Перейти к содержимому

Фотография

"Код да Винчи" / "The Da Vinci Code"удачная постановка или коммерческий ход?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#181
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

весь фильм боролась со сном, хорошо Сайлас -кросавчег вовремя выпрыгивал, будил )

у меня мама все-таки заснула во время просмотра,не выдержала
  • 0

#182
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
книгу не читала.
с самого начала фильма не понравилась схожесть сюжета с "ангелами и демонами": опять Лэнгдон, вздрагивающий при взгляде на фотографию с трупом. опять голый труп с картинкой. опять страшно секретная и вроде как давно исчезнувшая организация, которая борется с церковью/с которой борется церковь. там была дочь-падчерица священника, тут внучка-невнучка.

в общем, не понравилось. и актеры, на которых, собственно, и пошла посмотреть, не спасают.

а еще мне кажется, что его книги похожи на супы, сваренные по одному рецепту.

Сообщение отредактировал tybloko: 26.05.2006, 15:54:06

  • 0

#183
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
к слову уже решено снимать Ангелов и Демонов, сценарист будет тот же что и КодДаВинчи писал ... Хенкс вроде тож согласен ...
  • 0

#184
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
фильм абсолютно не понравился
после такого ажиотажа с премьерой ожидала большего, разочаровалась, особенно тем что сюжет был полностью предсказуем (хотя книгу не читала)
отправлен в категорию "второй раз не посмотрю"
  • 0

#185
KZ_Bullet

KZ_Bullet
  • Гость
  • 18 сообщений
а мне очень даже понравилось. и дело не в сюжете, а в том, какие мысли остаются после фильма.
мне кажется, что слишком поверхностно оценивать этот фильм, говоря об отдельных моментах, таких как сюжет, игра актеров и т.д.
  • 0

#186
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


Книгу принципиально не читала. Может по-этому фильм понравился. После того как в Европе его встретили холодно, сложилось уже предвзятое отношение к картине. И вообще, думала будет лажа. Но, все же получила больше впечатлений, чем ожидала. Хотя ожидала мало :D

честно не видел стоит посмотреть?? не скучный?? :D

На вкус и цвет,конечно. Но все же, скучным я его не назвала бы. Посмотрите сами и оцените.
  • 0

#187
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

к слову уже решено снимать Ангелов и Демонов, сценарист будет тот же что и КодДаВинчи писал ... Хенкс вроде тож согласен ...

Ролег есть? :D
  • 0

#188
Prometey_OLD

Prometey_OLD
  • Гость
  • 29 сообщений
А мне Код Да Винчи (фильм) не очень понравился (книга - супер по крайней мере первое впечатление)скучноватый какой-то да и происходило там все как по книге, обычно бывает что есть какието несостыковки с книгой по которой снимают.
когда сел в кресло кинотеатра ожидал мож что новенького узнаю ..... ан нет....остроты ощущений не было
Ну чтож будем ждать Ангелов мож там как нить чтонить по интересней все будет.
  • 0

#189
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Наконец - то добрался! Посмотрел - таки ентот ЗАМЕЩАТЕЛЬНЫЙ фильм!
Хочу фффсем, воротящим нос псевдогурманам скрутить фигу - отличный получился фильм. :D
На мой взгляд, лучше нельзя было бы и снять. Особенно понравился подбор актеров - Сайлас - да этот актер, можно сказать, ГЕНИЙ!!! ;) Хотя и не такой страшный, как мне казалось (судя по книге). Сэр Лью Тиббинг, Ленгдон, Безю Фаш и Арингароса - без комментариев! Просто СУПЕР!!!
Хочу поспорить - не ффсе было экранизировано строго по книге....например, взять бы хотя бы то, что Фаш был членом Опус Деи....хммммм, Ленгдона привели на место преступления с презентации, ну...и конец, снятый, будто на скорую руку и как-то .......по-индийски: и родственники нашлись, и бабуся, и еще целая куча современных тамплиеров.... :)

Итак, вердикт - фильму зачот!!! :D
  • 0

#190
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений

ну...и конец, снятый, будто на скорую руку и как-то .......по-индийски: и родственники нашлись, и бабуся, и еще целая куча современных тамплиеров.... :(


ой, товарищ, это ли "по-индийски". конец "ангелов и демонов" - это всем индиям индия.
  • 0

#191
Nucler_Nuke

Nucler_Nuke
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Хороший фильм! :(

Сообщение отредактировал Nucler_Nuke: 29.05.2006, 12:50:26

  • 0

#192
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
фильм в целом понравился...
понятное дело, что нельзя было уместить всю книгу в фильм, но странно, что убрали совсем любовную линию героев
  • 0

#193
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
не могу представить Тома Хэнкса в любовной сцене с Одри Тоту
  • 0

#194
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

не могу представить Тома Хэнкса в любовной сцене с Одри Тоту

чего уж там! я их даже целующимися представить не могу :(
  • 0

#195
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
тема не раскрыта...
  • 0

#196
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

не могу представить Тома Хэнкса в любовной сцене с Одри Тоту


:( Это как в Константине все ждали, что Ривз и Уэйз поцелуются в конце а что Уивинг в V for Vendetta снимет свою маску. Фиг вам - расходитесь по домам :(
  • 0

#197
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

не могу представить Тома Хэнкса в любовной сцене с Одри Тоту

а если поднатужиться? :(
Хэнкс стал сексапильнее с возрастом, в фильме мелькнул его голый торс - очень даже ничего :(
  • 0

#198
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

что Уивинг в V for Vendetta снимет свою маску. Фиг вам - расходитесь по домам :(

ну любовной сцены Уивинга и Портман я бы не пережил :(
  • 0

#199
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


что Уивинг в V for Vendetta снимет свою маску. Фиг вам - расходитесь по домам :(

ну любовной сцены Уивинга и Портман я бы не пережил :(


Да ладно :-)
По комиксу не было никакой любовной сцены впомине. Народ скорее перед премьерой фильма спекулировал, что он маску всё же снимет.
  • 0

#200
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Фильм прикольный, очень напомнил "Догму" :(
Ждем перевода от Гоблина :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.