Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10008

#23698724
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
тема про корпоратив

Сообщение отредактировал Egregious: 21.12.2012, 14:46:27

  • 7

#21
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
ой)))
кароч, комп повернете)))

Айкоша, а это лично для тебя

Прикреплённые изображения:

  • 20121201_165949.jpg

  • 0

#22
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Аселиса, не переживай!
думаю с квартирой все нормально
найти хороших ремонтников в астане очень тяжело, а ответственных мебельщиков тем более
а потоп это очень частое явление
у нас тоже батареи после наращивания побежали
хорошо сантехник в КСК знакомый-запустил пробно и сразу всё исправили
а деньги вернутся в двойном размере-главное в это верить




  • 1

#23
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Аяшка, ну очень красивая кухня!!
ты молодец-очень тяжело одной делать ремонт, хотя наверное отношения с ДСом не портятся))))

  • 0

#24
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Аттика, с Днем рождения сыночка!
пусть растет здоровым и счастливым!!
  • 0

#25
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Амага,кажется в Ламате еще больше снега\
  • 0

#26
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Изображение
  • 0

#27
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я вот вышла с кухни- чую не надолго))))
Пока есть время накатаю вам рецепт стейка.
Для его приготовления нам надо купить мясо. Вот тут надо сразу определиться, какое мясо мы берем. В городе у нас есть два варианта: наше мясо и импортированное. Оба мяса могут дать отличный результат. За нашим идем на зеленый базар- покупаем там антрекот говяжий, рибай, или толстый край. То есть если продавцу сказать что нужна часть на рибай стейк то он поможет и выберет вам. Мясо у нас не мороженное, расчет порций примерно такой- 1 стейк это примерно грам 300- кусок шириной в 2 См.умножаем примерное количество на количество порций. 1 кг- в среднем 3 порции. 1 муж съедает 2)))) так что считайте правильно
Что мы делаем с нашим мясом- весь цельный кусок натираем оливковым маслом, и пряностями( я только свежие молотым перцем) НЕ СОЛИМ!!! Оставляем мясо доходить на сутки уложив его на бумажное полотенце и прикрыв сверху обычным полотенцем в холодильнике. Импортную говядину можно купить в метро, она мраморная( с прожилками жира) и не требует предварительной подготовки. Мясо должно быть теплым- миниму три часа с холодильника.Если замороженно- размораживать два три дня( обычно кусок до 4х кг) и вот это размороженное мясо должно быть тоже теплым... Почему теплым- иначе на сковороде не пожариться середина а поверхность горит. Потому как внутри холодное оно жеж))))
Мы берем мясо, отрезаем кусок в 2 см шириной, руками смазываем его оливковым маслом, солим и молем крупно перец. Не пугайтесь толщины, это в самый раз. Даем им полежать примерно 20 минут. Накаляется сковородку, потом чуть чуть оливкого масла на сковородку ждем что бы масло накалилось и складываем стейк. Жарим его на сильном огне, на обычной сковородке. Жарим до образования коричневой зажаристой корочки, переворачиваем. Причем у всех конечно по разному нагрев, но обычно около 4 минут на каждую сторону. Внимание- когда перевернем стейк при прожарке на обжаренной стороне выступит кровь. Так и должно быть))) это сукровица, а не кровь. Внутри ваше мяско будет розовым, но так и должно быть. Убираем стейк на тарелку, стараясь не расплескать жидкость, которая на нем будет и даем отдохнуть мясу 5 минут и только тогда подаем мужу))) с гарниром не заморачивайтесь, идите жарить второй кусок))))это кусок весом 4 с копейками, мясо импортное. толщина куска вот такое оно когда перевернем только)))Вот только со сковороды- там видна та самая жидкость.
Сообщение отредактировал 78я: Сегодня, 18:01
Фотки не копируется зараза)))))
  • 6

#28
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Юль, спасибо за рецепт! интересно почитать, как это делает кто-то другой

я прожарку регулирую так: за 4 минуты у меня сторона уже сгорает(электроплита), я жарю минуту, переворачиваю, еще минуту, переворачиваю
если перевернуть два раза - будет средняя прожарка, как раз то, что я люблю
если один раз - с кровью, как любит муж

если вы едите полностью прожаренное мясо, то перевернуть раза 3-4 (как раз 4 мин с каждой стороны))) ), но по мне полностью прожаренное слишком сухое

В общем, в стейках нет понятия времени, нужно смотреть на плиту)))
  • 0

#29
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Посмотрела картинки, шикарный стейк
  • 0

#30
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
посмотрела елки 2
этот фильм до сих пор вызывает у меня слезы радости
  • 2

#31
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
Апашки спасиб за добрые слова.
  • 0

#32
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
но я все равно мегазол, помимо ламината, надо еще двери менять. :faceoff: воть... под новый год такие подарочки. Асолька, я уд тож думала почистить квартиру, знаешь мы ж ее покупали для родителей му, в апреле начали ремонт. потом в июне приезжали его родаки и грят нам не нра, хотим нурсаю... и вот с того времени все и началось... сегодня завыть захотела, когда увидела состояние квартиры. кароч мы в ж.. полной
:)
  • 0

#33
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну у меня дома газ, и еще сковорода каменная))))) поэтому я не верчу. Говорят если вертеть мясо сок уходит. А, мы едим средней прожарки. Совсем готовое не едим)))
  • 0

#34
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Ну у меня дома газ, и еще сковорода каменная)))))

классно
я скучаю по газу))) вроде и привыкла к электроплите, но все равно на ней не так

на счет вертеть хз, где-то читала именно этот способ, для меня он оптимален, сок вроде внутри всегда
в общем, я так готовлю)))))
  • 0

#35
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
78-я, такой развернутый и исчерпывающий рецепт. супер :dandy: спасибо
  • 0

#36
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
всем привет!
аааа. узнаю снегопады атинские..
  • 0

#37
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Мы в парке, тут так мрачно, мужики катаются , я постояла 15 Минут и залезла отогреваться в машину , думаю еще минут 15 и поедем домой , прохладно , ветерок что ли( , ааа нет, посмотрела оказывается -14 уже , холодает. Парк темный, фонари не горят, зато народа почти нет)

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 02.12.2012, 18:50:30

  • -1

#38
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Аттика, с днем рождения сына!!! Здоровья сыночку и счастливого детства!!!
  • 0

#39
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
мамы мальчиков, скажите сыновья с какого возраста начали самостоятельно ходить в туалет? мой сорри писает криво.. в туалет ходим вместе, писюньку держать надо :faceoff: мож какие приемчики есть? )))
  • 0

#40
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Аселиса, они всю жизнь писают криво, если их на унитаз не посадить
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.