Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1381
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Причина в ресивере. Нагревается он. Если у вас Openbox 800 серии,то советую поменять его.

епта, действительно Х 800, а на какой поменять?


Был такой ресивер "Eurobox" - у него грелся модуль CI. "Лечили" - ставили внутрь кулер компьютерный, помогало
  • 0

#1382
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Интересно что он год работал и все было отлично, думаю не буду экспериментировать с кулером потому как не спец в этих делах, будем менять ресивер но вот на что????
  • 0

#1383
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Интересно что он год работал и все было отлично, думаю не буду экспериментировать с кулером потому как не спец в этих делах, будем менять ресивер но вот на что????

На счёт какой ресивер, то есть тема соответствующая

Сообщение отредактировал Ben235: 17.06.2013, 11:21:29

  • 0

#1384
olck96

olck96
  • Гость
  • 12 сообщений


Доброго времени суток Всем! Спутник АВС (радуга), после включения через пол часа примерно изображение сначала тормозит, потом пропадает вообще, качество сигнала 60-70%
В чем может быть причина? Карта активна,оплачена. Пишет "кодированный канал". После перезагрузки ресивера работает пол часа. Вечерами все работает, ощущение что что то нагревается и перестает работать. В общем живет своей жизнью, непредсказуемое поведение на разных каналах :faceoff: . Подскажете как проверить?

Причина в ресивере. Нагревается он. Если у вас Openbox 800 серии,то советую поменять его.

В последни месяц такое происходит со многими 800 и 540 openbox. Хотя до этого работали годами. Думаю причина не в перегреве , а в действиях радуги тв.
  • 0

#1385
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

В последни месяц такое происходит со многими 800 и 540 openbox. Хотя до этого работали годами. Думаю причина не в перегреве , а в действиях радуги тв.

Нет, дело не в картах. а именно в ресиверах. У меня около года был такой случай, поменял этот хлам и проблема исчезла.
  • 0

#1386
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, САМ модули от Отау могут открыть каких либо других спутниковых операторов если к нему купить соответствующую карточку?
  • 0

#1387
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Подскажите, САМ модули от.... ....могут открыть каких либо других спутниковых операторов...

Могут если: а) Найдете спутниковых провайдеров, использующих кодировку: IRDETO Cloaked CA
б) Зона покрытия этих спутников захватывает Ваш регион.
:ninja: Шутка конечно, этот модуль привязан к системе Отау ТВ и НИЧЕГО другого Вы с него не получите. :hi:

Сообщение отредактировал petrovich I: 19.06.2013, 16:28:22

  • 0

#1388
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Петрович Дорогой Не Забудь про меня,насчет Яп головы
  • 0

#1389
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Петрович У меня люди интересовались насчет того есть ли ресы которые могут читать карточки Отау ТВ,так я ляпнул что нет пока,верно или нет
  • 0

#1390
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Не Забудь про меня,насчет Яп головы

Голову взял,завтра подходи.

есть ли ресы которые могут читать карточки Отау ТВ,так я ляпнул что нет пока,верно или нет


И верно :bow: и не верно :fie: .
С одной стороны ресиверов (не Казтелерадио), читающих напрямую карточки Отау ТВ пока нет.
С другой, я дома принимаю Отау ТВ на Wantage 7100, только с помощью модуля Videoguard.

Сообщение отредактировал petrovich I: 19.06.2013, 22:08:49

  • 0

#1391
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Подскажите как настроить дисек? Где ни читал всезде пишут "У нас так" и цифры. А у меня как? Как узнать?
  • 0

#1392
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Подскажите как настроить дисек? Где ни читал всезде пишут "У нас так" и цифры. А у меня как? Как узнать?


Дык....Если 4 входа - 1 выход. Обозначаются либо LNB 1, 2, 3, 4 либо LNB A, B, C, D. То же самое и в ресивере...
  • 0

#1393
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Ни че не понял :) Я конечно жеувидел, что в ресе стоит A,B,C,D и 1,2.....16, а дальше что? Ну поперебирал я их между собой. Ну зараболали одни каналы и исчезли другие. Континент не заработал вообще
  • 0

#1394
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Континент не заработал вообще

ставишь так например выбераешь в ресивере порт 1 это 90е порт 2 это 85е порт 3 это 75е порт 4 это 80е ..и ф разъёмы все за чист и короткие провода тоже и 1 выход идёт в ресивер .
  • 0

#1395
StasYefimov

StasYefimov
  • Гость
  • 6 сообщений

traps
Город Темиртау
Антенна SVEC 1.8 ромашка 90.0°E ©-85.1°E (Ku)-75.0°E (Ku)
Спутниковый ресивер GI 8120 Купил за 19.000 тенге
1 Kanal 3761 V 10050 Тащит Без проблем Картинка Очень не плохая Даже очень Сразу видно Что это MPEG-4
И ничего я ни делал Он сам заработал Он бы и раньше показывал бы НО был закодирован
Иш какой вы хитрый Вас танцы с бубнам не устраивают А придется иногда плясать Если хотите спутниковую халяву :) Ну а если вам так все делать лень То подключитесь к кабельное ТВ Вот там ничего делать не нужна Как и смотреть не че :)


Город Алматы. Антенна и ресивер такие же (SVEC 1.8 ромашка, GI 8120), голова в фокусе на ямал 900. Проблема при просмотре каналов с указанного транспондера (3761 R 10050-3/4 8PSK), показывают 7-10 секунд (уровень качества около 80%), потом "зависание" картинки и звука на 3-5 секунд (уровень качества падает до 0) и снова показывает. C остальными транспондерами проблем нет, все кажет. Куда нужно копать? Может быть проблема связана с некорректной работой ресивера, именно при просмотре DVB-S2/MPEG-4? (брал в орбите). Либо стоит заменить конвентер (поскольку стоит старенький, со стажем около 8 лет)?
  • 0

#1396
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

о транспондера (3761 R 10050-3/4 8PSK), показывают 7-10

это чистота не у всех работает ! её начали недавно тестировать па этому ..постарайтесь па этой частоте подстоить головку антенну эта частота плавает щас не стобилно работает .
  • 0

#1397
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Ни че не понял :) Я конечно жеувидел, что в ресе стоит A,B,C,D и 1,2.....16, а дальше что? Ну поперебирал я их между собой. Ну зараболали одни каналы и исчезли другие. Континент не заработал вообще


Что то я тоже не догоняю... Смысл их перебирать? Если конвертор подсоединил к 1 входу свитчера, в настройках ресивера указал тоже 1...Блин в чем трудность то?
  • 0

#1398
StasYefimov

StasYefimov
  • Гость
  • 6 сообщений

Город Алматы. Антенна и ресивер такие же (SVEC 1.8 ромашка, GI 8120), голова в фокусе на ямал 900. Проблема при просмотре каналов с указанного транспондера (3761 R 10050-3/4 8PSK), показывают 7-10 секунд (уровень качества около 80%), потом "зависание" картинки и звука на 3-5 секунд (уровень качества падает до 0) и снова показывает. C остальными транспондерами проблем нет, все кажет. Куда нужно копать? Может быть проблема связана с некорректной работой ресивера, именно при просмотре DVB-S2/MPEG-4? (брал в орбите). Либо стоит заменить конвентер (поскольку стоит старенький, со стажем около 8 лет)?


Может представители орбиты подскажут, как у вас с сигналом с указанного транспондера и в чем может быть проблема, наверняка у вас есть тарелка настроенная на ямал - 900.
  • 0

#1399
Электрофикатор

Электрофикатор
  • Частый гость
  • 76 сообщений
как то люди тут пишут и общаются - ничего не понятно!
и как то же ведь друг друга понимают ... я плакал :lol:
  • 0

#1400
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Город Алматы.

с указанного транспондера (3761 R 10050-3/4 8PSK), показывают 7-10 секунд

C остальными транспондерами проблем нет

Вообще-то сигнал С диапазона в Ате "убит" помехой. Удивительно, что у Вас идут другие транспондеры в этом диапазоне.
Если есть возможность проверить ситуацию заменой ресивера или (и) конвертора, поделитесь информацией.

вас есть тарелка настроенная на ямал - 900

Есть полярка 240, да махнули на нее рукой из-за помехи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.