Перейти к содержимому

Фотография

Весы электронные напольныеКакие посоветуете?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
На подарок нужно приобрести (в Алматы) весы напольные электронные. Знаю, что бывает они сильно глючат....то врут безбожно, то с ЖК дисплей выходит из строя. Вот прошу отписаться на эту тему. Какими пользуетесь? Где покупали? Сколько в обиходе уже?
  • -1

#2
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Как то на барахолке, пошел на принцип и проверил штук 8 электронных весов, чем привел в недоумение и злость китайца. Сделал следующии выводы. Показывали они + - 1кг. В основном роль играет дизаин и датчик веса. Купил те которые понравились, до сих пор работают (где то года 3 уже), в основном проблемы там начинаются с батарейки.

Сообщение отредактировал Ivan8855: 21.01.2013, 18:21:30

  • 0

#3
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
У нас простые vitek,я пожалела,что взяла.Сначала я выбираю ровную поверхность,потом 2-3раза встаю на них,тк они могут показывать один раз так,другой раз єдак.Если 2раза показывают одинаково,то все больше не мучаю.Потом батарейка быстро садится,я их вынимаю,а когда надо обратно ложу.А то часто бывало,захочешь взвесится,а не показывает.Ну єто мое мнение.
  • 0

#4
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Брала в "Сити Центре" в Ideal Home весы Soehnle производитель Германия сборка КНР. Цена около 4000тг. Прочные, добротные. Без всяких кнопок. Включаются и выключаются автоматически. Вроде не врут. Пользуюсь несколько месяцев.
Вот такие: http://javabank.ru/s...uct-434579.html
Там еще есть несколько видов других. Разных расцветок. Цены нормальные.
Классная вещь. У меня до этого были этой же фирмы механические. Пользовалась несколько лет. У механических погрешность 1 кг. у электронных 100гр.
  • -1

#5
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
у меня были эллектронные - не совсем была ими довольна. Тоже искала ровное место, чтобы взвесится и батарейка на долго не хватала, потом сам вес гнать начал. Тоже покупала в Ideal Home немецкие. И сейчас остановилась на механических - всегда точно показывают и не гонят.
  • 0

#6
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

У нас простые vitek,я пожалела,что взяла.Сначала я выбираю ровную поверхность,потом 2-3раза встаю на них,тк они могут показывать один раз так,другой раз єдак.Если 2раза показывают одинаково,то все больше не мучаю.Потом батарейка быстро садится,я их вынимаю,а когда надо обратно ложу.А то часто бывало,захочешь взвесится,а не показывает.Ну єто мое мнение.

у меня весы витек уже 5 лет. Память на 5 человек, батарейки раз в полгода меняю. Полет отличный. Стоят всегда на одном месте.
  • 0

#7
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
я не советую покупать весы Medisana,у нас они постоянно сбиваются,в разном месте показывают разный вес,в общем я жалею что купила их.
  • 0

#8
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Скоко лет весам - ни разу батарейки не меняли! Не врут всё чётко. Пол тоже не выбираем где поставили там и взвешивает. Точность 100 гр. но по факту ни разу не превышал. Хоть сколько раз взвешайся за сеанс - одно и то же с одним и тем же человеком. Какие-то китайские стеклянные с ЖК экраном
  • 0

#9
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Брала в "Сити Центре" в Ideal Home весы Soehnle производитель Германия сборка КНР. Цена около 4000тг. Прочные, добротные. Без всяких кнопок. Включаются и выключаются автоматически. Вроде не врут. Пользуюсь несколько месяцев.
Вот такие: http://javabank.ru/s...uct-434579.html
Там еще есть несколько видов других. Разных расцветок. Цены нормальные.
Классная вещь. У меня до этого были этой же фирмы механические. Пользовалась несколько лет. У механических погрешность 1 кг. у электронных 100гр.

У виновника есть механические весы этой фирмы (куплены были в старом Сити Плюс, сейчас туда Магнум заехал). Весы вроде неплохие, хотя некоторые после взвешивания говорят, что на др. весах я меньше/больше вешу, но пойди их пойми :). Но виновник хотел бы знать вес в граммах, а у мех. весов деление по 500 гр.
  • 0

#10
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

На подарок нужно приобрести (в Алматы) весы напольные электронные

Виновник что взвешивать будет?

Виновник и его близкие будут взвешивать себя любимых :) до и после поедания тортиков :)
  • 0

#11
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Скоко лет весам - ни разу батарейки не меняли! Не врут всё чётко. Пол тоже не выбираем где поставили там и взвешивает. Точность 100 гр. но по факту ни разу не превышал. Хоть сколько раз взвешайся за сеанс - одно и то же с одним и тем же человеком. Какие-то китайские стеклянные с ЖК экраном

Хорошие весы однако! На базаре брали?
  • 0

#12
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Скоко лет весам - ни разу батарейки не меняли! Не врут всё чётко. Пол тоже не выбираем где поставили там и взвешивает. Точность 100 гр. но по факту ни разу не превышал. Хоть сколько раз взвешайся за сеанс - одно и то же с одним и тем же человеком. Какие-то китайские стеклянные с ЖК экраном

Ну эт вы явно нередвзяты были. Ибо, если тот же чел наберет воздух в легкие, или выдохнет до конца, то весы покажут разный результат.

И кста, прекращайте париться насчет +/- сто грамм...........Полкилло в течении дня не показатель прибавления/уменьшения веса, а полтора кг не показатель на протяжении суток - двух.

Есть методика - взвешивайтесь в одно и то же время (утром, натощак) в одной и той же одежде (или голышом) в течение недели, берите ср.арифметическое - это ваш реальный вес и сравнивайте с такими же показателями на след.неделе - вот боле/менее достоверная статистика.
  • 0

#13
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Скоко лет весам - ни разу батарейки не меняли! Не врут всё чётко. Пол тоже не выбираем где поставили там и взвешивает. Точность 100 гр. но по факту ни разу не превышал. Хоть сколько раз взвешайся за сеанс - одно и то же с одним и тем же человеком. Какие-то китайские стеклянные с ЖК экраном

Ну эт вы явно нередвзяты были. Ибо, если тот же чел наберет воздух в легкие, или выдохнет до конца, то весы покажут разный результат.

И кста, прекращайте париться насчет +/- сто грамм...........Полкилло в течении дня не показатель прибавления/уменьшения веса, а полтора кг не показатель на протяжении суток - двух.

Есть методика - взвешивайтесь в одно и то же время (утром, натощак) в одной и той же одежде (или голышом) в течение недели, берите ср.арифметическое - это ваш реальный вес и сравнивайте с такими же показателями на след.неделе - вот боле/менее достоверная статистика.

О, как вы расписали. Спасибо! Но, согласитесь, что приятно увидеть на табло вес на 200 гр меньше, чем был вчера вечером :)
  • 0

#14
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Песня в тему :D



#15
Татьяна_М

Татьяна_М
  • Гость
  • 6 сообщений
Конечно, приятно! 200 гр тоже результат!
  • 0

#16
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Электронные какой то неизвестной китайской фирмы ) Работают уже два года, вроде не врут
  • 0

#17
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Скоко лет весам - ни разу батарейки не меняли! Не врут всё чётко. Пол тоже не выбираем где поставили там и взвешивает. Точность 100 гр. но по факту ни разу не превышал. Хоть сколько раз взвешайся за сеанс - одно и то же с одним и тем же человеком. Какие-то китайские стеклянные с ЖК экраном

Ну эт вы явно нередвзяты были. Ибо, если тот же чел наберет воздух в легкие, или выдохнет до конца, то весы покажут разный результат.

И кста, прекращайте париться насчет +/- сто грамм...........Полкилло в течении дня не показатель прибавления/уменьшения веса, а полтора кг не показатель на протяжении суток - двух.

Есть методика - взвешивайтесь в одно и то же время (утром, натощак) в одной и той же одежде (или голышом) в течение недели, берите ср.арифметическое - это ваш реальный вес и сравнивайте с такими же показателями на след.неделе - вот боле/менее достоверная статистика.

Интересно, интересно! Вы можете взять и вдохнуть воздуха более 100 грамм! Не верю!

Насчёт взвешивания в течении дня - оно понятно что вес может разница (попил, покушал, помылся, оделся, сходил в туалет, постригся и т.д.). Я же про один и тот же вес в течении одного сеанса взвешивания писал.
  • 0

#18
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
http://www.hit.kz/ca...35/6217/279508/ муж мне покупал такие. У них и дизайн красивый и работают отлично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.