Перейти к содержимому

Фотография

Как решить спор с соседями?соседи курят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Добрый день!
Я живу на 5 этаже, соседи с низу на 4 этаже, постоянно курят на балконе, и весь дым их сигарет попадает к нам в квартиру. Что только не перепробовал и как только с ними не разговаривал, сейчас уже дошло до того что когда чувствую запах дыма, поливаю их с балкона водой. Ходил в СЭС чтобы написать жалобу, сказали что они этим не занимаются, писал заявление участковому, он пришел с ними поговорил но не каких изменений. Хотят курить, пусть курят, это их право, их здоровье, но почему это должно влиять на меня!
Посоветуйте пожалуйста что можно сделать, сил нет больше их терпеть.
  • -1

#2
wello

wello
  • Гость
  • 32 сообщений
А как вы себе представляете ситуацию, чтобы легально запретить соседу курить?
Он ведь курит у себя на балконе, в своей частной собственности!!! Не в общественном месте...Тут вам надо жаловаться на направление потока ветра, благодаря которому запах дыма доходит до Вас. Единственное, что вы можете сделать, это закрывать окна или балкон, пока он курит. Буквально 2 мин......Вам спокойней и нервишки целы. Он же не курит 24 часа.
  • 1

#3
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А как вы себе представляете ситуацию, чтобы легально запретить соседу курить?
Он ведь курит у себя на балконе, в своей частной собственности!!! Не в общественном месте...Тут вам надо жаловаться на направление потока ветра, благодаря которому запах дыма доходит до Вас. Единственное, что вы можете сделать, это закрывать окна или балкон, пока он курит. Буквально 2 мин......Вам спокойней и нервишки целы. Он же не курит 24 часа.


Как? для этого я и задал здесь вопрос, чтобы мне помогли.

К сведению: основную часть дыма, вдыхаемого пассивным курильщиком, т.н. боковой поток образуется во время тления сигареты, при этом температура снижается в разы, оксигенация, т.е. поступление кислорода к табаку падает и большая часть канцерогенных веществ не прогорает, соответственно этот дым в несколько раз опасней с точки зрения, например, риска рака. Т.о. регулярное пассивное курение (а это происходит за счёт соседей регулярно) равно выкуриванию нескольких сигарет в день, что повышает риск инфаркта, а также др. более и менее опасных заболеваний, в т.ч. хронических, таких как астма. Следовательно, любой курящий, обрекающий меня на пассивное курение, убивает меня.

Я не против того чтобы они курили, пусть курят. Но я против того, чтобы это касалось моего здоровья!

Сообщение отредактировал Yapsy: 18.07.2013, 14:43:13

  • 0

#4
wello

wello
  • Гость
  • 32 сообщений
Поэтому я и говорю, что вам остается только закрывать окно или балкон......пока сосед курит. Потому что запретить ему курить в собственной квартире, на собственном балконе Вы не можете. По большому счету, виноват поток ветра, который дует в вашу сторону :smoke:
  • 0

#5
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
я живу в частном секторе, наши соседи топят баню резиной, баня у них коммерческая, так когда они топят, мы все окна двери ззакрываем, а то невозможно дышать, мы их просили не топить резину, грят, да, да и все равно топят.
что посоветуете?
  • 0

#6
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

я живу в частном секторе, наши соседи топят баню резиной, баня у них коммерческая, так когда они топят, мы все окна двери ззакрываем, а то невозможно дышать, мы их просили не топить резину, грят, да, да и все равно топят.
что посоветуете?

Если коммерческая, то написать письмо-жалобу в территориальный орган охраны окружающей среды - департамент экологии с копией в природоохранную прокуратуру по месту размещения объекта. Если в Алмате, то департамент охр.окр. среды по г.Алматы на имя Руководителя департамента (на абая сейфуллина) и природоохранная прокуратура г.Алматы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.