Перейти к содержимому

Фотография

Национальная стрелковая ассоциация РКсбор подписей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#23657483
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Дорогие участники форума!


В связи с необходимостью иметь консолидированное мнение владельцев оружия для участия в законотворческой деятельности, защиты прав владельцев оружия, развития оружейного рынка, воспитания культуры владения, использования и обращения с оружием, совместного общения и взаимопомощи, по инициативе участников Казахстанской ветки форума guns.ru, было решено создать общественное объединение владельцев оружия.

Такая организация поможет:
-отстаивать наши интересы перед государственными органами
-представлять интересы владельцев оружия при разработке и принятии нормативно-правовых актов
-развивать культуру обращения с оружием
-развивать оружейный рынок, и защищать интересы потребителей на этом рынке

и еще кучу полезных вещей :)

Кто поддерживает инициативу, прошу отметиться здесь с указанием своего города (это важно). Отметившихся, прошу скинуть свои контакты (ФИО полностью, тел, email) на shooter-kaz@bk.ru. Если вы уверены, что сможете привлечь еще людей, то пишите сколько, с указанием их данных.
Отмечаемся

Вопросы задаем здесь-же.
​ Параллельная тема на ганз.ру: http://forum.guns.ru.../1097750-0.html
  • 3

#2
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Голосуем, товарищи!
  • 0

#3
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Маловато информации , устав , форма , цели , задачи , управление , средства ????
  • 1

#4
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Создаться будет в форме ОО. Устав буду делать на выходных и перед подписанием, все желающие смогут с ним ознакомиться. Расклад по остальным вопросам, есть в теме на ганзе.
  • 0

#5
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Давайте сначала устав , дело в принципе хорошее
  • 0

#6
Joe Black

Joe Black
  • Гость
  • 11 сообщений
на ганзе информации не более чем здесь... по народу откликнувшемуся да, есть пиплы,
ждем информацию более расширенную...
  • 0

#7
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

на ганзе информации не более чем здесь... по народу откликнувшемуся да, есть пиплы,
ждем информацию более расширенную...

Извиняюсь, на ганзе есть еще ветка: http://forum.guns.ru...7/726135-3.html На 3-й странице подробно расписал.
Устав делаю, выложу в понедельник
  • 0

#8
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Хорошее начинание.Ждем устав.
  • 0

#9
Joe Black

Joe Black
  • Гость
  • 11 сообщений
ДН, Юра правильно написал, что лучше обсуждать здесь все вопросы по духовным лидерам и т.д. организации...
здесь немного более народу чем на ганзе Казахстан ИМХО конечно... из владельцев оружия
Я Ганзу читаю тока по профильным темам... = более международное русскоязычное общение по специфическим темам, а ВСЕ КЗ и ЦТ читают многие из местных...
  • 1

#10
Наталья Боровая

Наталья Боровая
  • Гость
  • 10 сообщений

В связи с необходимостью иметь консолидированное мнение владельцев оружия для участия в законотворческой деятельности, защиты прав владельцев оружия, развития оружейного рынка, воспитания культуры владения, использования и обращения с оружием, совместного общения и взаимопомощи, по инициативе участников Казахстанской ветки форума guns.ru, было решено создать общественное объединение владельцев оружия. Такая организация поможет: -отстаивать наши интересы перед государственными органами -представлять интересы владельцев оружия при разработке и принятии нормативно-правовых актов -развивать культуру обращения с оружием -развивать оружейный рынок, и защищать интересы потребителей на этом рынке


Уважаемые участники форума! Я здесь человек новый, но надеюсь стану постоянным гостем. Я редактор журнала "Ветер странствий". Зовут Наталья. Тему оружия, также ка тему охоты мы освещаем вот уже больше шести лет в нашем журнале. Соответственно мне интересна идея создания Стрелковой Ассоциации.. Только вот вопрос: стоит ли создавать отедельную Ассоциацию, если практически подобная уже действует? Я говорю об Оружейной Ассоциации "Корамсак".. http://koramsak.kz. Все озвученные выше проблемы, народ и так пытается решать.. Может просто объединить усилия?
  • 0

#11
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Уважаемые участники форума! Я здесь человек новый, но надеюсь стану постоянным гостем. Я редактор журнала "Ветер странствий". Зовут Наталья. Тему оружия, также ка тему охоты мы освещаем вот уже больше шести лет в нашем журнале. Соответственно мне интересна идея создания Стрелковой Ассоциации.. Только вот вопрос: стоит ли создавать отедельную Ассоциацию, если практически подобная уже действует? Я говорю об Оружейной Ассоциации "Корамсак".. http://koramsak.kz. Все озвученные выше проблемы, народ и так пытается решать.. Может просто объединить усилия?

Наталья, приветствую коллегу. Дело в том, что у Корамсак несколько другие задачи, т.к. он объединяет прежде всего производителей оружия, магазины, т.е. юрлица. В данном же случае речь идет об объединении именно физических лиц - стрелков, спортсменов, охотников и т.д.
  • 0

#12
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Интересный сайт. На странице "Инициативы Ассоциации" сказано - "​ Извините, но в рубрике Инициативы Ассоциации еще нет записей"
Если у Вас фамилия, Боровая то поздравляю с первым местом в турнире среди журналистов проводимой выше названной ассоциацией http://koramsak.kz/t...-smi/#comment-7
  • 0

#13
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Уважаемые участники форума! Я здесь человек новый, но надеюсь стану постоянным гостем. Я редактор журнала "Ветер странствий". Зовут Наталья. Тему оружия, также ка тему охоты мы освещаем вот уже больше шести лет в нашем журнале. Соответственно мне интересна идея создания Стрелковой Ассоциации.. Только вот вопрос: стоит ли создавать отедельную Ассоциацию, если практически подобная уже действует? Я говорю об Оружейной Ассоциации "Корамсак".. http://koramsak.kz. Все озвученные выше проблемы, народ и так пытается решать.. Может просто объединить усилия?


членами ассоциаций физ лица быть не могут.

Сообщение отредактировал али: 25.12.2012, 17:24:09

  • 0

#14
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
это почему??
  • 0

#15
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А, я понял, вы про 18 ст. ГК. В принципе Вы правы, согласно закону ИП и ю/л вправе объединяться в ассоциации. Дело в том, что мы будем регистрироваться в форме ОО, а слово Ассоциация будет в названии. В принципе могут возникнуть проблемы, переговорю с юстицией.
Спасибо, что указали
  • 0

#16
Наталья Боровая

Наталья Боровая
  • Гость
  • 10 сообщений

Если у Вас фамилия, Боровая то поздравляю с первым местом в турнире среди журналистов проводимой выше названной ассоциацией

Спасибо за поздравление! Я и есть Боровая.. Вот пришлось научиться стрелять.. Однако стреляю только по тарелочкам. Живность пусть добывают мужчины :-)
  • 0

#17
Наталья Боровая

Наталья Боровая
  • Гость
  • 10 сообщений

Дело в том, что у Корамсак несколько другие задачи, т.к. он объединяет прежде всего производителей оружия, магазины, т.е. юрлица. В данном же случае речь идет об объединении именно физических лиц - стрелков, спортсменов, охотников и т.д.

Возможно действительно нужно создать Ассоциацию физ.лиц.. Но я говорю о том, что надо объединять усилия.. В Корамсаке давно налажены многие каналы, по которым можно участвовать в законотворчестве.. И Корамсак заинтересован, чтобы было как можно меньше припон для охотников и спортсменов-стрелков, по понятным причинам.. К тому же у них есть грамотный юрист, который всё подскажет и посоветует.. А в общем-то, чем больше у нас будет различных организаций, продвигающих одни и те же идеи, тем быстрее мы будем решать поставленные задачи. Кстати и наш журнал тоже с вами в одной упряжке.. :-)
  • 0

#18
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
А что корамсак за годы сделал ? Какие задачи решил ? Закон 2+2 ? После принятия такого закона , любая уважающая себя ассоциация должна была самоликвидироваться .
  • 0

#19
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А что корамсак за годы сделал ? Какие задачи решил ? Закон 2+2 ? После принятия такого закона , любая уважающая себя ассоциация должна была самоликвидироваться .


Ну, из собственного опыта участия в законопректных работах, могу в защиту Корамсака сказать, что иногда инициатор просто продавливает проект и тогда ничье мнение не учитывается. Хотя, как было именно в этом случае, точно сказать не могу - не знаю.
  • 0

#20
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

[Возможно действительно нужно создать Ассоциацию физ.лиц.. Но я говорю о том, что надо объединять усилия.. В Корамсаке давно налажены многие каналы, по которым можно участвовать в законотворчестве.. И Корамсак заинтересован, чтобы было как можно меньше припон для охотников и спортсменов-стрелков, по понятным причинам.. К тому же у них есть грамотный юрист, который всё подскажет и посоветует.. А в общем-то, чем больше у нас будет различных организаций, продвигающих одни и те же идеи, тем быстрее мы будем решать поставленные задачи. Кстати и наш журнал тоже с вами в одной упряжке.. :-)


Ну, мы как бы не против Корамсака. Скорее даже за. И усилия мы объединять готовы. Но, нам нужна организация именно юзеров, а не продавцов. Интересы у нас не всегда совпадают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.