Перейти к содержимому

Фотография

Контрафактная продукцияНекачественные продукты, подделки и пр.

- - - - - паленая отравление подделка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Предлагаю размещать здесь факты приобретения/обнаружения товаров несоответствующего качества, подделок и прочего.
Оформим все так:

Изображение vino.jpg

Картинка слева взята с сайта производителя. Справа та самая бутылка с отравой, обратите внимание - некоторые отличия в этикетке.
  • Место: A-store, АДК
  • Товар: Вино Хванчкара, TBILVINO
  • Причина: Острые симптомы отравления метиловым спиртом.
  • Дата покупки: 24.03.2013
  • Дополнительно: Выпил около 500 мл. через час началась головная боль, позже сердце. Через 2-3 часа боль в мышцах, судорги мышц на ногах. С утра боль в глазах, глаза очень красные, сильная светобоязнь. Весь день тошнота, боли в печени, сердце и др. вн. органах. Сильная утомляемость. На 3-ий день почти прошло. Глаза до сих пор красные.
Вино это ранее не пил, поэтому на вкус странным не показалось. Ничего другого не употреблял, либо употреблял в компании (ни у кого симптомы не проявились). Об отравлении метиловым прочитал после того как увидел в новостях о погибших от отравления метиловым, супругах в Египте. Сын потерял зрение.
Чек не сохранился, к врачам не обращался, поэтому предъявить не получится.
  • 0

#2
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
вряд ли будут контрафакт продавать в крупном маркете. нах им эти проблемы.
При таких симптомах и не обращаться в скорую?- в чем была причина необращения?
Для крепления вина используют спирт в маленьких количествах. Поэтому метиловый спирт - это навряд ли. Ставить под риск недешевый слабоалкогольный продукт не будут производители.
"Ничего другого не употреблял, либо употреблял в компании "- какое время вы пили? День-два? Намешали разного алкоголя?
Зы: спиртное - до добра не доводит...
  • 0

#3
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Многие не знают, но лучшее противоядие от ментанола - выпить этанола. Иными словами, опосля появления симптомов нуна сразу же накатить номанной водочки. И это может спасть жизнь.

#4
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Чек не сохранился, к врачам не обращался, поэтому предъявить не получится.

Если вы точно установили причину, то можно пойти в тот же магазин и купить ту-же продукцию, после чего отдать на экспертизу.
  • 4

#5
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Предлагаю размещать здесь факты приобретения/обнаружения товаров несоответствующего качества, подделок и прочего.
Оформим все так:

Скрытый текст


Вы уж извините, но мы же люди, и никогда не верим, всему тому, что написано.

Поэтому.

Просите тему закрыть, т.к уж сильно пахнет черным ПР.
2) Если только вы купили данную бутылку, то мои сочувствия.
3) Не может только один человек отравиться.
4) Без доказательств ... Мы Вам не верим.
  • 0

#6
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
там бутылка 2007 года, а у Вас 2011??
  • 1

#7
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Немного отойду от паленой алкогольной продукции.

Куда пропала вся техника Made in Japan и другая продукция производителей-законодателей стандартов из разных стран? Неужели кроме Китайского качества не осталось ни какой альтернативы? Я не утверждаю что Китай делает плохую некачественную продукцию, нет. У них есть достаточно качественные товары. Но думаю если сравнить с тем качеством, которое было раньше у товаров произведенных в странах фирмы-производителя, а не в Китае, то отличие будет.
Неужели в погоне за удешевлением продукции, именитые производители не боятся размещать свои производства в странах с дешевой оплатой труда и прочих издержек, рискуя снизить качество? Даже если оно под контролем, то предполагаю всё равно люди отличаются и например как смогут что-то сделать одни - не сделают другие. Даже если всё автоматизировано (требуется обслуживание автоматов, настройка параметров, соответственное хранение используемых материалов и т.д.и т.п.). Думаю не зря в некоторых магазинах упоминается что эта сборка чешская, а это российская, а это китай и т.д., наверняка разница есть раз делают на этом акцент.
У меня лично нет доверия к произведенной продукции в Китае, наверное потому что они сами его подорвали всякими клонами, подделками и просто некачественным товаром в погоне за удешевлением продукции (часто ли вы натыкались на подделку или некачественный товар из Японии, Германии, Франции и других развитых стран?). Еще раз повторюсь что у Китая есть качественный товар, но когда знаешь что от туда же выходят подделки и просто сверх удешевленные товары со всеми вытекающими, то уже доверия меньше...

1) А вы как считаете, есть ли отличие в качестве одного и того же товара (одной фирмы) от того где его произвели?

2) Если бы перед вами встал выбор покупки одного и того же товара одной уважаемой вами фирмы зародившейся в Японии, но произведенный в Китае (дешевле) и произведенный в самой Японии (дороже), то какой бы вы купили? (пример условный, за место Японии можно по тексту вопроса поставить например Германию)



P.S. Для чего я это написал если всё равно дешевле делать в Китае и от туда же возить? Возможно в надежде что появится больше разнообразных привезенных товаров, произведенных в странах фирмы производителя. Пусть и дороже.
  • 0

#8
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Неужели кроме Китайского качества не осталось ни какой альтернативы?

Если будет ваш телек, к примеру, будет вечным(или с гарантией на 25 лет-типа Akai77)- хто будет покупать новые вещи? А на эти бабки хто будет двигать развитие этих Akai-ев?

У меня лично нет доверия к произведенной продукции в Китае

А зря. Завоцкой кытай для внутреннего рынка = японцкое качество.

#9
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений


Предлагаю размещать здесь факты приобретения/обнаружения товаров несоответствующего качества, подделок и прочего.
Оформим все так:

Скрытый текст


Вы уж извините, но мы же люди, и никогда не верим, всему тому, что написано.

Поэтому.

Просите тему закрыть, т.к уж сильно пахнет черным ПР.
2) Если только вы купили данную бутылку, то мои сочувствия.
3) Не может только один человек отравиться.
4) Без доказательств ... Мы Вам не верим.


Написал для информации. Чтоб никто больше не отравился.
Тесно работаю с клиниками, знаю подноготную - лучше туда не попадать.
Если вызывать скорую с отравлением - закроют на несколько дней в карантине инфекционной, пока посев не получат, отказаться не получится.
Про отравление метиловым прочитал только вчера, после того как увидел в новостях информацию о погибшихв Египте туристах, там же впервые узнал об этих симптомах, особенно насчет глаз.
Не верьте мне, но на всякий случай сохраните чек и узнайте телефон токсикологии, когда будете пить это вино.
  • 0

#10
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Автор, человека с алкогольным отравлением , скорее всего, положат в токсикологию. Брали грузинское вино только белое. Ни разу ничего подобного не было.
  • 0

#11
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
про хванчкару уже стопятьдесят раз писали и показывали - нет ее настоящей в продаже, сама долина с одноименным названием, где выращивается виноград для данного вина - небольшая. Все произведенное там вино расходится по частным коллекциям и стоит ДАЛЕКО не в районе 3к тенге. Так что изначально, покупая у нас данное вино, вы берете подделку.
  • 0

#12
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
что автору мешает обратиться с бумагой в СЭС? пусть проверяют!
  • 0

#13
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Завоцкой кытай для внутреннего рынка = японцкое качество.

Прям таки заводской Китай способен выпускать всю продукцию равную качеству Японии? Сомневаюсь... особенно по части автомобилей.
  • -1

#14
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Даже если всё автоматизировано (требуется обслуживание автоматов, настройка параметров, соответственное хранение используемых материалов и т.д.и т.п.). Думаю не зря в некоторых магазинах упоминается что эта сборка чешская, а это российская, а это китай и т.д., наверняка разница есть раз делают на этом акцент

Могу сказать по части электроники: практически все японские разработки на экспорт производятся в Китае, по наблюдением японских специалистов. Иначе продукция не будет конкурентоспособной. Для внутреннего рынка Японии многие вещи производятся локально. Также только в Японии производится высокотехнологичная продукция включая полупроводниковые изделия.
  • 0

#15
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

про хванчкару уже стопятьдесят раз писали и показывали - нет ее настоящей в продаже, сама долина с одноименным названием, где выращивается виноград для данного вина - небольшая. Все произведенное там вино расходится по частным коллекциям и стоит ДАЛЕКО не в районе 3к тенге. Так что изначально, покупая у нас данное вино, вы берете подделку.


Ну... теперь я в этом уверен на 200 %
  • 0

#16
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

что автору мешает обратиться с бумагой в СЭС? пусть проверяют!


Открою вам ВЕЛИКУЮ тайну - СЭС один из самых коррумпированных органов, скажут что это вино исключительного качества, слишком хорошее для моего недостойного организма.
  • 0

#17
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Куда пропала вся техника Made in Japan

никуда. производится в Японии для внутреннего рынка, т.е. всё меню и мануалы на японском
  • 0

#18
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Куда пропала вся техника Made in Japan

никуда. производится в Японии для внутреннего рынка, т.е. всё меню и мануалы на японском

Неужели так будет дорого делать на экспорт в Японии, что по такой цене брать никто не станет в странах импортерах?
  • 0

#19
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
А по мне так нормально все. Купить что то из техники людям вполне по карману, не то что раньше.
У меня фотоаппарат, акустика Японская, все остальное Корейское. Китая голимого нет в помине, хотя нет вру IPhone все в Китае собираются, но тут к качеству претензий нету.
Да и смысла нет как раньше долго что то юзать. За 5 лет все очень сильно устаревает.

А то что левые продукты в супермаркетах продают так тут удивляться в обще не приходится. Если траванулись то нужно не тут писать, а стучать на них в санэпидем и т.д. Отмажутся ясное дело, но будет это им денег стоить, следовательно задумаются, стоит там товар брать или ну его.

Сообщение отредактировал ART_D: 29.03.2013, 13:24:06

  • 0

#20
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Куда пропала вся техника Made in Japan и другая продукция производителей-законодателей стандартов из разных стран?

Мелочевка гавкнулась как всякие грюндиги или слилась в ЮВА. Да и нах нужен мадеинджапановский двухкассетник за много-много средних зарплат. Да, где-то лежит еще японский видеомагниофон, купленный на заре Независимости. И даже работает. Но смысл? На одном из прежних рабочих мест, вроде еще жив японский проектор. На момент покупки - чудо техники (и нехилые деньги). Там же лежит рабочий цифровик Олимпус (иппонский), на который помещается чуть больше десятка фотографий, качеством хуже чем выдает нынешний задизайненныйвкорееслепленныйвкитае телепхон. Ну и большинство прочего в том же духе. А европейское/японское/штатовское оборудование вполне есть. Только как правило дома не нужны ни системы управления промышленными комплексами, медицинское оборудование и проч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.