Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6821
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки,приготовила на новый год такой салат http://www.vkusnyblog.ru/smak/848 Это было нечто! Сочетание курицы,грибов,сыра и ананасов...никогд бы не подумала.что это так вкусно!
Маша, спасибо за то,что ты несешь позитив и полезное в темку. Хотела бы спросить про твою статью о психологических причинах ненаступления беременности. Думаю,всем девочкам, планирующим деток, это будет полезно! Поэтому пишу об этом не в личку,а здесь :)

Сообщение отредактировал Татьяна: 04.01.2013, 14:28:36

  • 0

#6822
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Правила жизни настоящей флай леди
Правило номер 1: Не хныкать! Не ныть! Не жаловаться!

Правило номер 2: Привести себя в божеский вид

Правило номер 3: Привести в порядок святую святых - кухню

Правило номер 4: Планирование и контроль

Правило флай-леди номер 5: Будь готова ко дню грядущему

Правило номер 6: Приручи грозного зверя - беспорядок

Правило флай-леди номер 7: Полюби себя


Подробнее здесь.
  • 1

#6823
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

у меня есть глиняная маска...интересно .пойдет?

Нет, не подойдет. Глина сушит, ею все же лучше жир на лице контролировать. :)
  • 0

#6824
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Ну и хотела похвастаться своим новогодним банановым тортом, рецепт которого давала раньше. такая нямка! ;)
Изображение
  • 4

#6825
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

О какой сфере СВОЕЙ жизни вы сейчас беспокоитесь?

Особенно порадовало это:

Пятница вечер - Date night - свидание с мужем :D
  • -4

#6826
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Фефочка, а почему бы и нет?!;)
Вы давно планировали свидание с мужем? (сори, если вы слишком молоды, чтобы иметь мужа)
Есть быт, есть общие заботы, и развлечения. Но так трепетно и интересно, как в первый год?.. Это важно, это интересно!
  • 1

#6827
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Фефочка, а почему бы и нет?! ;)
Вы давно планировали свидание с мужем? (сори, если вы слишком молоды, чтобы иметь мужа)
Есть быт, есть общие заботы, и развлечения. Но так трепетно и интересно, как в первый год?.. Это важно, это интересно!

А у меня с ним каждодневные свидания)) Замужем 20 лет, с мужем интересно тем не менее. А куда вы их деваете (мужей) на всю неделю то?
  • 0

#6828
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Фефочка,по-моему у Вас сложилось неверное впечатление.Конечно же мы не все время с тряпкой в руках ходим,система как раз нас и учит тому,чтобы маленькими шажками приводить свой дом в порядок,а не авральными уборками.Да и времени на себя и семью остается больше.К тому же в этой темке можно почерпнуть очень много полезной информации,спросить совета,получить заряд позитива.Вот лично для меня это так.Так что если хотите,почитайте книгу,Вам станет все понятно.)))


Спасибо, на досуге почитаю..
  • 0

#6829
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Каждый день мы с ними ЖИВЕМ и наслаждаемся ;)
Вы нарываетесь на объяснения банальных вещей. Все же романтический вечер – это пусть маленький, но праздник ;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 04.01.2013, 14:59:35

  • 1

#6830
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Как писали в какой-то статье на флайледи.ру (здесь тоже была ссылка на нее) мешок с подарками очень помогает в непредвиденных случаях! ;) У меня есть пакетик,куда я складываю какие-нибудь мелочи, косметику, игрушки, даж спецально с Таобао иногда заказываю мелочи для подарочков. Вот, например,на днях вечером случайно вспомнила,что у коллеги ДР, подарила ей на следующие день 3д пазлы и коробочку конфет! Так было приятно за себя! :D


Теперь так и сделаю, т.к. еще много чего осталось не подаренное. Раньше я ведь была не организована. )))))
  • 0

#6831
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
В вашей "теплой " теме так подкишочнически ставят минусы, я прям порадовалась за ваше лицемерие))
И зачем так квартиру захламлять, чтоб потом убирать завалы?? :confused:

Сообщение отредактировал Фефочка: 04.01.2013, 15:20:49

  • -1

#6832
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Милые флаюшки! Подскажите, пжлста, кто-нибудь пользовался или пользуется электронными тонометрами ОМРОН, хочу маме купить, который на запястье крепится.
  • 0

#6833
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Доброе утро, дорогие флаюшки. Как обещала, первое задание:

ЗАДАНИЕ В СТИЛЕ ФЛАЙ № 1
ВСЕ СЧЕТА И КВИТАНЦИИ – В ОДНОМ МЕСТЕ!



Танюшка, спасибо за задания, очень нужная тема - планирование и контроль финансов.

У меня сегодня как раз по плану было сложить квитанции за прошлый год в одну папочку :dandy:

Сообщение отредактировал alex_gale: 04.01.2013, 15:23:50

  • 0

#6834
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Милые флаюшки! Подскажите, пжлста, кто-нибудь пользовался или пользуется электронными тонометрами ОМРОН, хочу маме купить, который на запястье крепится.

У нас дома тонометр на запястье, не помню какой фирмы,вечером гляну,напишу. Для достоверности результата, нужно мерять 3 раза и брать примерно среднее показание. Еще нужно посидеть спокойно несколько минут перед тем,как начать мерять и руку расположить так,как указано на картинке, на уровне сердца. А так очень удобно,когда нет человека.который может измерить механическим тонометром или сам не умеешь им пользоваться,или просто лень мерять им :)
  • 0

#6835
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Милые флаюшки! Подскажите, пжлста, кто-нибудь пользовался или пользуется электронными тонометрами ОМРОН, хочу маме купить, который на запястье крепится.

У меня тонометр ОМРОН, - но не на запястье, а плечевой. Во второй аптеке брала, и там консультант мне объяснила что плечевой - точнее... А Вы именно на запястье хотите? я тоже хотела, а в итоге выбрала все-таки более точный результат плечевого тонометра. Но если рука полная в области плеча, то конечно можно и на запястье купить, но результат будет не совсем точным - как сказала Татьяна - придется несколько раз мерить строго соблюдая правила по положению тела и т.д...Сама фирма очень не плохая - богатый выбор, дают гарантию, есть сервисное обслуживание и при продаже проверяют на точность.
  • 0

#6836
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Милые флаюшки! Подскажите, пжлста, кто-нибудь пользовался или пользуется электронными тонометрами ОМРОН, хочу маме купить, который на запястье крепится.

Об этом никто никогда не говорит, но электронным тонометром людям за 50 лет пользоваться не рекомендуется. По причине некорректных показаний. Я не знаю точно причины и как это работает (или не работает), технически объяснить не смогу.
Но сколько знаю людей-все пользуются. и довольны ..

Ranka, манты с кислого теста!!! Это моя самая любимая еда!!!) именно с кислого теста.

Касательно ведения бюджета: уже почти год мы ведем в специальной программке, в телефоне. Зафиксировать можно все как угодно и когда угодно. Доходы, наличка моя, наличка мужа, деньги на карточке, отдельно продукты, отдельно для дома покупки, бензин, ежемесячные платежи и прочее. Так же попозиционно можно создать отчет -сколько за определенное время потрачено, допустим на хлеб, на мясо, на подарки, сколько неизвестных (не вспомнили которые), расходов. Т.е отчет любой можно сформировать.
Выработалась привычка собирать все чеки. Раз в несколько дней заносит муж все данные с чеков и другие расходы. Чеки сразу выкидываем, поэтому не копятся (я о сегодняшнем задании). Кроме того, комиунальные платежи проводим через интернет, поэтому чеков тоже нет. А те немногие чеки, что есть (банковские платежи, оплата за газ, воду), складываем в одно определенное место для хранения.
Вот эта программка, если кого-то заинтересует http://www.cashorganizer.com/rus/

Сообщение отредактировал K0tika: 04.01.2013, 16:05:24

  • 2

#6837
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

у меня есть глиняная маска...интересно .пойдет?

Нет, не подойдет. Глина сушит, ею все же лучше жир на лице контролировать. :)

Только хотела написать об этом :)
Зато подойдут практически все крема для лица и увлажняющие маски. ;)
  • -1

#6838
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В вашей "теплой " теме так подкишочнически ставят минусы, я прям порадовалась за ваше лицемерие))
И зачем так квартиру захламлять, чтоб потом убирать завалы?? :confused:

А это только в нашей теме, или по всему форуму?
  • 0

#6839
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Милые флаюшки! Подскажите, пжлста, кто-нибудь пользовался или пользуется электронными тонометрами ОМРОН, хочу маме купить, который на запястье крепится.

Я своей маме купила сначала тот, что на запястье, а потом врач скорой сказала, что у них большая погрешность и они хороши больше в дорогу. Поэтому я купила еще и тот, что на предплечье.
  • 1

#6840
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


В вашей "теплой " теме так подкишочнически ставят минусы, я прям порадовалась за ваше лицемерие))
И зачем так квартиру захламлять, чтоб потом убирать завалы?? :confused:

А это только в нашей теме, или по всему форуму?

По всему форуму, не только в нашей теме, я теперь тоже стала смотреть свою зеленую карму, и вижу тоже :D что щедро ставят минусы, в Еде, например, хорошо проставляют. Так что все окей. :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.