Перейти к содержимому

Фотография

SAPкак и чо (бизнес софт)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В свое время компания BIPS внедряла SAP. Вроде и сейчас тоже внедряют.


Keycentury внедряет, наши местные специалисты. Только все приличные давно в Москву посваливали.

#22
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

разгаваривал с людьми которые проходили поверхностные курсы по сап р3
серьезная трава грят...

:) Трава супер-серьезная ;) Зато как подсядешь, остальное потом кажется очень простым и примитивным, на уровне амебы ;)

#23
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
okey dockey, ну ты сравнил попу с пальцем... access он и есть аксесс...

а трава и правда серьезная, тоже по малости приходилось с ней поработать (мастер данные, инвентарный учет, заказики от клиентов). но работать в ней приятно :(
  • 0

#24
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Ага. В 40-50 разов. И это даже не примус. Это банка с керосином.

Имхо, чтобы сравнивать системы, хорошо бы по пару-тройку лет с ними поработать. У вас есть такой опыт?

Навижн и Аксапта будут убиты Микорсофтом как только в 2008 выйдет Green, на который и делается ставка.

Вроде как обещают после 2008 еще лет пять поддерживать и Навижн, и Аксапту. Нормальный lifecyle.

Вопрос - Можно ли сравнить с Microsoft Access? или это что то другое?  :cry:

Почти то же самое. Осваивать Access, пожалуй, маненько посложнее будет. :(
  • 0

#25
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Вопрос - Можно ли сравнить с Microsoft Access? или это что то другое?  :lol:

Почти то же самое. Осваивать Access, пожалуй, маненько посложнее будет. :cry:

Это очень разные вещи. А сложность освоения всегда зависит от того, с какой позиции осваивать. С точки зрения пользователя, программиста или админа :lol: :(

Сообщение отредактировал Need A Light: 21.04.2005, 10:42:42

  • 0

#26
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Работаю в R3. Насколько знаю, этот программный продукт могут позволить себе компании, годовой оборот которых превышает миллиард долларов. Главное достоинство - не требует поддержки в удаленных офисах. Работал бы канал передачи, и только. Самое главное - очень гибкий, позволяет адаптировать его под бизнес-процессы любого предприятия. Чем-то отдаленно 1С напоминает. Но 1С с ним и рядом не стоит :(
  • 0

#27
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

А кто у нас САП внедряет? Сам САП имеет здесь представительство, но вот о внедренцах я что-то не слышал. В текущих нескольких алматинских проектах по САПу, я знаю работают московские спецы. По 700 баксов за час. :(

Внедряют партнеры, подразделение в ГЛОТУРе, к примеру, есть. Вроде дешевле должно, на практике глянем.
  • 0

#28
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
А есть примеры успешных внедрений SAP в Казахстане?
  • 0

#29
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Имхо, чтобы сравнивать системы, хорошо бы по пару-тройку лет с ними поработать. У вас есть такой опыт?

Имхо, чтобы сравнивать системы достаточно иметь опыт внедрения и эксплуатации нескольких различных и достоверную доверительную информацию (со стороны поставщика и со стороны клиента) о тех, которые попали в фокус сравнения.
А чтобы понять что содержится в выгребной яме - вовсе не обязательно пару-тройку лет работать с ее содержимым.


Вроде как обещают после 2008 еще лет пять поддерживать и Навижн, и Аксапту. Нормальный lifecyle.

Нормальный для кого?

Этот баян уже заиграли на просторах инторнета до дыр.
Конечный пользователь, желающий развивать систему после 2008 будет иметь дырку от бублика.

Сообщение отредактировал Nobody: 21.04.2005, 12:47:23

  • 0

#30
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А есть примеры успешных внедрений SAP в Казахстане?

Об успешных не слышала, могу поделиться как внедряют его в КТ. Фигово, надо сказать, внедряют. Долго и бестолково.
Но результаты уже (пятый год как...) видны, работать однозначно стало приятно.

Сообщение отредактировал MercEdes: 21.04.2005, 13:15:57


#31
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А есть примеры успешных внедрений SAP в Казахстане?


Ни одно внедрение програмного продукта нельзя назвать полностью успешным(один из законов Мерфи). :(
Консультировал при самом первом внедрении на ШНОСе - успешно процентов на 40%. ПКЗ принял достаточно правильное решение сильно систему не развивать
"Казактелефон" - 2 модуля, 5 лет внедрения, еще не рекорд, но в духе Казахтелекома -лишь бы денег побольше освоить. Аскар после ухода с поста Директора ДИТа даже пытался САПом торговать, не отслеживал. Единственное внедрение которым клиент доволен более чем на 70% -БИКО(возможно, потому, что самый урезанный функционал).
ЗЫ Я активный противник внедрения САПа в нашей компании. Есть более эффективные решения по соотношению "цена/качество" и не нравится мне подсадка клиента на иглу. Я горячей сторонник так нелюбимой САПерами "лоскутной автоматизации" и заменяемости продуктов
  • 0

#32
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Консультировал при самом первом внедрении на ШНОСе - успешно процентов на 40%. ПКЗ принял достаточно правильное решение сильно систему не развивать
"Казактелефон" - 2 модуля, 5 лет внедрения, еще не рекорд, но в духе Казахтелекома -лишь бы денег побольше освоить. Аскар после ухода с поста Директора ДИТа даже пытался САПом торговать, не отслеживал. Единственное внедрение которым клиент доволен более чем на 70% -БИКО(возможно, потому, что самый урезанный функционал).
ЗЫ Я активный противник внедрения САПа в нашей компании. Есть более эффективные решения по соотношению "цена/качество" и не нравится мне подсадка клиента на иглу. Я горячей сторонник так нелюбимой САПерами "лоскутной автоматизации" и заменяемости продуктов

Согласен.
Еще есть КТЖ, Казцинк и прочая.

2 Бронша: Хм, все не могу понять, де ты работаешь? ХаллиБертон? Шлюм? Нет, наверное... Но что-то из этой области, да?
  • 0

#33
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Еще есть КТЖ, Казцинк и прочая.

Внедрение в КТЖ достойно отдельной темы. Казцинк и еще 2 делались москвичами
2 Бронша: Хм, все не могу понять, де ты работаешь? ХаллиБертон? Шлюм? Нет, наверное... Но что-то из этой области, да?[

Одна из названных тобой контор нас сейчас покупает
  • 0

#34
Bers

Bers
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

что это?
чем он отличается от других?
есть ли аналоги и конкуренты?

как он работает?

действительно ли он экономит бабки?
:cry:

Если грамотно подойти к внедрению и настройке, то в идеале все должно быть быстро, прозрачно, удобно. Конкурентов такого уровня лично я не знаю.
Кстати, SAP - это еще и недешево :(


Конкурентов такого уровня у нас найти можно... не хвастаю, но доказать могу обращайся www.columbus.ru
  • 0

#35
Bers

Bers
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

SAP вообще дорогой продукт, мало того, что ты его однажды купишь за немалые деньги! Его еще надо под особенности компании настроить, что тоже немало стоит!

так потом каждый год за продление лицензии для пользования надо еще платить!!!

в Филип Моррис Казахстан стоит SAP, сам лично в нем работал одно время!

Оки Доки, если нужна фирменная инфо по SAP могу скинуть!
  mion@inbox.ru

для сравнения в BIPS Навижн стоит не помню точно скока, не хочу соврать, но как я узнавал в свое время, внедрение длится до полугода и более, работа стоит 400 евро - 1чел/час

      посчитай, и прикинь примерно скока это будет вообще стоить для САП

Кстати Навижн внедрена в Пленете Электроники, в Альянс банке и еще разных там заводах и т.д.


Интересно откуда такие цифры???!!!! 400 евро в час не зарабатывают даже многие управляющие партнеры международных юридических контор....
Для сравнения час нашего бизнес консультанта (заметьте, не консультанта по внедрению) стоит 150 евро..... обычный консультант 80 евро в час. И это московские ставки.
  • 0

#36
Bers

Bers
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Аналагов наверное нет, но вот конкурентов хоть завались.

ВААN ? Кто еще? Oracle ВА? Ахарта?

Из западных Навижн, Скала - раза в 2-3 дешевле

в 20-30 раз дешевле.
Аналогом нефтеперегонного завода является примус?

ИЗ СНГ-х знаю Галактику - российский продукт, - разов в 4 -5 дешевле.

Ага. В 40-50 разов. И это даже не примус. Это банка с керосином.

Навижн и Аксапта будут убиты Микорсофтом как только в 2008 выйдет Green,
на который и делается ставка.

SAP - хорошая система для компаний с прибыльностью выше 1 млрд. енотов
и идельный источник попила для тех, кто с этого кормится.


А можно узнать откуда такие даты, в частности 2008 год?? Лично общаюсь с майкрософтом, и не слышал ничего раньше 2011 или 2012 года.... перспективы развития той же самой Axapta до 2010 года могу продемонстрировать лично. Если есть коммерческий интерес конечно :(
  • 0

#37
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Конкурентов такого уровня у нас найти можно... не хвастаю, но доказать могу обращайся www.columbus.ru


.ru интересует не особо.
Какие внедрения у вас в .kz и где. Вот их и поспрошаем, сюда позвамши.
  • 0

#38
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
C Каких пор Columbus IT Partner "наша" контора? насколько я знаю, это меэдународная консалтинговая компания и ноги у нее растут из скандинавии, в частности из Дании :( Правда российское подразделение очень сильное, по слухам :cry:
  • 0

#39
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Интересно откуда такие цифры???!!!! 400 евро в час не зарабатывают даже многие управляющие партнеры международных юридических контор....
Для сравнения час нашего бизнес консультанта (заметьте, не консультанта по внедрению) стоит 150 евро..... обычный консультант 80 евро в час. И это московские ставки.


Это реальные цифры. Час работы консультанта по Oracle Financial Services Applications (OFSA) стоит 800 долларов.
  • 0

#40
Bers

Bers
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Конкурентов такого уровня у нас найти можно... не хвастаю, но доказать могу обращайся www.columbus.ru


.ru интересует не особо.
Какие внедрения у вас в .kz и где. Вот их и поспрошаем, сюда позвамши.


Интересные вопросы.... думаю Вы из конкурентов. :( Тогда и обсуждать не стоит.
Если же реальный интерес есть, то если Вы не в курсе, мы уже год как здесь, на родных просторах... :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.