Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6841
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Добрый день флаюшки! Сегодня первый день как я включила свой ноут, в праздничные дни наслаждалась тем, что любимый муж дома, поэтому не хотела тратить время на инет. Зашла в темку, прочла все 13 страничек с новыми сообщениями.
Ксюша, лично мне будет очень интересно почитать цитаты из книги, пусть даже Менталист так нелестно отозвалась об авторе, все же думаю, что полезное там обязательно найдется, так что спасибо тебе! :)
Танюша, задания с финансами тоже супер, будет любопытно!

Относительно плюсов и минусов хочу сказать только то, что я не сильно заостряю на них свое внимание, они мне только помогают понять что интересно народу, а что нет. К примеру, я частенько выкладываю статьи, притчи, по отзывам и рейтингу того или иного сообщения можно понять, какие темы интересуют флаюшек, а какие наоборот. В будущем, это помогает более качественно делиться информацией и не засорять тему ненужными сообщениями.
Сама лично трачу плюсики с огромным удовольствием, за интересную информацию, кулинарные рецепты, психологические советы, да и просто теплые сообщения, нажатие этой зеленой стрелочки у меня уже стало автоматическим действием, которым пытаюсь выразить свою улыбку и позитивные эмоции...
Отностительно минусов, честно признаюсь, поставила их только тому типу, который не так давно писал про продажу каких-то тракторов, просто такой откровенный спам вызвал неприятные эмоции...

Из новостей, хотела бы поделиться своей радостью - сбылась мечта из моего детства! Любимый подарил мне на Новый год синтезатор :) Проснувшись утром и увидев его, я расплакалась... Все-таки как же это безумно приятно, когда твои мечты, а особенно те, которые когда-то давно казались тебе совершенно нереальными, исполняются! Это необыкновенное чувство...
Теперь я с таким удовольствием пиликаю, как ребенок, с горящими глазами начинаю, потом психую, когда не получается, выключаю, и через несколько минут пробую снова :D Правда я вообще не умею играть ни на одном музыкальном инструменте, не знаю, как понимать ноты, но все это у меня впереди, так здорово!!!
  • 5

#6842
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

В вашей "теплой " теме так подкишочнически ставят минусы, я прям порадовалась за ваше лицемерие))
И зачем так квартиру захламлять, чтоб потом убирать завалы?? :confused:

Кто-то поставит минус, кто-то выскажет свое мнение.

А вы разобрались в самой системе, чтоб учить нас как надо жить? Если вы не поняли суть вопроса зачем вообще писать? Система не учит захламлять или расхламлять все время, учит более правильному распределению сил. Мне как работающему человеку, жене и маме - это помогло, может вы организованы с рождения, а кому-то нужна система. Поэтому вначале разберитесь, пожалуйста, а потом спрашивайте те или иные вопросы, честно, вы не первая кто приходит и нас учит ЧТО ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, что вы умрете со шваброй и ТП И ТП....Наболело, честно....
А тема у нас действительно теплая, девочки здесь отзывчивые и приятные, просто в этой теме я сама не первый год, поэтому имею право так сказать. Просто в последние полгода стала более активно отписываться....

Минусы ставят по всему форуму, а не только в нашей теме, и там тоже я не увидела, чтоб ставили минус и говорили типа Это сделал я!

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 04.01.2013, 16:34:11

  • 2

#6843
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Не Цепляйтесь за Прошлое

Константин-Роз


Не Цепляйтесь за Прошлое,
Не Живите Обидами.
Вспоминайте Хорошее,
Никому Не Завидуйте.
Всё, что Небом Вам Послано,
Принимайте как Должное.
Всё, что Сделано - к Лучшему,
Как бы Не Было Сложно Вам…

По флай жизни:
- УР
- Составила меню
(работаю)
Сейчас поехаем к бабушке.. а после обязательно задание по финансам. На самом деле у нас все квитанции в куче.. но, платим, как и Котика давно все через сеть..и вот судя по сегодняшнему заданию - выкинуть все - СРОЧНО.
Вообщем, по остальным осуществленным сегодня полетам отпишусь дополнительно!
Улыбаемся!

Сообщение отредактировал Tanufka: 04.01.2013, 16:37:57

  • 1

#6844
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

В вашей "теплой " теме так подкишочнически ставят минусы, я прям порадовалась за ваше лицемерие))
И зачем так квартиру захламлять, чтоб потом убирать завалы?? :confused:

Про минусы - здесь Вы правы - я и сама здесь недавно, и успевала схлопотать сразу по чуть-ли не по 10 минусов за каждое сообщение... Мне не понятно такое отношение к новичкам, но оно есть и при этом проявляется часто вполне открыто и даже с непонятной гордостью - "понаставила минусы залетным" - это частенько в текстах проявляется, хотя здесь не все такие, поверьте...
Но если Вас это сильно ранит и Вы об этом открыто сказали - то дальше ставить Вам минус - это уже патология характера - причинять кому-то боль, даже когда знаешь что человечку от этого больно...
К сожалению нет возможности увидеть тех кто щедро одарил минусами, и не многие готовы открыто об этом заявить, но наблюдайте за этим как за живым экспериментом... - например - возможность оставаться собой в любой среде, даже изначально не самой недружелюбной.
Но помните одно - всегда есть кто-то, кто Вас услышит и не осудит - в любом обществе.
  • 5

#6845
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Милые флаюшки! Подскажите, пжлста, кто-нибудь пользовался или пользуется электронными тонометрами ОМРОН, хочу маме купить, который на запястье крепится.

Я своей маме купила сначала тот, что на запястье, а потом врач скорой сказала, что у них большая погрешность и они хороши больше в дорогу. Поэтому я купила еще и тот, что на предплечье.


Девочки, огромное спасибо всем всем, кто отозвался на мою просьбу. Обычный тонометр у нас есть, поэтому я и решила попробовать в использовании именно тонометр на запястье, надо съездить проконсультироваться.

Алина, какой у вас внимательный муж, поздравляю вас с тем, что ваше заветное желание иметь синтезатор - исполнилось, это просто супер! Раз уж вы так хотели, чтобы у вас был инструмент, значит вы обязательно научитесь играть на нем
  • 1

#6846
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Милые флаюшки! Подскажите, пжлста, кто-нибудь пользовался или пользуется электронными тонометрами ОМРОН, хочу маме купить, который на запястье крепится.

Я маме брала тонометр microlife, как на картинке
Изображение
она у меня гипертоник, с большим стажем
я тоже по началу хотела который на запястье, но у него погрешность, может состовлять -+15
а это дня нее критично
Для людей, старшего поколения, не рекомендуется на запястье
хотя.. если у вас мама достаточна мобильна, и как вы пишете, у вас есть обычный, то на запястье можно взять, чтобы в дороге контролировать давление
но он точно не подойдет для ежедневной диагностики
  • 0

#6847
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Не Цепляйтесь за Прошлое


Tanufka, давно хотела вам сказать спасибо за все ваши посты. От них всегда веет такой добротой и искренностью :rotate:

Сообщение отредактировал Albanka: 04.01.2013, 17:01:08

  • 0

#6848
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Albanka, спасибо большое, что отметили.
Я очень стараюсь нести сюда хорошее. Благо, и вы девочки подаете пример.
И да, конечно же Маша, первая среди нас с таким посылом ;)
Всем отличных выходных!!

Сообщение отредактировал Tanufka: 04.01.2013, 16:59:38

  • 1

#6849
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Фефочка, а почему бы и нет?! ;)
Вы давно планировали свидание с мужем? (сори, если вы слишком молоды, чтобы иметь мужа)
Есть быт, есть общие заботы, и развлечения. Но так трепетно и интересно, как в первый год?.. Это важно, это интересно!

А у меня с ним каждодневные свидания)) Замужем 20 лет, с мужем интересно тем не менее. А куда вы их деваете (мужей) на всю неделю то?

вы знаете, я почему то подумала, что вы уже не молодая девченка, почему то чаще именно женщины за 35 думают, что они уже настолько умудрены опытом, что знают ВСЕ и именно с такими очень трудно внедрять что-то новое (в 99% очень полезное) в жизнь. Причем эти полезности у нас тут щедро раздают не только в области уборки...
А знаете, мне в такой кайф, что я открыла эту темку!!!! Я каждый день учусь и узнаю столько нового и полезного!!! Мой дом, который я всегда считала чистым и уютным, стал еще добрым и теплым, ну и чище однозначно! Я делала зарядку с девочками, училась рано вставать, печь пирожки по новым рецептам, их учила рукоделию, прошла в этой темке тренинги у Маши, мои отношения с мужем стали намного лучше и романтичнее (несколько дней назад было 25 лет, как мы познакомились), я научилась лучше понимать своих взрослеющих сыновей, в моей голове произошла переоценка ценностей, я расхламила не только свой дом, но и свой мозг...Я встретила здесь даже новых подруг!!! И при этом я ЕЖЕДНЕВНО продолжаю учиться, познаю новое и вношу в жизнь лучшее, что вижу в этой темке.
Да, мы иногда спорим, даже выясняем отношения...считаю это нормальным, т.к. мы - одна семья, а в семье бывают разные периоды. Все равно наша система классная, т.к. это просто наглядное пособие по тайм-менеджменту, а примените ли вы его к своей жизни - ваш выбор.
Колхоз - дело добровольное и интересна эта тема вам станет только тогда, когда вы к ней будете готовы...
  • 12

#6850
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Мне не понятно такое отношение к новичкам


Хотела бы немного уточнить, что отношение к новичкам в темке очень хорошее, когда они приходят с добром. Но некоторые приходя в темку, начинают с осуждения принципов, самой системы в целом, и тех, кто ей следует. Получается вроде того, что приходит ярый веган в колбасный магазин и начинает объяснять людям, что есть мясо - это недопустимо, что они все глупцы и т.д. Ведь в таком случае, его никто не поймет, и он станет противником, общий язык они уж точно не найдут. Просто за все время существования темки, уже столько людей приходили сюда с отрицанием, что некоторые устали объяснять им азы и просто ставят минусы. Лично я не отношусь к этой категории, но понимаю обе стороны.

alex_gale, спасибо большое! :kiss:

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 04.01.2013, 17:08:44

  • 2

#6851
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый день флаюшки! Сегодня первый день как я включила свой ноут, в праздничные дни наслаждалась тем, что любимый муж дома, поэтому не хотела тратить время на инет. Зашла в темку, прочла все 13 страничек с новыми сообщениями.
Ксюша, лично мне будет очень интересно почитать цитаты из книги, пусть даже Менталист так нелестно отозвалась об авторе, все же думаю, что полезное там обязательно найдется, так что спасибо тебе! :)

Да я не против - особенно на пунктах начиная с пятидесятого. Я еще раз перечитала - но все-же это для карьерного роста офисного персонала мужского пола написано... я наверное ну совсем-совсем-совсем не мужчина... попытайтесь во всю эту описываемую схему включить кастрюли, детишек и вообще - саму жизнь - там нет места никому кроме одного раздутого ЭГО...
Упс... наверное я до сих пор пытаюсь что-то сказать тем, кто не прочитал книгу.... :spy: ...

Я согласна ее обсудить после полного опубликования в теме всех пунктов.

один пункт мне очень понравился - №60, - правда его уместно было-бы сделать пунктом №1

60. Не воспринимайте книги по развитию личности на веру. Читайте их и берите из них те полезные идеи, которые вам нужны. Некоторые люди считают, что нужно делать всё, что рекомендуют в таких книгах, и впадают в крайности. В каждой книге можно найти хотя бы один полезный инструмент или методику. Берите то, что вам необходимо, и отбрасывайте то, что вам не подходит.



  • 3

#6852
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


В вашей "теплой " теме так подкишочнически ставят минусы, я прям порадовалась за ваше лицемерие))
И зачем так квартиру захламлять, чтоб потом убирать завалы?? :confused:

Про минусы - здесь Вы правы - я и сама здесь недавно, и успевала схлопотать сразу по чуть-ли не по 10 минусов за каждое сообщение... Мне не понятно такое отношение к новичкам, но оно есть и при этом проявляется часто вполне открыто и даже с непонятной гордостью - "понаставила минусы залетным" - это частенько в текстах проявляется, хотя здесь не все такие, поверьте...

Все мы были когда-то новичками, я тоже, но я не приходила и не начинала недоумевать и задавать вопросы, я сама честно вначале попыталась разобраться и понять почему девочкам это нравится, и почему я про это незнаю, задавала вопросы по существу... я очень рада, что натолкнулась на эту тему.

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 04.01.2013, 17:12:27

  • 0

#6853
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Не воспринимайте книги по развитию личности на веру. Читайте их и берите из них те полезные идеи, которые вам нужны. Некоторые люди считают, что нужно делать всё, что рекомендуют в таких книгах, и впадают в крайности. В каждой книге можно найти хотя бы один полезный инструмент или методику. Берите то, что вам необходимо, и отбрасывайте то, что вам не подходит.


Вот поэтому и интересна данная книга, ведь всегда каждый найдет то, что ему подходит, и то что нет в любом источнике информации. Поэтому будем ждать Ксюшиных сообщений, там и будем обсуждать :)
  • 0

#6854
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

К сожалению нет возможности увидеть тех кто щедро одарил минусами, и не многие готовы открыто об этом заявить, но наблюдайте за этим как за живым экспериментом... - например - возможность оставаться собой в любой среде, даже изначально не самой недружелюбной.
Но помните одно - всегда есть кто-то, кто Вас услышит и не осудит - в любом обществе.

Ксения, пообщавшись с Вами я для себя многое открыла и поняла, Вы пишите такие разумные вещи, и даете на самом деле дельные советы как профессиональный психолог, мне бы очень хотелось, чтобы Вы делились хотя бы простыми рекомендациями из области психологии, понятно, что информации много в сети, но она так далека от реальности порой, а у Вас хороший опыт, Вы хорошо считываете с человека ;) я думаю и девочки это оценят. что думаете? :rolleyes:
  • 3

#6855
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Хотела список дел на январь написать,но что-то ничего в голову не приходит.Лада,а Вы до сих пор своего списка придерживаетесь,по уборке комнат?хочу тоже сесть,расписать все,а потом с чего начать,никак не пойму.Не подскажете?Просто Ваш вариант очень понравился.

Да, я теперь буду убирать только по составленым спискам по каждой комнате...Сейчас я перевожу эти списки в таблицу, в которой есть цифра периодичности выполнения за месяц...
Каждый день в одной комнате...Когда вы видите написанный текст, что нужно мыть, протирать и убирать в комнате, вам уже легче, чем когда вы просто заходите в комнату и осматриваете её.
Зная, сколько раз в месяц вы будете убирать в этой комнате (4 или 5 раз), можете запланировать количество выполняемых за раз пунктов. Можете выбирать одно трудоемкое задание и три четыре менее трудозатратных и временноёмких...Начинать все же лучше с потолка и люстры, а потом под настроение... ;)
  • 0

#6856
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девчата, раз уж такой полет в нашей темке, хочу заметить, что постоянно счастливым быть невозможно!!! Даже когда долго улыбаешься, то скулы начинает сводить судорога.
Для того, чтобы понять насколько тебе хорошо, надо с чем-нибудь это "насколько" сравнить. Т.е. нужна та самая ложка дегтя в бочке с медом.
Большинство девчат в реале не имеют подруг, так знакомые или родственницы, с которыми не имеешь ничего общего. А иногда хочется высказаться, спросить совета, просто поделиться радостью. Нашу темку называли "душевной", а не "масляной". Мы здесь от души делимся своими подвигами в плане хозяйства, планирования (очень полезная вещь), и новыми идеями. И как соседи выясняем друг с другом отношения.
Я не хочу сказать "Давайте, жить дружно!" - я хочу сказать:"Как здорово, что все мы здесь собрались!" Я за здоровый творческий коллектив

По сабжу
Болеем с дочей, сопим носами. Помыли посудку, раковину Полили цветы. Протерла пыть по верхам. Остальное время спим
  • 2

#6857
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


К сожалению нет возможности увидеть тех кто щедро одарил минусами, и не многие готовы открыто об этом заявить, но наблюдайте за этим как за живым экспериментом... - например - возможность оставаться собой в любой среде, даже изначально не самой недружелюбной.
Но помните одно - всегда есть кто-то, кто Вас услышит и не осудит - в любом обществе.

Ксения, пообщавшись с Вами я для себя многое открыла и поняла, Вы пишите такие разумные вещи, и даете на самом деле дельные советы как профессиональный психолог, мне бы очень хотелось, чтобы Вы делились хотя бы простыми рекомендациями из области психологии, понятно, что информации много в сети, но она так далека от реальности порой, а у Вас хороший опыт, Вы хорошо считываете с человека ;) я думаю и девочки это оценят. что думаете? :rolleyes:

Спасибо Айгуль! Я могу делиться, людей умею слышать...- если кто-то обращается со своей сложной ситуацией - я всегда готова дать ответ, но чаще в личку - потому что не всегда глажу по голове, - иногда и "подзатыльник" приходиться отвесить.... - я терапевт - это неизбежно Изображение
Если интересно какое-то направление или определенная тема - то я не против - главное скажите что Вам всем интересно
  • 3

#6858
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Спасибо Айгуль! Я могу делиться, людей умею слышать...- если кто-то обращается со своей сложной ситуацией - я всегда готова дать ответ, но чаще в личку - потому что не всегда глажу по голове, - иногда и "подзатыльник" приходиться отвесить.... - я терапевт - это неизбежно Изображение
Если интересно какое-то направление или определенная тема - то я не против - главное скажите что Вам всем интересно

Подзатыльники тоже не помешают, чтобы жизнь малиной не казалась.
Ну вот, например, Вы давали информацию о детях с определенным темпераментом. мне было интересно почитать. ситуации разные же: в отношениях с детьми, с мужьями, карьерный рост и прочее. ну это по ходу дела. Я к тому что Ваши советы и рекомендации как терапевта очень ценны. и к тому, чтобы Вы не сидели в кустах ;) :rotate:
  • 0

#6859
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Ух, какие опять интересности здесь кипят)))) Аж зачитываюсь))))
Спасибо, девочки, что не оставили без внимания мой вопрос про подростковый период, и про маски но ноги)))) Я тоже использую старые крема для лица на пятки, что добру пропадать.
Tanufka, понравилась твоя идея насчет выкладывания заданий по финансам, скопировала, и выслала подруге на почту. Кстати сегодня я с дочками ходила к ней домой, чтобы помочь расхламиться немного. Она скоро рожает, вот и приведем ее дом в порядок. Подруга сейчас так хвалит мой уютный дом, мне тааак приятно :bow:
Сегодня впервые кончились плюсики, признаюсь честно, я на них скупая, боюсь что не хватит на тех, кому ну прям очень захочется поставить. Вот как сегодня. Поэтому расставляю их вдумчиво и вечером))))
Ксюша, я за выкладывание Р. Шармы, всему никогда и не следовала, отсеивала для себя и под себя, думаю найду что-то полезное и на этот раз.
Mentalist, в нашей теме очень активно советовалась Дуплякина, я купила, сейчас она у меня третья на очереди, пока читаю Джона Грея "Марс во льду, Венера в огне". Интересно узнать ваше мнение об этих авторах.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 04.01.2013, 17:57:00

  • 0

#6860
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Подзатыльники тоже не помешают, чтобы жизнь малиной не казалась.
Ну вот, например, Вы давали информацию о детях с определенным темпераментом. мне было интересно почитать. ситуации разные же: в отношениях с детьми, с мужьями, карьерный рост и прочее. ну это по ходу дела. Я к тому что Ваши советы и рекомендации как терапевта очень ценны. и к тому, чтобы Вы не сидели в кустах ;) :rotate:

Я подумаю что можно обще-интересного и работающего в реальной жизни дать в качестве информации для развития и психического здоровья.

Сообщение отредактировал Mentalist: 04.01.2013, 18:00:07

  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.