Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

комбикорм для цыплятИзготовлю на заказ комбикорма для цыплят и перепелок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Изготовлю на заказ комбикорма для цыплят "СТАРТ", ПК-2,ПК-5 и для перепелок(3 вида) ДК-52 без ГМО
150 тенге за кг. 87053255501,3050335
  • 0

#2
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
в составе полнорационных комбикормов,по совету российских и украинских специалистов полностью исключены:
мел кормовой - не усваивается организмом
сухое молоко - не усваивается организмом
соя во всех ее видах - источник сильнейшего яда - уреазы
мука рыбная и мясокостная- при нарушении условий и сроков хранения становятся ядом.
Рецептура приготовлена по результатам многолетних испытаний на птице,с учетом особенностей кормового рынка Казахстана.
  • 0

#3
moseevka

moseevka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Добрый день! Не хочу ни кого обидеть, но что у вас в корме тогда осталось? Одна кукуруза и пшеница?
  • 0

#4
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
а чего обижаться? в корме должно быть сбалансировано соотношение белков,витаминов,обменной энергии,протеина,клетчатки,цистина,лизина,метионина,триптофана,кальция,фосфора,натрия и др.
По всем этим параметрам расчет ведется компьютером,все в пределах нормы.
в составе "еще осталось":
дрожжи кормовые,жмых подсолнечный,пшеница,кукуруза,отруби ржаные и пшеничные, масло подсолнечное,рис,ячмень,известняк,трикальцийфосфат,соль,метионин,лизин,холин хлорид,премикс Ровимикс и еще кое-что.
или этого мало.
я не думаю,что Вы кормите более лучшим кормом,если туда добавлена просроченная мясокостная и рыбная мука,или соя,которую проверяют раз в месяц,а надо бы каждую прожаренную партию.Не секрет,что недожаришь ее- сплошной яд получишь,пережаришь -ничего не получишь.Автоматики там нет,а уровень наших спецов...Для при
мера приведу состав комбикорма для кроликов производимого на Комбиснабе.Этикетку посмотрите на состав.Программа выдала следующее соотношение ингредиентов.
Для кроликов КОМБИснаб приблизительно
Жмых 7
Ячмень 10
Отруби пшеничные 16
Известняк 0,9
Соль 0,2
Протеин выше нормы 19,17 (17)
Клетчатки не хватает 8,85(10)


Ну и как?


по птичьему комбикорму состав такой:
жмых,пшеница,масло растительное,соя,соль,роксазим,ровимикс,известняк,мука рыбная и все.

три дня назад был в одной из точек продающих корма.
Подмели пол (хоть подмели), высыпали по мешку кукурузной,пшеничной,ячменной дробленки и отруби.
Лопатой все перемешали и затарили в мешки.Повесили бирку - Стартер для цыплят по 80 тенге.Я спросил,а почему 80,если все составляющие не превышают 65 тенге за кг.
Ну мы ведь мешали....
ну и как будет подниматься птичка на таком СТАРТЕРЕ?

Сообщение отредактировал Каман: 01.03.2013, 10:02:33

  • 0

#5
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, срок хранения корма для цыплят перепелов какой?

Сообщение отредактировал Jana: 01.03.2013, 20:54:06

  • 0

#6
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Jana. "Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, срок хранения корма для цыплят перепелов какой? И ещё Вы пишите, что "соя во всех ее видах - источник сильнейшего яда - уреазы", но в это же время перечисляете сою в составе птичьего корма (по птичьему комбикорму состав такой:
жмых,пшеница,масло растительное,соя ,соль,роксазим,ровимикс,известняк,мука рыбная и все.), опечатка?"

Это текст Вашего письма в личку.
Хочу разъяснить,чтобы недопонимания и у других не было.
Я там описал состав птичьего комбикорма,который выпускают на Комбиснабе.
Что входит в состав комбикорма моего,описано выше.
Срок хранения - базовый 4 месяца.В тех рационах,где обменной энергии хватает, я не добавляю растительное масло.Тогда срок может быть до 6 месяцев.Желательно хранить в прохладном месте.В общем также как и продукты,чем прохладнее,тем дольше срок.
  • 0

#7
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Каман, спасибо! Я уже разобралась, потому и отредактировала сообщение. Обязательно к Вам обращусь за помощью, видимо ещё и за перепелятами.
  • 0

#8
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Здравствуйте! Подскажите


если разобрались,то хорошо.
Помощь любая без проблем.
Заходите ко мне в тему здесь же на форуме"Домашняя живность.Проблемы содержания и разведения.Советы,как выжить в непростых условиях". Чем сможем поможем.
http://vse.kz/topic/...hanija-i-razve/

Сообщение отредактировал Каман: 01.03.2013, 21:37:49

  • 0

#9
moseevka

moseevka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А не подскажете на вита сое нормальный соявый шрот?
  • 0

#10
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А не подскажете на вита сое нормальный соявый шрот?

у них и спросите
свое мнение относительно сои я высказал
  • 0

#11
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
кучинские юбилейные полуторамесячные с ветсвидетельством подмосковной фабрики по 800 тенге.
Изготовлю комбикорм на заказ от 0 до 5 дней,от 6 до 15 дней, от 16 до 35 дней и для кур взрослых.
Цена по 150 тенге за кг.
По комбикорму.Просьба звонить заранее.Сейчас начался сезон цыплят потому заказов много.
Корм готовится вручную и непосредственно под заказ.После поступления заказа закупается сырье,дробится для комбикорма.Срок годности начинается с момента приготовления.При большом или первичном заказе необходима предоплата.
  • 0

#12
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
добрый день всем.Появилась возможность приготавливать гранулированный комбикорм для птичек.Пока гранулы 4мм.Мельче возможно тоже можно.Цена за гранулирование 20 тг за кг.Еще везти надо 50 км.Так что у кого объемы приличные,это подойдет,я думаю.
  • 0

#13
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
комбикорма на заказ пока актуальны
  • 0

#14
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
ДД а кукуруза кормовая есть?
  • 0

#15
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
ДД.Если кукуруза называется комбикормом
  • 0

#16
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
вот про сою.
Вред сои...

"Продукты из сои приводят к усыханию мозга!» Это не научная фантастика, а суровая соевая реальность. Но как же столь отрекламированное и популярное растение 90-х может быть столь вредным. Оказывается, может и особенно для мозга. Так, в документированных исследованиях, проводимых с участием 3.734 пожилых мужчин, было показано, что те из них, кто половину своей жизни употребляли в пищу тофу (продукт, произведенный из сои) имели в 2,4 раза больший риск в дальнейшем получить болезнь Альцгеймера (старческое слабоумие)...
Существует и другой аспект проблемы. Ученые серьезно обеспокоены включением некоторых соевых производных в состав детского питания. Президент Ассоциации Диетологов Мериленда доктор Мери Эниг считает, что высокая концентрация фитоэстрогенов сои в детском питании приводит к раннему половому созреванию девочек и к нарушению физического развития мальчиков. Анализ содержания изофлавонов сои в детском питании показал, что их концентрация в расчете на килограмм веса в 6-11 раз превышает дозу, вызывающую гормональный эффект у взрослого человека, питающегося соей. Так, доза, эквивалентная двум стаканам соевого молока в день, уже достаточна для того, чтобы изменить менструальный цикл женщины. Результаты тестирования крови младенцев, которых кормят детским питанием, содержащим соевые компоненты, показали, что концентрация изофлавонов в 13000-22000 раз превышает нормальную концентрацию собственных эстрогенов в ранний период жизни.
Несмотря на то, что в сое содержится относительно больше белка, чем в других бобах, на самом деле соевые продукты являются бедным источником протеина, поскольку в их состав входит особый фермент, который подавляет активность белков и ферментов, необходимых для их усвоения! Причем горячая обработка сои не «убивает» этот особый фермент. Кроме того, употребление в пищу сои может привести к хронической неспособности реусваивать аминокислоты.
Уже в начале 60-х было показано, что детское питание на основе сои приводило к развитию зоба и гипотироидизма у младенцев. Ученые из Национального Центра Токсикологических Исследований показали, что такие изофлавоны сои, как генистеин и даидзеин подавляют тироидную пероксидазо-каталазную реакцию, ответственную за синтез тироидного гормона. Японские ученые также изучали влияние соевых продуктов на тироидные гормоны здоровых испытуемых. Результаты оказались следующие. Прием 30 грамм (две столовые ложки) соевых продуктов в день только в течение месяца уже приводит к значительному повышению тироид-стимулирующего гормона (TSH), который производится гипофизом мозга, когда тироидных гормонов в организме мало. Это говорит о подавлении тироидной функции, что приводит к развитию зоба у здоровых людей особенно старшего возраста.
Исследователи из Медицинского Коледжа Корнельского Университета показали, что у детей с аутоиммунными заболеваниями щитовидной железы частота кормления их молоком на основе сои в ранний период жизни достоверно выше [17]. В предыдущем исследовании эта же группа ученых обнаружила, что среди детей, страдающих от диабета в 2 раза больше тех, кого в детстве кормили соей, чем среди здоровых.
Неадекватный уровень гормона может приводить к разрушительным последствиям развивающегося мозга младенца особенно во время первых 12 недель беременности, когда эмбрион зависит от материнских тироидных гормонов. В 1999 году в медицинском журнале (New England Journal of Medicine) было опубликовано исследование, которое показало, что беременные женщины с недостатком тироидов рожали детей со сниженным интеллектом в 4 раза больше, чем здоровые женщины.
Кроме пагубного воздействия на гормоны этот токсин имеет отставленные во времени нейрологические эффекты от потери памяти до мании. Соя, добавляемая в детское питание, может содержать другие нейротоксины: алюминий, кадмий и фторид. Исследования показали, что концентрация алюминия в соевом молоке в 100 раз, а кадмия в 8-15 раз больше, чем в молоке кормящей матери.
По данным диетолога Салли Фалон еще в 1967 г. ученые показали, что соевые продукты, содержащиеся в детском питании, приводят к отрицательному балансу цинка в организме каждого ребенка, что приводит к задержке роста. Причем даже дополнительный прием цинка не ослаблял пагубного воздействия сои. Салли считает, что задержка в росте особенно опасна для младенцев, так как она связана с накоплением липидов в миелине, что приводит к нарушению развития мозга и нервной системы.
Некоторые защитники соевых продуктов считают, что особенности технологического процесса способны существенно снизить вредное воздействие сои на организм. Так, для производства, например соевого молока, соевые бобы вымачиваются в щелочном растворе, а затем нагреваются до 115°С для удаления как можно больше ингибиторов трипсина. Однако доктор Филлон считает, что этот метод уничтожает многие, но не все вредные для организма вещества, содержащиеся в сое. Кроме того, такой метод денатурации белков приводит к побочному эффекту: оставшиеся полезные белки теряют свою эффективность и становятся практически не перевариваемы, что делает сою в этом случае бесполезной. Более того, фитаты, блокирующие усвоение минеральных веществ, остаются в соевом молоке и продолжают свое «черное дело» по разрушению мозга.
Оригинальный текст статьи: The Trouble With Tofu: Soy and the Brain. John D. MacArthur

Вот почему в своих кормах я не использую ни сою,ни мясокостную,ни рыбную муку ни в каких модификациях.Об этом я уже писал на этом форуме.Меня еще спрашивали,а что же там осталось в комбикорме...И ни под каким прицелом не куплю заводской корм.
  • 0

#17
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

К концу следующей недели рассыпной комбикорм будет,вернее кормосмеси. Для перепелок по 85 тенге,для кур и индеек по 80 тенге.Откормочный для гусей,кур,уток по 80 тенге.Детский для цыплят по 85 тенге.Кроличий рассыпной по 70 тенге за кг в среднем.Можно будет заказать по категориям для мальков,кормящих,самцов,основного стада.Просьба заказывать в личку.

Все составы имеют в рационе не менее 10 компонентов и включают в себя кроме зерна (пшеница,кукуруза,рис,овес,ячмень),молотую травяную муку из люцерны, известняк,трикальцийфосфат,

премикс, холин хлорид,метионин,лизин,треонин,соль повареную.В составах не будет сои и рыбной муки о вреде которых я уже писал в этой теме.За счет этого корма будут менее подвержены окислению и порче,дольше будут сохраняться.Можно будет заказывать корм непосредственно под каждую породу,хоть птиц,хоть кроликов.Рецептурная линейка очень длинная,не менее 250 рецептов,по каждой группе.Корма полностью сбалансированы по кислотному,протеиновому и витаминному составам.Холин хлорид обеспечит быстрое и качественное переваривание продуктов и минимум нагрузки на печень.

Также можно будет заказать корма по своим рецептам,при наличии необходимых компонентов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.