Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3541
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Наивно думать, что те, кто закупает товар или сырье для производства товара за валюту (а это львиная доля всех народных бизнесов) 

так уж и львиная?

 

процентов 20 всего. от всего товарооборота.

 

Вы считаете, что 80% товаров производится в РК. Да у нас даже тушенка из импортного мяса..

 

распиши на бумаге все свои ежемесячные расходы. и посмотрим.


  • 0

#3542
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А теперь припомните новость про переименование страны....большинство высказывалось про эту новость, что народу кинули эту мульку, для того чтобы отвлечь от более важной проблемы..

вот она эта проблема и есть)..обвал...и мульку про СТАН пропихнули когда был он в Атырау....Кашаган не????


  • 2

#3543
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

а вы уже подняли цену на участок???

 

а зачем ? я не спекулирую ! как продавал в долларах так и продаю , как давал скидку так и даю !даже с поправкой на курс !


  • 0

#3544
Gear-Shop

Gear-Shop
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

У Европы и США есть свои собственные печатные станки!
ну и хреналь толку от станка, если обеспечения нет?

вся эта фикция развалится и рассыпется... одно жаль - не так скоро как хотелось бы...

 

сосед прав ! плюс ! станочники попадают щас !

 

Ну да попадают.... как жили припаивающий так и живут. Только не надо мне рассказывать какой жуткий кризис в штатах... Сами америкоты прикалываются на этим. НЕТ У НИХ КРИЗИСА И НЕ БЫЛО!! Все кто пашет живут хорошо. А вот что будет с Китаем когда его товары перестанут покупать Европа и США. Кто быстрее загнется?


  • 0

#3545
svetlana111

svetlana111
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Многие крупные супермаркеты еще две недели назад начали цены понемногу поднимать .

Бред сивой кобылы
Какие именно супермаркеты? на какие товары?
Юбилейный и Столичный поднимали цены первыми.две недели назад.
А насчет Бреда сивой кобылы ты очень по горячился.Если ты там не был не стоит утверждать.

Сообщение отредактировал svetlana111: 11.02.2014, 20:55:46

  • 0

#3546
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Да посмотрите, что у нас на прилавках? Только что молочка президент наша, а сырье для упаковке покупается в Китае, да и по вкусу ерунда, да продукт выпущен в Казахстане, а упаковка вся из Китая, или с России, а оплату производят в рублях или в долларах, так что ждем повышения цен
  • 0

#3547
Valera83

Valera83
  • Читатель
  • 61 сообщений

 

 

я в полной ж....мы в процессе оформления ипотеки. Первоначалка в у.е., выдача основной суммы банком в тенге. Но то что он выдаст мне через несколько дней в тенге ,уже при переводе в доллары будет меньше условленной суммы. что делать? добивать продавца ,мотивируя тем, что спрос и продажи недвижки сейчас упадут и цены снизятся, все равно он не продаст за эту цену? просто изначально же мы договорились на определенную сумму, которую мы исчисляем исходя из своих доходов (займа) в тенге. У меня нет больше денег добивать разницу. И так все вложили в первоначалку ,что могли. 

 

Квартиры только потом снизиться могут, не сразу. Сейчас продавца не убедишь. Только если у него ситуация плохая, и продать надо срочно.

 

 

Но и завтра ведь никто не побежит у него квартиру покупать по этой цене?  мне кажется сейчас все будут выжидать, кто планировал купить! Будут ждать понижения цены или просто думать ,что делать.  ИМХО но сейчас количество сделок с недвижкой упадет! ну не в тему в такой ситуации людям квартиры покупать! все будут ждать лучших дней! 

 

и как Вы думаете как долго будет затишье на рынке недвижимости???



#3548
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

зачем закреплять ахинею в шапку ? :faceoff:


  • 2

#3549
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

С сегодняшнего дня слово "Патриот" в нашей стране стало ругательным словом
и синонимом слова идиот, тот, что наивный.

читала Карибжанова, говорит, что теперь на пару лет все устаканится. Только мне от этого не легче. Не хочу просыпаться в этой стране.

 

Да уже нужно думать чтобы просыпаться не в своей стране, а в чужой, потому как в этой родной стране все через ж.....пу. И оборзевшая кучка, наваривается и наваривается, на деньгах народа. Что же будет с пенсионерами, ведь через несколько дней все поползет вверх и цены будут неподъемными. И всему руководству похер!


  • 1

#3550
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Человек, который не находит времени заняться собственными финансами, не может утверждать, что у него есть время на свою семью. Просто потому, что семья зависит и от его финансов. Причем куда больше, чем от его работы. Можно приоритетом поставить карьеру, но ради чего? Ради повышенной зарплаты? Тогда это внимание к финансам. Или ради власти над людьми? У айтишников не может быть такой карьеры в КЗ, просто потому, что тут выше главы департамента ИТ в каком-нить банке не прыгнешь. 

Я тоже люблю свою работу, потому что она была хобби и осталась им. А еще за нее я получаю деньги. Но я внимателен к своим финансам и не хочу терять то, что заработал, потому и нахожу время чтобы как-то влиять на ситуацию со своими финансами. 

 

А про изменчивость жизни расскажите? Это на что намек? Что мне когда-то понадобится переустановить мой линух? И придется звать айтишника? Эт вряд ли. Попробую сам.

 

Типичный ход мыслей современного, "успешного" человека:

финансы = семья

карьера = глава департамента/управление людьми

 

Примерно так же мне кажется мыслят наши чиновники, главное прорваться на хлебное место повыше, и закидать семью деньгами, и тогда все будет в шоколаде. Усеновы и Кайымсултановы передают привет. 

 

Кстати про изменчивость жизни, не мыслите так узко, я всего лишь имел ввиду, что при следующем форс-мажоре (не только девальвация, нет), вы тоже можете легко слететь со своего "блестящего коня" и встать рядом с теми кому не очень повезло. 

 

 

нет. Это типичный ход мыслей человека, который не желает, чтоб его дети и жена по уши в долгах сидели в арендованной хатенке в микрашах. А без финансов это желание воплотить трудно если не невозможно.

Карьера у меня крайне успешная. Настолько, что дауншифтился и теперь доволен - на семью времени стало хватать, на работу-хобби, никем не управляю, а значит мне никто не завидует, кроме некоторых форумчан.

Семья без финансов, это извините, нищая семья, и я обязан думать о том, как ее сделать не нищей. Чтоб в случае внезапного моего ухода она могла продержаться до взросления детей не бедствуя. А те, кто об этом не думает у меня вызывают некоторе удивление, не сказать бы жестче.

Хлебное место для Вас, как айтишника это что? Вы сами определитесь, а то даже интересно стало.

ФИО названные Вами, мне неизвестны, нет времени смотреть ТВ и прочее дерьмо. Лучше позанимаюсь полезным делом :), линух поизучаю. 

Какой еще форс-мажор Вы предрекаете? Если я "встану", то уже только благодаря тому, что с финансами вопрос у меня не печален как у многих, я буду опять на коне. На предмет разных форс-мажоров есть ответы как финансовые, так и прочие. У меня предусмотрено очень многое. А у Вас?


  • -1

#3551
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Нах, казашу, да и в принципе и Рашу как говорится те же яйца только в профиль.

Учу Английский и покидаю этот Мудастан подальше от МудаМинистров и МудаБанкиров

эх, было бы куда ехать...

 

вот именно,где ж лучше будет


  • 0

#3552
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Ну да попадают.... как жили припаивающий так и живут. Только не надо мне рассказывать какой жуткий кризис в штатах... Сами америкоты прикалываются на этим. НЕТ У НИХ КРИЗИСА И НЕ БЫЛО!! Все кто пашет живут хорошо. А вот что будет с Китаем когда его товары перестанут покупать Европа и США. Кто быстрее загнется?

 

за их кризис платим мы ! Китаю по барабану , их не трогает все это потому что Америка им должна !


  • 0

#3553
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

вале ты зубы не заговаривай. где девальвация? народ понимаешь закупился валютой по 153-154 надеясь скинуть вскоре по 160-170 а курс падает.

 

вале кто то отвечать то будет?

 

 

вале твоя взяла. данная девальвация мною не ожидалась вовсе. тем более в августе 


Сообщение отредактировал yaru: 11.02.2014, 20:57:46

  • 0

#3554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

немного предистории модератор закрепите пожалуйста чтобы на каждой странице

 

тупость. правительство получает налоги в тенге и расходы у правительства тоже в тенге.

например берут с меня подох. налог несколько десятков тысяч тенге. и выплачивают кому то пенсию

при чем здесь девальвация? никоим образом не меняется и доходная часть ни расходная.

 

 

вале вы в России штоли живете? если так то вы ошиблись форумом. тут не Россия. тут Казахстан.

ваши ежедневные перепосты из России как бы не при делах.

 
 

наша страна не называется конго и не называется занзибар. вот там печатают свои деньги без всякой меры и без конца. уних и инфляция 1000% в месяц.

а у нас строго ограничено количество как наличных так и безналичных тенге.

и нацбанк не берет кредиты ни в каком американском банке. нацбанк ДАЕТ кредиты американским банкам.

 

 

как я и предсказывал нацбанк дал возможность спекулянтам закупиться валютой по 153-154 и теперь опустит курс плавно до 152-151.

Вчерашний объем торгов на KASE составил более 650 миллионов долларов

в ближайшее время спекулянты поймут что их обыграли и начнут сливать свои доллары подешевке и будут кричать через все проплаченые сми что нацбанк обязан скупить их доллары хотя бы по 150

 

 

 

в РФ была девальвация в 10 процентов в июне и ещё будет осенью ВСЁ ИМХО

 

каким образом? если в январе доллар стоил в РФ 36 руб а сейчас 32-33 руб? где тут девальвация рубля?

даже если осенью рубль дойдет до 36 то где тут девальвация? рубль просто дойдет до январского уровня

 

 

когда у вас и доходы в тенге и расходы в тенге то вас не коснется изменение курса валют.

например я даже никогда не интересуюсь курсами канадского доллара или английского фунта

потому что у меня нет ни доходов ни расходов в данных валютах.

 

 

up



#3555
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

а вся эта шелуха про конкурентноспособность действительна там где развита экономика, где есть, реально производство на экспорт, а не сырьевой экспорт. Реальный пример КНР, в 1980 годах были нищими, а сейчас проблема ревальвация, экспортеры-производители стонут, поэтому правительство КНР разрешило торговлю между Россией / Казахстаном и КНР в Юанях, но почему то ни те и не другие не спешат этим пользоваться...


  • 0

#3556
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Обидно за родину, то как мы живем, наши предки лили кровь защищая эту богатую землю в которой вся Менделеева, нефти куева тучи, они были уверены что отдают свои жизни ради светлого будущего своих потомков. А что мы имеем сейчас имея ресурсы, моря, природу? Посмотрите на наши города Алматы и Астана, как живут люди, отстой полный, поверьте могло быть куда лучше, я не говорю уже о периферии.
  • 0

#3557
svetlana111

svetlana111
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Уважаемые форумчане давайте будем более культурными в своих высказываниях.
  • -2

#3558
keized

keized
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В общем, отжали у отжимаемых, хотя неотжимаемый клянется что хранит деньги в тенге в Синагпуре :idea:  


Сообщение отредактировал keized: 11.02.2014, 21:04:56

  • 0

#3559
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Бу Га Га Га

ЮухххУУ Ха Ха хА!!!

Кое-где уже за 154,09 продают! Нахапали баксов и избавится теперь надо...

 

 

устал ждать двадцатитысячную купюру. поскорей бы девальвация

 

Олжик, оно тебе зачем? Накупил зелёных фантиков?)))

 

 

 

....курс тенге в 2014-м году опустится даже до 160, хранить сбережения на депозите в тенге будет все равно выгоднее, чем на депозите в долларах.

Но посетители этой ветки в большинстве своем отчего-то больше верят здешним "Вангам", а не стоимости нефти.....

 

 

 

В краткосрочной перспективе доллар дорожать, вероятно, будет. Вопрос лишь в том, насколько существенно будет это подорожание, и стоит ли при таком подорожании, как это было в 2013-м году, затевать бессмысленную беготню по обменникам?

Ну, а в долгосрочке, перспективы доллара, безусловно, очень сомнительны, и тенге неизбежно вернется в диапазон 120-130 тенге за доллар.  

 

 

...Wale – если вы «раскачиваете лодку» и формируете перед аудиторией образ вины ТС или РФ, по незнанию и не достаточной компетенции это одно. Если вы это делаете намеренно, выдергивая из контекста общей ситуации, только выгодные, однобокие  «кусочки» информации с целью провокации, игнорируя понимание общемировой финансовой обстановки (факты и цифры вам приводились)  - то это уже совсем другое, опасное занятие и тому есть определение. В ваших постах эта  тенденция (однобоко представлять информацию и не реагировать на другие составляющие общемирового процесса) просматривается. 

 

 

Вы совершенно правы. Я также указывал на эту "особенность" топикстартера. Однако человек продолжает упорствовать. И у меня точно также сложилось мнение, что человек либо намеренно раскачивает лодку, формируя "пятую колонну" по развалу страны в перспективе, либо действует по непониманию ситуации. Во второе я не верю. 

 

В итоге пришел к выводу, что мы имеем дело с явным троцкистом. Кто-то явно финансирует этого "независимого" "эксперта-блоггера" для накачки и подготовки казахстанского Майдана на случай провала киевского. Об этом говорит и завидное постоянство всех тем и высказываний топикстартера - постоянное литье воды на одну и ту же мельницу сепаратистов. Вот подождите, однажды он, заблаговременно переодевшись в другой ник, начнет продвигать лозунги по подписанию соглашения об интеграции с ЕС. Со всеми вытекающими.

 

А это никого из адептов девальвации, похоже, не интересует.

Они как затарились долларами под самую макушку пол-года назад под воздействием пламенных речей главы их секты, так с тех пор и вещают про скорый и неизбежный "конец света", не обращая внимание ни на что вокруг.

Однако зафиксировать потери в долларовых депозитах по сравнению с обычными тенговыми депозитами по итогам 2013-го года им все-таки пришлось )) 

 

WALE!!! мои поздравления... аплодирую стоя....

кто бы чёбы там не брюзжал, Вы аргументированно отстаивали своё мнение....

0_42a38_d9882aeb_S.gif

 

в субботу выпью за Ваше здоровье....

Duskness  "вБане" РеадОнли, передаёт поклон... 8)))))

 

при проведении одномоментной девальвации 4 февраля 2009 года какой был уровень торгового баланса? случаем не профицит?

 

 

как на счёт ввести термин - "чёрный февраль"?... 8))))
 

 


Сообщение отредактировал Schik0: 11.02.2014, 21:01:58

  • 1

#3560
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Тут много людей, кому некогда думать над собственными деньгами.

Ага, как только получил и поскакал: квартплата, продукты, садик, школа, одежда, мыло, бензин. Много)) тут не много, а большинство, кому хранить в банках нечего, кроме крови и пота. Я их трубу шатал
а можно делать не так. Я попробовал и у меня получилось. Был в долгах, теперь единственный долг - по кредитной карте. Полностью управляемый и ежемесячно полностью погашаемый. Все возможно. Прямо на этом форуме минимум 5 человек так же попробовали и у них получилось. Они винят меня в том, что у них теперь нет долгов, а есть накопления.
А что за способ такой, может 6 буду, если не секрет :-)

 

он прост до неприличия. Жить по средствам. Ну и как конкретно это делать - ищущий да обрящет.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.