Перейти к содержимому

Фотография

Good boys get to Paradise, bad - to Amsterdam


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Давно хотелось туда попасть. Неоднократно, слушая бывая транзитом в Схипхоле, чувствовалось что- то интересное и манящее там, за стеклами огромнейшего аэропорта. Но пересадка между рейсами была такой короткой, что времени съездить и посмотреть: что же Там, - казалось будет недостаточно. И вот, благодаря подвернувшейся акции, было принято решение.

Отчет будет больше информационный чем наглядный. Фото я практически не делала, только гуляла с утра до ночи без сумки и фотоаппарата. А те, что были, канули в неизвестность при переносе базы данных с 4 на 5 яблофон.

Сообщение отредактировал Mami: 10.02.2013, 08:41:55

  • 0

#2
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На этот раз полет прошел замечательно. Амстер нас встретил пасмурным небом и небольшим дождиком. Правда температура была плюсовая, что не могло не радовать. Было непривычно идти не по указателям Tranzit, а по указателям, показывающим на место выдачи багажа. Перед багажной лентой прошли довольно быстро погранконтроль. Никого не заинтересовала моя немецкая виза. Народу было мало. Толпы туристов, прибывающих в Амстер, используют Схипхол только в качестве транзитного аэропорта.

Багажных лент было около десятка, свою мы нашли быстро, ориентируясь по табло, с указанием нашего рейса и номера ленты.
Получив багаж, мы направились на выход, ориентируясь исключительно по указателям. Без указателей было бы сложно. На выходе аэропорт плавно переходит в огромное помещение (вокзал) с магазинами, кафешками и желтыми билетными автоматами. Там мы и купили билеты на поезд, выбрав английский язык и набрав Amsterdam Centraal. Билет надо покупать "полной стоимости" (не скидочный!), цена билета в один конец на одного человека 3,9 евро. Можно оплачивать кэшем можно и картой. Билеты есть 1 и 2 класса. Отличие только в наличие Вай фая. Даже кресла одинаковые, чистенькие. Затем на мониторе нашли ближайший поезд на Центральный вокзал и номер платформы. Билет действует на любое время в течение дня. Поезда отходят буквально каждые 15 мин.

Так и не выйдя на улицу, мы отправились на платформу и дождались поезда. Время в пути до Центра минут 15.

Забегая вперед хотела бы отметить, что не хватит у вас времени между полетами "забежать в Амстер", если только не менее 5-6 часов. И то, увидите самый минимум. Только "галочку поставите", типа да, я был в Амстере. Меня тоже нет нет посещала такая мысль, сидя в Схипхоле. Рада, что не познакомилась с Амстером именно таким образом, на бегу.

Сообщение отредактировал Mami: 10.02.2013, 13:14:56

  • 3

#3
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
С аэропорта до центра можно также добраться на такси ( частные TCA - 40-60 евро и такси Schiphol Taxi - надо бронировать заранее по инету. Они дешевле: от 20 евро) или на автобусе: 370 и 197. Они едут через станцию, где можно пересесть на поезд. На этой станции Schiphol airport помимо электричек останавливаются скоростные международные поезда. На них можно доехать до Брюсселя, Парижа, Берлина и Антверпена.
  • 3

#4
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
"Good boys get to Paradise, bad - to Amsterdam" ;)

У моей подруги была футболка там была надпись в интерпретации "Good girls go to heaven, bad girls - to Amsterdam"

Вы про отель свой напишете? Интересно узнать мнение.
  • 1

#5
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Отель взяла 4 звезды http://doubletree3.h.../index.html по тарифу "нет изменений" с включенным завтраком и всеми налогами, полная предоплата . Но мы попали на акцию отеля и номер за 2400 евро на неделю нам обошелся в два раза дешевле. Заметила, что завтрак по отлельной оплате идет по 25 евро, а если брать "включен", то вышло 25 евро на двоих. Отель по моей просьбе, незамедлительно прислал приглашение на своем бланке для посольства.

Отель очень понравился, и расположение и все, что в нем. Завтраки просто превосходные. Размер комнаты правда не 25м2, как заявлено, а около 18-20м2. В комнате есть гладильная доска с утюгом, фен, чайно-кофейный набор, холодильник. Понравилось, что окно - французское, во всю стену: обзор был на канал. Ночью обалденный вид. В комнате IMac. Как это удобно оказывается. И ТВ тебе и комп одновременно. Можно работать, и распечатать документы, если нужно, т.к. он соединен с принтером, находящимся в лобби. Отель расположен минуты 2 до центрального вокзала, но и в стороне от его шума. В сторону Немо. Рядом с отелем находится магазин Сатурн еще (техника) .Приятно, что всех гостей на ресепшен угощают теплым печеньем. Есть отличный тренажерный зал. На первом этаже Старбакс. Отель новенький, построен только год назад.

Наши друзья остановились в Victoria Plaza, напротив вокзала. Мы к ним заходили в гости. В их отеле - бассейн. Комнаты чуть побольше наших. У них в комнате - смарт ТВ. Тоже понравился отель. Если в следующий раз приедем, то теперь в нем остановимся.

Рядом с отелем ст.метро, конечная всех трамваев и автобусов. На остановках - карта с обозначением достопримечательностей и номеров маршрутов транспорта, которые туда идут. Очень удобно. Также рядом - экскурсионная точка для путешествия по каналам.

Сообщение отредактировал Mami: 13.02.2013, 07:51:40

  • 1

#6
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

"Good boys get to Paradise, bad - to Amsterdam" ;)

У моей подруги была футболка там была надпись в интерпретации "Good girls go to heaven, bad girls - to Amsterdam"

Вы про отель свой напишете? Интересно узнать мнение.


Так я свой заголовок на футболке и увидела в магазине :)
  • 0

#7
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Центральный вокзал очень красивый. Стоит на сваях, как и большинство зданий в городе, включая королевский дворец.

Изображение

От вокзала идет центральная улица с магазинами и кафешками Damrack, которая ведет к площади Dam. Улица очень многолюдная и почему-то напомнила мне Елисейские поля.
фото не мое

Сообщение отредактировал Mami: 13.02.2013, 08:28:38

  • 2

#8
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
жду продолжения вашего отчета)
  • 0

#9
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мами, а я так ждала фоток... чтобы пропитаться идеей весенней прогулки по Амстеру))
  • 0

#10
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
по улице Dam неспешным шагом, минут за 10, вы дойдете от Центрального вокзала до сердца Амстердама - главной площади Dam square. На площади расположен Дворец королевы, в котором проводятся различные церемонии. Также часть дворца открыта для посетителей. Сама королева проживает в Гааге.
  • 1

#11
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Отличное начало, ждем продолжения отчета!

Забегая вперед хотела бы отметить, что не хватит у вас времени между полетами "забежать в Амстер", если только не менее 5-6 часов. И то, увидите самый минимум. Только "галочку поставите", типа да, я был в Амстере. Меня тоже нет нет посещала такая мысль, сидя в Схипхоле. Рада, что не познакомилась с Амстером именно таким образом, на бегу.


А вот мы решили все-таки выбраться во время 5-часовой стыковки в Амстердам... Хоть немного, да увидим, еще и размяться хочется после 7-часового перелета.
  • 0

#12
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Отличное начало, ждем продолжения отчета!


Забегая вперед хотела бы отметить, что не хватит у вас времени между полетами "забежать в Амстер", если только не менее 5-6 часов. И то, увидите самый минимум. Только "галочку поставите", типа да, я был в Амстере. Меня тоже нет нет посещала такая мысль, сидя в Схипхоле. Рада, что не познакомилась с Амстером именно таким образом, на бегу.


А вот мы решили все-таки выбраться во время 5-часовой стыковки в Амстердам... Хоть немного, да увидим, еще и размяться хочется после 7-часового перелета.


увидите самый центр, от вокзала до площади. Ну и параллельную "красную" улочку можно захватить
  • 0

#13
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
на центральной площади Амстердама помимо Дворца вы увидиет Музей Мадам Тюссо. Но стоит ли туда заходить, вам решать: музей находится на последнем этаже здания, он маленький, и экспонаты в большей части нам особо неизвестны.

Также на площади пара больших недешевых торговых центров, а обогнув дворец, вы найдете большой продуктовый супермаркет, где можно затариться огромным количеством сыров, например.

Из большего количества сувенирных лавок на улице Dam, советую самую перввый магазин от вокзала - Bazar называется. Там и выбор побольше и качество получше.

Если от выхода вокзала повернете налево, то пройдя метров 400, вы выйдете на огромный супермаркет электроники, типа нашего Технодома - Saturn.

Сообщение отредактировал Mami: 28.02.2013, 17:26:09

  • 0

#14
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мами, а я так ждала фоток... чтобы пропитаться идеей весенней прогулки по Амстеру))


Да я и по отчетам не мастер, как вы :faceoff: Никогд их не писала. Вот только на Амстер и решилась. А фотки у нас все типа "Я и каналы Амстера" :D Но Амстер вам точно понравится. Очень своеобразный город. Я в восторге от него была.

Сообщение отредактировал Mami: 28.02.2013, 17:31:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.