Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#3481
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем Здравствуйте! Очень нужен совет. Летим впервые в Европу летом и фразу "галопом по Европе " , по всей видимости, будем воплощать в жизнь. Прилет в Париж 12 июля и там до 14. По сути только 2 дня. Читала об обязательных местах посещения. Но в голове нет четкого маршрута. Помогите составить план)) хочется больше ходить, смотреть, попробовать кухню нац-ую и все прочие прелести. А еще, не помешают советы о местах для вечернего времяпровождения. Бюджет ограничен. Заранее огромное спасибо!

Сообщение отредактировал Milashoka: 10.06.2016, 22:17:59

  • 0

#3482
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем Здравствуйте! Очень нужен совет. Летим впервые в Европу летом и фразу "галопом по Европе " , по всей видимости, будем воплощать в жизнь. Прилет в Париж 12 июля и там до 14. По сути только 2 дня. Читала об обязательных местах посещения. Но в голове нет четкого маршрута. Помогите составить план)) хочется больше ходить, смотреть, попробовать кухню нац-ую и все прочие прелести. А еще, не помешают советы о местах для вечернего времяпровождения. Бюджет ограничен. Заранее огромное спасибо!

Добрый вечер! :hi:

Ну кто же уезжает из Парижа 14 июля???!!! :confused: В День взятия Бастилии в Париже организуется очень много интересного: концерты, выставки, ярмарки и пр. Самое главное - вечером САЛЮТ!!! Накануне наверняка тоже будет много интересного! :idea: 

Поскольку времени очень мало, то советую ограничиться только городом: погуляйте по Елисейским полям, посетите парки (Монсо, Люксумбургский и Тьюллери), церкви (Мадлен, Нотр Дам, Сакра Кер)! Один из вечеров проведите на Монмартре, откуда в  20 ч. красивый вид на переливающуюся Башню (как поднимитесь на фуникулере, то сразу поверните налево, пройдите чуток и оттуда наслаждайтесь видом). Когда будете в Люксумбургском парке, загляните в Пантеон, а за ним есть маленькая церковь -моя самая любимая в Париже. Там хранятся останки Св. Женевьевы, покровительницы Парижа. Рядом Сорбонна.

Будет желание, сходите к Центру Помпиду, там рядом красивый фонтан Стравинского.  

Будете в Мадлен, обязательно посидите на лестнице: оттуда очень красивый вид на пл. Конкорд и Национальную Ассамблею. От Мадлен можете по бульвару Капуционов дойти до Опера Гарнье, по пути можете заглянуть на Вандомскую площадь, где находится отель Риц и бутики известных марок, прежде всего, Шанель!  

Будет возможность и желание, покатайтесь на кораблике по Сене. Посидите обязательно на одном из мостов. Я всегда сижу под Новым Мостом и машу проплывающим мимо туристам. Всегда там организуем небольшой пикник с хрустящим багетом, свежим сыром и фруктами!

Сувениры люблю покупать возле Лувра, на ул. Риволи.

Есть еще много интересных мест, но это то, что сразу приходит в голову! :dandy: 

Вряди вы сможете все это посетить, но выберите то, что вам по душе. Может еще другие коллеги дадут советы!

В любом случае, приятной поездки! :hi: 

Я в этом году не смогу побывать в Париже! :cry:


  • 1

#3483
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сувениры лучше на Монмартре покупать, имхо. В плане стоимости. И церковь эта, да, самая красивая в городе!

Сообщение отредактировал Mami: 11.06.2016, 10:20:34

  • 0

#3484
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Самая интересная и уникальная церковь ( двухэтажная,) в Париже , по моему , Сант Шапель ( правда платный вход).
  • 1

#3485
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ну она витражами интересна. И часовней для королей. А у церквьи Св.Женевьевы своя готическая красота. Интересно, что снаружи фасад ну абсолютно ничем не примечателен. Мы туда случайно попали: гуляли по улочкам, вышли на неё, хотели мимо даже пройти. И тут одна француженка пожилая, увидев в нас туристов, посоветовала туда зайти. Зайдя, мы ахнули от красоты.
  • 0

#3486
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Церковь Saint-Etienne-du-Mont, Церковь Saint-Eustache, - самые красивые и интересные, кроме перечисленных выше.
  • 1

#3487
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Девочки, все указанные Вами церкви действительно очень красивые.

Но моя - любимая!

загляните в Пантеон, а за ним есть маленькая церковь -моя самая любимая в Париже.

 

Мне в ней всегда спокойно и хорошо. У нас с сыном уже сложилась традиция: пока он посещает Пантеон, я жду его в этой церкви. 

Скрытый текст

Фотографии старые, еще с 2013 г.


  • 1

#3488
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Церковь , которую уже упоминула Saint Étienne du Mont
  • 0

#3489
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Nara, я про неё и говорю
  • 0

#3490
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara, я про неё и говорю

Да, я так и поняла!

Солидарна с Вашим мнением:

А у церквьи Св.Женевьевы своя готическая красота. Интересно, что снаружи фасад ну абсолютно ничем не примечателен.

Помню, в 2003 г., когда была больше месяца была в Париже, то почти каждый день посещала одну или две церкви. Много мест посетила, но в сердце запали больше всего три церкви, которые словно по иронии находились возле "знаковых" достопримечательностей Парижа: Пантеона, Сакра-Кер и Нотр-Дама. Эти церкви совсем маленькие, незаметные, многие туристы проходят мимо них. А зря! Заходя в них, просто кожей ощущаешь историю города, как-будто перемещаешься во времени. Нет суеты, а есть тишина и покой.


  • 1

#3491
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Всем Здравствуйте! Очень нужен совет. Летим впервые в Европу летом и фразу "галопом по Европе " , по всей видимости, будем воплощать в жизнь. Прилет в Париж 12 июля и там до 14. По сути только 2 дня. Читала об обязательных местах посещения. Но в голове нет четкого маршрута. Помогите составить план)) хочется больше ходить, смотреть, попробовать кухню нац-ую и все прочие прелести. А еще, не помешают советы о местах для вечернего времяпровождения. Бюджет ограничен. Заранее огромное спасибо!


Если Вам интересно и может еще на форуме кому пригодится могу отдать карты Парижа, Версаля, новичкам так сказать для предварительного ознакомления:) Визитка одного дома шампанского, где в 5 поколении изготавливают сей вкусный напиток и купить по приемлимой цене, единственное там говорят только по-французски...если есть переводчик, то стоит посетить - настолько интересно и захватывающе! В общем, кому карты обращайтесь!:))
  • 0

#3492
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Девочки, все указанные Вами церкви действительно очень красивые.
Но моя - любимая!

загляните в Пантеон, а за ним есть маленькая церковь -моя самая любимая в Париже.

 
Мне в ней всегда спокойно и хорошо. У нас с сыном уже сложилась традиция: пока он посещает Пантеон, я жду его в этой церкви. 

Фотографии старые, еще с 2013 г.
Побывала в этой церкви, она и мне очень понравилась!! Правда походить внутри не получилось т к проходило вечернее Богослужение (как красиво!), осталась под глубоким впечатлением!:)
  • 1

#3493
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем Здравствуйте! Очень нужен совет. Летим впервые в Европу летом и фразу "галопом по Европе " , по всей видимости, будем воплощать в жизнь. Прилет в Париж 12 июля и там до 14. По сути только 2 дня. Читала об обязательных местах посещения. Но в голове нет четкого маршрута. Помогите составить план)) хочется больше ходить, смотреть, попробовать кухню нац-ую и все прочие прелести. А еще, не помешают советы о местах для вечернего времяпровождения. Бюджет ограничен. Заранее огромное спасибо!

Если Вам интересно и может еще на форуме кому пригодится могу отдать карты Парижа, Версаля, новичкам так сказать для предварительного ознакомления:) Визитка одного дома шампанского, где в 5 поколении изготавливают сей вкусный напиток и купить по приемлимой цене, единственное там говорят только по-французски...если есть переводчик, то стоит посетить - настолько интересно и захватывающе! В общем, кому карты обращайтесь!:))

Спасибо, очень интересует карта:)
  • 0

#3494
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Девочки, все указанные Вами церкви действительно очень красивые.
Но моя - любимая!

загляните в Пантеон, а за ним есть маленькая церковь -моя самая любимая в Париже.

 
Мне в ней всегда спокойно и хорошо. У нас с сыном уже сложилась традиция: пока он посещает Пантеон, я жду его в этой церкви. 
Церковь , про которую Вы упоминаете называется Saint Etienne du Mont.
А Пантеон , его старое название Сант Женевьев.
  • 1

#3495
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Церковь , про которую Вы упоминаете называется Saint Etienne du Mont. А Пантеон , его старое название Сант Женевьев.

Да, спасибо! :hi:

Я это знаю.  :idea:


  • 0

#3496
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем Здравствуйте! Очень нужен совет. Летим впервые в Европу летом и фразу "галопом по Европе " , по всей видимости, будем воплощать в жизнь. Прилет в Париж 12 июля и там до 14. По сути только 2 дня. Читала об обязательных местах посещения. Но в голове нет четкого маршрута. Помогите составить план)) хочется больше ходить, смотреть, попробовать кухню нац-ую и все прочие прелести. А еще, не помешают советы о местах для вечернего времяпровождения. Бюджет ограничен. Заранее огромное спасибо!

Добрый вечер! :hi:
Ну кто же уезжает из Парижа 14 июля???!!! :confused: В День взятия Бастилии в Париже организуется очень много интересного: концерты, выставки, ярмарки и пр. Самое главное - вечером САЛЮТ!!! Накануне наверняка тоже будет много интересного! :idea: 
Поскольку времени очень мало, то советую ограничиться только городом: погуляйте по Елисейским полям, посетите парки (Монсо, Люксумбургский и Тьюллери), церкви (Мадлен, Нотр Дам, Сакра Кер)! Один из вечеров проведите на Монмартре, откуда в  20 ч. красивый вид на переливающуюся Башню (как поднимитесь на фуникулере, то сразу поверните налево, пройдите чуток и оттуда наслаждайтесь видом). Когда будете в Люксумбургском парке, загляните в Пантеон, а за ним есть маленькая церковь -моя самая любимая в Париже. Там хранятся останки Св. Женевьевы, покровительницы Парижа. Рядом Сорбонна.
Будет желание, сходите к Центру Помпиду, там рядом красивый фонтан Стравинского.  
Будете в Мадлен, обязательно посидите на лестнице: оттуда очень красивый вид на пл. Конкорд и Национальную Ассамблею. От Мадлен можете по бульвару Капуционов дойти до Опера Гарнье, по пути можете заглянуть на Вандомскую площадь, где находится отель Риц и бутики известных марок, прежде всего, Шанель!  
Будет возможность и желание, покатайтесь на кораблике по Сене. Посидите обязательно на одном из мостов. Я всегда сижу под Новым Мостом и машу проплывающим мимо туристам. Всегда там организуем небольшой пикник с хрустящим багетом, свежим сыром и фруктами!
Сувениры люблю покупать возле Лувра, на ул. Риволи.
Есть еще много интересных мест, но это то, что сразу приходит в голову! :dandy: 
Вряди вы сможете все это посетить, но выберите то, что вам по душе. Может еще другие коллеги дадут советы!
В любом случае, приятной поездки! :hi: 
Я в этом году не смогу побывать в Париже! :cry:

Ой, большое спасибо за подробный ответ! 14 приходится вылететь, т.к. нас будут ждать в Дивоне. Очень постараемся по максимум все обойти.
  • 0

#3497
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А у церквьи Св.Женевьевы своя готическая красота. Интересно, что снаружи фасад ну абсолютно ничем не примечателен. Мы туда случайно

Вы пишете про Пантеон, С. Женевьев или она так называется.
Если Вы заходили в церковь за ней, это Saint Étienne du Mont.

Сообщение отредактировал Kalle: 13.06.2016, 18:29:09

  • 0

#3498
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Париже город полон болельщиками футбола и туристами, в общем везде и всюду полно людей , везде пробки, не возможно уже спокойно ездить , пробки, пробки и пробки. И не только пробки каждый день, но и дождь идёт каждый день, вот уже больше месяца...
  • 0

#3499
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Kalle, Mami, Nara2012 и все все )))
подскажите хороший маршурт, в плане что посмотреть в Рокебрюн Кап-Мартен
сейчас планирую вылазки из Сан-ремо, захотелось в этот городок
есть ли смысл туда смотаться? вариант только поезд
далеко от станции до интересностей старого города Рокебрюн, найдем дорогу, осилим?
заранее спасибо! ;)
в Монако, ницце и Ментоне уже были :)

и еще вопрос в догонку про билеты на французские поезда
у итальянцев можно сесть на поезд того же уровня в течение 4-6 часов с купленного времени
а у французов как - как купил так и сел, без вариантов?

Сообщение отредактировал kokoroka: 27.06.2016, 20:53:29

  • 0

#3500
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, Mami, Nara2012 и все все )))
подскажите хороший маршурт, в плане что посмотреть в Рокебрюн Кап-Мартен
сейчас планирую вылазки из Сан-ремо, захотелось в этот городок
есть ли смысл туда смотаться? вариант только поезд
далеко от станции до интересностей старого города Рокебрюн, найдем дорогу, осилим?
заранее спасибо! ;)

Рокбрюн Сан Марта я посещала уже давно лет 10-12 назад. Посетите замок, я бы сказала бы скорее всего крепость, площадь 2- х братьев, церковь Св. Маргариты, площадь Капитана, оливковые деревья очень старые.., место мойки белья старинное. Есть гроты недалёко от деревни, но посещать их нельзя. Далеко ли от вокзала не могу Вам точно сказать, т к ездием обычно на машине, но думаю 15-20 минут пешком. Есть ли смысл ехать туда мне трудно Вам сказать, я видела гораздо интереснее места во Франции, но деревушка с историей и прошлым.Если уж поедите туда , то включите в программу и Горбио ( если , конечно, будет время и желание).

Сообщение отредактировал Kalle: 28.06.2016, 02:14:31

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.