Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2041
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Может кто-то пользуется?



Мы взяли в прошлом месяце. Не нарадуюсь. Действительно, это совсем не одно и тоже, что читать с монитора.. Хоть компьютера, хоть телефона.
У меня цель была – чем проще тем лучше. Ни чего более, чем хранить книги, и пользволять их в комфорте читать от нее не требовалось.
  • 1

#2042
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

По поводу хранения сыпучих я храню их так. Папа все время покупает себе баночный кофе, я его не пью.Вот он накопил много банок, привез их мне, я отмыла этикетки. И засыпала туда фасоль, гречку итд. Очень удобно, все видно. Видно какая крупа на исходе и какую нужно прикупить. Можно купить конечно спец стеклянную тару. Но меня вполне устраивает мой вариант.
Изображение

спасибо Вишневый ягод, что поделились своей идеей с хранением, можно взять на вооружение тоже и действительно удобно, что все видно, да и закрывается плотно, уже никакой влаги не натянет, но вот только такие баночки больше подойдут для небольшого кол-ва сыпучих . А как быть, если к примеру купила тот же кГ риса или гречки, мне кажется кг в такую баночку не войдет все таки, или к примеру рожки. Я в конце месяуа составляю список покупок и если у меня к примеру рис заканчивается, то я беру не по чуть-чуть, а сразу 1-2 кг, чтобы уже на весь месяц хватило, и так со всеми остальными делаю
Что для этого можно будет придумать?

Сообщение отредактировал Tat`yana: 18.10.2012, 13:31:30

  • 0

#2043
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я в конце месяуа составляю список покупок и если у меня к примеру рис заканчивается, то я беру не по чуть-чуть, а сразу 1-2 кг, чтобы уже на весь месяц хватило, и так со всеми остальными делаю
Что для этого можно будет придумать?

я писала выше, что у меня баночки для оперативных нужд и стратегического запаса...разные по объему.
  • 0

#2044
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Привезли мне вчера меламиновые губки. Вот точно чудо, скажу я вам - меня как понесло вчера :rotate: ,

А я вчера отмыла из нержавейки плиту, со всеми ее застарелыми пятнами. Хотя она у нас недавно купленная. И очень капризная. Уже куча царапин. А губочка вообще не царапает и быстро все отмывает!
  • 0

#2045
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Женская изюминка или 13 простых истин, как оставаться желанной!
Скрытый текст

  • 3

#2046
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
У меня несколько таких вот плоских баночек http://www.polimerby...talog/item/238/ , место экономится, и как в случае с баночками от кофе -удобно брать одной рукой. Длинные спагетти в такой, мука, например. Также одна на другую ставятся. Конечно мне еще несколько хочется прикупить со временем. В пластиковой посуде Tupperware есть целые комплексы из таких баночек http://www.posuda-tu...yye-kompaktusy/, но ИМХО, такие выходят неоправданно дорого..
  • 0

#2047
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

У меня несколько таких вот плоских баночек http://www.polimerby...talog/item/238/ , место экономится, и как в случае с баночками от кофе -удобно брать одной рукой. Длинные спагетти в такой, мука, например. Также одна на другую ставятся. Конечно мне еще несколько хочется прикупить со временем. В пластиковой посуде Tupperware есть целые комплексы из таких баночек http://www.posuda-tu...yye-kompaktusy/, но ИМХО, такие выходят неоправданно дорого..

однажды к нам в офис приезжала тетенька с презентацией Таппервера, и я было совсем уже повелась на разноцветное, но.. тетенька, желая усилить эффект, выдвинула коронный по ее мнению аргумент, что именно в подобных контейнерах перевозятся органы для трансплантации. И я поняла, что НИКОГДА, НИКОГДА не то что не куплю такой контейнер, но даже в руки не возьму. Ибо что бы там ни было насыпано-налито-натолкано, мне всегда будет мерещиться всякая бяка))
ПС: чтобы не обижать тетеньку совсем уж, купила у нее ложечку для оливок. По-моему, лет 5 назад даже один раз пользовалась))

Сообщение отредактировал Марион: 18.10.2012, 14:39:00

  • 0

#2048
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений
она не хотела Вас обидеть,сказав что в таком пластинке возят органы,просто хотела сказать что оно экологически чистое,безвредное. у меня много всяких штучек из таперваре и не нарадуюсь,единственное цены кусаться начинают с каждым годом все сильнее. всегда пользуюсь овощечисткой-незаменимая вещь,причем ей 3 года уже и даже не думает тупится. я ни сколько не рекламируют,сама не занимаюсь ей,просто есть вещи реально клевые:)
утром заказала чудо губки,полчаса назад привезли,пойду опробовать:)
  • 0

#2049
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки, не могу не поделиться с этим, включите колонки или наденьте наушники
http://www.kak-123.r...-tebj-molu2.htm
  • 3

#2050
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, высылаем анкету Маше (mnemonika) - образец, ФИО и ник, имена членов семьи и детей, возраст детей, что любит делать ваша семья, ваш адрес на момент раздачи подарков, контактные телефоны (сотовые, домашний) 1. подарок флаюшке 2. всей семье или детям (ребенку) 3. подарок посвященный тематике нг Сумму оставляем 3000 тг и более Прием анкет давайте сделаем до 1 декабря, подарить до 29 например. Девочки, только давайте те кто точно будет, чтобы потом не было что кто-то останется без подарка. у нас был такой уже опыт. Пример мой личный - семья из 3х человек, только переехали в новую квартиру, ребенок ровесник моего сына. Маме цветущее растение, семье - набор полотенец с фруктами, ребенку- интерактивную игрушку. Всё очень понравилось. У Нас тематика была 8 марта.

Девочки, а обязательно 3 подарка, или это на Выбор, просто, если кому в другой город отсылать, то объем и вес имеет значение, да и не разгонишься особо на 3000 тг ....
  • 0

#2051
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девчонки, кому еще нужен порошок, напишите мне
  • 0

#2052
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Девочки,подскажите! Хочу купить электронную книгу, не знаю какую лучше. Пыталась читать на Галакси, глаза очень устают ((( Вот хочу теперь электронную книжку. Может кто-то пользуется? Буду благодарна за советы :)

мы заказали себе электронную читалку, в ноябре скорее всего получим, вечером скину ссылку на эту читалку, из всех вроде самая оптимальная


Даже не сомневайтесь в покупке! У меня Галакси, но читать с подсветкой - напрасно портить ваши глазки.
До галакси я купила себе простейший Kindle WIFI 4, за 19 000 тенге. И не нарадуюсь на него. Она мне буквально за пару месяцев окупилась, столько книг дорогих я прочла в электронном варианте. Памяти 2гб, хватит вам книг на сто. Заряжаю раз в месяц, легкая и удобно носить всегда с собой. Для любителей читать в постели, можно приобрести фонарик на прищепке.

Пи.Эс. Девочки, встречайте новеньких! Потихоньку читаю темку с начала. У Вас тут куча всего полезного и интересного :bow:
  • 2

#2053
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
ну и погодка сегодня, делать ничего не хочется, хочется закутаться в плед, лечь на кровать и смотреть в окошко как моросит дождик или испечь вкусный ароматный пирог ... ммм, аж слюнки потекли, (наверное так и сделаю к вечеру) и с ним выпить чашечку чая или кофе, хотя мне нравится такая погодка, но только когда идти никуда не нужно, так что буду наслаждаться такой возможностью ;)
Сына уложила спать, что-то он у меня засопливил не много, где-то подпростыл, хотя дома у нас красота - на улице сыро, мокро и холодно, а дома тепло и уютно.
Включила компьютер и смотрю сообщение на Мире, открываю - прислал мой любимый и ненаглядный мужинек, видимо его на работе тоже на стихи прибило или чувствует свою вину :D , раньше за ним такого не замечала, или дождик тому виной, а может эти строки заставили его задуматься и для него этот стих будет как напоминание каждый вечер и каждые выходные, что нам действительно не так много от мужчин, и что сделать нам приятное не так и сложно ;)
Но строки красивые, хочу поделиться с вами, девочки, и конечно же на заметку всем тем мужчинам, кто заходит сюда на огонек :smoke:

Все, что женщине нужно - лишь немного вниманья.
Все, что женщина хочет - лишь немного любви.
Лишь немного желания и пониманья,
Что сверкает в глазах и играет в крови!
Все, что женщина жаждет (ей ведь надо немного) -
Лишь прижаться к груди, ощутить теплоту...
Поцелуй, как проснется и "люблю!" на пороге...
"Ты сегодня прекрасна!" хоть раз в год на лету...
Все, что женщина просит - ласку, нежность, заботу,
Ненадолго почуствовать слабой себя...
Чтоб домой приходила, не как на работу,
А на крыльях желанья летела, любя!
Все, что женщинам нужно на всем белом свете
От любимых, с кем делят судьбу на двоих:
На минуту, мужчины, оставьте газету
И взгляните, как прежде, на женщин своих!
:kiss: :kiss: :kiss:


Я аж расчувствовалась после этих строк :cry:

И снова о прекрасном
Изображение Ладочка, ваш зайка меня просто потряс до глубины души, у него(нее) такие выразительные и просто огромные глазищи, что я аж засмотрелась в них. Уж простите, ну чесное слово, не смогла сдержаться, чтобы не выразить свое восхищение вами и вашими очаровательными малышами :)
  • 4

#2054
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ателье *Сказки Hoffmann* (16.10.2012, 17:39) писал: Девочки, кто-то писал про обсерваторию Алматинскую, хочу организовать поездочку туда в качестве романтического сюрприза мужу...подскажите у кого есть опыт посещения.... Опыта посещения обсерватории нет, но в следующую пятницу собираемся со знакомыми туда съездить. Поездка откладывалась из-за ремонта дороги на Обсерваторию. Обычно посещают под вечер после 18.00, т.к. обзор лучше, со слов служащих. Поэтому теплые вещи обязательно. Сама экскурсия длится недолго не более получаса, но если засмотреться на звезды, то можно и задержаться. Стоянки рядом с обсерваторией нет, паркуют машины значительно дальше от входа, и советуют на крутых тачках не приезжать, могут обокрасть. С собой стоит взять фонарик, чтобы потом искать путь обратно до машины. Вход с группы 5000 тенге, количество людей в группе желательно больше 5 человек.

Пожалуйста поделитесь впечатлениями от поездки...
  • 0

#2055
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки,спасибо за информацию по электронным книгам! Наверное, прикуплю модель, которую посоветовала Tanufka. Вчера купила на пробу филе утки. Очень понравилось! Просто натерла солью и закинула в мультиварку на выпечку, очень вкусно! Правда жирновато немного..

Сообщение отредактировал Татьяна: 18.10.2012, 16:36:54

  • 0

#2056
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Флаюшки - дайте совет плииз ! Ну не могу я привыкнуть к 15 мин. шажкам ... несет меня дальше (не могу бросить если не закончила ...прям борьба с собой получается)Вчера хотела вымыть пару полок в холодильнике - в результате вымыла всю верхнюю камеру ))))правда, делала все в быстром темпе т.к. как таймер известил об окончании 15минутки(

Вишневый ягод, ваша полочка - типичный образец Flylady ))) все блестит и ничего лишнего :)
  • 0

#2057
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сейчас прочитала в новостях, что оказывается "В Казахстане в этом году 1 декабря впервые отметят новый государственный праздник — День Первого Президента, передает Tengrinews.kz, со ссылкой на сайт акимата Астаны."
Как же здорово, что у нас в Казахстане становится все больше и больше официальных праздников, хоть есть возможность с семьей время провести дополнительно, а не только работать ;)
И кстати, я вообще люблю декабрь, особенно когда работала :D , весь декабрь состоит из сплошных празников, вот бы во всех месяцах так было ;) .
Всегда завидывала россиянам, когда они после нового года чуть ли не месяц ппотом еще отдыхали, родственники вечно звонили и хвастались, теперь и нам будет чем похватсться
  • 0

#2058
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девочки, подскажите пож у кого есть такая форма для выпечки и как вы ею пользуетесь?
В магазине купила, очень понравилось, что откроешь и нет проблем с вытаскиванием коржей, пирогов особенно, но что то пару раз попробывала и ничего у меня не получилось :faceoff:
Не могу я с ней наладить контакт ;) , смотрела передачу и они там в такую форму выкладывали тесто прямо туда, ничего не подстилали и ничего у них не пробегало, а я делала пирог, и когла он начал у меня запекаться, у меня снизу все начало капать на духовку :faceoff: , пришлось подставлять противень снизу, чтобы не залило все
Видимо на дно и на края нужно стилить бумагу для выпечки или использовать для теста без начинки или.....вобщем стоит теперь и пока не знаю как с ней найти общий язык

У меня такая форма, я чаще стелю пекарскую бумагу, в основном пеку в ней, удобно)
  • 0

#2059
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Татьяна, а не дадите совет в лс по приготовлению филе утки в микроволновке :)сколько ей сидеть там и на какой мощности? спасибо.
  • 0

#2060
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ой, девочки))привезли мне КУУУЧУ губок)) Правда, с половиной, с помощью колег, уже рассталась)) Думаю, буду пробовать их использовать, начиная с кафеля в ванной ;) Зону то ни кто не отменял!

купила на пробу филе утки

Хехе, мы тоже в выхи взяли. Вчера с ним приготовила ПЛОВ. Очень подходящее мясо для плова ;)
Ness Jesse, думаю там описка. Рецепт для мультиварки.

Сообщение отредактировал Tanufka: 18.10.2012, 16:05:11

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.