Перейти к содержимому

Фотография

Апостиль...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#28642100
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Телефон отдела апостилирования при Министерстве образования РК:

 

87172-742430


  • 0

#41
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

скажите, какие документы еще необходимо нести, кроме того, что апостилировать нужно?


деньги...

если вы несете не свои документы, то нужна доверенность.
ну и на всякий случай захватите уд.личности.
  • 0

#42
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
кто-нить знает сколько действует справка о несудимости???
мы ее тут получить получим а за апостилем надо в Астану ехать ((( как бы нам успеть все сделать....
  • 0

#43
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

скажите, какие документы еще необходимо нести, кроме того, что апостилировать нужно?

Если они на иностранном языке, то думаю нотариально-заверенные переводы, и так же н/з копии уч доков(если юр лицо).
Не знаю как в мин юсте, но в МИД надо приходить за 2.5 часа до открытия чтобы занять очередь и успеть все сделать

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 11.08.2010, 02:35:23

  • 0

#44
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
В Мин юсте отдал перевод диплома на апостиль, сказали через 3 дня будет готов

Но жду аттестата с Мин образования в Астане, делаю по доверенности, уже больше недели прошло, никто не знает почему так долго? :D
  • 0

#45
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
нам в прошлый раз сделали за один день..странно,а вы у доверенного лица не интересовались? вроде бы даже по закону они не имеют права так долго держать документы на рассмотрении, если только не гос.праздники...
  • 0

#46
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


скажите, какие документы еще необходимо нести, кроме того, что апостилировать нужно?

Если они на иностранном языке, то думаю нотариально-заверенные переводы, и так же н/з копии уч доков(если юр лицо).
Не знаю как в мин юсте, но в МИД надо приходить за 2.5 часа до открытия чтобы занять очередь и успеть все сделать

у нас апостилируют только наши местные документы на русском и казахском языках... если документ иностранный, то он апостилируется или легализуется в стране получения этого самого документа.
  • 0

#47
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений



скажите, какие документы еще необходимо нести, кроме того, что апостилировать нужно?

Если они на иностранном языке, то думаю нотариально-заверенные переводы, и так же н/з копии уч доков(если юр лицо).
Не знаю как в мин юсте, но в МИД надо приходить за 2.5 часа до открытия чтобы занять очередь и успеть все сделать

у нас апостилируют только наши местные документы на русском и казахском языках... если документ иностранный, то он апостилируется или легализуется в стране получения этого самого документа.


кстати нет, уже получил апостиль в деп юсте на перевод! Переводы как раз апостилируют и даже на примере заполнения заявления было написано проошу поставить апостиль на перевод, да и многие как раз переводы апостилировали, главное чтобы он был заверен нотариусом. По сути они заверяют подлинность печати нотариуса, так как нотариус подтверждает подлинность документа.
  • 0

#48
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кто-нибудь знает процедуру ускорения проставления апостиля в Депортаменте юстиций в Алмате? мне срочно нужно за 1-2 дня (стандартный срок - 3 дня)?
  • 0

#49
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

кто-нить знает сколько действует справка о несудимости???
мы ее тут получить получим а за апостилем надо в Астану ехать ((( как бы нам успеть все сделать....

1 месяц действует
  • 0

#50
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


кто-нить знает сколько действует справка о несудимости???
мы ее тут получить получим а за апостилем надо в Астану ехать ((( как бы нам успеть все сделать....

1 месяц действует

справка действует 3 месяца
  • 0

#51
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Кто-нибудь знает процедуру ускорения проставления апостиля в Депортаменте юстиций в Алмате? мне срочно нужно за 1-2 дня (стандартный срок - 3 дня)?

приносите билет на самолет или на поезд и пишете заявление что нужно завтра тк послезавтра улетаю
  • 0

#52
marifraulein

marifraulein
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скажите пожалуйста!!! апостиль на диплом делается только в Астане или Мин. Юд. Алматы тоже этим занимается?
  • 0

#53
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Скажите пожалуйста!!! апостиль на диплом делается только в Астане или Мин. Юд. Алматы тоже этим занимается?


если вам надо апостилировать оригинал диплома, то надо в Астане делать. Если апостилируете копию, то можно проехать в Департамент Юстиции (Абая-Байзакова) и вам там сделают.
  • 0

#54
W.Wonka

W.Wonka
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите пожалуйста, нужно ли апостиллировать казахстанские водительские права при выезде на пмж в Россию?
  • 0

#55
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Подскажите пожалуйста, нужно ли апостиллировать казахстанские водительские права при выезде на пмж в Россию?

Нет не нужно по Минскому соглашению.
  • 0

#56
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите. Гражданин Канады выписывает на меня доверенность (в Канаде), также нотариально заверяет свой паспорт в местном (канадском) нотариусе. Достаточно ли будет принести данные документы в нотариус в Казахстане и перевести, чтобы у нас документы заверили. Или нужно апостиллировать в казахстанском консульстве в Канаде?
Большое спасибо за ответ!
  • 0

#57
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите. Гражданин Канады выписывает на меня доверенность (в Канаде), также нотариально заверяет свой паспорт в местном (канадском) нотариусе. Достаточно ли будет принести данные документы в нотариус в Казахстане и перевести, чтобы у нас документы заверили. Или нужно апостиллировать в казахстанском консульстве в Канаде?
Большое спасибо за ответ!

Да легализация должна стоять обязательно на доверенности без этого документ не примут, что касается паспорта то необязательно он должен быть легализован.
  • 0

#58
Танат

Танат
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем=) прошу о помощи=) мне нужно проставить апостиль на аттестате.. сам живу я в Костанайской области, я так понимаю что мне нужно ехать в Астану в Мин. Обр. ? или можно сделать доверенность на родственника? что б он сам сделал? и еще, мне нужно переводить самому на язык страны куда я еду, или Мин.Образования само там может перевести? зарание огромное спасибо=) очень жду ответов от знающих людей)

Сообщение отредактировал Танат: 10.01.2012, 12:21:57

  • 0

#59
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Привет всем=) прошу о помощи=)

на сайте Мин.образования все замечательно расписано.
Переводить документ нужно самому.
  • -1

#60
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
добрый день. подскажите кто знает. такая ситуация. тетя за границей. чтобы получить гражданство ей нужна справка о заключении брака и разводе, которые проходили в турсксибском загсе. справку мы получили. теперь нужно сделать апостиль. нужна ли доверенность на совершение этого действия??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.