Перейти к содержимому

Фотография

Кто такие эксперты?Кто и где выдает такое призвания?

- - - - - эксперты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Zhanbolat Baltabaev

Zhanbolat Baltabaev
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Собственно все в описании
В последнее время читаешь какую нибудь новость, а там одни эксперты что то говорят, я вот не могу понять кто они такие? Особенно раздражает когда читаешь околополитические новости, или новость которая действительно интересна

Откуда столько экспертов развелось? Как и кто определяет что тот или иной человек эксперт? Или выдается какая нить бумага что теперь он эксперт
  • 0

#2
Zhanbolat Baltabaev

Zhanbolat Baltabaev
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Кстати нашел ответы на лукоморе
  • 0

#3
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Хех... Эх_спирты... ето ещё ладна...
Вы бы лучше спросили чо такое - "Гарантия" и чем эта гарантия обеспечена, и в каком банке то обеспечение лежит...
а то вдруг вы купили АйФон! а Айплл взял и обанкротился... и кто тагда гарантийный ремонт будет делать?
или вот взяли вас и обворовали! Значит доблесные органы не соблюли гарантию и должны платить! А они почему то говорят шо вам платить должны страховщики...
Ну или заправились вы дизелем на Сино-Ой... а с утра поддморозило и в топливном баке у вас парафиновая смесь, значит Сино_ой гарантию должен платить!
А то каженный раз в суд переться - лаптей не напасёшся...
  • 0

#4
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Собственно все в описании
В последнее время читаешь какую нибудь новость, а там одни эксперты что то говорят, я вот не могу понять кто они такие? Особенно раздражает когда читаешь околополитические новости, или новость которая действительно интересна

Откуда столько экспертов развелось? Как и кто определяет что тот или иной человек эксперт? Или выдается какая нить бумага что теперь он эксперт

странный вопрос... вы получили образование и работаете в определенной области. у вас есть опыт и знания в определенном вопросе. вы - эксперт. просто как 3 конейки

#5
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Собственно все в описании
В последнее время читаешь какую нибудь новость, а там одни эксперты что то говорят, я вот не могу понять кто они такие? Особенно раздражает когда читаешь околополитические новости, или новость которая действительно интересна

Откуда столько экспертов развелось? Как и кто определяет что тот или иной человек эксперт? Или выдается какая нить бумага что теперь он эксперт

странный вопрос... вы получили образование и работаете в определенной области. у вас есть опыт и знания в определенном вопросе. вы - эксперт. просто как 3 конейки

Неправильно, таки на загнивающем Западе......А, у нас, вы должны пройти доп тестирование у чиновников (см сайт Агентства строительства и ЖКХ), которые имеют профессиональные знания и навыки по перекладыванию бумаг, отблагодарить их и повторять сие мероприятие........и Вас признают икс.... укс.... экспертом, и будет вам щастье ....
  • 0

#6
Zhanbolat Baltabaev

Zhanbolat Baltabaev
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

странный вопрос... вы получили образование и работаете в определенной области. у вас есть опыт и знания в определенном вопросе. вы - эксперт. просто как 3 конейки


если у меня опыт и знания в каком то вопросе я - специалист
и мое заключение это мое видение вопроса, мнение специалиста а не экспертное заключение
и кто может определить насколько я хорошо знаю этот предмет? Я же никакого дополнительного тестирование не проходил
  • 0

#7
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

...
если у меня опыт и знания в каком то вопросе я - специалист
и мое заключение это мое видение вопроса, мнение специалиста а не экспертное заключение
и кто может определить насколько я хорошо знаю этот предмет? Я же никакого дополнительного тестирование не проходил

"Эксперт" это понятие которым обзывается исполняемая функция, а не характеристика компетентности или квалификации. Т.е. если Вас приглашают для дачи заключения по какому-либо вопросу, то Вы становитесь экспертом.
  • 0

#8
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

"Эксперт" это понятие которым обзывается исполняемая функция,


Правильнее было бы добавить = подтвержденная государством, = тады все на своих местах
  • 0

#9
Zhanbolat Baltabaev

Zhanbolat Baltabaev
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

"Эксперт" это понятие которым обзывается исполняемая функция, а не характеристика компетентности или квалификации. Т.е. если Вас приглашают для дачи заключения по какому-либо вопросу, то Вы становитесь экспертом.


а если мое заключение неверное?
  • 0

#10
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Ну чо сказать..."эксперт" - это экс-перт, то есть, бывший "перт", скорее всего, искажённое от лат. "перпетуум мобиле." Таким образом, с помощью такого нехитрого лингвистического анализа, приходим к выводу: эксперт - бывший перпетуум мобиле, то есть, вечный двигатель.То же в переводе на бытовой язык: эсперт - бывший "стахановец"-трудяга(хороший работник), а нынче обленившийся индивид.(то есть бесполезный, плохой работник.)
Хотя, возможно, что "перт", это искаж. "перд". В данном случае - возможны варианты.

Сообщение отредактировал Степной олень: 10.10.2012, 14:59:33


#11
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

а если мое заключение неверное?

Кто в этом мире не ошибается, пусть кинет в эксперта камень.
  • 0

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


...
если у меня опыт и знания в каком то вопросе я - специалист
и мое заключение это мое видение вопроса, мнение специалиста а не экспертное заключение
и кто может определить насколько я хорошо знаю этот предмет? Я же никакого дополнительного тестирование не проходил

"Эксперт" это понятие которым обзывается исполняемая функция, а не характеристика компетентности или квалификации. Т.е. если Вас приглашают для дачи заключения по какому-либо вопросу, то Вы становитесь экспертом.

AFAIK на ВеВе каждый первы-экспЭрт, причем во всех областях, начиная от бисероплетения и заканчивая урегулированием обстановки на Ближнем Востоке.
  • 0

#13
Zhanbolat Baltabaev

Zhanbolat Baltabaev
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ну чо сказать..."эксперт" - это экс-перт, то есть, бывший "перт", скорее всего, искажённое от лат. "перпетуум мобиле." Таким образом, с помощью такого нехитрого лингвистического анализа, приходим к выводу: эксперт - бывший перпетуум мобиле, то есть, вечный двигатель.То же в переводе на бытовой язык: эсперт - бывший "стахановец"-трудяга(хороший работник), а нынче обленившийся индивид.(то есть бесполезный, плохой работник.)
Хотя, возможно, что "перт", это иск. "перд". В данном случае - возможны варианты.


Вы всегда такой олень или только когда лень?
  • 0

#14
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Ну чо сказать..."эксперт" - это экс-перт, то есть, бывший "перт", скорее всего, искажённое от лат. "перпетуум мобиле." Таким образом, с помощью такого нехитрого лингвистического анализа, приходим к выводу: эксперт - бывший перпетуум мобиле, то есть, вечный двигатель.То же в переводе на бытовой язык: эсперт - бывший "стахановец"-трудяга(хороший работник), а нынче обленившийся индивид.(то есть бесполезный, плохой работник.)
Хотя, возможно, что "перт", это иск. "перд". В данном случае - возможны варианты.


Вы всегда такой олень или только когда лень?

Я никогда такой олень.

ЗЫ. Экспердам, подобным аффтару, веры нет.

Сообщение отредактировал Степной олень: 10.10.2012, 14:59:11


#15
Zhanbolat Baltabaev

Zhanbolat Baltabaev
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Я никогда такой олень.

ЗЫ. Экспердам, подобным аффтару, веры нет.


так в том то и дело что я не говорю что я эксперт, и даже не особо знаю кто они такие, в разное время по разным проектам получал экспертные заключение но у специализированных организации, с печатью, и подробной теркой проекта. Вот этих я знаю
  • 0

#16
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Я никогда такой олень.

ЗЫ. Экспердам, подобным аффтару, веры нет.


так в том то и дело что я не говорю что я эксперт...

Не скромничайте. Из Вашего предыдущего поста становится вполне понятным, что Вы прирождённый эксперд по "таким оленям".

#17
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
еще умиляет титул "общественный деятель".
"Такой-то Такойтович, писатель и общественный деятель, высказал свое мнение об экономической ситуации" и дальше пурга Такойто Такойтовича космических масштабов.
И каждый пятый у нас "общественный деятель". Ну не дают интервью физики, геологи, руководство аудиторских компаний и профессиональных ассоциаций. Прячутся. или участся постоянно, некогда им.
У общественных деятелей времени много. На деятельность

  • 0

#18
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
а чего это Вы таким заинтересовались? Хотите открыть бюро по выдаче сертификатов эксперта? :)
  • 0

#19
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

а чего это Вы таким заинтересовались? Хотите открыть бюро по выдаче сертификатов эксперта? :)

На сегодня, это прерогатива гос органов ))))))))))
  • 0

#20
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
ну может тогда автору темы у госорганов и поинтересоваться критерии определения статуса эксперта..
  • 0



Темы с аналогичным тегами эксперты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.