Перейти к содержимому

Фотография

Alcatel OT993DДневник пользователя или как получить удовольствие от бюджетного французского смартфона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#1
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Некоторое время назад обдумывая покупку 2-симочного Самсунга Ace Duos, натолкнулся на 2-симочный HTC Desire V. Сравнив оба телефона, принял решение о покупке HTC. Однако перед самой покупкой узнал о появлении на рынке Alcatel OneTouch 993D. Сравнил с HTC. При равных характеристиках HTC оказался дороже в 2 раза. 11.10.2012 купил Alcatel.

Дизайн добротный. исполнение также на высоте. Не согласен с теми, кто считает, что крышку невозможно открыть даже отверткой. Крышка открывается легко большим пальцем руки.

Уже после покупки выяснил, что у смартфона имеется фронтальная камера 0,3 Мп. Пока не юзал, не было надобности.

Процессора и оперативной памяти вполне хватает на установленные приложения. Загрузка происходит быстро, ничего не виснет.

Сенсор реагирует на прикосновения очень хорошо.

Вопреки мнению многих владельцев смартфона Wi-Fi показал себя отлично. На домашнем IDNet приложения загружались моментально, что позволило скачивать через Google Play Store все, что своим описанием радовало мое сознание.

Bluetooth отработал на 5+. Резво соединился с компьютером и довольно быстро получил все отправленные на смартфон файлы.

Разочаровал USB. Долгое время компьютер не хотел видеть смартфон. Даже установка скачанных с инета драйверов не помогла. Включение функции USB debugging и запуск Android Manager Agent на смартфоне позволили наконец соединиться с компьютером и синхронизировать контакты. Это была первая и последняя синхронизация. На следующий и во все последующие дни соединить смартфон с компом так и не удалось. Что-то делаю не так. Что не пойму.

Организация контактов не понравилась. Хочу видеть имя и основной телефон. Вижу только имя. Чтобы увидеть телефон, приходится входить в контакт. Установил сторонние приложения. Не понравились. После установки Skype все его контакты появились в контактах телефона. что лишнее. Отключить не удается. Может так работают все смартфоны на Android?

Видел много отзывов об отсутствии возможности установить мелодию на каждую симку. Такая возможность есть: Settings -> Sound -> Phone ringtone. Заметил особенность: попытка назначить мелодию определенному контакту через File Manager оказывается неуспешной. Для такого действия мелодию необходимо открыть через проигрыватель, в моем случае через Winamp (скачанный и установленный через Google Play Store). При этом, установленная мелодия будет играть только при звонке на первую симку. Если этот же контакт позвонит на вторую симку, играть будет общая для симки мелодия. Это неудобно. Буду искать решение.

Не нашел функцию установки мелодии для группы контактов. Либо ее просто нет, либо она хорошо спрятана.

Камера не удалась. Мылит даже днем. Но это не фотоаппарат, а всего лишь смартфон.

Звук, как пишут многие, действительно слабоват. но учитывая тот факт, что последние 10 лет звук на всех моих мобилах был установлен на уровне ниже среднего, мне его достаточно.

Продолжение следует...

P.S. Если кто знает решение указанных мною выше проблем, прошу отписаться.
  • 3

#2
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Читал о нëм в брошюре Азбуки связи. В принципе по описанию неплохо, но мне такой аппарат не нужен.
Спасибо за обзор.
  • 0

#3
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
ДД! Думал прикупить себе такой же аппарат, на сколько батарейки хватает?
  • 0

#4
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Тестить батарею только начал.

Сразу после покупки разрядил батарею до 0%, после чего зарядил до 100%. Первые несколько дней ушло на проверку всех фич - в таких условиях понять продолжительность работы батареи очень сложно.

Сегодня в 7 утра снял с зарядки (100%). В данный момент осталось 88%. Была пара звонков, пара снимков, лазание по настройкам, недолгое прослушивание mp3.

Завтра еще отпишу о работе батарейки.
  • 0

#5
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, нормально, по-моему. Для Андроида.
  • 0

#6
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Установил-таки Go Contacts Ex. Еще раз. В первый раз она (прога) меня не устроила. В этот раз, по причине отсутствия более толковых приложений, решил вернуть на смартфон.

Прога позволила установить решить 2 проблемы:
1. Теперь вижу имя и основной телефон
2. Могу назначить мелодию группе контактов.

Еще несколько звонков, юзание Wi-Fi, лазание по настройкам. Итого по прошествии 9 часов заряда батареи осталось 63%.

Сообщение отредактировал ВК: 15.10.2012, 18:13:37

  • 0

#7
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Поправка: по прошествии 11 часов остаток заряда 63%.

Сообщение отредактировал ВК: 16.10.2012, 09:04:49

  • 0

#8
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Решил проблему с подключением смартфона к компу путем установки на комп проги MyPhone Explorer и на смартфон клиентского приложения MyPhone Explorer. Подключил через Wi-Fi. Есть возможность подключения через Bluetooth / USB. Не пробовал.

Синхронизировал контакты. сообщения, уведомлялки.

Скорость закачки файлов на смартфон не измерял, но оставляет желать лучшего. Впрочем, закинуть пару-тройку mp3 не проблема. Если перекидывать муви, придется искать занятие на время передачи файла.

Прога MyPhone Explorer позволила получить доступ к скрытым системным папкам. Пользы от этого пока не выявил, но все еще впереди.

Решил еще одну проблему, связанную с невозможностью назначить свою мелодию уведомлялке, будильнику, смс. Все назначается. Кому будет интересно, поясню как.

За ночь, с 23:30 до 07:00 в режиме ожидания заряд снизился на 2%. В настоящий момент заряд составляет 13%. Пошли вторые сутки.

Продолжение следует...
  • 2

#9
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Слежу за темой и уже думаю идти покупать, спс обзор отличный.
  • 0

#10
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
1 сутки 5 часов, заряд 2%. Ставлю мобилу на зарядку. Не густо. Двое суток было бы отлично. В данном случае даже полутора суток не получилось.

Емкость батареи 1500 мАч. Батареи большей емкости пока не нашел. Зато нашел чехол http://www.ebay.com/...=item564d5ee8ec или такой http://www.ebay.com/...=item5d35623947. В студенте таких не было. В ЦУМе не смотрел.
  • 0

#11
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
До полного заряда 100% ушло 4 часа. Многовато.
  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

До полного заряда 100% ушло 4 часа. Многовато.

ну как бы не смотря на величину тока заряда делать оценку несколько преждевременно)
  • 0

#13
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Слежу за темой и уже думаю идти покупать, спс обзор отличный.

Если для вас не критично такие вещи как подлагивание в тех или иных приложениях или в самой UI на данном аппарате, то вполне сойдет для пользования. Цена привлекательная и плюс две симки.

А хорошо так написал обзорчик топикстартер ;) так сказать через "свою шкуру" прочувствовал! :D
  • 0

#14
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


До полного заряда 100% ушло 4 часа. Многовато.

ну как бы не смотря на величину тока заряда делать оценку несколько преждевременно)

Наверное я привык к простым мобилам которые и заряжаются быстро и работают долго
  • 0

#15
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Сегодня затестил фронтальную камеру. Скайп .Комната 5 на 5, лампа накаливания на 60 ватт в плафоне (гост. номер), собеседник ничего не видит. При хорошем / дневном свете можно пообщаться. Есть возможность переключиться на заднюю камеру.

Пишу с смартфона. Терпеть не могу сенсорную клавиатуру.
  • 0

#16
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Вставлю и я свои пять, во-первых, это не французкая компания уже с 2004 года, но это не умаляет ничешность аппарата, вертел в Азбуке связи этот аппарат, чуть не решился взять, подкупает так сказать своей непосредственностью. По обзорам читал в играх немного слабоват, в связи с чем, прошу прощения за легкий оффтоп, может имеет смысл подождать 997D ?
  • 0

#17
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Поправка : 2 лампы
  • 0

#18
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Вставлю и я свои пять, во-первых, это не французкая компания уже с 2004 года, но это не умаляет ничешность аппарата, вертел в Азбуке связи этот аппарат, чуть не решился взять, подкупает так сказать своей непосредственностью. По обзорам читал в играх немного слабоват, в связи с чем, прошу прощения за легкий оффтоп, может имеет смысл подождать 997D ?

Ну что же, значит у меня франко-американский смартфон.

У 997D если я не ошибаюсь ОЗУ 1гб и камера 8 мп . В этом все отличие от 993. 1 гб конечно лучше чем 512, но не брать же мобилу для игр. А для приложений типа Skype или cool reader 512 вполне хватает.

кстати, это сообщение писал путем голосового набора - Android рулит !
  • 0

#19
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
купил вчера. по началу казалось что он огромный (по сравнению с тем что юзл раньше) но сейчас к габаритам вроде привык хотя не знаю. наверное если-бы взял кита с 5.2" дисплеем то и к нему привык-бы. шрифт для меня был мелковат (проблемы со зрением) установил самый большой что был. вроде нормально. Клавиатура та что предустановленна по идее поддерживает свайп, но или я не научился или она не поддерживае его. стандартная клава ICS для меня мелковата. Дисплей на солнце действительно не видно но если "заслонить грудью" то всё вполне юзабельно. хотя и не фонтан. По поводу подключения по USB проблем не возникло но я не использую шындовс а в прыщексе (ubuntu 12.04) как сьемный носитель определяется и большего не нужно. По синезубой технологии передать что-либо не получилось с компа на смарт, обратно не пробовал Скайп работает но камеру не тестил. Устанавливал яндекс шел. го лаунчер и 2 айфоновских лаунчера, все выпилил, не нравится и станлартный но он по моему не вилилится уж лучше-бы голый андроид оставили :( ак-же поставил яндекс-диск и Ubuntu one дополнительное место пусть даже и на облаках пригодится Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Leopard-707: 19.10.2012, 11:23:19

  • 0

#20
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Снес Skype. Его контакты не отключаются, что сильно напрягает.

Установил прогу TrackID. Это лучшее, связанное с музыкой, что я встречал за последние много лет.

Батарея все-таки слабая. Нужно искать с большей емкостью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.