Перейти к содержимому

Фотография

как накопить на старостьили на принятие закона ушло 20 минут

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 133

#101
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Конечно, с такой политикой им скоро не с кого будет налоги собирать и воровать их потом. Не зря после войны в СССР запретили аборты - им рабсила нужна была. Они скоро додумаются и контрацептивы запретят.

не, они скоро скотофермы для разведения электората нужной компетенции построят

Сообщение отредактировал Марион: 28.05.2013, 01:21:38

  • 1

#102
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


декретные срезали вроде там на большие суммы, большая часть их и не получает...

Урезали тем, у кого з/п больше 10 МЗП, да.
Но кроме этого, с 2013 года, для самозанятых лиц, при подаче документов на пособие по уходу за ребенком до года требуют копию заявления с налогового комитета о приостановлении деятельности.
Т.е. если мадам зарегистрирована как индивидуальный предприниматель, то должна ИП свое приостанавливать на год, терять наработанных клиентов, чтобы получить пособие с з/п не больше 10 МЗП. Иначе не начислят ей эти выплаты.
Ну понимаю требовать приостановления деятельности у тех, кто работает по патенту, там нельзя наемных работников иметь. Но если ИП на упрощенном режиме, есть сотрудники, которые могут работать, пока руководительница в декрете, почему нужно приостанавливать?

я согласен с Вами, что это маразм и он крепчает у них, и мы все прекрасно знаем кто им это разрешает.
но Вы посмотрите как бы трудно не было на Кавказе но там все ровно нет в таком количестве одиноких стариков и детей в детдомах , потому что воспитание другое и другие ценности. ИМХО но скора и туда доберутся
  • 0

#103
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


декретные срезали вроде там на большие суммы, большая часть их и не получает...

Ну понимаю требовать приостановления деятельности у тех, кто работает по патенту, там нельзя наемных работников иметь. Но если ИП на упрощенном режиме, есть сотрудники, которые могут работать, пока руководительница в декрете, почему нужно приостанавливать?

Ну потому, что она не теряет доход. Пособие для тех, кто по причине ухода за ребенком временно не может получать доход. Я так понимаю.

Сообщение отредактировал DaBrat: 28.05.2013, 09:08:12

  • 0

#104
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений


Ну понимаю требовать приостановления деятельности у тех, кто работает по патенту, там нельзя наемных работников иметь. Но если ИП на упрощенном режиме, есть сотрудники, которые могут работать, пока руководительница в декрете, почему нужно приостанавливать?

Ну потому, что она не теряет доход. Пособие для тех, кто по причине ухода за ребенком временно не может получать доход. Я так понимаю.

Совершенно верное понимание.
Это не пособие, это страховая выплата по случаю потери дохода в связи с...
  • 1

#105
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
ну тогда надо быть умней и переоформлять ИП на мужа брата и т.д.
  • 1

#106
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений



Ну понимаю требовать приостановления деятельности у тех, кто работает по патенту, там нельзя наемных работников иметь. Но если ИП на упрощенном режиме, есть сотрудники, которые могут работать, пока руководительница в декрете, почему нужно приостанавливать?

Ну потому, что она не теряет доход. Пособие для тех, кто по причине ухода за ребенком временно не может получать доход. Я так понимаю.

Совершенно верное понимание.
Это не пособие, это страховая выплата по случаю потери дохода в связи с...

Тогда такой вопрос у меня возникает. Как будут обстоять дела в этой ситуации? Предположим я учредитель ТОО, у меня несколько сотрудников. Оформлена в ТОО как бухгалтер или менеджер, ну не важно как, с начислением ЗП и прочим. Пришла пора мне идти в декрет. Пишу заявление на отпуск, оформляю приказом и иду за пособием. Так? Доход в то же время не теряю. ТОО работает как работало.
Или я где-то что-то упустила, недопоняла?
  • 0

#107
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Хотя наверно это в другой теме надо обсуждать. Можете ответить в теме про декретные
  • 0

#108
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
ну чтож,тётки,привыкаем выживать чтоли.....
пенсии не будет,будут копейки от государства,при чём и до них дожить надо,про аборты тож за нас решили,так что умнеем,предохраняемся тщательней
:faceoff:
отлично придумано.....латаем дыры за счёт пенсионных фондов,улучшаем демографию за счёт нежеланных детей....
пыс:хочется загнуть матом :faceoff:
  • 4

#109
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
В соседней теме про декретные, тетки хвалились, как машины на декретные покупают, за границу отдыхать ездят...теперь пешком...на капчег(((

#110
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

В соседней теме про декретные, тетки хвалились, как машины на декретные покупают, за границу отдыхать ездят...теперь пешком...на капчег(((

И??? Это аморально? Теткам, в смысле, не положено иметь машину и отдыхать за границей за эти деньги? Или зависть ест? Ну так идите беременеть - тоже получите декретные, и съездите за границу!!!
Видимо такой же менталитет и у парламентариев :faceoff:
  • 4

#111
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений


В соседней теме про декретные, тетки хвалились, как машины на декретные покупают, за границу отдыхать ездят...теперь пешком...на капчег(((

И??? Это аморально? Теткам, в смысле, не положено иметь машину и отдыхать за границей за эти деньги?

В светском государстве непринято этим местом зарабатывать на машины и отдых...позорище какое то...смотрел по новостям выступления этих "матерей", срам да и только, видать залетели по пьяне и решили бабла срубить.

#112
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Насчет спиногрыза погорячились вы. Я более 50 рабочих мест создал и содержу их в сытости уже более 6 лет. Последние пять лет отказался полностью от "стиральных машинок" и исправно плачу все налоги. Так что ваши патриотические сентенции мимо пролетели.
Я знаю сколько воруют вверхах, а дрючат почему-то беремяшек и пенсионерок...

А что такое "стиральные машинки"?

Обнальные конторы (лжепредприятия)
  • 0

#113
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

В соседней теме про декретные, тетки хвалились, как машины на декретные покупают, за границу отдыхать ездят...теперь пешком...на капчег(((

Ну может они и тратят декретные на дешевенькую машину или недорогой и недолгий отпуск, но ребенка то потом кормят и поят. С этих декретных много не купишь и наездишь.
  • 0

#114
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

В светском государстве непринято этим местом зарабатывать на машины и отдых...позорище какое то...смотрел по новостям выступления этих "матерей", срам да и только, видать залетели по пьяне и решили бабла срубить.


как вам не стыдно! Среди них моя однокурсница, у нее трое детей и она ждет четвертого, они с мужем растили детей, всегда честно работали, она долгое время копила чтобы оплатить себе MBA, она сама всего добилась! Вы их не знаете, как можно писать такие вещи про незнакомых женщин. Или у вас тоже зависть играет, как у чиновников?
  • 0

#115
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Коржик(а), ему не стыдно, он тролль. Просто тролль. Вы его кормите, он и рад.
  • 1

#116
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Коржик(а), ему не стыдно, он тролль. Просто тролль. Вы его кормите, он и рад.


ааа.. у нас столько троллей развелось, что я в них уже путаюсь.. спасибо :)
  • 0

#117
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

В светском государстве непринято этим местом зарабатывать на машины и отдых...позорище какое то...смотрел по новостям выступления этих "матерей", срам да и только, видать залетели по пьяне и решили бабла срубить.


как вам не стыдно! Среди них моя однокурсница, у нее трое детей и она ждет четвертого, они с мужем растили детей, всегда честно работали, она долгое время копила чтобы оплатить себе MBA, она сама всего добилась! Вы их не знаете, как можно писать такие вещи про незнакомых женщин. Или у вас тоже зависть играет, как у чиновников?

Однокурсница с медичек али с иняза...тоже походу не знала как найти себя...пусть определится толи мать героиня толи МВА...

Все наши родители ни копейки не получили и ничего вырастили вас...почти нормлаьных...не всех конечно :D

#118
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


В светском государстве непринято этим местом зарабатывать на машины и отдых...позорище какое то...смотрел по новостям выступления этих "матерей", срам да и только, видать залетели по пьяне и решили бабла срубить.


как вам не стыдно! Среди них моя однокурсница, у нее трое детей и она ждет четвертого, они с мужем растили детей, всегда честно работали, она долгое время копила чтобы оплатить себе MBA, она сама всего добилась! Вы их не знаете, как можно писать такие вещи про незнакомых женщин. Или у вас тоже зависть играет, как у чиновников?

Однокурсница с медичек али с иняза...тоже походу не знала как найти себя...пусть определится толи мать героиня толи МВА...

Все наши родители ни копейки не получили и ничего вырастили вас...почти нормлаьных...не всех конечно :D

Ну вообщем уже ясно - новый тролль объявился, которому надо счетчик накручивать. В игнорррр :p
  • 1

#119
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

и ничего вырастили вас...почти нормлаьных...не всех конечно :D

Это заметно, что не всех....
  • 1

#120
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
шо я скажу... есть тема здесь-"почему мы уезжаем" есть мнение что количество респондентов там увеличится,причем всех национальностей.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.