Перейти к содержимому

Фотография

Это мой хваст.Мои любимые растеньки.

цветы пеларгонии хваст растения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Добрый вечер, гости мои! Наконец то, я решилась на этот хвастик.
Меня зовут Марина. Цветами я увлеклась не так давно, но как-то накрыло меня...можно сказать, лавиной. Так случилось, что на вдруг купленной даче, осенью жалко было бросать в зимнее замерзание какие-то цветы, и я взяла их на зиму себе на балкон. Наивная.. :D Тадаааамммм...свершилось...я стала наркоманкой...и лечиться не желаю...Я прошла через увлечение фиалками, антуриумами....Так случилось, что сейчас я езжу, как калика-странник, полгода тут, полгода в ВКО...а фиалки и антуриумы ездить не хотят...пришлось с ними расстаться, а вот пеларгонии, эти-со мной, за мной, и нам хорошо вместе.
Последняя моя фиалочка, мини-трейлер Pony Raid, погиб смертью храбрых весной...замерз бедняжка. Ночью было холодно, а он стоял в открытой коробке на улице и замерз...И даже фото не сохранилось…Тогда же немножко подмерзли бальзамины... :cry:
Надо сказать, что пеларгошки в этом плане молодцы..Выдерживают длинные переезды, небольшие стрессы в виде холода, засухи...Молодцы!
Я с ними немножко подружилась. Кстати, пеларгониями меня заразила Ася Асанбаева, Учительница первая моя! :hi: За что ей огроменное спасибо!!!
Нус...похвастаемся чуток...Для начала покажу самые необычные, тюльпановидные пеларгонии. Обычно, они больше всего привлекают внимание…А я хочу его привлечь!!!!
Итак, парад открывают тюльпанки!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Продолжу завтра...домашние требуют моего присутствия в мире...
  • 18

#2
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Марина, поздравляю с открытием хваста! Мы с Вами лично не знакомы, но я с интересом слежу за Вашей темой, пользуюсь Вашими советами в общей теме про пеларгонии.
Буду с нетерпением ждать продолжения, любоваться красивыми цветочками. Удачи Вам.
  • 0

#3
kissska

kissska
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Красотень неописуемая!!! Действительно как маленькие тюльпанчики)) Первый раз вижу такие пеларгонии, у меня на подоконнике самая простенькая-красненькая обитает, моя первая, которая не загнулась :faceoff: .
Но эти выше всяких похвал :dandy:
  • 0

#4
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Какая красота!
  • 0

#5
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Марина, с открытием темы!!! Ждала ваш хваст)))

Ждем продолжения))) Плюсик от меня вашим пеларгошам!

Удачи!!! :dandy:
  • 0

#6
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
ооооо, Какая красотищщщщща!!! жду продолжения!
  • 0

#7
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Марина, поздравляю с открытием темы и жду продолжения! :) Моя несбывшаяся мечта - собрать коллекцию
пеларгош, им у меня не айс, как оказалось. Так что, с удовольствием посмотрю на твои! :)
  • 0

#8
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Спасибо, девочки, за теплый прием! :) Очень приятно!
Лена, а что им не айс у тебя? Сторона солнечная, у тебя же запад? Что им не нравится?
kissska , лиха беда-начало, красненькая пеларгоша-это прелесть, оччень люблю красненьких! :)
Pac Anthony, одна из моих первых сортовых пеларгош. Какая огромная шапочка...При его, более, чем компактном росте. Очень коренастое и пушистое растеньице.
Изображение
Очень люблю паковские сорта, за их огромные шапки. Поторопилась я с ней расстаться, а теперь как-то скучаю...Что-то на тот период у меня набралось много красных, я их стала убирать из коллекции, а теперь возвращаюсь снова, и пополняю коллекцию красными, без них -никак. :D
Вот, за что я люблю пеларгонии...не только за то, что они выдерживают переезды.Люблю еще их за быстрый рост...далеко не всякое растение, так быстро зацветает, как пеларгония, у многих нужно ждать цветения и год и больше. Мне, нетерпеливой-это нестерпимо... :D А вот пеларгонию, купив по осени череночком, можно к лету превратить в роскошно цветущий кустик. Прошлой осенью я купила Тopeka, купила черенком. И вот, что она мне выдала к лету.
ИзображениеИзображение
Изображение
Какие переливы цвета, все пастельные оттенки собраны, прелесть, неженка моя. Вот скажите, что еще может так бурно расти и цвести, кроме пеларгош? Ну, бальзамины еще, да.
  • 7

#9
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Дашец, у Вас получился очень красочный и завораживающий хваст! Тюльпанки просто очаровали!
  • 0

#10
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
По-моему бурно растут еще колеусы и гипоэстесы, если их очень-очень сильно щипать, получаются красивые кусты. Но они не цветут, да)
У меня пеларгония только одна - пестрянка, мы вообще не дружим. У нее в данный момент только один лист новый растет, все остальное она отсушила. Так что буду на ваших прелестниц любоваться просто... Это наверное чудо - когда весь подоконник утопает в цветах.... Они пахнут?

И ура - за темку :)

Сообщение отредактировал Милана: 01.11.2012, 09:45:36

  • 0

#11
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

По-моему бурно растут еще колеусы и гипоэстесы, если их очень-очень сильно щипать, получаются красивые кусты. Но они не цветут, да)
У меня пеларгония только одна - пестрянка, мы вообще не дружим. У нее в данный момент только один лист новый растет, все остальное она отсушила. Так что буду на ваших прелестниц любоваться просто... Это наверное чудо - когда весь подоконник утопает в цветах.... Они пахнут?

И ура - за темку :)

Нет, они не пахнут. В смысле -цветы. А листья пахнут, если задеть их, обычным запахом пеларгонии. А, вообще, существует огромное количество душистых пеларгоний, с запахами лимона, яблока ит.д. Но у них, в основном, декоративны только листья, цветики не айс. А пестрянки, они любят попрохладнее и воздух повлажнее. Попробуйте изменить ей условия, и наверняка разрастется.
  • 0

#12
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец, у Вас получился очень красочный и завораживающий хваст! Тюльпанки просто очаровали!

Спасибо! Тюльпанки, они такие, дааа...им лишь бы очаровать... :D Надо сказать, что многие тюльпанки весьма неприхотливы и очень цветливы. Во всяком случае, ранней весной самыми первыми у меня зацветают именно тюльпанки. Есть, конечно, среди них и капрызницы. :faceoff:
  • 0

#13
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Очень красивые у Вас цветы!
  • 0

#14
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Очень красивые у Вас цветы!

Спасибо!
Расскажу о розебудах...
Мой первый розебуд Пинк Рамблер.Сложный сорт. Зацветал он у меня только на солнцепеке, к концу лета...снисходительно так...типа, ну ладно, уболтала...поцвету, и уж больно голенаст. А так, в целом, вполне симпатично смотрелся.
Изображение

Apple Blossom Rosebud. Один из самых красивейших и узнаваемых розебудов. Очень вредный сорт, очень плохо формируется, плохо укореняется, но до чего же хорош мерзавец! Я от него сначала избавилась, еще и крупноват, подлец...но так скучала по нему все лето, что снова купила череночек.

Изображение

Вот теперь формирую его с малых лет, посмотрю, что вырастим.

  • 5

#15
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Дашец, Поздравляю с открытием темки!!! Ваши цветы как всегда прекрасны :) ! Восторг !!!!!!! Красотуле Дашуньке - приветик ;)
  • 0

#16
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец, Поздравляю с открытием темки!!! Ваши цветы как всегда прекрасны :) ! Восторг !!!!!!! Красотуле Дашуньке - приветик ;)

Спасибо! Дашке привет передала, она велела в ответ облизать нос! :D Как быть теперь, не знаю.. :D
  • 0

#17
vr-02

vr-02
  • Гость
  • 18 сообщений
Какие красивые!!! А вот эта вообще супер Тopeka, такой куст и столько шапок цветов!!!!!!!!
  • 0

#18
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Марина, поздравляю с открытием темки!
Цветы ваши великолепны! И спасибо, что вы ими делитесь - меня очень радуют теперь уже кусты, которые я от вас получила :)
  • 0

#19
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Марина, замечательная темка! С открытием!

У вас потрясающие цветы, жалко. что антуриумы для вас пройденный этап и вы ими больше не занимаететсь, зато у меня есть частичка вашего антуриума, который разросся и стал очень красивым. спасибо
  • 0

#20
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

зато у меня есть частичка вашего антуриума, который разросся и стал очень красивым. спасибо

Спасибо! И за то, что антоха хорошо растет, тоже спасибо, это здорово!
  • 0



Темы с аналогичным тегами цветы, пеларгонии хваст, растения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.