Перейти к содержимому

Фотография

Дорожная Полиция где вы?Куда исчезли дорожные полицейские с улиц Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
За рулём я 10 лет, но в последнее время я заметил, что количество экипажей дорожной полиции сократилось на столько, что можно ездить весь день по городу и не встретить ни одного автомобиля дорожной полиции.
Этим пользуются недисциплинированные водители и создают аварийные ситуации на каждом углу.
Количество аварий резко увеличилось! Страшно ездить по городу, когда понимаешь, что двигаясь на зелёный сигнал светофора тебя может раскатать по асфальту мразь, которая наворовала себе на джип и ездит как ему вздумается! :mad:
http://auto.lafa.kz/...j-pokazal-klass

#2
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
Он же чуть не задавил двух человек!
http://auto.lafa.kz/...nyaya-pochta-20

#3
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
автор..а вы где катаетесь??...по своему двору чтоли??? и катаетесь все 10 лет там)))
к примеру вчера я ехал от Айнабулака и до развязки Рыскулова-Жансугурова...так буквально спотыкался о патрульки..сегодня до аэропорта и обратно ехал...видет из очень много!!!
вам что встреча с жопошниками нужна..приключений захотельсь..так в чем проблема??...112 звоните..опишите проблему и наглядитесь их вдоволь...
или езжайте на новую площадь..там постоянно патрулька стоит..пообщаетесь)))
  • 1

#4
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
Я соблюдаю правила и мне боятся нечего! А когда такие нелюди как на видео выше летают по встречке и едва не сбивают пешеходов это ненормально!

#5
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
Комментарии с Лафы:
Этот же козел вчера Комсомольскую перепрыгивал в час пик, создал не плохую аварийную ситуацию. Тоже на регистраторе есть. если еще не затерлось

почитала коменты))) Оказывается злостный нарушитель. Добавлю еще одно хроническое нарушение в его копилку: постоянно гоняет по встречке Шаляпина-Щепеткова-Сатпаева, по утрам (в районе 8.10-8.30), ибо не царское это дело, в вялотекущих пробках стоять

Есть у меня на ВР как он двойной сплошной на Сюнбай в наглую перелетает.

этот имбицил уже был заснят на видеорегистраторы, не один раз... А таких все больше и больше......

Сообщение отредактировал Iron Man Ronny: 11.01.2013, 00:03:27


#6
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
Не удивлюсь если это он!
http://auto.lafa.kz/...shku-i-skrylsya

Сообщение отредактировал Iron Man Ronny: 11.01.2013, 00:05:23


#7
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Нормально?

Да на месте они, работают потихоньку-помаленьку. Конечно не должным образом, но всё же работают. А Вы хотите чтобы они на каждом квадратном метре стояли?
  • 0

#8
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
в чем смысл темы то???..чего хотите устышать???...негодуете??? так пишите заяву в дорпол..причем тут конференция???
или вы думаете, что все тут про подобное в первые слышат???...америку решили открыть?)))
и зачем постите одинаковые ссылки в разные темы??
  • 0

#9
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Нормально?

Да на месте они, работают потихоньку-помаленьку. Конечно не должным образом, но всё же работают. А Вы хотите чтобы они на каждом квадратном метре стояли?

штат гаишников поредел за последние месяцы на 35%. не хватает сейчас личного состава
  • 0

#10
Kazflexo

Kazflexo
  • Гость
  • 44 сообщений
Да нет, жолпол хватает, а вот мозгов у многих, имеющих за плечами агашку, становится все меньше, а наглости все больше....
А ЖП ничего сними сделать не может, хотя изредка и тормозит и пытается мозги вынести таким кадрам.
На днях только вернулся их Омска, так там вообще гаишников в городе не видно практически, а нарушают заметно меньше, по крайней мере в грубой форме.
Вот только пешеходов не любят((((
  • 0

#11
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений



Нормально?

Да на месте они, работают потихоньку-помаленьку. Конечно не должным образом, но всё же работают. А Вы хотите чтобы они на каждом квадратном метре стояли?

штат гаишников поредел за последние месяцы на 35%. не хватает сейчас личного состава


Поддерживаю автора, по мне лучше как раньше на каждом углу пусть стоят, чем как сейчас! Сам часто езжу по городу, встречаю очень редко, в основном по Тимирязева и Аль-Фараби! раньше хоть боялись по встречке ехать и сплошную пересекать, а сейчас каждый третий грубо нарушает!

#12
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Людям не угодишь...То долой гашников, задолбали на каждом углу стоят и пракатывают казенный бензин(вспомните прошлое лето и пресс конференцию по телеканалу тан , с пресс-секретарем гор ГАИ алматы.) Теперь давай их обратно :faceoff: . Камер для чего навтыкали на каждом перекрестке??? Шоб облегчить контроль за нарушениями и не платить лишние деньги из казны тем же гайцам, заметьте наши с Вами деньги. А за встречки и сплошные не переживайте, каждый получит по заслугам.,на рядность камеры уже ставят ;)

Сообщение отредактировал Garik.: 11.01.2013, 08:42:22

  • 1

#13
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений




Нормально?

Да на месте они, работают потихоньку-помаленьку. Конечно не должным образом, но всё же работают. А Вы хотите чтобы они на каждом квадратном метре стояли?

штат гаишников поредел за последние месяцы на 35%. не хватает сейчас личного состава


Поддерживаю автора, по мне лучше как раньше на каждом углу пусть стоят, чем как сейчас! Сам часто езжу по городу, встречаю очень редко, в основном по Тимирязева и Аль-Фараби! раньше хоть боялись по встречке ехать и сплошную пересекать, а сейчас каждый третий грубо нарушает!


Это да. Три нарушения на 24000тг каждое только на одном перекрестке в Алматы за 15минут утра






  • 1

#14
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Автор, если у вас на регистраторе есть неопровержимые док-ва нарушений автовладельцем, отправляйте их в ДорПол и ваше право как гражданина РК требовать их рассмотрения с последующим принятием мер к нарушителю, а посты на форуме ничего к сожелению не решат.

По теме: с утра за 15 мин. езды до рабочего места видел 2 экипажа ДорПол.
  • 0

#15
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
За рулем с 2002 года. Если до 2011 можно было наблюдать какое-никакое повышение культуры вождения, то в 2012 все возвращается обратно.
Живу в центре, ЖП вижу 1-2 раза в сутки. По окраинам не езжу почти, но вроде пишут что там они есть (хоть это радует).

Я за то, чтобы останавливали для проверки документов! Я за то, чтобы устраивали облавы на пьяных или с косячными доками!
  • 0

#16
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а вроде бы жирных гаишников сократили, кто на аттестации не смог кросс пробежать. Наверное поэтому их меньше стало :D я тоже за то, чтобы проверяли алкоголиков и встречников :dont: .
на меня недавно встречник чуть лоб в лоб не наехал, свернуть я никуда не могла, потому что обочины практически не было - а он все летит на меня, мысленно попрощавшись с родными, уже хотела закрыть глаза, смотрю в один момент это быдло успел свернуть на свою полосу прямо передо мной. Знаете какой шок я пережила, руки тряслись пол дня. Номер я запомнила, но звонить ментам смысла не было - не докажу же, так как еще не приобрела регистратор.

ТС - а вы действительно отнесите ролики в ГАИ и пожалуйтесь. Они там быстро пробьют нарушителя.
  • 0

#17
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Катаюсь с 92 года и гайцов вижу постоянно, даже сегодня. Насколько знаю их функции хотят передать ППС. Не думаю что это гут. Но это слух. пока не проверял.

  • 0

#18
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Нормально?

Да на месте они, работают потихоньку-помаленьку. Конечно не должным образом, но всё же работают. А Вы хотите чтобы они на каждом квадратном метре стояли?

Я например хочу что бы возле банков, супермаркетов, школ, и других мест интенсивного общественного посещения дежурила постоянно машина мобильного патрулирования ЖОПО и постоянно штрафовала тех водятлов которые паркуют машины во втором ряду, т.к. все парковочные места заняты, а им видите ли лень запарковать свою машину как положено и пройтись пешком ~300 метров. Они лучше нагло встанут во втором ряду и включат аварийку. Тем самым эти у...ы мешают другим водителям проехать по своей полосе движения и приходится их объезжать. Да и пробка собирается из-за них.
Я за то что бы этот класс нарушений (и водятлов тоже) ликвидировали так же быстро как не пристегнутый ремень и тонировку передних окон.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 11.01.2013, 10:00:48

  • 0

#19
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
штат дорожной полиции однозначно нужно увеличивать в 5-10 раз.

причем одновременно нужно им ставить правильные задачи.

не тормозить тех кто ничего не нарушает.

а ловить тех кто нарушает. причем тех кто демонстративно и с опасностью для окружающих нарушает.
жолполам нужна давать план ежедневно ловить 10 тыс отморозков. и лишать их прав.

иначе у нас скоро гражданская война начнется на дорогах и суды линча.
  • 2

#20
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вообще ЖОЛПО могло бы себе сильно облегчить работу, если бы принимало видео-материалы нарушений от рядовых граждан.
Для этого надо им разработать правила и стандарты, что бы люди могли присылать снятое на видеорегистратор нарушение и знать что нарушитель обязательно заплатит штраф и в следующий раз прежде чем нарушать подумает "А не отошлет ли кто моё нарушение в ЖОЛПО?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.