Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Опрос имеет целью прояснить взаимоотношения водителей авто и байков на дорогах. Зеркальный опрос на автофоруме, кому интересно, смотрите ответы автолюбителей.

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.11.2007, 08:30:29

  • 0

#2
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Езда по городу подразумевает отношения с водилами. НО последние очень уж разнообразные, чтобы описать их одним предложением, и никак не могут быть отнесены к одному пункту опроса на все 100%.
Потом отношение к водилам зависит и от вашего поведения, умения передвигаться в потоке - слишком много условностей тут. Ну и кто-то умеет ездить по дорогам, другой умеет, но не любит, третий вообще новичок (не умеет и боится).
В-общем опрос немного кривоват. :rolleyes:
  • 0

#3
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Для меня, как для начинающего вообще езда по городу превращается в кошмар
Ознакомлялась с ПДД. Так там езда по тротуарам ЗАПРЕЩЕНА. При этом я неоднократно слышала крики водил "Дура, "!"?;;, ты по тротуару должна ехать"
Это раз.
по тротуарам я уже не езжу, потому как пешеходы любят идти по середине тротуара, хотя в тех же ПДД они должны идти в колонны по два человека с правой части тротуара. Они идут как хотят, и что трорится у них за спиной не видят. Так что не понятно, то ли их давить, то ли пинать. Уж лучше по проезжей части.
это два.
Еще заметила, что автомобилисты не соблюдают приоритеты на нерегулируемых перекрестках. Никогда не пропустят велосипедиста. И никогда не пропускают велосипедиста, который едет по главной дороге.
В пробках жмутся к обочине, что между машиной и бардюром меньше дециметра. О каком передвижении по проезжей части велосипедистом тут может быть речь?
Да и много еще накопилось за несколько дней езды на велосипеде.
Водители, припарковавшиеся на обочине вообще то ли не видет, то ли не смотрят... Уже дверкой жахнули. Благо стормозила


+ еще. Сама правила на перекрестках нарушаю. Не подаю знаки остановки и поворота. Вообще никогда. Это фатально?
  • 0

#4
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
мачи все их двери нафиг! яже тебе показывал в последний раз :rolleyes:
жалко затормозил. а то бы был счастливым обладателем двери от "копейки" :eek:
катайся по улочкам хде мало машин. да и воздух тама немного почище. кстати, подумай, чего говорили водилы, когда мы с тобой переходили улицу по Ленина :weep:
не думаю, што они радостно улыбались. так што пису-пис. (ну, миру мир)
  • 0

#5
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Для меня, как для начинающего вообще езда по городу превращается в кошмар
+ еще. Сама правила на перекрестках нарушаю. Не подаю знаки остановки и поворота.  Вообще никогда. Это фатально?

В реале это не всегда им получается, но по возможности я показываю повороты, чтобы те водилы, которые стоят на перекрестках и уступают дорогу, могли проехать и не ждать меня.
  • 0

#6
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
есть и такиие водилы - мудилы для которых не только байкеры но др авто пустое место. То ли сами дебилы то ли правил не знают.
А как паркуются подобные уроды это просто песня !!!
Говорю не только как байкер но и как водитель. Стаж 5 лет
В последнее время очень не люблю водить авто. Предпочитаю на веле или пешком.
На веле ездию по проезжей части - по тротуарам обьезжаю пробки.
  • 0

#7
БабаёЖка

БабаёЖка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
по моему, опрос тоже не достаточно исчерпывающий.
замечать, замечают и даже рассматривают :eek: а еще бывает и сигналят, значит точно замечают :rolleyes:
а вообще учитывая состояние дорог и поток машин водителей в большинстве можно и понять, но не когда специально перед тобой тормозят :weep:
  • 0

#8
KIO

KIO
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Может, еще шестой пункт добавить - "...а сами-то мы уж как хороши..." :rolleyes:
  • 0

#9
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

мачи все их двери нафиг! яже тебе показывал в последний раз :weep:
жалко затормозил. а то бы был счастливым обладателем двери от "копейки" :-)
катайся по улочкам хде мало машин. да и воздух тама немного почище. кстати, подумай, чего говорили водилы, когда мы с тобой переходили улицу по Ленина :eek:
не думаю, што они радостно улыбались. так што пису-пис. (ну, миру мир)

не, не помню, а что говорили?

ну катать там, где людей, машин и выхлопных газов поменьше ну никак не получается, блин.
Все равно приходится ездить по одной из самых загруженных улиц. По сатпаева блин, моми политеха, где вдоль обоих сторон припаркованы машины то ли бедных студентов, то ли нищих преподавателей. Причем самые часы пик: 1 - утром на работу, 2 - с работы домой на обед, 3 - с обеда на работу, 4 - вечером с работы на покатушку, 5 - с покатушк по темнякм домой. Это минимум 5 раз. И каждый божий день одно и то же с этими водилами. Пора уже с гранатами ездить, в окошко сигналящим машинам забрасывать. :rolleyes:



а вообще, мне не совсем понятно, как ездить мимо остановок.
Был случай, еду по Ленина вниз, с одной стороны 29 на остановку уходит, с другой его не объедешь - свадебный кортеж прет. Пришлось тормозить и ждать пока автобус дальше поедет. А пока он тронулся, к остановке подъехала маршрутка и сигналит мне, чтоб я проваливала. Ну как в таком случае быть??
  • 0

#10
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Может не в тему, но чет наболело, назрело и накипело. Так что звиняйте, если че не так. :rolleyes:

Возмущает поведение пешеходов.
Ну какого, спрашивается, хмммм, когда пешеход видит мчащегося в его сторону велосипедаста, он поворачивается, встает на середину дороги и оттопыривает во все стороны свои руки??? Или идут два сторителя,Ю несут бревно с разных концов, и вместо того, чтобы перегруппироваться и идти как можно уже, они разворачиваются, загораживают весь путь, весело ржут (топор им в рыло!!!!). Тогда оттуда одна дорога - в арык.
Задолбали тупые шуточки. Или блин, взрослые мужики, не дети уже давно и навсегда, так нет, бегут следом, свистят и орут "Дай покататься, дай прокатиться!!!"
Малолетние велосипедасты так вообще народ без башни. специально дорогу перерезают. Некоторые умники предлагают в догонялки-перегонялки играть.
Неужели народ до такой степени деградировал?
  • 0

#11
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
а ты воспринимай это как мини соревнования по КК. типа городской МТБ маршрут. щас модно проводить все эти экстремальные штучки в городе! так што увернулась, проскочила под трубой или над арыкой, вручи себе виртуальную медальку. а то так скоро нервов у тя не будет... а так: весело и забавно :rolleyes:
  • 0

#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Все равно приходится ездить по одной из самых загруженных улиц. По сатпаева блин
а вообще, мне не совсем понятно, как ездить мимо остановок.
Был случай, еду по Ленина вниз

Ну таки надо избегать улиц, где движение такое опасное - лучше объезжать пускай по тротуарам даже.
И когда получается в потоке держать его скорость, то так безопаснее - нет обгонов, все идут кучкой. А если пробка, то по тротуару ты обгоняешь всех и на перекрёстке уходишь вперёд.

Ну и вообще меня отношение водил не шибко волнует, я то их объеду всяко, пропущу - не трамвай же. Да им и не до нас...
  • 0

#13
Tommy

Tommy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

В пробках жмутся к обочине, что между машиной и бардюром меньше дециметра.  О каком передвижении по проезжей части велосипедистом тут может быть речь?

Остается стоять в пробке. вместе со всеми.
  • 0

#14
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Может не в тему, но чет наболело, назрело и накипело. Так что звиняйте, если че не так. :rolleyes:

Возмущает поведение пешеходов.
Ну какого, спрашивается, хмммм, когда пешеход видит мчащегося в его сторону велосипедаста, он поворачивается, встает на середину дороги и оттопыривает во все стороны свои руки??? Или идут два сторителя,Ю несут бревно с разных концов, и вместо того, чтобы перегруппироваться и идти как можно уже, они разворачиваются, загораживают весь путь, весело ржут (топор им в рыло!!!!). Тогда оттуда одна дорога - в арык.
Задолбали тупые шуточки. Или блин, взрослые мужики, не дети уже давно и навсегда, так нет, бегут следом, свистят и орут "Дай покататься, дай прокатиться!!!"
Малолетние велосипедасты так вообще народ без башни. специально дорогу перерезают.  Некоторые умники предлагают в догонялки-перегонялки играть.
Неужели народ до такой степени деградировал?

Знакомо, даже очень, я думала в этом плане в Алматы народ более цивильный, ан нет, оказывается те же проблемы. Может это реакция на девушку?
  • 0

#15
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Сама езжу по тротуарам пока, а вообще как по правилам надо?
  • 0

#16
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
прежде чем гнать на водителей, нужно самим соблюдать правила движения, и не развешивать ухи, когда мимо остановок проезжаешь, тогда и тебя трогать ни кто не будет, а то некоторыеприсутствующие тут байкеры ТАК ездют по дорогам, особенно после пива.... и если вас окружают одни козлы и уроды, нужно задуматься, вдруг вы и сами не чебурашка.
  • 0

#17
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
и вообще, эта тема такой заезженный баян, что ее закрыть нужно
  • 0

#18
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Сама езжу по тротуарам пока, а вообще как по правилам надо?

Выше написано, что по ПДД нельзя транспорту (велосипед отнесён к нему с недавних пор) ездить по тротуарам - для транспорта есть ведь проезжая часть.
Но порой приходится ездить по тротуарам среди пешеходов, аккуратно и подавая сигналы звоночком.
  • 0

#19
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Сама езжу по тротуарам пока, а вообще как по правилам надо?

Выше написано, что по ПДД нельзя транспорту (велосипед отнесён к нему с недавних пор) ездить по тротуарам - для транспорта есть ведь проезжая часть.
Но порой приходится ездить по тротуарам среди пешеходов, аккуратно и подавая сигналы звоночком.

Что по тротуарам нельзя это я поняла, а по проезжей части ?? Те же правила, что и для автомобилей?
  • 0

#20
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Может не в тему, но чет наболело, назрело и накипело. Так что звиняйте, если че не так. :rolleyes:

Возмущает поведение пешеходов.
Ну какого, спрашивается, хмммм, когда пешеход видит мчащегося в его сторону велосипедаста, он поворачивается, встает на середину дороги и оттопыривает во все стороны свои руки??? Или идут два сторителя,Ю несут бревно с разных концов, и вместо того, чтобы перегруппироваться и идти как можно уже, они разворачиваются, загораживают весь путь, весело ржут (топор им в рыло!!!!). Тогда оттуда одна дорога - в арык.
Задолбали тупые шуточки. Или блин, взрослые мужики, не дети уже давно и навсегда, так нет, бегут следом, свистят и орут "Дай покататься, дай прокатиться!!!"
Малолетние велосипедасты так вообще народ без башни. специально дорогу перерезают.  Некоторые умники предлагают в догонялки-перегонялки играть.
Неужели народ до такой степени деградировал?

.... Может это реакция на девушку?

Однозначно!!! :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.