Перейти к содержимому

Фотография

Апостиль...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#28642100
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Телефон отдела апостилирования при Министерстве образования РК:

 

87172-742430


  • 0

#101
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Спасибо за ответ!
Месяц назад проставляла апостиль на свидетельство о рождении отца в Литве, так в апостиле все подстрочники дублировались и на литовском и английском языках. Думала, что так должно быть и у нас - а оказывается не все так просто, еще и за перевод и заверение платить требуется.
Еще раз спасибо.
  • 0

#102
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Ответьте, кто знает. Я получила апостиль на сведетельство о рождении ТОЛЬКО на казахском языке, хотя на сайте egov.kz написано, что апостиль дается на английском или французком языке и на национальном. В ЦОНе говорят, как выдали так и хорошо. Но ведь апостиль - это международный штамп, и требуется он не у нас в Казахстане, а в другой стране, в которой казахского не знают. Как быть?

я недавно ставила апостиль  на свид-во о рождении. у меня пункты апостиля прописаны на 3 языках, но заполнены они только на казахском.

видимо, наши чиновники по другому не делают . для посольства я делала нотариально заверенный перевод .

видела апостиль датского документа, он полностью на 2-х языках - датский и английский


Сообщение отредактировал BIANCa: 13.05.2016, 01:28:51

  • 0

#103
Vina

Vina
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

 

 

Может кто прочитает, срочно нужно очень..
Хотели бы параллельно подать документы в иностранный вуз. Подскажите, необх предоставить аттестат. Соответственно необходим апостиль на аттестат, но так как я не буду отправлять оригинал, как правильно делается? Сначало необходимо снять копию с аттестата нотариальную и потом на него ставить апостиль? Или всетаки ставить надо На оригинал апостиль Министерства Образования и дальше с него копия заверенная нотариально, а потом апостиль Министерства Юстиции.? И ставит ли вообще апостиль мигюст на копии?

Нужно уточнить страну, куда подаются документы, многие страны требуют, чтобы апостилирован был оригинал. Напишите страну и дам более точную информацию. Если Оригинал, то тогда документ подается в Минобразование, срок 2 недели. Стоимость 8000 тенге, делается через Астану. Можете апостилировать копию, копия заверенная нотариально сдается в ЦОН, срок 3-4 дня. Можно апостилировать и перевод документа.

 

Уточните пожалуйста по Италии тоже, если университет запросил declaration of value, апостилируются оригиналы (как мне предложили в посольстве) или копии?

Ведь если продырявят оригиналы на сколько будет действителен в дальнейшем диплом, здесь в Алматы у меня ни один работодатель ничего подобного не запросил, но кто знает что дальше будет

 

Апостилируете вначале оригиналы, делается в МО,  потом с них снимается копия, заверяется нотариально, делается перевод, перевод заверяетя нотариально и апостилируется через ДЮ, сдается в ЦОН, после этого отправляете на declaration of value в Посольство Италии. Диплом апостилированный будет действителен в дальнейшем, не переживайте.

 

Спасибо большое за оперативный ответ!!

Мои опасения оправдались :faceoff: ...  с копиями было бы попроще  

 

Добрый день! не подскажите, если сделать апостиль с нотариальной копии, а затем нотариально заверить перевод апостиля? такая схема работает?


  • 0

#104
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

 

 

 

Может кто прочитает, срочно нужно очень..
Хотели бы параллельно подать документы в иностранный вуз. Подскажите, необх предоставить аттестат. Соответственно необходим апостиль на аттестат, но так как я не буду отправлять оригинал, как правильно делается? Сначало необходимо снять копию с аттестата нотариальную и потом на него ставить апостиль? Или всетаки ставить надо На оригинал апостиль Министерства Образования и дальше с него копия заверенная нотариально, а потом апостиль Министерства Юстиции.? И ставит ли вообще апостиль мигюст на копии?

Нужно уточнить страну, куда подаются документы, многие страны требуют, чтобы апостилирован был оригинал. Напишите страну и дам более точную информацию. Если Оригинал, то тогда документ подается в Минобразование, срок 2 недели. Стоимость 8000 тенге, делается через Астану. Можете апостилировать копию, копия заверенная нотариально сдается в ЦОН, срок 3-4 дня. Можно апостилировать и перевод документа.

 

Уточните пожалуйста по Италии тоже, если университет запросил declaration of value, апостилируются оригиналы (как мне предложили в посольстве) или копии?

Ведь если продырявят оригиналы на сколько будет действителен в дальнейшем диплом, здесь в Алматы у меня ни один работодатель ничего подобного не запросил, но кто знает что дальше будет

 

Апостилируете вначале оригиналы, делается в МО,  потом с них снимается копия, заверяется нотариально, делается перевод, перевод заверяетя нотариально и апостилируется через ДЮ, сдается в ЦОН, после этого отправляете на declaration of value в Посольство Италии. Диплом апостилированный будет действителен в дальнейшем, не переживайте.

 

Спасибо большое за оперативный ответ!!

Мои опасения оправдались :faceoff: ...  с копиями было бы попроще  

 

Добрый день! не подскажите, если сделать апостиль с нотариальной копии, а затем нотариально заверить перевод апостиля? такая схема работает?

 

Смотря для какой страны, но лучше так не делать. Как правило это не работает.


  • 0

#105
Vina

Vina
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

 

 

 

 

Может кто прочитает, срочно нужно очень..
Хотели бы параллельно подать документы в иностранный вуз. Подскажите, необх предоставить аттестат. Соответственно необходим апостиль на аттестат, но так как я не буду отправлять оригинал, как правильно делается? Сначало необходимо снять копию с аттестата нотариальную и потом на него ставить апостиль? Или всетаки ставить надо На оригинал апостиль Министерства Образования и дальше с него копия заверенная нотариально, а потом апостиль Министерства Юстиции.? И ставит ли вообще апостиль мигюст на копии?

Нужно уточнить страну, куда подаются документы, многие страны требуют, чтобы апостилирован был оригинал. Напишите страну и дам более точную информацию. Если Оригинал, то тогда документ подается в Минобразование, срок 2 недели. Стоимость 8000 тенге, делается через Астану. Можете апостилировать копию, копия заверенная нотариально сдается в ЦОН, срок 3-4 дня. Можно апостилировать и перевод документа.

 

Уточните пожалуйста по Италии тоже, если университет запросил declaration of value, апостилируются оригиналы (как мне предложили в посольстве) или копии?

Ведь если продырявят оригиналы на сколько будет действителен в дальнейшем диплом, здесь в Алматы у меня ни один работодатель ничего подобного не запросил, но кто знает что дальше будет

 

Апостилируете вначале оригиналы, делается в МО,  потом с них снимается копия, заверяется нотариально, делается перевод, перевод заверяетя нотариально и апостилируется через ДЮ, сдается в ЦОН, после этого отправляете на declaration of value в Посольство Италии. Диплом апостилированный будет действителен в дальнейшем, не переживайте.

 

Спасибо большое за оперативный ответ!!

Мои опасения оправдались :faceoff: ...  с копиями было бы попроще  

 

Добрый день! не подскажите, если сделать апостиль с нотариальной копии, а затем нотариально заверить перевод апостиля? такая схема работает?

 

Смотря для какой страны, но лучше так не делать. Как правило это не работает.

 

Для все той же Италии. Связалась с посольством Италии в Астане, человек который занимается вопросами declaration of value в отпуске. И никто мне не может ответить как нужно все это делать. Зная о том как долго у нас решаются вопросы получения документов, переживаю что не успею до июля все собрать..


  • 0

#106
Максим Миль

Максим Миль
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Мой отец Миль Владимир Геннадьевич 1951 года рождения, место рождения город Кокшетау Северо-Казахстанская область. Он недавно поменял свидетельство о рождение для проставления апостиля, старое не апостилировали, печать нечитаемая. На данный момент он прописан и проживает в г. Караганда. Прийдя в цон по месту прописки ему отказали в проставлении апостиля на оригинал свидетельства о рождении. Сказали что на оригинал можно поставить только по месту рождения. Возможности выезда так далеко нету. Апостиль на нотариально заверенную копию не устраиваит его. Что посоветуете??Здравствуйте. Мой отец Миль Владимир Геннадьевич 1951 года рождения, место рождения город Кокшетау Северо-Казахстанская область. Он недавно поменял свидетельство о рождение для проставления апостиля, старое не апостилировали, печать нечитаемая. На данный момент он прописан и проживает в г. Караганда. Прийдя в цон по месту прописки ему отказали в проставлении апостиля на оригинал свидетельства о рождении. Сказали что на оригинал можно поставить только по месту рождения. Возможности выезда так далеко нету. Апостиль на нотариально заверенную копию не устраиваит его. Что посоветуете??
  • 0

#107
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Здравствуйте. Мой отец Миль Владимир Геннадьевич 1951 года рождения, место рождения город Кокшетау Северо-Казахстанская область. Он недавно поменял свидетельство о рождение для проставления апостиля, старое не апостилировали, печать нечитаемая. На данный момент он прописан и проживает в г. Караганда. Прийдя в цон по месту прописки ему отказали в проставлении апостиля на оригинал свидетельства о рождении. Сказали что на оригинал можно поставить только по месту рождения. Возможности выезда так далеко нету. Апостиль на нотариально заверенную копию не устраиваит его. Что посоветуете??Здравствуйте. Мой отец Миль Владимир Геннадьевич 1951 года рождения, место рождения город Кокшетау Северо-Казахстанская область. Он недавно поменял свидетельство о рождение для проставления апостиля, старое не апостилировали, печать нечитаемая. На данный момент он прописан и проживает в г. Караганда. Прийдя в цон по месту прописки ему отказали в проставлении апостиля на оригинал свидетельства о рождении. Сказали что на оригинал можно поставить только по месту рождения. Возможности выезда так далеко нету. Апостиль на нотариально заверенную копию не устраиваит его. Что посоветуете??

Добрый день! Он может съездить в Астану и проставить Апостиль там. Или обратиться например в ДАН-АР, у них есть представительство в Астане для апостилирования документа.


  • 0

#108
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, надо ли для апостилирования документов предоставлять действующее личное удостоверение или паспорт?

У меня  просрочены документы, я не нахожусь в РК, а надо поставить апостиль на свидетельство о браке, аттестат и диплом.

И еще, если учеба и регистрация были в Алмате, это значит, надо в Алмате и апостилировать?

Заранее спасибо!


  • 0

#109
Vina

Vina
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

Может кто прочитает, срочно нужно очень..
Хотели бы параллельно подать документы в иностранный вуз. Подскажите, необх предоставить аттестат. Соответственно необходим апостиль на аттестат, но так как я не буду отправлять оригинал, как правильно делается? Сначало необходимо снять копию с аттестата нотариальную и потом на него ставить апостиль? Или всетаки ставить надо На оригинал апостиль Министерства Образования и дальше с него копия заверенная нотариально, а потом апостиль Министерства Юстиции.? И ставит ли вообще апостиль мигюст на копии?

Нужно уточнить страну, куда подаются документы, многие страны требуют, чтобы апостилирован был оригинал. Напишите страну и дам более точную информацию. Если Оригинал, то тогда документ подается в Минобразование, срок 2 недели. Стоимость 8000 тенге, делается через Астану. Можете апостилировать копию, копия заверенная нотариально сдается в ЦОН, срок 3-4 дня. Можно апостилировать и перевод документа.

 

Уточните пожалуйста по Италии тоже, если университет запросил declaration of value, апостилируются оригиналы (как мне предложили в посольстве) или копии?

Ведь если продырявят оригиналы на сколько будет действителен в дальнейшем диплом, здесь в Алматы у меня ни один работодатель ничего подобного не запросил, но кто знает что дальше будет

 

Здравствуйте! Скажите, вы получили declaration of value?


  • 0

#110
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Дипломы учебных заведений подлежат нострификации, а не апостилированию
  • 0

#111
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Дипломы учебных заведений подлежат нострификации, а не апостилированию

Зачем писать, если не владеете информацией.

Нострификации подлежат дипломы иностранных вузов, ну например отучились в Англии, вернулись в Казахстан, тогда Вам нужно нострифицировать свой диплом (как правило необходимо только для госслужбы).

Апостиль дипломов  или аттестатов делают те, кто наоборот собирается на учебу или работу зарубеж, как правило в страны Шенген соглашения, для того, чтобы эти документы были действительны на территории этих стран.


  • 0

#112
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

А кто-нибудь ещё ставил апостиль на свидетельство о рождении Казахской ССР?

У меня не было времени получать дубликат на новом бланке Казахстана, и мне поставили апостиль в алматинском ЦОН-е на обороте нотариальной копии и сказали что этот документ без проблем принимается везде где действует конвенция. Так оно и вышло, приняли без проблем, правда здесь уже переводить пришлось на английский язык.

Это только мне так повезло, или довольно распространённая практика?


  • 0

#113
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

всем привет. нам нужно поставить апостиль на декларации для предоставления в Болгарию. Декларация будет на русском языке, в Болгарии соответственно все переведут на болгарский. где можно поставить апостиль? в ЦОНе можно по месту проживания? долго ли это будет? Или есть организации которые быстро ставят апостиля?


  • 0

#114
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

всем привет. нам нужно поставить апостиль на декларации для предоставления в Болгарию. Декларация будет на русском языке, в Болгарии соответственно все переведут на болгарский. где можно поставить апостиль? в ЦОНе можно по месту проживания? долго ли это будет? Или есть организации которые быстро ставят апостиля?

Что за декларация? О чем? Если заверите как копию, то можно апостилировать через ЦОН, можно по МЖ. По срокам 3-5 рабочих дней.  ДАН-АР занимается апостилированием документов. Телефон 2790520


  • 0

#115
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

всем привет. нам нужно поставить апостиль на декларации для предоставления в Болгарию. Декларация будет на русском языке, в Болгарии соответственно все переведут на болгарский. где можно поставить апостиль? в ЦОНе можно по месту проживания? долго ли это будет? Или есть организации которые быстро ставят апостиля?

Что за декларация? О чем? Если заверите как копию, то можно апостилировать через ЦОН, можно по МЖ. По срокам 3-5 рабочих дней.  ДАН-АР занимается апостилированием документов. Телефон 2790520

 

спасибо за ответ и совет. обычная декларация  264 ал.1 и 4 ал.7. эти декларации заполняются собственником для продажи недвижимости в Болгарии. 

и можно узнать стоимость апостиля в Дан-Ар


Сообщение отредактировал лина13: 10.11.2016, 18:33:34

  • 0

#116
Kka552

Kka552
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, я бы хотела узнать кто знает как именно проводится процедура апостилирования диплома ? То есть из Астаны будет ли отправляться запрос в мой университет для подтверждениях например диплома ? Или универ не будет знать о том что я делаю апостиль ? И еще можно ли сделать за день два пусть хоть и платно?
  • 0

#117
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Добрый вечер! Пжл подскажите необходимо апостилировать диплом сша. Как можно это сделать? Говорили про легализацию или отправку диплома в сша.но кто там этим займеться? Можно ли тут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.