Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#181
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Здравствуйте, поясните пожста мне надо восстановить утерянное вод.удостоверение, получала его в Камкоре, получается он теперь закрыт? надо ехать в новый ЦОН? и правда что с нового года, даже утерянные права чтобы восстановить надо сдавать экзамены?

Да, правда. Я два года назад сам терял права и уже тогда мне пришлось сдавать теорию.
Или учите заново ПДД или ищите пути обхода.

фигня какая: ровно год назад восстанавливал права, на том же самом Камкоре - украли.
при наличии корочки об окончании учебы и экзаменационного листка (выдавались, когда первый раз права получали), ничего сдавать не надо. только медсправку и стандартный набор документов.

правда, многие теряют эти доки, тогда приходится пересдавать.
я вот их сохранил.

Сообщение отредактировал goto: 31.01.2013, 09:32:01

  • 0

#182
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Изготовление номеров занимает больше времени чем подача документов. Мы подали доки минут за 40, потом 1.5 сидели ждали номеров. Также там сидел парень, прождавший уже более 4-ех часов. Так что ограничивают время приема оставляя вре5мя на изготовление номеров для того чтобы автовладелец не возвращался домой без номеров.


ну номера же не прямо там изготавливают, как я понимаю.

конечно не там.
специальный лоток, из которого берут номер.
мне както сказали, какой номер хочешь?
я не страдаю понтами, сказал, да тот, который сверху.
  • 0

#183
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

интересно там тоже потом взятки будут брать или это будет всегда образцовый цон?

0

или таки гаеры правы?


это начало , а то расслабились - они вам там что бесплатно сидеть будут ?, придумают еще что нибудь и будут так же капусту стричь , эту страну не победить , как вчера ПАПА сказал когда натягивал Касымова " они забыли про народ который их содержит"

  • -1

#184
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
кто уже пробовал пройти регистрацию в спецЦОНе? каковы впечатления?
  • 0

#185
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

кто уже пробовал пройти регистрацию в спецЦОНе? каковы впечатления?

только что оттуда
приехал в 13:15 уехал в 16:15
из плюсов - быстрая сверка, и не нужно домовую книгу и работают в обед
документы у меня приняли по номерку в 13:45
отдали в 16:15
работают без обеда.
разницы с обычным Гаи только в отсутствии очереди на сверку, и более цивильный прием и передача документов.

зы. пельмени там за 350 тенге не вкусные ни разу

Сообщение отредактировал Nemo.: 31.01.2013, 17:10:47


#186
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Кстати возник вчера момент при переоформлении - на меня было выписано передоверие, я по доверенности оформлял на жену.
Вылез штраф на хозяина по техпаспорту за 2010 год, уже после сдачи доков, хотя гаишник сначала сказал что нет штрафов.
Отказали в снятии, однако как объяснил первый гаишник, я не несу за хозяина ответственности, т.к. доверенность мне выписана гораздо позже.
В общем объяснил ситуацию, и машину всё-таки перефоромили.
  • 0

#187
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Кстати возник вчера момент при переоформлении - на меня было выписано передоверие, я по доверенности оформлял на жену.
Вылез штраф на хозяина по техпаспорту за 2010 год, уже после сдачи доков, хотя гаишник сначала сказал что нет штрафов.
Отказали в снятии, однако как объяснил первый гаишник, я не несу за хозяина ответственности, т.к. доверенность мне выписана гораздо позже.
В общем объяснил ситуацию, и машину всё-таки перефоромили.

А со штрафом тогда что? Его просто аннулировали или он остается в базе за прежним хозяином?
  • 0

#188
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Сколько в общем в СпецЦоне отдали денег за снятие и постановку на учет?

Сам я в Алмалинском районе, смогу ли я снять машину Карасайского района и поставить там на учет? Номера у меня областные.
И кто подскажет, где гаи карасайского райна ,в случае чего снять там машину и поставить уже в городе на учет?

Спасибо.
  • 0

#189
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


интересно там тоже потом взятки будут брать или это будет всегда образцовый цон?

0

или таки гаеры правы?


это начало , а то расслабились - они вам там что бесплатно сидеть будут ?, придумают еще что нибудь и будут так же капусту стричь , эту страну не победить , как вчера ПАПА сказал когда натягивал Касымова " они забыли про народ который их содержит"


Да собственно уже. Решал там кой че во вторник.
  • 0

#190
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Интересно а чем теперь ТОО ДАНА будет заниматься? бамбук курить :lol:
  • 0

#191
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Сколько в общем в СпецЦоне отдали денег за снятие и постановку на учет?

Сам я в Алмалинском районе, смогу ли я снять машину Карасайского района и поставить там на учет? Номера у меня областные.
И кто подскажет, где гаи карасайского райна ,в случае чего снять там машину и поставить уже в городе на учет?

Спасибо.

В Каскелене.
  • 1

#192
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Сколько в общем в СпецЦоне отдали денег за снятие и постановку на учет?

снимали мне в области.
за постановку отдал 7500

#193
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Сколько в общем в СпецЦоне отдали денег за снятие и постановку на учет?

снимали мне в области.
за постановку отдал 7500


Спасибо. Наверно буду побывать аналогично поступать. В области снимать и ехать ставить на учет в городе.

До этого, эту же машину переоформлял в области(были Алматинские номера). С города 3 раза отказ приходил, то одно, то другое. Через 5ть дней сняли с учета машину и тут же поставили на область.

Теперь процедуру надо повторить все наоборот, вернуть как было первоначально)
  • 0

#194
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

опять сегодня был в сабже.. и возник у меня такой вопрос-
нужен ли оригинал уд. личности лица доверяющего?
ситуация такая- милиционер что проверяет и принимает документы, встал "в позу" и заявил, что ему нужно либо нотариально заверенная копия уд. личности, либо оригинал.. на мой резонный вопрос- зачем? последовал невразумительный ответ мол начальство требует..
попросив аудиенции с началстьвом, был убежден еще раз самим начальником "гаи" в данном ЦОНЕ о необходимости иметь при себе оригинал уд. личности доверяющего..

по мне так это маразм..
или таки гаеры правы? и к оригиналу доверенности следует прилагать оригинал уд. личности доверяющего?

лично я думаю что да, потому что как без фото? ведь на тех паспорте или доверенности с правом нет фото ))

Сообщение отредактировал ХищниК: 01.02.2013, 01:20:51

  • 0

#195
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


по мне так это маразм..
или таки гаеры правы? и к оригиналу доверенности следует прилагать оригинал уд. личности доверяющего?

лично я думаю что да, потому что как без фото? ведь на тех паспорте или доверенности с правом нет фото ))


По мне тоже маразм. Доверенность выписана у нотариуса. Те нотариус ручается, что он все проверил. Зачем гайцам лезть не в свою область и что-то еще проверять?.
  • 0

#196
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


Кстати возник вчера момент при переоформлении - на меня было выписано передоверие, я по доверенности оформлял на жену.
Вылез штраф на хозяина по техпаспорту за 2010 год, уже после сдачи доков, хотя гаишник сначала сказал что нет штрафов.
Отказали в снятии, однако как объяснил первый гаишник, я не несу за хозяина ответственности, т.к. доверенность мне выписана гораздо позже.
В общем объяснил ситуацию, и машину всё-таки перефоромили.

А со штрафом тогда что? Его просто аннулировали или он остается в базе за прежним хозяином?

Штраф остался за прежним хозяином. Тут сработал принцип "проблемы индейца вождя не касаются", что и логично.
  • 0

#197
Эвелинa 0000

Эвелинa 0000
  • Гость
  • 5 сообщений




Добрый вечер!
Да и еще при сверки номера кузова, там где номер, сверщик просит у Вас монетку, знал бы зачем, то не дал, потом он мне сделал 4 крупные царапины возле номеры и говорит что это проверка на то, что номер не приваренный с другой машины и цвет. Пока Вы в шоке, он ложит монету себе в карман. Дело в не в монете, а в том, что получилось потом, четыре кривые полосы ободранные до металла.


Офигеть! Сверщика с монеткой тут же прессануть надо было. Уже давно номера переваривают целой деталью или большой площадью. Царапины у таблички ни чего не покажут. А чего этот ублюдок все съёмные части кузова не поцарапал, на предмет другого цвета под краской? Может тоже с машин в угоне переставлены. Его действия порча имущества. Чудак он на букву "М", просто фигею. Спасибо, что рассказали, столкнусь буду знать, руки ему вырву. Откуда столько дебилов?

да постоянно они возле номера кузова или рамы царапают монетами, мне так вообще кислотой облили один раз что вся краска вместе с грунтовкой до голого металла облезла забрали доки и отвезли на экспертизу в двд.


За 20 лет обладания автомобмлями, ни разу такого не видел. Сверок разных прошёл достаточно. Ободрали или кислотой ошпарили, просто так не оставил бы.

Ну начнем с того, что дебилов у нас везде хватает. Несколько слов в защиту Гайцов и всех кто с ними работает. Говорю прямо как есть, то что Вам поцарапали машину - это не страшно, обидно конечно, но не смертельно. Вас могли послать на экспертизу, но... это время, силы. И стерли бы Вам так же краску, и руки вырвать никому бы не получилось. Прежде чем кого то обвинять, Вы бы спросили для чего это делают? Сколько случаев, когда машину сняли с учета где то... а потом ставить приехали в другой район, там не посмотрели, а в другом районе смотрят и БАЦ номера перебиты. Машину на арест, будущего владельца в наручники и выясняют.. и опять же время, силы. Поэтому то, что они стирают 3 грамма краски это не страшно. По крайней мере Вы точно знаете, что номера в порядке, машина нормальная. Все выше сказанное мной, не потому что ментов люблю или защищаю кого то, просто реально бесит, когда люди не знают что, зачем и почему, и бьют копытом в грудь что всегда правы. P.S. По поводу того, что монетки в карман складывают, никогда НЕ ПОВЕРЮ!!!! Ему Ваша монетка никуда не упирается!! Уж простите, если кого оскорбила. Думайте!!! Прежде чем, что то говорить.
  • -3

#198
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Цон та работает? Туда все могут обращаться? В смысле по месту жительства не отправят?
  • 1

#199
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Цон та работает? Туда все могут обращаться? В смысле по месту жительства не отправят?


Только для города вроде как.

Если я не прав, поправьте меня
  • 0

#200
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Цон та работает? Туда все могут обращаться? В смысле по месту жительства не отправят?


Только для города вроде как.

Если я не прав, поправьте меня


Все районы города?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.