Перейти к содержимому

Фотография

Лянгапомните игру?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Были помницца щеглами играли в эту игру.Наверняка нынешняя молодёжь не знает эту игру.
Вопрос ,откуда она появилась?
Ходили легенды что она пришла из Франции и что это женская игра.

ЗЫ по поиску не нашёл :dandy:

 

Вот я нашёл чаво то

 

http://ru.wikipedia.....org/wiki/Лянга

 


  • 1

#42
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Да приятно вспомнить молодость, сейчас правда молодежь в нее не играет, все в контру по клубам, а может и нет, раньше по крайней мере так было


  • 0

#43
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Играют,сейчас это называется сокс. Вот как-то так:    http://www.youtube.c...h?v=LP2g-z0hsRg


  • 0

#44
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

сколько помню, видел эту игру только в деревне у бабушки в конце 70-ых начале 80-ых...

потом и там в неё никто не играл...


  • 0

#45
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

А где купить можно?


  • 0

#46
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

А где купить можно?

что купить? кусок кожи и блямбу свинца?


  • 0

#47
athletic

athletic
  • Свой человек
  • 633 сообщений

если на счет лянги, то только самому сделать, нужен небольшой кусок шерсти барана или козы и немного свинца, элитными считались у нас из шерсти кролика/зайца, но шерсть по ходу выпадала и была недолговечна


  • 0

#48
athletic

athletic
  • Свой человек
  • 633 сообщений

игру в основном осенью/зимой катали, чаще в подъезде, с сапога удобнее всего было набивать))))))


  • 0

#49
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Чот прямо заностальгировал я. Помню как у отца была любимая телогрейка из овчины, с длинным таким ворсом, так я взял и вырезал с нее кусок себе,  на пушок для лянги. Он сильно не ругал, даже смеялся, говорил, ты бы хоть с краю срезал, а не с середины спины!


  • 4

#50
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А мне пришлось вырезать с бабушкиного пальто на котором воротник был не то лисий не то из песца..........крепко досталось.


  • 0

#51
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ребят тема конечно устарела,но оооочень нужны люди,которые хорошо владеют лянгой!!! На мероприятие 17 августа! отзовитесь!

думаю любой пацан не младше 1986 г.р или футболист с хорошей техникой набъёт вам десяток другой :)


  • 1

#52
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

сколько помню, видел эту игру только в деревне у бабушки в конце 70-ых начале 80-ых...

потом и там в неё никто не играл...

Играли довольно увлеченно в конце восьмидесятых начало девяностых в городе (мкр.Тастак) ;) .. Три двора собирались в огромный круг и вперед, во были времена.....

Маслы, лянга,настольный теннис - были неотъемлимой частью детского и юношеского досуга.


Сообщение отредактировал Garik.: 02.08.2013, 18:24:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.