Перейти к содержимому

Фотография

Пока Балиева (председатель ЦИК)Мажилис рассмотрит вопрос об освобождени

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
johny

johny
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Вот что газета.кз
-------
Мажилис рассмотрит вопрос об освобождении Балиевой от должности председателя ЦИК

В среду, 13 апреля, на пленарном заседании мажилиса депутаты рассмотрят вопрос об освобождении Загипы Балиевой от должности председателя Центральной избирательной комиссии РК. Об этом корреспонденту KZ-today сообщил источник в мажилисе.

Также на заседании будет рассмотрен вопрос об избрании нового председателя, секретаря и членов ЦИК РК.

По информации источника, представление об освобождении от должности внесено главой государства в мажилис в соответствии со статьей 56 Конституции РК. На должность нового председателя ЦИК представлена кандидатура министра юстиции Оналсына Жумабекова.
--------

Интересно причина какая
Может выборы....
  • 0

#2
BESTиЯ

BESTиЯ
  • Забанен
  • 91 сообщений
http://www.mediaclub...e_46/node_18437

#3
BESTиЯ

BESTиЯ
  • Забанен
  • 91 сообщений
мне друг позвонил из Астаны и грит, что балиева могла бы остаться на прежнем месте, если бы она не сделала ряд заявлений о том, что на ЦИК давят сверху, особенно когда идет подсчет голосов. так что думаю причин для ее смещения достаточно.
меня больше интересует вопрос: куды она теперь воткнется?

#4
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

мне друг позвонил из Астаны и грит, что балиева могла бы остаться на прежнем месте, если бы она не сделала ряд заявлений о том, что на ЦИК давят сверху, особенно когда идет подсчет голосов. так что думаю причин для ее смещения достаточно.

Госпоже Балиевой уже явно поздно изображать поруганную невинность. А в роли борца за демократию она так же уместна как и Нуркадилов.
Более реально, что это простая ротация засидевшихся кадров. Эту политику Назарбаев проводит постоянно, так что странен такой резонанс.
  • 0

#5
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
интерфакс:

"С таким гениальным парламентом, таким гениальным президентом наша гениальная страна будет первая в мире, я в этом уверена. И еще у нас гениальная и умная оппозиция. Я надеюсь, что она такой же и останется", - заметила З.Балиева.

Интересно, какой смысл вкладывается в слово "гениальный"? ;)
В принципе, она права. Парламент и оппозиция, а также страна, настолько "гениальны" насколько "гениален" президент :-)
Любая страна может стать первой в каком-нибудь списке - вопрос только в каком.
  • 0

#6
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

интерфакс:

"С таким гениальным парламентом, таким гениальным президентом наша гениальная страна будет первая в мире, я в этом уверена. И еще у нас гениальная и умная оппозиция. Я надеюсь, что она такой же и останется", - заметила З.Балиева.

Интересно, какой смысл вкладывается в слово "гениальный"? ;)
В принципе, она права. Парламент и оппозиция, а также страна, настолько "гениальны" насколько "гениален" президент :D
Любая страна может стать первой в каком-нибудь списке - вопрос только в каком.


Либо это была ирония, либо она решила полизать зад, а владелец зада ее пнул пяткой. :-)
  • 0

#7
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

"С таким гениальным парламентом, таким гениальным президентом наша гениальная страна будет первая в мире, я в этом уверена. И еще у нас гениальная и умная оппозиция. Я надеюсь, что она такой же и останется", - заметила З.Балиева.


Глупость какую-то брякнула, с претензией на иронию и загадочность...
  • 0

#8
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
http://vse.kz/index....opic=49278&st=0
А эта тема не об том же?
  • 0

#9
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

http://vse.kz/index....opic=49278&st=0
А эта тема не об том же?

О том же. Только эта тема родилась раньше, а там голосовалка :)
А объединить - есть смысл.
  • 0

#10
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Госпоже Балиевой уже явно поздно изображать поруганную невинность. А в роли борца за демократию она так же уместна как и Нуркадилов.

Ух ты, мы ее теперь в оппозиции увидим (на первых порах).
  • 0

#11
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Да Балиеву же не сняли, у нее полномочия истекли. И не пойдет она в оппозицию, она там нужна как козе баян. Задачу свою она выполнила, "левых" заявлений не делала. Скорее всего, дадут какое-нибудь не менее теплое кресло.
  • 0

#12
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

мне друг позвонил из Астаны и грит, что балиева могла бы остаться на прежнем месте, если бы она не сделала ряд заявлений о том, что на ЦИК давят сверху, особенно когда идет подсчет голосов. так что думаю причин для ее смещения достаточно.
меня больше интересует вопрос: куды она теперь воткнется?


Ставлю три к одному, что в течении полугода м ы увидем Загипу Яхяновну в качестве сенатора.
  • 0

#13
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Надо было назвать тему : Пока, Загипа!
Вполне в духе ее высказываний...
  • 0

#14
BESTиЯ

BESTиЯ
  • Забанен
  • 91 сообщений
согласна, что вскоре г-жа Балиева сядет в не менее теплое креслице, скажем так какого-нидь министерства или научного заведения.
а в ряды оппозиции она вряд ли перейдет у нее котелок пока что варит

#15
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Все верно. Интерфакс:

Экс-глава ЦИК Балиева назначена министром юстиции - указ президента


  • 0

#16
BESTиЯ

BESTиЯ
  • Забанен
  • 91 сообщений

Все верно. Интерфакс:

Экс-глава ЦИК Балиева назначена министром юстиции - указ президента


суппер, мы здесь в офисе хохотали до потери пульса.
рокировка высшего класса. :)
ну кто бы знал, я ожидала, что Самакову или кого нидь подвинут, а тут саму правоохранительную систему...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.