Перейти к содержимому

Фотография

Полный список всех ТРЦ в Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#1
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Предлагаю составить ПОЛНЫЙ список ТРЦ Алматы с небольшим и субъективным и непрофессиональным описанием каждого из них - просто так, из любви к структурированию имеющейся информации.

Начну первым. Список в алфавитном порядке:
  • АДК - неплохой ТРЦ, людей много. Большой и дешевый гипермаркет. Стильное оформление. Правда, бывал я там только пару раз проездом.
  • Алмалы - небольшой подземный ТРЦ, пока еще не полностью заполненный. Хорошо туда зайти после прогулки по Новой площади. Понравилось мороженое 33 пингвина. Будет кинотеатр от Бекмаметова, интересно, что это такое?
  • Алматы Тауэрс - один раз был, впечатление не сложилось, честно говоря. Ни хорошего не плохого. А, с парковкой очень все печально.
  • Алтын Тараз - дешевый рамстор. Был тоже только единожды, мнения нет
  • Апорт - был там целых два раза! :) По ощущениям - самый большой ТРЦ в Алматы. Очень приятный ТРЦ, народу много даже в будний день, но дорога туда неприятная и тяжелая. Особенно злят водители, стремящиеся любой ценой попасть на близлежащую барахолку.
  • Глобус - небольшой такой, аккуратненький. Народу много. Полный ахтунг с парковкой.
  • Домилион - какой-то он неухоженный. Когда едешь на экскалаторе, ощущение такое, что сейчас головой потолок задену. Туалеты плохие, магазин большой детский оттуда сбежал. Правда, был я там в последний раз зимой, может что и изменилось. Детский лабиринт там очень хороший, зимой мой ребятенок с удовольствием там играет.
  • Есентай Молл - только открывается, по слухам, будет крутая и дорогая крутотень.
  • Максима - неплохой ТРЦ. Много народу. Платны въезд
  • Манго - расположен на первой Алмате. Никогда не был, интересно как там относительно других?
  • Март - тоже на первой Алмате, еще не открылся.
  • Мега - самый любимый ТРЦ - просто приятно там находиться, атмосфера очень хорошая. Ребятенок любит там просто побегать и покататься на лифтах. Жалко, что убрали рекламный детский садик. Все-таки раздражает платная парковка, хотя Мелкий очень любит засовывать карточку в автомат и всегда долго-долго таскает с собой чек.
  • Прайм - тоже хороший ТРЦ, много "воздуха". Хорошая детская комната. Немного, правда, ошарашивает "Парад" вместо привычного Рамстора везде, не сразу сообразишь, где какие продукты лежат. И нет разливного пива нигде вообще. Приятная подземная парковка.
  • Рамстор на Фурманова - первый ТРЦ в Алматы, но до сих пор смотрится на уровне.
  • Рамсор на Тимирязева - неплохой ТРЦ. Уже года два там не был, правда. Плохо с парковкой.
  • Ритц-Палас - он мне сразу не понравился - низкие потолки.
  • Силк Вей на Толе Би. Давно там не был. ТРЦ и ТРЦ. Плохо с парковкой.
  • Сити-Центр на Байзакова - с парковкой тоже не очень, но, каюсь, часто пользуюсь ей, чтобы пройти в БТИ по соседству. :) Тесно сотрудничают с немцами, поэтому нестандартный набор продуктов, иногда езжу специально туда только за этим. Неплохой магазин "все для дома" на верхем этаже, Идеал Хоум, по моему.
  • Сити-Центр на Мате Залки - тоже самое, что и на Байзакова, только маленький. Что-то у них дела на втором этаже все никак не наладятся, много пустых помещений, все время кто-то въезжает, кто-то выезжает, помещения стоят пустые. Жуткая детская площадка - за каждый атракцион надо платить отдельно, качество ужасное. В местном фуд-корте хорошая спагетти-карбонара, иногда специально туда заезжаю по пути.
  • Спутник - приятный ТРЦ. Нравятся блинчики в местном фуд корте (такие же в Прайме, кстати, есть). Хорошо, что ушел оттуда Вестер-гипер и зашел старый добрый Рамстор Только надо сразу ехать в подземную парковку, там всегда место найдется, а не толкаться наверху.
Ну, вроде все. Прошу дополнить список, а также сказать свое личное мнение по вышеперечисленным. У меня получился, по большому счету, отчет молодого папаши. Ну, у кого что болит. :)

Да, просьба, если кто знает что какой-то ТРЦ обладает какими-либо уникальными характеристиками по сравнению с другими (например, в АДК есть будик с изготовлением шоколада на заказ) - прошу отмечать!
  • 1

#2
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Да, просьба, если кто знает что какой-то ТРЦ обладает какими-либо уникальными характеристиками по сравнению с другими (например, в АДК есть будик с изготовлением шоколада на заказ) - прошу отмечать!



Ага.. в АДК больше всего воришек....Обокрали сегодня (((((
  • 0

#3
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
По квадратным метрам.
1. Объединенная Мега на Розыбакиева - 160 т.м2
2. Достык плаза - 140 т.м2
3. Есентай молл - 117 т.м2
4. Алматы -110 т.м2
5. Мега на Сейфуллина - 100 т.м2
6. Апорт - 80 т.м2
7. АДК - 45 т.м2
8. Спутник - 38 т.м2
9. Максима - 35 т.м2
10. Прайм - 34 т.м2
11. Март -27 т.м2
12. Алмалы - 25 т.м2
13. Рамстор Самал - 25 т.м2
14. Манго - 20 т.м2
15. Сити плюс - 13 т.м2
16. Глобус - 12 т.м2
17. Силк Уэй Сити - 12 т.м2
  • 2

#4
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
в чем собственно смысл темы? если о каждом создана тема? а объединеная итема есть в недвижимости
  • 0

#5
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

По квадратным метрам.

А это где то я уже видел
  • 0

#6
Ernar777999

Ernar777999
  • Гость
  • 31 сообщений
Я насчет Прайма, как раз таки в маркете"Парад" есть разливное пиво и квас (возле колбасного ряда))
  • 0

#7
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Начну первым. Список в алфавитном порядке:

Первой всегда и везде должна и будет идти ЦЕЛАЯ мега, а вам скажу так: Садись," два"!
В чем смысл темы то?
Считать разучились?

#8
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А для меня лучший - это Спутник. Небольшой, но приятный. А Мега - ну отстоище, какой-то суетной, бестолковый
  • 0

#9
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
и все таки я не понимаю, какое бремя информации несет данная тема?
  • 0

#10
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Че заладили-та смысл, смысл. Лично я много чего узнал нового, уверен многие тоже с интересом почитают. Про некоторые ТРЦ вообще впервые услышал, и про площади ТРЦ интересно было сравнить. Спасибо стартеру.
  • 0

#11
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Че заладили-та смысл, смысл. Лично я много чего узнал нового, уверен многие тоже с интересом почитают. Про некоторые ТРЦ вообще впервые услышал, и про площади ТРЦ интересно было сравнить. Спасибо стартеру.

Между прочим про площади, информация взята с другого форума.
И вам скажу что смысла нет, потому как по каждому Торговому центру есть своя тема
  • 0

#12
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Между прочим про площади, информация взята с другого форума.
И вам скажу что смысла нет, потому как по каждому Торговому центру есть своя тема

Может не по каждому. В ветке дискутируется только 5-6 ТРЦ. И мне лично какая разница откуда взята инфа по площади.
  • 0

#13
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Между прочим про площади, информация взята с другого форума.
И вам скажу что смысла нет, потому как по каждому Торговому центру есть своя тема

Может не по каждому. В ветке дискутируется только 5-6 ТРЦ. И мне лично какая разница откуда взята инфа по площади.

да втом то и дело что по каждому, о каждом из них есть тема, стоит только поиск опробовать
  • 0

#14
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

По квадратным метрам.


О, спасибо!
  • 0

#15
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

в чем собственно смысл темы? если о каждом создана тема? а объединеная итема есть в недвижимости


Все-таки хотелось бы услышать мнение простых граждан об ТЦ, таких, как я. :) А не только мнение профессионалов от недвижимости.
А зачем нужно? Ну, например, человек хочет открыть какой-нибудь бутик и ему интересно, что люди думают о конкретном ТРЦ.
Есть, конечно, отдельные темы о каждом ТРЦ, но, во-первых, там обычно выкладывают пожелания/замечания, а во-вторых, некоторые ТРЦ, видимо, не заслужили пока отдельной ветки, а про них тоже хочется услышать.

Потом еще один плюс - если какой-нибудь хороший человек узнает, что в Алмате будет открываться очередной ТРЦ, он возьмет, да и напишет об этом в данной ветке! И все, кому это интересно, об этом узнают.
Плохой человек, конечно, не напишет, даже если и узнает, но хороший - напишет обязательно! А я ему спасибо скажу и плюсик поствалю! :)
  • 2

#16
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Поселянин,
Единственное что такая тема, уже давно сущетсвует, в ветке недвижимости.
А если открывается новый ТРЦ, тема тут появится, так что из ближайшего это Достык Плаза, Мега 3, Молл Алма-Ата, перспективное будующие Прайм Плаза Алма-Ата, Апорт 2.
и Еще раз скажу темы есть практически о всех торговых которые вы перечислили, стоит только воспользоватся поиском
  • 0

#17
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Первой всегда и везде должна и будет идти ЦЕЛАЯ мега, а вам скажу так: Садись," два"!


Так, "Целая Мега" она на букву "Ц". Почему же в алфавитном порядке она должна быть первой? Тут реформу алфавита проводить надо, под Мегу.
Кстати, я умышленно разместил их именно в алфавитном порядке...

А за что двойка та, товарищ учительница? Неужели какой-нибудь ТРЦ забыл? А, кстати да, забыл! Достык-плазу забыл, а она планируется самая большая!

Но все-таки двойка это слишком сурово - во-первых, плазы пока еще нет, во-вторых остальные двадцать я упомянул. Может, троечку поставите?
  • 0

#18
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А, кстати да, забыл! Достык-плазу забыл, а она планируется самая большая!

Вы читали список торговых площадей что вам украли показали. Прочтите хотя бы номер 1 и номер 2, что больше вам сразу ясно станет
  • 0

#19
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

@Поселянин, Единственное что такая тема, уже давно сущетсвует, в ветке недвижимости.


Мне кажется, что в этой ветке она смотрится более логично - все-таки, именно в Общем форуме обсуждаются все центры.
Потом, в ветке "Недвижимость" как-то нелогично оставлять свои впечатления о хороших макаронах или плохой детской площадке.
Впрочем, если я неправ, пусть модератор меня поправит. :)

А если открывается новый ТРЦ, тема тут появится, так что из ближайшего это Достык Плаза, Мега 3, Молл Алма-Ата, перспективное будующие Прайм Плаза Алма-Ата, Апорт 2. и Еще раз скажу темы есть практически о всех торговых которые вы перечислили, стоит только воспользоватся поиском


А не подскажете (здесь, или в "Недвижимости"), что такое Молл Алма-Ата и Прайм Плаза Алма-Ата. Это где и когда? Заранее благодарен! :)
  • 0

#20
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
ого.. не знала, что у нас так много ТРц? !
На счет ТРЦ Март- из далека видела- уже деревья спелили, облицовка почти готова.....
А Манго- так себе- мы рядом с ним живем - и он нас спасает по любому... тем же Рамстором, лавкой эксклюзивным мылом ручной работы..... правда фуд-корт испортился- совсем не вкусно...
А в Мегу мы перестали ездить- далеко да еще с пробками пока до едешь.... и народу много.....Посмотри как будет в новой Меге на Сейфуллина..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.