Перейти к содержимому

Фотография

Поехали всем форумом на бард-тусняк29 апр - 1 мая будет фестиваль

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Обещают 30 градусов жары в следующие выходные, так что берите кепочки.

В жюри будет среди других Вячеслав Нольфин (г.Иркутск, Россия)
  • 0

#42
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Для решения осталось всего 3-4 дня. Гарантирую - будет классно!
  • 0

#43
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Для решения осталось всего 3-4 дня. Гарантирую - будет классно!

Огласите время выезда и место встречи для оного
  • 0

#44
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Обещают 30 градусов жары в следующие выходные, так что берите кепочки.

В жюри будет среди других Вячеслав Нольфин (г.Иркутск, Россия)

А другие говорят, что, наоборот, холодно будет... И ето единственное, что меня в этом мероприятии смущает...
  • 0

#45
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
была в прошлом году, понравилась только погода и сплав по реке, все остальное не очень, особенно то, как одному мальчику на дискотеке попу порезали другие не совсем трезвые мальчики... увезли его на скорой... потом разборки с ментами...
какой-то идиот прошелся со слезоточивым баллончиком по берегу Или, плякали долго... :smoke:
много идиотов в уматину пьяных носилось на своих авто...
один мальчик (тоже не совсем трезвый) бродил с пистолетом в руке и знакомился с отдыхающими...
короче неконтролируемая толпа...
  • 0

#46
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

была в прошлом году, понравилась только погода и сплав по реке, все остальное не очень, особенно то, как одному мальчику на дискотеке попу порезали другие не совсем трезвые мальчики... увезли его на скорой... потом разборки с ментами...
какой-то идиот прошелся со слезоточивым баллончиком по берегу Или, плякали долго... :weep:
много идиотов в уматину пьяных носилось на своих авто...
один мальчик (тоже не совсем трезвый) бродил с пистолетом в руке и знакомился с отдыхающими...
короче неконтролируемая толпа...


эдакий "чёрный пиар"
:rolleyes:
  • 0

#47
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Для решения осталось всего 3-4 дня. Гарантирую - будет классно!

Огласите время выезда и место встречи для оного


Мы добираемся сами. Выезжаем 29-го, после обеда. ПО-моему - лучшее время.
См. выше - там предлагали автобус.

Обещают 30 градусов жары в следующие выходные, так что берите кепочки.

В жюри будет среди других Вячеслав Нольфин (г.Иркутск, Россия)

А другие говорят, что, наоборот, холодно будет... И ето единственное, что меня в этом мероприятии смущает...


Во-первых, надо брать теплые вещи и палатки непромокаемые - тогда все нипочем. Дождевик, на всякий случай. А погода обещает быть очень хорошей.

была в прошлом году, понравилась только погода и сплав по реке, все остальное не очень, особенно то, как одному мальчику на дискотеке попу порезали другие не совсем трезвые мальчики... увезли его на скорой... потом разборки с ментами...
какой-то идиот прошелся со слезоточивым баллончиком по берегу Или, плякали долго... :rolleyes:
много идиотов в уматину пьяных носилось на своих авто...
один мальчик (тоже не совсем трезвый) бродил с пистолетом в руке и знакомился с отдыхающими...
короче неконтролируемая толпа...


Да, автомобиль Нива с пьяным водилой, взбирающийся на гору часиков в 6 утра - это запоминается.
Но тут говорят, что Тасмагамбетов будет, так что такого не допустят.
Пьяных - точно, много.
Иногда можно встретить поутру Мэлса-эколога, собирающего бутылки в мешки.
Но столько незабываемых впечатлений от всего хорошего - музыки, природы, реки, добрых людей! Эти воспоминания и ощущения намного перекрывают тот негатив, который вы описали. Я же не говорю, что там все с лирами на облачках сидят...
барды, гитары, костры. романтика. выбор за вами
  • 0

#48
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
повтор почему-то вышел :rolleyes:

Сообщение отредактировал Niss_ka: 26.04.2005, 15:19:57

  • 0

#49
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

была в прошлом году, понравилась только погода и сплав по реке, все остальное не очень, особенно то, как одному мальчику на дискотеке попу порезали другие не совсем трезвые мальчики... увезли его на скорой... потом разборки с ментами...
какой-то идиот прошелся со слезоточивым баллончиком по берегу Или, плякали долго... :eek:
много идиотов в уматину пьяных носилось на своих авто...
один мальчик (тоже не совсем трезвый) бродил с пистолетом в руке и знакомился с отдыхающими...
короче неконтролируемая толпа...


эдакий "чёрный пиар"
:rolleyes:


нэт, это не "черный пиар"
это мои впечатления от бард-тусняка 2004 года
и вообще ехать или нет, это дело каждого... :weep:
  • 0

#50
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

была в прошлом году, понравилась только погода и сплав по реке, все остальное не очень, особенно то, как одному мальчику на дискотеке попу порезали другие не совсем трезвые мальчики... увезли его на скорой... потом разборки с ментами...
какой-то идиот прошелся со слезоточивым баллончиком по берегу Или, плякали долго... :-)
много идиотов в уматину пьяных носилось на своих авто...
один мальчик (тоже не совсем трезвый) бродил с пистолетом в руке и знакомился с отдыхающими...
короче неконтролируемая толпа...


Каждый воспринимает мир настолько - насколько он хочет его воспринимать. :eek:

ИМХО вот как:
Я на фестивале тусуюсь от костра к костру. Из одного конца в другой конец - никаких признаков агрессии - все доброжелательны, чуть пьяны (что нормально) и потому чрезвычайно чутки друг к другу... :weep:
Вообще место где проводится фестиваль делится на несколько групп и мест:
1. Сам фестивальный народ. Поющий и слушающий. Организующий и большей частью степенный за исключением мирной, но расхристанной группки рок-н-рольствующего и хиппующего народа которому общаться с мажорами не очень интересно.
2. Скалолазы, альпинисты, короче спорстмены. Со своим распорядком дня, руководством, тренерами.
Эти две группы делятся на подгруппы, но большей частью в каждой подгруппе есть нечто типа своего руководителя и потому все мероприятие проходит миролюбиво и приятно.
У альпинистов свой лагерь, возле скал. У фестиваля - возле сцены.

Есть третья группа - это съорганизованные туристическими фирмами люди из алма-аты, которые выехали сплавляться по реке дабы хапнуть впечатлений и вообще оттянуться по полной. У них свой лагерь, свои забавы. ;)

Есть еще неорганизованные, дикие сплавшики, но, как и большинство - стоят собственными отдельными лагерьками и могут походить по кострам (может в моей компании :rolleyes: ), попеть песни.

И, наконец, отдельные люди кто краем уха слышал что есть какой-то фестиваль, какое-то урочище, какие-то сборы - приезжают - видят, что все организованно, несмотря на огромное кол-во народа - и начинают бузить. Ну и пусть себе бузят. Степь большая - места много.
Начнут бузить слишком сильно - появиться много желающих успокоить. Это и милиция, и первые две группы (см. выше) - которые очень ответственно относятся к СВОЕМУ :D ежегодному месту сбора.

Поэтому берите хорошее настроение, запасайтесь водой, палаткой, купальником, и, на всякий случай - курткой с капюшоном, договаривайтесь с транспортом - обязательно прокатитесь на хорошо отдохнуть, покупаться в реке, познакомиться с приятными людьми.
А во избежание эксцессов - не ходите на дискотеку, ставьте палатки ближе к палаткам фестиваля и будет вам счастье...
  • 0

#51
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
странный, вы какой-то Ветерок... сами-то эксцессы не исключаете...
ты туда не ходи... ты сюда ходи :rolleyes:
хорошо отдохнуть!
  • 0

#52
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

странный, вы какой-то Ветерок... сами-то эксцессы не исключаете...
ты туда не ходи... ты сюда ходи  :rolleyes:
хорошо отдохнуть!


И в городе кирпич может упасть на голову. А деревне фулюган пристанет как банный лист. :weep:
Единственное што я хотел сказать - так это: что на любых мероприятиях где присутствует большое кол-во людей возможны эксцессы.
Но чтобы уменьшить их вероятность - надо держаться Правильных людей.
  • 0

#53
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

странный, вы какой-то Ветерок... сами-то эксцессы не исключаете...
ты туда не ходи... ты сюда ходи  :rolleyes:
хорошо отдохнуть!


И в городе кирпич может упасть на голову. А деревне фулюган пристанет как банный лист. :eek:
Единственное што я хотел сказать - так это: что на любых мероприятиях где присутствует большое кол-во людей возможны эксцессы.
Но чтобы уменьшить их вероятность - надо держаться Правильных людей.


типа рядом с тобой и твоей собачкой??? :weep:
  • 0

#54
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Иногда можно встретить поутру Мэлса-эколога, собирающего бутылки в мешки.


Ооох, уже этот Мелс Хамзаич :weep:
Я несколько лет подряд спалвлялась на байде сним по Или. Там он всех заставлял мусор убирать :rolleyes:
  • 0

#55
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


Иногда можно встретить поутру Мэлса-эколога, собирающего бутылки в мешки.


Ооох, уже этот Мелс Хамзаич :weep:
Я несколько лет подряд спалвлялась на байде сним по Или. Там он всех заставлял мусор убирать :rolleyes:

и правильно делал... а то насрали в одном месте, завтра в другом... а потом и отдохнуть поехать будет некуда... везде засрано
  • 0

#56
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

странный, вы какой-то Ветерок... сами-то эксцессы не исключаете...
ты туда не ходи... ты сюда ходи  :weep:
хорошо отдохнуть!


И в городе кирпич может упасть на голову. А деревне фулюган пристанет как банный лист. :-)
Единственное што я хотел сказать - так это: что на любых мероприятиях где присутствует большое кол-во людей возможны эксцессы.
Но чтобы уменьшить их вероятность - надо держаться Правильных людей.


типа рядом с тобой и твоей собачкой??? :eek:


Нет.. Не со мной. Я неправильный. Потому как шарюсь по лагерю и мешаю спать народам. Не сидится мне на одном месте - все чудится что где-то есть Мой костер - где меня ждут. И, изредка правда, не ошибаюсь. :rolleyes:))
А Правильные это - организаторы, туристы-альпинисты.
  • 0

#57
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Есть третья группа - это съорганизованные туристическими фирмами люди из алма-аты, которые выехали сплавляться по реке дабы хапнуть впечатлений и вообще оттянуться по полной. У них свой лагерь, свои забавы.

Помогите плиз! Хотелось бы попасть в эту группу. Как это возможно? Кто организатор (тел, ФИО)
  • 0

#58
Lesik

Lesik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Все там спокойно. В городе пьянных недоумков и то по улице больше ходит.
Если доброжелательно принимать всех гостей, то и к вам хорошо относиться будут. Мы год назад самые крайние стояли, сверху по течению, у нашего костра вечером человек 30 посторонних сидело, зашли песни попеть. И пива на всех хватило и накормили всех желающих. Я еще никогда не видела настолько большой мирной толпы. Хотя честно скажу - пьянные были все, причем хорошо, и гнали каждый по своему, но никого не обижали.
  • 0

#59
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Есть третья группа - это съорганизованные туристическими фирмами люди из алма-аты, которые выехали сплавляться по реке дабы хапнуть впечатлений и вообще оттянуться по полной. У них свой лагерь, свои забавы. 

Помогите плиз! Хотелось бы попасть в эту группу. Как это возможно? Кто организатор (тел, ФИО)


Ищи эко-движение "Табигат". Мэл Елеусизов. Он сейчас подмял под себя свободный первомайский сплав. Когда-то они сидели на кирова- улочка между дзержинского и мира - в горы смотришь - левый нижний угол. Вход с этой улочки.
Вряди ли они переехали. У охраника спросишь - где сидит Табигат.
Должны подсказать в какой группе не хватает человек, либо есть свободные места.
  • 0

#60
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Иногда можно встретить поутру Мэлса-эколога, собирающего бутылки в мешки.


Ооох, уже этот Мелс Хамзаич :weep:
Я несколько лет подряд спалвлялась на байде сним по Или. Там он всех заставлял мусор убирать :rolleyes:

и правильно делал... а то насрали в одном месте, завтра в другом... а потом и отдохнуть поехать будет некуда... везде засрано


Ага...навеки не забуду чал на сожженом берегу в одном из самых красивых мест на Или, перед Карагашами. Ужас. Какая сволочь там все спалила, хотелось бы знать. Мы оттуда три мешка битого стекла вывезли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.