Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#3001
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

автобус, в Вашем случае лучше Ruassibus (см.указатели), до ст.Опера. Примерно час. А там квартала три пешком до отеля. Билет стоит в районе 8 евро.
P.s. Кто ж в Париж с полными чемоданами катается?!)))

Спасибо большое, думаю выбрать этот вариант.
А на обратном пути взять такси, для вылета из ШДГ. Не подскажите, не опасно на такси, в плане не успеть из- за пробок?


 

Мы на этом автобусе уезжали ,очень удобно с чемоданами ,тоже неск. кварталов пешком (чемоданы же с колесиками-нормально) и в ШДГ прямо ко входу в терминал.Билеты были по 10 Евро . Время в пути примерно час и еще столько же на пробки прибавить .


  • 1

#3002
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, там тротуары хорошие. С чемоданами на колесиках пару тройку кварталов без проблем пройти.
  • 1

#3003
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Время в пути примерно час и еще столько же на пробки прибавить .


Вркмя пробки никогда невозможно высчитать. Было, когда я и 3 часа добиралась до аэропорта, и если нет пробок и за 35-45 минут.
  • 1

#3004
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девчат, огромное спасибо Вам.
  • 0

#3005
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Время в пути примерно час и еще столько же на пробки прибавить .

Вркмя пробки никогда невозможно высчитать. Было, когда я и 3 часа добиралась до аэропорта, и если нет пробок и за 35-45 минут.
Ниче себе ... мы рано утром быстро за полчаса примерно добрались . А что тогда делать ? За 4-5 часов нужно на такси или автобусе выезжать ? Или только метро /RER ?
  • 1

#3006
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Время в пути примерно час и еще столько же на пробки прибавить .

Вркмя пробки никогда невозможно высчитать. Было, когда я и 3 часа добиралась до аэропорта, и если нет пробок и за 35-45 минут.
Ниче себе ... мы рано утром быстро за полчаса примерно добрались . А что тогда делать ? За 4-5 часов нужно на такси или автобусе выезжать ? Или только метро /RER ?
Да, нет. Такие случаи редко, но бывают. Если нет забастовок, то RER самая что ни на есть точная. Такси и автобус надо всегда не только время на дорогу рассчитывать, но добавить время на экстрем, да еще и от времени суток зависит, когда надо быть в аэропорту.
  • 2

#3007
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Добрый вечер. Купили билеты Эйр Астаны по акции на август. Летим вчетвером. Планируем остановиться в районе Диснейлэнда, 1-2 дня провести там, 1-2 дня осмотреть город и далее на машине по Европе проехаться. В связи с этим вопрос по погоде в Париже в это время года? Сильно жарко? Порекомендуйте рентакары с возможностью ехать в другие страны Евросоюза. Какие цены на авто в сутки? Плюс вопрос в какие страны порекомендуете проехать? Хотим 3-4 города во Франции, а потом может Италия... Конечно с заездом на море, лето же.. 


  • 0

#3008
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Добрый вечер. Купили билеты Эйр Астаны по акции на август. Летим вчетвером. Планируем остановиться в районе Диснейлэнда, 1-2 дня провести там, 1-2 дня осмотреть город и далее на машине по Европе проехаться. В связи с этим вопрос по погоде в Париже в это время года? Сильно жарко? Порекомендуйте рентакары с возможностью ехать в другие страны Евросоюза. Какие цены на авто в сутки? Плюс вопрос в какие страны порекомендуете проехать? Хотим 3-4 города во Франции, а потом может Италия... Конечно с заездом на море, лето же.. 

 

Когда я там был в августе в последний раз (2013-й год), в один из дней было очень жарко, хотя был конец месяца. Но раз на раз не приходится. Думаю, сравнимо с Алматой. 

Италия чуток далековато, да и жааааарко там будет, скорее всего) из Парижа я бы посоветовал заехать в Бельгию и Швейцарию. Очень красиво и довольно разнообразно, да и ехать относительно недалеко. 


  • 0

#3009
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Бельгии даже летом море холодное для южан, я там могу только ноги мочить. В прошлом году в Париже средняя температура была +22-24 градуса, жарких дней почти не было. Но, каа говорится год на год на приходится.
  • 1

#3010
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Добрый вечер. Купили билеты Эйр Астаны по акции на август. Летим вчетвером. Планируем остановиться в районе Диснейлэнда, 1-2 дня провести там, 1-2 дня осмотреть город и далее на машине по Европе проехаться. В связи с этим вопрос по погоде в Париже в это время года? Сильно жарко? Порекомендуйте рентакары с возможностью ехать в другие страны Евросоюза. Какие цены на авто в сутки? Плюс вопрос в какие страны порекомендуете проехать? Хотим 3-4 города во Франции, а потом может Италия... Конечно с заездом на море, лето же.. 

 

В конце августа 2014г были 6 дней в Париже. Из 6 дней -4 дня шел дождь. Температура в районе 20-23 градусов, так что кофточка нужна и желательно закрытая обувь, когда идет дождь


  • 0

#3011
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

В Бельгии даже летом море холодное для южан, я там могу только ноги мочить. В прошлом году в Париже средняя температура была +22-24 градуса, жарких дней почти не было. Но, каа говорится год на год на приходится.

 

Я Бельгию посоветовал отнюдь не для отдыха на море :)

На море никогда не отдыхал и не хочу...


  • 2

#3012
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В Бельгии даже летом море холодное для южан, я там могу только ноги мочить. В прошлом году в Париже средняя температура была +22-24 градуса, жарких дней почти не было. Но, каа говорится год на год на приходится.

 
Я Бельгию посоветовал отнюдь не для отдыха на море :)
На море никогда не отдыхал и не хочу...
Это я Zevs007 написала доя информации.
  • 1

#3013
dauzer

dauzer
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уважаемые форумчане, 

Очень нужна ваша помощь.

 

Я в Астане, нужна виза во Францию для деловой поездки. Билет есть, приказ о командировочных есть, деньги на счету имеются. Письмо от компании имеется (правда, это казахстанская компания, но приглашают на мероприятие в Париже)

Проблема: сроки получения визы.

В агентствах говорят, что это 10-15 рабочих дней, а у меня билеты уже на 15 апреля, то есть осталось меньше недели.

 

Кто знает, как в Астане ускоренно сделать визу? Помогите, пожалуйста! 


  • 0

#3014
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Уважаемые форумчане, 

Очень нужна ваша помощь.

 

Я в Астане, нужна виза во Францию для деловой поездки. Билет есть, приказ о командировочных есть, деньги на счету имеются. Письмо от компании имеется (правда, это казахстанская компания, но приглашают на мероприятие в Париже)

Проблема: сроки получения визы.

В агентствах говорят, что это 10-15 рабочих дней, а у меня билеты уже на 15 апреля, то есть осталось меньше недели.

 

Кто знает, как в Астане ускоренно сделать визу? Помогите, пожалуйста! 

навреное искать знакомых в МИДе. позвоните еще в ТЛСконтакт. может они что-ниб предложат а так....


  • 0

#3015
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Уважаемые форумчане, 

Очень нужна ваша помощь.

 

Я в Астане, нужна виза во Францию для деловой поездки. Билет есть, приказ о командировочных есть, деньги на счету имеются. Письмо от компании имеется (правда, это казахстанская компания, но приглашают на мероприятие в Париже)

Проблема: сроки получения визы.

В агентствах говорят, что это 10-15 рабочих дней, а у меня билеты уже на 15 апреля, то есть осталось меньше недели.

 

Кто знает, как в Астане ускоренно сделать визу? Помогите, пожалуйста! 

 

Делал в прошлом году. В пятницу сдал, во вторник получил паспорт с визой. Тоже деловая поездка. Поэтому думаю успеете если сдадите завтра. Только не через агенство, а напрямую через ТЛС контакт.


Сообщение отредактировал era_kz: 07.04.2015, 16:37:34

  • 0

#3016
dauzer

dauzer
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Уважаемые форумчане, 

Очень нужна ваша помощь.

 

Я в Астане, нужна виза во Францию для деловой поездки. Билет есть, приказ о командировочных есть, деньги на счету имеются. Письмо от компании имеется (правда, это казахстанская компания, но приглашают на мероприятие в Париже)

Проблема: сроки получения визы.

В агентствах говорят, что это 10-15 рабочих дней, а у меня билеты уже на 15 апреля, то есть осталось меньше недели.

 

Кто знает, как в Астане ускоренно сделать визу? Помогите, пожалуйста! 

 

Делал в прошлом году. В пятницу сдал, во вторник получил паспорт с визой. Тоже деловая поездка. Поэтому думаю успеете если сдадите завтра. Только не через агенство, а напрямую через ТЛС контакт.

 

 

А они за такое берутся? Я вчера в ТЛС позвонила, объяснила ситуацию. Они сказали, что сделать визу занимает 10 рабочих дней :(


  • 0

#3017
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

В 2013 году у меня была схожая ситуация -  так получилось, что подавали документы в начале недели, а вылет уже в конце. Объяснила ситуацию, вошли в положение, и я получила паспорта в пятницу, и в ночь на субботу мы с ребенком улетели.

Поэтому я рекомендую Вам сейчас собрать все документы и подать на визу, а на месте Вы уже объясните, с чем связана спешка. Все будет хорошо!!!

 

Но вообще с такими вопросами лучше в профильную тему про шенген-визы


Сообщение отредактировал only: 08.04.2015, 11:02:26

  • 0

#3018
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Кто летал Украинскими авиалиниями в Париж через Киев, пересадка туда 1 час 5 минут, обратно 1 час 10 минут.

Я не был в киевском аэропорту ни разу. Это достаточно?

Легко найти гейт вылета и стойку регистрации,  если в Ате сразу не распечатают посадочный.

Спасибо


  • 0

#3019
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кто летал Украинскими авиалиниями в Париж через Киев, пересадка туда 1 час 5 минут, обратно 1 час 10 минут.

Я не был в киевском аэропорту ни разу. Это достаточно?

Легко найти гейт вылета и стойку регистрации,  если в Ате сразу не распечатают посадочный.

Спасибо

Добрый день! :hi:

На похожие вопросы я уже как -то отвечала на соседней ветке:

http://vse.kz/topic/...mau/?p=31769853

http://vse.kz/topic/...mau/?p=31769948

 

Еще один небольшой совет: обязательно пройдите онлайн регистрацию сразу на два рейса. Регистрация начинается за 24 часа до вылета. В вашем случае нужно зарегистрироваться за 24 ч. до вылета из Киева в Париж. Если же Вы зарегистрируетесь за 24 ч. до алматинского рейса, то тогда еще не будет доступна регистрация на "парижский" самолет! :dont:  Когда на него будет доступна регистрация, то Вы будете уже в пути и к прилету практически не останется "нормальных" мест!

В любом случае Удачи! :hi:


  • 0

#3020
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Бретань Витри. Классная весенняя погода вчера.
a51c26fcb29b.jpg

c1550d6eeb9c.jpg
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.