Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6901
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
правильно Лада потому что ваши дети уже выросли. у меня например тоже старшей уже 15 лет и чем старше она становится тем больше я понимаю что ничего в воспитании детей не понимаю. Так вот Менталист только без обид. давайте ваш случай рассмотрим. из того что вы писали. вы же сама на жизнь обижены в вашем сердце нет любви. вы не работаете и вам просто нечем заняться у вас нет дел вы целыми днями сидите в инете и читаете всяких фрейдов . первое полюбите своего мужа полюбите его так чтобы у вас мурашки по телу бежали от одной только мысли о нем, родите ребенка которого вы будете любить больше всего на свете потому что это будет единственный кровный ваш родственник на земле. и вы увидите что шизиков и истеричек на земле стало гораздо меньше. и помните не мир против вас а вы против мира.
  • 7

#6902
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений
сорри не туда написала, я тоже пока домохозяйка

Сообщение отредактировал azuka.sat: 04.01.2013, 20:56:53

  • 1

#6903
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, на самом деле у тебя одной и у Гали взрослые дети при молодой маме. Если ошиблась, прошу прощения у других девочек. Но вроде детки у всех маленькие.

ну мама и не такая уж и молодая...а нас, которым за 40 со взрослыми детками здесь достаточно на самом деле, просто тебя долго в темке не было ;) ...я их ники знаю, но если захотят сами напишут :)
  • 1

#6904
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

сорри не туда написала, я тоже пока домохозяйка

умничка, раз смогли порадовать мужа!!! приходите к нам в темку почаще, еще многим удивлялкам научим!!!

А по КТК сейчас Малинин песню обо мне поет... :bow:
  • 0

#6905
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Тина, можно я дам совет насчет отца мужа? Если не понравится, просто не следуйте ему :) у Хеллингера есть замечательна фраза, она помогла мне многое простить своим родителям и родителям мужа. "Мы имеем право не любить наших родителей, но мы не имеем права не уважать их". Простите свекра просто ради своего любимого мужчины.

  • 3

#6906
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, какую Маша статью у себя на блоге написала!
Собрала вместе несколько историй про мам. Слезы при прочтении гарантированы)
Рекомендую http://www.tislak.kz...o-lyubovyu.html

Сообщение отредактировал Ksusha: 04.01.2013, 21:08:20

  • 0

#6907
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Лада,спасибо что Вы мне ответили.Вы правы,сначала надо мне все написать,а дальше будет понятней.Хорошо что эта темка научила меня все записывать,многое уже не забывается.я даже записала все что я подарила и что мне и деткам подарили,чтобы не повториться на следующие праздники.
Котика,да,я тоже люблю очень кислые манты.В смысле из кислого теста)))Уже приготовила .я всегда делаю два вида начинки,для себя по-больше лука и только постное мясо,а для остальных свекровь добавляет баранину или жир,а я не ем то и другое.
Количество страниц так быстро растет.Скоро наверное третью часть темки откроем)))
  • 0

#6908
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

правильно Лада потому что ваши дети уже выросли. у меня например тоже старшей уже 15 лет и чем старше она становится тем больше я понимаю что ничего в воспитании детей не понимаю. Так вот Менталист только без обид. давайте ваш случай рассмотрим. из того что вы писали. вы же сама на жизнь обижены в вашем сердце нет любви. вы не работаете и вам просто нечем заняться у вас нет дел вы целыми днями сидите в инете и читаете всяких фрейдов . первое полюбите своего мужа полюбите его так чтобы у вас мурашки по телу бежали от одной только мысли о нем, родите ребенка которого вы будете любить больше всего на свете потому что это будет единственный кровный ваш родственник на земле. и вы увидите что шизиков и истеричек на земле стало гораздо меньше. и помните не мир против вас а вы против мира.

Насчет советов согласна, до рождения сына у меня о детях было совершенно иное представление, хоть и общалась с детьми достаточно хорошо и часто. Свой ребенок, его воспитание - это ежедневный труд и не всегда легкий. И тоже думаю, что чел не имеющий детей, даже на йоту не представляет какого это - воспитывать ребенка.
Разве можно полюбить нелюбимого человека? А тем более родить ребенка от нелюбимого? Мне кажется что очень важно родить ребенка от любимого человека.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 04.01.2013, 21:11:23

  • 0

#6909
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Слушайте, здесь на форуме и на ветке полно народа разного - есть даже клинические истерички, но я хоть раз что-то им сказала об этом? .... уже даже хочется поставить вам диагноз ...- но я опять-таки не ставлю - потому что нет запроса... Понятно объяснила?

а вы почему так завились? спокойствие, только спокойствие...
Признаюсь, ваш текст меня ооочень удивил и расстроил...

не хотела Вас расстроить....
я хотела чтобы на другой стороне диалога резко пропало желание продолжать демонстративное поведение направленное в мой адрес, и оно прекратилось.
  • 2

#6910
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Тина, трудно давать советы по взаимотношениям в семье. У всех свои тараканы. Многое не расскажешь. Но я знаю точно - НАДО прощать, вам будет легче. Может случиться так, что прощать будет некого. И муж вам этого не простит.
  • 0

#6911
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
почитала последние три страницы.. давайте не будем открывать здесь кабинет психолога, есть специальные темы в люди-человеки.. там можно получить подробную консультацию онлайн.. в конце концов, личка и блоги тоже существуют.. тема о системе флайледи вроде или я слишком долго отсутствовала??

ладушка, у меня личная просьба к вам.. можете ли вы как основательница темы обратиться к модераторам установить правило: не соваться с постами типа "я не понимаю чем вы все здесь занимаетесь, книжку не читала, но мне не подходит".. фефочка, я думаю, не последняя.. но как-то таких развелось как-то слишком много..
и еще можно было бы навсегда запретить обсуждение плюсов и минусов..

может быть у меня сложилось не верное мнение, но, как мне кажется, здесь собрались именно флаюшки с общими интересами.. сложился своеобразный клуб, где все понимают или стараются понять друг друга, помогать друг другу..
  • 2

#6912
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Маша, статья на самом деле очень трогательная! Алиса такая большая уже стала :)
Правда, у меня только с третьего раза поделиться получилось на фейсбуке. Это у тебя на сайте глюк или у меня на компе?

Сообщение отредактировал Tigra: 04.01.2013, 21:28:22

  • 0

#6913
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Но я знаю точно - НАДО прощать, вам будет легче.

Я тоже так подумала читая пост Тины, но сама очень тяжело прощаю, вернее совершенно не умею прощать. Уговариваю себя, все понимаю, а простить не могу. Это моя беда прямо :).
  • 1

#6914
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А я опять про своих баранов, вернее про "свекра" умом я понимаю, и уже не против чтобы он приехал но извинятся не буду. ну не буду и все мне не за что у него просить прощение. а вот про уважение это сильно но я его не уважаю. многие люди считают его весельчаком а я считаю его глупым человеком. многие тащутся от его анекдотов которыми он сыплет на право и на лево а мне они кажутся пошлыми. мать мужа считает себя культурной, образованной женщиной а я считаю ее старой жеманницей. они меня не любят я их ну все как по классике. но при этом их же друзья во мне души не чают и мечтают для своих сыновей такую же жену получить. мало того у меня есть пожилые пары с которыми я общаюсь душа в душу.
  • -3

#6915
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
2 января было 8 лет, как не стало мамы, мы очень редко ссорились. И очень быстро мерились. Минут через пятнадцать. Но у меня до сих пор ноет сердце, что я ей не так часто говорила о своей любви. Мне ее так не хватает. Прощайте, девочки, и не держите зла.
Недаром есть Прощенное воскресенье. Оно, кажется, перед Пасхой
Уточнила - 17 марта будет Прощенное воскресенье

Сообщение отредактировал Alka i sin: 04.01.2013, 21:24:17

  • 2

#6916
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
А вот и я. Отсутствовала не так долго, я читать пришлось 4 стр. :)
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся на вопрос по поводу приобретения платья. Я его купила! Совершенно не то, что представляла. Зато идет мне (ну я на это надеюсь) :).
По молодых специалистов: чтобы быть спецом - не обязательно все на себе проверять. Ведь мужчины-гинекологи никогда не прочувствуют на себе беременность, но это же не говорит, что они не профи. ;)
И про 200 советов, которые Ксюша будет выкладывать - это понятно, что не все всем подходит, зато обсуждение пунктов будет интересным.
Читаю, и нет никакого желания вступать в прения, мне кажется, каждый имеет право на свою позицию, и где она эта истина? - у каждого своя. Главное - обсуждать в мирном русле, без агрессии.
Лада, тебе отдельное спасибо от меня за вдохновение!
Да, про детей. Я сейчас воспитываю младшего совсем не так, как когда-то старшую. Мне раньше опыта не хватало, знания, мягкости и мозгов. :D
  • 5

#6917
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Милые флаюшки! Подскажите, пжлста, кто-нибудь пользовался или пользуется электронными тонометрами ОМРОН, хочу маме купить, который на запястье крепится.

у родителей какой-то японской фирмы уже лет семь.. но он именно на плечо крепится, потому что у пожилых людей сосуды слабые и запястный тонометр может давать неточные данные..
омрон сейчас бы взяла, у них представительство или сервисная служба в алматы.. в случае поломки будет куда обратиться..
  • 0

#6918
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Недаром есть Прощенное воскресенье. Оно, кажется, перед Пасхой

я никогда не понимала этого дня..
как можно, в один день, в одно слово вложить все, что ты чувствуешь :faceoff:

а весело у вас тут сегодня :D
Mentalist я рада что вы появились в теме!!!
  • 0

#6919
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

2 января было 8 лет, как не стало мамы, мы очень редко ссорились. И очень быстро мерились. Минут через пятнадцать. Но у меня до сих пор ноет сердце, что я ей не так часто говорила о своей любви. Мне ее так не хватает. Прощайте, девочки, и не держите зла.
Недаром есть Прощенное воскресенье. Оно, кажется, перед Пасхой
Уточнила - 17 марта будет Прощенное воскресенье

Самое главное ведь простить сердцем, слова то легко сказать и говорила я их в своей ситуации сотню раз. Я прекрасно понимаю что обида - это тяжелый камень, и сама с радостью бы его скинула. А все равно волоку. :)
  • 0

#6920
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Upd. Свет, что творишь-то?

баночку под чай красивую

Лада, на самом деле у тебя одной и у Гали взрослые дети при молодой маме. Если ошиблась, прошу прощения у других девочек. Но вроде детки у всех маленькие.

:D 14.5 годков -это маленький или большой? :lol: не считая того,что на голову выше уже
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.