Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#21
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Это к спецам, я чайник... может отсадить?
  • 0

#22
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

все что на фото живое - нет никаких искусственных декораций

видела такую красоту в аква мире.... заболела!
  • 0

#23
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
greyulya8811 - личный вопрос - каждый новый пост с интервалом в 1-3 минуты это гонка за счетчиком сообщений на форуме???
раздражает блин...


без понятия что такое аква мир. в алмате не видел еще ни одного аквариума с СПС кораллами.
  • -3

#24
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
greyulya8811
а по мне - так продолжайте, темка ожила благодаря вам)))

iya
а что - счетчик на форуме - это так важно? :confused: ну, чтоб за ним гонятся
человек просто пишет по мере своих мыслей, странное раздражение на ровном месте
  • 2

#25
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Всем привет! Пожалуйста, подскажите что делать? В аквариуме уже 3я по счету рыбка умирает. Сейчас лежит кверху жабрами и по-тихоньку умирает(((( :weep: Вчера обнаружили 2ю рыбку, но она уже мертвая была, лежала обездвижено на дне аквариума(( А до этих двух рыбок, одна выпрыгнула из аквариума и засохла(((((( Я не знаю, что делать. Еще пару рыбок покрылись непонятными белыми точками. Возможно я их перекормила или еще что-нить, но раньше все нормально было. Может кто знает контакты Евгения (кореец), он нам воду в аквариуме раз в две недели меняет, у него джип и еще он со своей собакой приезжает. Мне дали его номер, но это видимо неправильный. Или подскажите, что делать? Заранее большое спасибо за ответы :cry:
  • 0

#26
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

greyulya8811 - личный вопрос - каждый новый пост с интервалом в 1-3 минуты это гонка за счетчиком сообщений на форуме???
раздражает блин...


без понятия что такое аква мир. в алмате не видел еще ни одного аквариума с СПС кораллами.

Простите великодушно, не думала что часота сообщений на что то влияет, правда. Теперь буду писать чаще и больше, авось медаль дадут! По поводу счетчика сообщений- узнала только благодаря вашему посту, вроде не гонюсь ни за кем, просто накопилась куча вопросов.... а если раздражает- пейте ново- пассит. " Аква мир" зоомагазин, кораллы классные там. Видимо вы раздражаетесь, потому что конкуренты у вас в городе? Вы бы тоже на ветке выложили наличие своих кораллов, свои аквариумы, мы бы хоть красотой насладились! Да советами бы поделилась с нами, начинающими
  • -2

#27
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

greyulya8811
а по мне - так продолжайте, темка ожила благодаря вам)))

iya
а что - счетчик на форуме - это так важно? :confused: ну, чтоб за ним гонятся
человек просто пишет по мере своих мыслей, странное раздражение на ровном месте

Спасибо, Селеста!
  • 0

#28
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Всем привет! Пожалуйста, подскажите что делать? В аквариуме уже 3я по счету рыбка умирает. Сейчас лежит кверху жабрами и по-тихоньку умирает(((( :weep: Вчера обнаружили 2ю рыбку, но она уже мертвая была, лежала обездвижено на дне аквариума(( А до этих двух рыбок, одна выпрыгнула из аквариума и засохла(((((( Я не знаю, что делать. Еще пару рыбок покрылись непонятными белыми точками. Возможно я их перекормила или еще что-нить, но раньше все нормально было. Может кто знает контакты Евгения (кореец), он нам воду в аквариуме раз в две недели меняет, у него джип и еще он со своей собакой приезжает. Мне дали его номер, но это видимо неправильный. Или подскажите, что делать? Заранее большое спасибо за ответы :cry:

Либо ищите своего "специалиста", либо полностью описывайте аквариум, начиная с момента запуска, объема , населения, параметров воды и условий содержания. Рыбы чаще всего мрут от проблем с водой, реже от корма.
  • 0

#29
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
уважаемая - что мне пить не вам советовать.
у меня нет конкурентов, я не занимаюсь зооделами - если продаю что то - то это то что у меня наросло и лишнее.
магазин не знал что так называется - а хозяина знаю прекрасно - как и он меня, и всех остальных кто завозит живность по морю.

"Да советами бы поделилСЯ с нами, начинающими" - если это мне адресовано.
вы же ведь и так вроде смышленая?! знаете что и когда нужно пить... справитесь.
  • -1

#30
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
кстати кому интересно - в ЖМ была поставка с китая на днях.... вроде травы много пришло, за подробностями звоните им в маг.
и в ближайшие дни должна быть поставка по морю из индонизии, так же оттуда же придет и пресная рыба.
  • 0

#31
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

уважаемая - что мне пить не вам советовать.
у меня нет конкурентов, я не занимаюсь зооделами - если продаю что то - то это то что у меня наросло и лишнее.
магазин не знал что так называется - а хозяина знаю прекрасно - как и он меня, и всех остальных кто завозит живность по морю.

"Да советами бы поделилСЯ с нами, начинающими" - если это мне адресовано.
вы же ведь и так вроде смышленая?! знаете что и когда нужно пить... справитесь.


От Ваших сообщений так и веет снобизмом и превосходством. Не стоит тратить на нас, скромных любителей гуппи, свое драгоценное время, да и девушек обижать некрасиво и не по-мужски.
  • -1

#32
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

кстати кому интересно - в ЖМ была поставка с китая на днях.... вроде травы много пришло, за подробностями звоните им в маг.
и в ближайшие дни должна быть поставка по морю из индонизии, так же оттуда же придет и пресная рыба.

Пока писала предыдущий пост, Вы уже исправились)
  • 0

#33
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
минусаните меня... :D
  • -2

#34
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Всем привет! Пожалуйста, подскажите что делать? В аквариуме уже 3я по счету рыбка умирает. Сейчас лежит кверху жабрами и по-тихоньку умирает(((( :weep: Вчера обнаружили 2ю рыбку, но она уже мертвая была, лежала обездвижено на дне аквариума(( А до этих двух рыбок, одна выпрыгнула из аквариума и засохла(((((( Я не знаю, что делать. Еще пару рыбок покрылись непонятными белыми точками. Возможно я их перекормила или еще что-нить, но раньше все нормально было. Может кто знает контакты Евгения (кореец), он нам воду в аквариуме раз в две недели меняет, у него джип и еще он со своей собакой приезжает. Мне дали его номер, но это видимо неправильный. Или подскажите, что делать? Заранее большое спасибо за ответы :cry:

Либо ищите своего "специалиста", либо полностью описывайте аквариум, начиная с момента запуска, объема , населения, параметров воды и условий содержания. Рыбы чаще всего мрут от проблем с водой, реже от корма.

Спасибо =) Я полностью аквариум не могу описать, т.к. не знаю всего этого(( Знаю, что воду отстоянную меняют раз в две недели. Рыбка не умерла, но особо не плавает, по чуть-чуть двигается, со дна поднялась. Теперь воздух глотает у поверхности воды. Может отойдет. Меня еще беспокоят белые точки на рыбках, в гугле нашла, похоже на ихтифтириоз.
  • 0

#35
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
сколько литров?
фильтрация какая?
компрессор (тот что воздух дает) есть? выключаете его или круглосуточно работает?
обогреватель есть? какая температура
чем кормите рыбу?
фото сделайте
  • 0

#36
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Спасибо =) Я полностью аквариум не могу описать, т.к. не знаю всего этого(( Знаю, что воду отстоянную меняют раз в две недели. Рыбка не умерла, но особо не плавает, по чуть-чуть двигается, со дна поднялась. Теперь воздух глотает у поверхности воды. Может отойдет. Меня еще беспокоят белые точки на рыбках, в гугле нашла, похоже на ихтифтириоз.


Сколько литров хотя бы знаете?) Есть ли компрессор ?- ну он пузырьки воздуха в акве делает) Сколько рыбок живет? Какая температура воды?
Все это смешно конечно, но очень уж грустно...
Либо сами больше читайте, либо спеца ищите.
Если рыбы больны, их надо лечить, - отсаживать или в общем аквариуме. Но препарат рассчитывается исходя из объема, потом, если есть живые растения - он может им навредить...
Зайдите на другой сайт, может там этого Евгения найдете, или другого кого для обслуживания... http://aqa.kz/index.php?act=idx
  • 0

#37
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

сколько литров?
фильтрация какая?
компрессор (тот что воздух дает) есть? выключаете его или круглосуточно работает?
обогреватель есть? какая температура
чем кормите рыбу?
фото сделайте

:rotate: Прям унисон у нас с вами)))

Сообщение отредактировал Атлантида..: 27.09.2012, 16:36:38

  • 0

#38
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

минусаните меня... :D

Изображение Погодим пока...)
  • 0

#39
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
это все волна... будь она не ладна...
  • 0

#40
kepkst

kepkst
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго времени суток!
Подскажите, где в Казахстане можно приобрести дискусов?
Спасибо.
Евгений.
Костанай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.