Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли в Казахстане закон о спам рассылкеИ что в ходит в понимание спам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Отправляя комерческое предложение могу лия быть обвинет в рассылке спама?????

Если к примеру е-маил получателя я взал в свободно продоваемом справочнике
  • 0

#2
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Я отправляю письмо, содержащее фотографии, своему знакомому. Почему он получает предупреждение, что в письме содержится спам? Ничего не понимаю...
  • 0

#3
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Я отправляю письмо, содержащее фотографии, своему знакомому. Почему он получает предупреждение, что в письме содержится спам? Ничего не понимаю...

Причин куча может быть. К примеру, Хост вашего почтового сервера попал в какой-нибудь блэк-лог. Для этого достаточно одному оленю произвести разок-другой массовую рассылку со своего компа исполльзуя СМТП-сервер провайдера и алга... :-( Охреневшие от потока спама админы (их можно понять, за траф платить приходится прову, а на анлиме у нас мало кто сидит, обычно на регион 1-2 провайдера,остальные траффик покупают) настраивают серваки так, что с серверов, занесенных в блэк-лог почта не принимается. Или анализатор спама глюкнул (программа, фильтрующая спам от НЕ спама, что-нить типа СПАМ Ассасин). Показалось ему, что письмо на спам смахивает, вот он его и тово... В рисайкл бин, так скать... Программы пишут люди, 100% уверенности не даст даже Госстрах, поэтому ошибки случаются. По закону Мерфи, ошибка случается как раз с письмом, которое ждешь больше всего :lol:
  • 0

#4
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Массаракш, спасибо за информацию, а то я в этом ничего не понимаю.
Вопрос: так он что, мог вообще письмо не получить?
  • 0

#5
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Мог. Все зависит от настройки POP3-сервера. Вообще, нам щас модеры по репе настучат, поскольку мы не в том форуме тему затеяли. Но, а если коротенько, то все зависит от чела, который настраивает сервер (как всегда). Можно просто предупреждать пользователя, мол, это письмо - скорее всего, спам. А можно и тово, "резать, не дожидаясь перитонитов". Если подходить к событию в том ключе, что в иные дни спамом забито больше 90% мирового почтового трафика (это данные с http://www.spamtest.ru/), то становится понятным желание админов все это дело олтчекрыжить. Так что лучше написать еще одно письмо с вопросом, получил ли адресат фотки.
P.S. Тут в форуме про Инет Сергей Бондаренко очень ясно и на пальцах какому-то чудику объяснял, что спамить не есть гут. Так и не объяснил...
Видно, плохо объяснял. Непопулярно. :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.