Перейти к содержимому

Фотография

кондиционерыкакой производитель лучше...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

У нас в серверной стоял (и стоит) Самсунг, он постоянно замерзает.

Приходишь - включаешь его на нагрев и толстая (в сантиметр) корка льда начинает таять и на нижний кондиционер соседнего окна обрушивается водопад. Когда все стаивает, весь день холод стоит нормальнй для жаркого лета. Но на следующее утро все повторяется.

Спрашивается, откуда в жаркой и сухой серверной комнатке столько влаги, что она конденсируется в литр льда. Может, это уборщица утром полы неправильно моет?


Дело скорее всего не во влажности помещения, а в малом количестве фреона в сплите. Слишком низкая температура испарения фреона соберет вам влагу на теплообменнике из самого сухого помещения. Зовите сервисников, пусть дозаправят его.

Самые лучшие кондеры - японские.
  • 0

#22
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Привет, коллега! :-)
Лёд может образовываться и из-за плохого доступа воздуха к эвапорэйтору, не знаю, как по-русски его назвать.

Сообщение отредактировал Furnace: 15.04.2007, 06:55:06

  • 0

#23
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Привет, коллега! :lol:
Лёд может образовываться и из-за плохого доступа воздуха к эвапорэйтору, не знаю, как по-русски его назвать.

Испаритель. :-)
  • 0

#24
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Берите чанхонг

+1. В них начинка Тошибовская

#25
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Берите чанхонг

+1. В них начинка Тошибовская

сам советовал чанхонг.
как бюджетный, недорогой вариант и сейчас поддержу.
но если бы вновь встала проблема установки кондера, для дома выбрал бы с системой увлажнения.
дорогие правда по штуке- полторы.
  • 0

#26
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Изображение
реклама кондеров
  • 0

#27
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Прикольная реклама... Девченки не поймут наверное... :-)
Gree в принципе нормально пашут, но шумноваты..., и пульты тупые...
Если для дома, то не стоит...
  • 0

#28
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
не может поставить 2 сплита, места за окнами нет + 2 этаж рядом с козырьком. Мультисплитов в ценовых пределах около штуки мало, выбрали LG artcool кажется, но там не т увлажнителя. А мультисплиты с увлажнителем у нас есть? И еще, кто пользует мультисплит - как он шумит, сильно?

Прикольная реклама... Девченки не поймут наверное... :lol:
Gree в принципе нормально пашут, но шумноваты..., и пульты тупые...
Если для дома, то не стоит...

муж объяснил :-)
  • 0

#29
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Изображение
реклама кондеров


ржунимагу... моей тоже пришлось объяснять
  • 0

#30
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

На сегодняшний день оптимальный по моему мнению выбор это АЛМАКОМ.
Компресоры они закупают то ли у LG, то ли у САМСУНГА, а собирают здесь. Вобщем сплит выходит $300-350 без установки. В офисе поставили в прошлом году, вроде ниче год отпахал без проблем. Только зимой, когда сильно холодно было, как-то странно поскрипывал при работе, а так ничего. Таймер включения-выключения, режимы зима-лето. К сожалению не знаю их координат, но думаю что 088 Вам поможет :-)

Ага, тут они собирают :lol: братья китацы собирают, наивные Вы мои :lol:.
  • 0

#31
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
никто случайно не пользовался напольным кондиционером, который не нужно монтировать, просто поставил, включил в сеть и он охлаждает. если кто использует, какие мнения об этом утройстве?
  • 0

#32
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


На сегодняшний день оптимальный по моему мнению выбор это АЛМАКОМ.
Компресоры они закупают то ли у LG, то ли у САМСУНГА, а собирают здесь.

Ага, тут они собирают :D братья китацы собирают, наивные Вы мои :D.

уж лучше пусть братья китацы собирают...

Сообщение отредактировал Tekk: 16.04.2007, 10:20:18

  • 0

#33
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

никто случайно не пользовался напольным кондиционером, который не нужно монтировать, просто поставил, включил в сеть и он охлаждает. если кто использует, какие мнения об этом утройстве?


Устройство хорошее, с плюсом в том что можно тягать туда-сюда и не надо монтажа. Минусы - шумный, т.к. компрессор в комнате рядом с вами, нужно открывать окно и вытаскивать в него воздуховод от конденсатора для выброса горячего воздуха, также следить за "уткой" - как будет сигнал, сливайте бачок с конденсатом, а то остановится или сделает лужу!
  • 0

#34
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений


никто случайно не пользовался напольным кондиционером, который не нужно монтировать, просто поставил, включил в сеть и он охлаждает. если кто использует, какие мнения об этом утройстве?


Устройство хорошее, с плюсом в том что можно тягать туда-сюда и не надо монтажа. Минусы - шумный, т.к. компрессор в комнате рядом с вами, нужно открывать окно и вытаскивать в него воздуховод от конденсатора для выброса горячего воздуха, также следить за "уткой" - как будет сигнал, сливайте бачок с конденсатом, а то остановится или сделает лужу!

а где такой кондей найти можно? и какую модель используете?
  • 0

#35
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Интересует кондер, у которого в режиме вентиляции воздух поступает с улицы ч-з фильтр Есть такая модель?
  • 0

#36
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Интересует кондер, у которого в режиме вентиляции воздух поступает с улицы ч-з фильтр Есть такая модель?

Типа БК, устанавливаемые в раму окна. Среди сплит кондеров таких нет. ИМХО.

#37
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Интересует кондер, у которого в режиме вентиляции воздух поступает с улицы ч-з фильтр Есть такая модель?

Типа БК, устанавливаемые в раму окна. Среди сплит кондеров таких нет. ИМХО.

У БК воздух не берётся снаружи, по кругу гоняется тот что в комнате.
  • 0

#38
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений



Интересует кондер, у которого в режиме вентиляции воздух поступает с улицы ч-з фильтр Есть такая модель?

Типа БК, устанавливаемые в раму окна. Среди сплит кондеров таких нет. ИМХО.

У БК воздух не берётся снаружи, по кругу гоняется тот что в комнате.


Если заслонка "откр." то с улицы!
  • 0

#39
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Конечно же мне сякые БэКашки не нужны.... :eek:
Думала, мож, что поновее есть. А то кондеры крутят воздух, которым уже надышали :) А если окно открывать, то телека не слышно...
В обчем, все еще жду инфу.
  • 0

#40
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Конечно же мне сякые БэКашки не нужны.... :eek:
Думала, мож, что поновее есть. А то кондеры крутят воздух, которым уже надышали :) А если окно открывать, то телека не слышно...
В обчем, все еще жду инфу.


Тогда возмите с ионизатором!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.