Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

отибиовинушные капли для собак и кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Отибиовин

ушные капли

Изображение
Состав

Триамцинолона ацетонид - 0,5 мг, кислота салициловая - 5 мг, гентамицина сульфат - 2 мг, карбентопендицина бромид - 0,125мг
вспомогательные вещ-ва - этанол, вода дистиллированная - до 1мл
Формакологические свойства

Широкое противомикробное действие, успокаивающий и противовоспалительный эффект.
Отибиовин обладает широким спектром действия, обусловленным свойствами его компонентов. Гентамицин является антибиотиком группы аминогликозидов. Оказывает бактерицидное действие в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Салициловая кислота обладает антисептическим действием, подавляя развитие бактерий и грибов, оказывает кератолитическое и успокаивающее действие, способствует эпителизации. Карбентопендицина бромид дополняет антисептическое действие вышеперечисленных компонентов. Триамцинолона ацетонид является полусинтетическим картикостероидом, который обладает антитоксическим, противозудным, противоотечным и противовоспалительным действием.
Показания к применению

Лечение острых бактериальных и дрожжевых ушных инфекций (главным образом otitis externa), поверхностных дерматитов, экзем ушных раковин и слухового прохода у собак и котов.
Дозировка и способ применения

Препарат закапывают в слуховой канал, в начале курса 3-4 раза в день, а через 3 дня 2-3 раза в день в количестве 4-5 капель. Перед применением рекомендуется очистить слуховой проход от струпьев и корочек. После закапывания препарата провести легкий массаж окружности уха для лучшего проникновения препарата в ткани. Курс лечения 5-7 дней, но не больше 12 дней (3 дня после исчезновения признаков заболевания).
Побочное действие

Не установлено.
Противопоказания

Разрыв барабанной перепонки.

Форма выпуска: пластиковые флаконы по 20 мл.


после вскрытия флакона препарат необходимо исползовать в течении 12 дней!

Производитель:
Bioveta, a.s., Komenskeho 212, Ivanovice na Hane, Czech Republic

Регистрационный номер:
ПВИ -2-0.2 / 01586 от 27.07.2009г
  • 0

#2
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
у меня есть возможность купить эти капли в Киргизии. если кому-то нужно - пишите в ЛС, я привезу на заказ.
цена одного флакона - 2000тг
от себя хочу написать следующее: у меня американский коккер-спаниель. как известно у этой породы (как и у других с такой формой ушей) слабым местом являются уши. что мы только не делали: болтушками лечили, кремами и пастами, препаратами - эфект был нулевой... потом прокапали курс отибиовина и уже полгода собака не жалуется на уши. я не знаю, вернется-ли заболевание и как часто нужно будет капать эти капли, но это единственный препарат, эфект от которого длится уже полгода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.