Перейти к содержимому

Фотография

группа помощи "НОВЫЙ ШАНС"Каждый милосердный поступок — это ступень лестницы, ведущей к небесам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#101
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Cегодня взяли собаку с пораненной шеей на 1 Алматы(девушка Лола писала в Срочной помощи еще неделю назад). У собака также обнаружен демодекоз. Оставили на стационаре в клинике на Татибекова 229 (районная ветклиника Медеусского района). Все другие отказались оставить у себя. За стационар и лечение просят 3000 тенге. Пожалуйста помогите оплатить лечение. Джек очень миролюбивый адекватный пес. Помогите, дайте ему второй шанс на нормальную жизнь. Фото выставим позже, потому как в процессе взятия, доставки , уборки машины после доставки (пес "подмочил нашу репутацию", чем расстроил хозяина машины), осмотра и лечения забыли про фото. Умоляю, ПОМОГИТЕ ДЖЕКУ!!!! Курировать Джека буду я, Светлана 87772671718

Светлана, как и договаривались, если привезете будку и цепь, можете привезти собаку к нам в приют.
  • 0

#102
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
В общем друзья мои, даже не знаю с чего начать, как писать, шок одолевает до сих пор...
Поехала я сегодня в Бурундайский отлов поискать алабая, которого ищет Женя с Машей. По пути захватила Настю Соколову и предложила Юле приехать. В отлов нас долго не пускали, мужчина постоянно звонил кому-то, мы ждали, потом нам открыли ворота. Пока стояли там, собаки жутко скулили и было такое ощущение, что им делают больно...Не было ни алабаев, ни овчарок. Только девочка ротвейлер, которая на вид больна и очень сильно напугана. Снаружи бегали тазы, спаниелька, и такса. У спаниельки щенки. У одного из них при нас случился приступ, пошла пена со рта, его трясло. Я так и не поняла, то ли это был приступ какой то эпилепсии, то ли нервная форма чумы. Невозможно описать чувство, когда при тебе страдает такое маленькое существо. К спаниельке мы подложили еще двух слепых и одного кроху для вскармливания, других вариантов их спасения просто не было.
Изолятор был полон щенками, разными, их было много, некоторые были совсем крохотными. Они просовывали голову между прутьев и кричали. Наверное кричали "заберите нас из этого ада, мы хотим жить"....Нужно было что-то решать. Просто развернуться и уйти, наверное, у меня никогда не получится. Выбирать кого то, а других оставлять умирать для меня трудно. Мы отошли с девочками в сторону, поговорили и было принято решение спасти всех щенков, всех до единого! Их около 30 штук:) Предложили 10 тысяч за 30 маленьких жизней. Потом думали как их везти, они же все в моче и в какашках. Моя машина до сих пор не выветрилась с последней поездки. Наняли отловскую газель. До приюта он сказал 7 тыс. Потом другие собаки просовывали нос в прутья и тянулись к моим рукам...это чувство невыносимо...чувство, что от тебя зависит чья то жизнь...одно движение руки - отворить засов этой долбаной клетки, дать еще тысячу и спасена целая жизнь! И я открывала клетки, не много, около 4 и Настя одну большую собаку попросила выпустить. За всех договорились отдать 20 тысяч вместе с газелью.
В конце все ушли и я осталась одна среди оставшихся собак, которых убьют. Спасти всех невозможно. Нужно идти. Я заставляю себя идти. В последний раз я заглянула в одну из клеток и увидела умирающую собаку, она издавала хрипы, наверное это легочная чума или пневмония. Перед клеткой есть желоба (небольшие арыки) по которым стекает моча и эта собака лежала полностью в моче, ее конечности были мокрые...я уверена, что любой другой бы поставил на ней крест, что она умирает и вряд ли кто-то прикоснулся бы к ней в таком виде...у меня не было ни перчаток, ни тряпки и я вытянула ее из клетки на пол...естественно мои руки уже тоже стали мокрые в испражнениях...и я не знала что мне делать...тут за мной пришли и девочки и отловщики, а я сижу, рыдаю с полумертвой собакой. В общем собаку забрали в приют. Я обтерла ее, сделала 5 уколов и впервые в жизни я сожалею что не умею делать капельницы, т.к. у нас в приюте был метрогил. Чуть позже у собаки пошла пена со рта и начались судороги, ее трясло. Так было несколько раз.
Люди! Кто верит в Бога, я прошу вас, помолитесь за эту собаку. Пусть она выживет. Помолитесь самой искренней молитвой, я вас очень прошу. Прикрепляю фото собаки и щенков.
В связи с таким пополнением в приюте срочно нужны препараты: анандин, циклоферон, гискан, больфо спрей, спрей Барс, камедон, бутокс, гамавит.

Препараты нужны в большом количестве!

Помогите нам пожалуйста. Еды теперь тоже нужно больше, кормить малышей нужно чаще, они маленькие и не выдержат питание один раз в день. Сваренная вами каша или купленное лекарство может спасти им жизнь.

Наши реквизиты здесь http://vk.com/topic-45411583_28001603

Наши контакты 87772074747, 87012074747 Диляра 87057732060, 87019810860 Азат, 87057050204 Юля

Большое СПАСИБО Юле и Насте, которые поехали со мной сегодня и пережили весь сегодняшний ужас! ВОЛОНТЕРЫ с Большой буквы!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Сообщение отредактировал Новый Шанс: 25.05.2013, 12:26:27

  • 0

#103
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
остальные фото малышей в группе http://vk.com/newchance_kz
  • 0

#104
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Сразу предупреждаю: ФОТО ЖУТЬ!!!

Сегодня все мы, побывавшие в отлове пережили нечто...я до сих пор не могу прийти в себя, мне жутко и плохо! Когда мы обрабатывали щенков спреем и помещали в ясли-вольер, у одного из малышей я увидела что-то странное на ухе, мне показалось что это какие то папилломы. НО ЭТО ОКАЗАЛИСЬ КЛЕЩИ! Они впились ему в ушки и напились крови, от этого их так раздуло, как шарики. У нас у всех был шок! Хотелось вырвать, кричать, ох пишу и мурашки по телу. У меня тряслись руки, к счастью Настя не растерялась и сказала принести баночку! Баночку не нашла, взяла пакет и спрей Барс от этой гадости. Медицинских перчаток не было, пинцета тоже и мы принялись за спасение малыша. Я только брызгала Барсом, а Настя голыми руками прокручивала клещей против часовой стрелки и вытаскивала их, все клещи были вытащены вместе с головой и мерзко шевелились. С одного крохотного щенка Настя сняла больше 20 клещей. У малыша уши в крови, он плакал. Время было 2 часа ночи, мои телефоны разрывались, муж материл со страшной силой! Девочкам тоже звонили. Под конец я залезла в ясли вольер оставить щенкам еду и схватила первого попавшегося щенка посмотреть нет ли на нем клещей и о Боже! На нем тоже были маленькие! Настя быстро вытащила их и дальше мы уехали. Нам срочно нужна помощь с остальными малышами. Я не знаю когда Настя еще сможет приехать, но крутить клещей против часовой стрелки я точно не смогу. Помогите!
И еще помогите нам купить спрей Барс от клещей! Это крик о помощи!
Наши реквизиты http://vk.com/topic-45411583_28001603
Наши контакты 87772074747, 87012074747 Диляра 87057732060, 87019810860 Азат, 87057050204 Юля

P.S. Настя! Тебя сегодня Бог послал в помощь, это точно!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#105
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
В ПРИЮТ ВСЕГДА НУЖНЫ - перчатки медицинские , перчатки тряпочные , мешки для мусора , ОПИЛКИ , шприцы , системы для инфузий , антибиотики (цефтриаксон) , иммуностимуляторы (циклоферон , анандин , камедон ) , антисептические вещества ( ЧЕМИ спрей , йод , зеленка , метиленовый синий , спирт ) , бинты , вата , капли от блох и клещей ( для щенков и взрослых собак ), антигельминтные препараты ( для щенков и взрослых собак ) , мази ( ЯМ, Апит, левомиколь , тетрациклиновая глазная мазь ) , капли глазные ( анандин ), спрей Барс, Больфо спрей.
Наши контакты 8 705 773 20 60 Азат, 87012074747 Диляра, 8701 723 01 04 Юля
  • 0

#106
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
2 щенка срочно ищут новый дом. Абсолютно здоровы. Только в хорошие руки, ответственным людям
Изображение
  • 0

#107
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
У нас остался долг за Умку - собаку, которую сбила машина, которую неудачно прооперировали (собрали кости) и отказались переделывать операцию в клинике Айболит на Абая. Более того, сказали что если кто-нибудь не заберет собаку, то ее в таком состоянии выкинут на мороз. Спасибо Анзору, что отвез Умку в ЦВМ. Собаку записали на меня, прооперировали, вставили спицы в кость. Сумма операции и стационара составляла 58 тысяч. Спасибо Алексею и доброй женщине Нине, которые внесли часть оплаты за образовавшийся долг. Сдачу от Ирины Семеновой закинули также на Умку. На сегодняшний день сумма долга составляет 35 000 тг. Номер 6965. Тел клиники 2645425 (по Маркова выше аль-Фараби).
Пожалуйста помогите погасить долг за операцию Умки. Заранее СПАСИБО.
Наши реквизиты http://vk.com/topic-45411583_28001603
и здесь http://vk.com/topic-45411583_27804146
Наши контакты 8 705 773 20 60 Азат, 87012074747 Диляра, 8701 723 01 04 Юля
Изображение
  • 0

#108
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Терминалов Qiwi по городу очень много, они стоят даже в маленьких магазинчиках, куда мы выбегаем за хлебом или молоком в халате и тапочках. На форуме так много участников и если каждый закинет через терминал хотя бы по 100 тенге (сдачу) мы уже сможем набрать приличную сумму, которая поможет нам решить многие проблемы.

Для того чтобы сделать взнос необходимо:

1. Выберите любой удобно расположенный для Вас платежный терминал QIWI (КИВИ);
2. Зайдите в раздел ”ОПЛАТА УСЛУГ” на главной странице интерфейса;
3. Выберите раздел «Электронные деньги»
4. Выберите QIWI Кошелёк
5. Введите номер телефона в системе QIWI +7 701 207 47 47
6. Внесите деньги в купюроприемник терминала.
7. Возьмите квитанцию о денежном зачислении и сохраните ее
  • 0

#109
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Изображение
  • 1

#110
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Наш любимец Босс! Он покорил сердца всех волонтеров. Тот что потемнее и покрупнее))) Ему 7 месяцев. Вырастет красивым крупным псом. На чужих собак лает и рычит, с нами балбес балбесом))) На фото наша волонтер Даша сова:)
Изображение

Босс срочно ищет новый дом.
  • 0

#111
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
По Суюнбая, в районе 1 Алматы сидит уже 2 недели соба с поломанной верхней челюстью (видно кто-то хорошо пнул по носу). Собачку стали прикармливать вкусняшками. Наладили как говорится контакт. Она бегает вокруг, радуется, но в руки не дается. Вчера Аня Колесникова со стрелком пытались взять, но она увидев длинную палку убежала. Может кто-нибудь поможет физически или советом. Может у кого есть на примете человек который бы смог поймать девочку. Собачку сразу заберу домой. ПОМОГИТЕ взять малышку которой самой не просуществовать на улице.
звоните 87772671718 Светлана
  • 0

#112
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

отдам новокаин в ампулах 1 пачку, мидокалм 1 пачку, натрия хлорид несколько ампул, этодин форт в таблетках пачку, лекролин капли глазные, амбробене 30 таблеток, аскорбинку в таблетках. самовывоз из самала


  • 0

#113
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
девочки, помню кто-то искал, чтоб отсаживать свежеприбывших щенков на карантин

отдам манеж 70 на 120 примерно,р-н татарки


  • 0

#114
риша22

риша22
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте, кажется в Вашей группе ВКонтакте видела объявление о пропаже кота, не так давно во дворе появился похожий. Звоните 8 777 588 31 49

Прикреплённые изображения:

  • ePWeoAA43ZM.jpg

  • 0

#115
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Здравствуйте, кажется в Вашей группе ВКонтакте видела объявление о пропаже кота, не так давно во дворе появился похожий. Звоните 8 777 588 31 49

я отправила ваше сообщение человеку который потерял именно такого котика
  • 0

#116
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Здравствуйте, кажется в Вашей группе ВКонтакте видела объявление о пропаже кота, не так давно во дворе появился похожий. Звоните 8 777 588 31 49

я отправила ваше сообщение человеку который потерял именно такого котика

Наташ, спасибо.
  • 0

#117
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
У нашего приюта большие проблемы с соседями. Сюжет о нас на КТК http://vk.com/away.p...-45411583_16527
Откликов после сюжета нет. Зато откликнулся акимат пос. Бельбулак. В приют (в наше отсутствие) приезжал аким со своим заместителем. Через соседей передал нам явиться в акимат оплатить штраф. Грозятся судом. Сумму штрафа узнаем завтра.

Алматинцы! Нас так много. Помогите нам построить приют для животных на собственном участке земли подальше от соседей. У нас есть киви кошелек. 8 701 207 47 47
не стесняйтесь закинуть хоть 100 тенге, в количестве это будет очень значимо. Мы спасли животных от смерти, и в любой момент их могут отобрать у нас, отправив снова в отлов, где наших 40 взрослых собак и 20 щенят просто жестоко убьют. Помогите нам!

Наши реквизиты:

Изображение

Сообщение отредактировал Новый Шанс: 13.06.2013, 03:05:31

  • 2

#118
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 0

#119
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Нам дали месяц на то, чтобы съехать с приюта. Люди, где вы все?
  • 0

#120
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Присоединяйтесь к спасеннию животных! Присоединяйтесь к нашей дружной команде!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.