Перейти к содержимому

Фотография

Emina


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
купил Estima Emina, хотелбы узнать кто нибуть ездит на такой, узнать где обслуживать можно и т.д. у меня бензиновый вариант объем 2,5. про дизеля есть вся инфа, а вот про бензин ничего нету
  • 0

#2
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Вроде 2,4 объем. Такой же кажется на Превиях стоит..
  • 0

#3
Bastyk_ata

Bastyk_ata
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я рад приветствовать всех владельцев данного направления машин фирмы TOYOTA!
Уже 2 года я ежу на машине EMINA 1996г. 2,4 4wd бензин. Прекрасный автомобиль, практичный, надежный как вся фирма TOYOTA.
Рад буду если единомышленники откликнутся ... :)
  • 0

#4
323

323
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
откликаюсь, владелец трех поколений естима - превия. :-)
атличная машинешка.
  • 0

#5
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Мне предложили обмен на Emina 98 года, 2.4 бензин. Задний привод.
Машина в целом очень понравилось. Смущает то что двигатель работает немного громко. Чем-то по звучанию напоминает дизель. Из-за чего такое может быть? По ходовке сильно дорого обслужка выходит? :smoke:

В общем сегодня на СТО поедем посмотрим вечером.
Если двигатель и коробка в порядке, то наверное все таки возьму. Так машина очень нравится. Сама модель. Но так как мало о ней знаю, конечно страшновато)
  • 0

#6
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
В общем что-то я погорячился с тарахтением =))) Просто после своей малолитражки мне видимо слишком много шума показалось. А все по сути из-за объема, карданов.. ну и ремни посвистывают. А так движка как и у меня, в отличном состоянии.

Теперь с нетерпением жду момента когда уже поеду домой на Эмине :)
  • 0

#7
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Странно что так мало сообщений в этой ветке. Вроде Эстимосов много ездит у нас....
О себе: Estimo 1996, 4WD, 2.4 бензин.
Вопрос такой: Можно ли на 96-й год поставить передок с оптикой от 1997г?
Или просто оптику заменить?
  • 0

#8
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Странно что так мало сообщений в этой ветке. Вроде Эстимосов много ездит у нас....
О себе: Estimo 1996, 4WD, 2.4 бензин.
Вопрос такой: Можно ли на 96-й год поставить передок с оптикой от 1997г?
Или просто оптику заменить?

Почитай здесь сначало:
http://minivan.ru/minivan/3/5/24
  • 0

#9
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Гибридный минивэн мощностью 270 л.с.

Компания Toyota представила серийную модель гибридного минивэна Estima с системой Toyota Hybrid System II. Автомобиль в комплектации E-Four оборудован AWD-трансмиссией с двумя электромоторами мощностью 140 л.с. (передний) и 66 л.с. (задний). В роли основного двигателя - бензиновый четырехцилиндровый 2,4-литровый мотор мощностью 145 л.с., способный разогнать Toyota Estima Hybrid до 100 км/ч за 10,8 секунд.
Изображение

Если к ДВС подключить электромоторы, то до первой сотни минивэн разгонится всего за 8 секунд (270 л.с.). Внутри Estima современный интерьер с электронной системой управления возможностями автомобиля и мультимедиа системы в частности. Стоимость гибридного автомобиля для всей семьи, который уже поступил в продажу на территории Японии - 27 тыс. долларов США.

Сообщение отредактировал Futurist: 06.08.2010, 20:41:42

  • 0

#10
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Теперь я тоже скажем так свой среди своих :rotate:

Моя Emina:
1998 г.
Бензин 2.4
Задний привод.

Из вопросов: Это нормально что у неё ходовка шумная такая? То есть машина идет мягко, но довольно много стуков и скрипов на ямах и кочках. Даже небольшая трещина на асфальте пораждает не мало звуков.

Загонял на диагностику, посмотрели, сказали что вроде все в норме, а шум якобы из-за того что сзади мост, и сама по себе ходовка якобы шумная такая. Но лишние звуки так же и спереди есть.

Просто интересно у всех ли так себя ведет машинка? :)

п.с. Гибридная Эстима это конечно круто. Были бы деньги, купил бы не задумываясь ;)
  • 0

#11
igorka71

igorka71
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет,и спокойных дорог...Есть у кого нибудь инфа по турбине не Estima дизель.
  • 0

#12
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Всем привет,и спокойных дорог...Есть у кого нибудь инфа по турбине не Estima дизель.

а какая нужна?
  • 0

#13
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
ДД!
Кто скажет как машина в течении года себя ведет если ездить как на джипе???
  • 0

#14
enri14

enri14
  • Гость
  • 41 сообщений
привет всем! у меня было 2 эстимы 2,4 1995г и 2,2 1994г. бензиновую купил с свх, сразу загнал на сто сделал всю ходовку, проездил на ней 1,5 года без вложений! продал другу, он уже 3 года катается)) раньше был любитель бмв))) теперь продавать её не хочет. на дизеле езжу пол года. честно говоря движок слабенький. а в общем машина нравиться. только я её взял мёртвую уже)) щас немного привёл в порядок. двигатель поменял, амортизаторы, резину, радиатор. осталось косметику сделать снаружи и внутри. думаю её себе оставить. щас с машинами вообще туго. теперь про машину в общем. ходовка шумная но в принципе надёжная. только стойки стабилизаторов слабое место. по проходимости тоже вроде неплохо ( по крайней мере по пескам капчигая). движок дизель слабенький, и говорят что с головками проблема постоянная ( друг на дизеле 5 лет ездиит и пока всё хорошо) мне не повезло через 5 месяцев вода в глушитель пошла, может головка может прокладка я не знаю, я просто двигатель поменял и всё. не доверяю я нашим мастерам. зато щас двигатель хороший и тянет и масло не ест. салон классный, большой, для отдыха машина просто не заменима. для работы тоже.
  • 0

#15
Рустам Бакиев

Рустам Бакиев
  • Гость
  • 5 сообщений
Первая была эмина 95г. Уже год катаюсь на ESTIMA HYBRID 2002 год. Третью хочу эстиму с2006 года. Эстимоводы объединяйтесь.
  • 0

#16
Eis

Eis
  • Гость
  • 27 сообщений
Катаюсь на Люсиде 98г 2.2дизель уже 4ый год, Машина всем радует но купил её в плачевном состояние, Перебрал всю ходовку, сменил двигатель, после того как положил её на бок на трассе ещё и стекла в ней менял, запчасти доступны стошники почти все готовы делать. Решил делать её джипом: передние пружины Montero sport - ARB, аморики Belshtain, Зад Koyaba и пружины китай (типо усиленные), проставки на все пружины по 3 см. Вообщем машинка с тех пор уже года полтора ничего кроме резины по ходовке не меняла.

Сообщение отредактировал Eis: 06.12.2012, 13:54:12

  • 0

#17
Eis

Eis
  • Гость
  • 27 сообщений

надёжная. только стойки стабилизаторов слабое место.

Стойки года два назад менял на оригинал и проблем не знаю до сих пор, хотя до этого ставил китай и хватало на месяцев 9.
  • 0

#18
Jan077

Jan077
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет. всем Хотелось бы узнать про Естиму 2002 г.в. объем 3 л.

Какой расход топлива по городу, на трассе.

Сообщение отредактировал Jan077: 06.02.2013, 16:24:41

  • 0

#19
Jan077

Jan077
  • Гость
  • 23 сообщений
Естима 2001 г.в. объем 3 л.

Мягкий, плавный ход, 220 л.с. вполне хватает для быстрого разгона.


Расход по городу: 12л

По трассе - 9л


Машиной доволен.
  • 0

#20
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Странно что так мало сообщений в этой ветке. Вроде Эстимосов много ездит у нас....

Как то видел огромную тусу эстимоводов снизу барахолки. На колце стоят в далекие города дорогу предлагают =) 

Не думаю что кто-то из них тусит на vse.kz)))

 

Эххх, машинка классная, иной раз с настольгией вспоминаю про те дни когда ездил на ней =) Душевная машина))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.