Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#1061
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Hell BerrelМавр, спасибо за информацию и наводку на "Мои треки"

Буду планировать более ранний выезд из Семска.

Еще хотел уточнить:  как ехать из Жансугурова до Талдыкургана? - Гугл показывает, что от Жансугурова двигаться на юг через перевал и через Арасан и Капал. Но я смотрю - можно ехать прямо на запад от Жансугурова до Кызылагача и на круговом перекрестке ехать на юг на Талдыкурган


  • 0

#1062
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

как ехать из Жансугурова до Талдыкургана? - Но я смотрю - можно ехать прямо на запад от Жансугурова до Кызылагача и на круговом перекрестке ехать на юг на Талдыкурган

Так наиболее правильно... Через Капал делать круг, и дорога через перевал не очень.... и в Джансугурове Вы все равно не увидите указатель на Капал... так что проскочите на Кызылагаш.... :)


  • 1

#1063
kasperda

kasperda
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

1) Новосибирск-Павлодар-Караганда-Алматы.
1а) Новосибирск-Павлодар-Караганда-Шу, тут большая часть пути та же, кроме Бурубайтал-Шу и далее.
2) Новосибирск-Шемонаиха-Усть-Каменогорск-Аягоз-Талдыкурган-Алматы.

Обратно через Кеген хочу в Казастан попасть, насколько понимаю, Кеген-Алматы - более менее дорога?

Поправьте или дополните, пожалуйста. 1-м маршрутом на прошлые майские ездил, маршрутом 1а думал ехать, но напугали дорогой в прошлом году, по 2-му маршруту ни разу ни ездил, даже не уверен, что я его правильно проложил месту жилыми пунктами.

путь 1 и 1а), примерно равнозначны. в км. чуть больше (Если путь все таки лежит в Алматы), но дрога получше (не считая Бурубайтал-Шу, но с учетом того, что сейчас творится, на Бурубайтал-Курты, там ехать равнозначно), места красивее, но ГАИ побольше намного, за счет чего время прибытия примерно одинаковое!

путь 2) категорически не рекомендую, в части дороги (убита на нет), но если на джипе, и есть дух романтизма, то места красивые, но дорога убьёт все нервы...

P.S.: А зачем ехать в Киргизию, через Алматы? Надо через Шу!!??, Путь намного сокращается!

 

В Алматы мне не нужно, просто перед предыдущей прошлогодней поездкой очень сильно напугали состоянием дороги через Шу, поэтому и поехал так. Был дельный совет при этом срезать через Узынагаш, так и сделал вобщем-то. Если Бурубайтал-Шу и Бурубайтал-Курты равнозначны по состоянию, то, конечно, поеду по варианту 1а. Спасибо за совет!

 

2-й вариант тогда отбрасываю. У меня пузатерка, и вспоминая свое состояние после преодоления участка Степной-Караганда в 2013 году (я, блин, реально, психа словил и чуть не рыдал )), этот вариант отбрасываю сразу. Тоже спасибо за совет. Кстати, может есть возможность обогнуть этот участок с Павлодара до Караганды? Может через Баянаул дорога лучше или еще какая?

 

Обратно хочу через Кегенский пост в Казастан попасть, как дорога Кеген-Алматы может быть тоже знаете?


Сообщение отредактировал kasperda: 13.04.2014, 19:21:37

  • 0

#1064
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

В Алматы мне не нужно, просто перед предыдущей прошлогодней поездкой очень сильно напугали состоянием дороги через Шу, поэтому и поехал так. Был дельный совет при этом срезать через Узынагаш, так и сделал вобщем-то. Если Бурубайтал-Шу и Бурубайтал-Курты равнозначны по состоянию, то, конечно, поеду по варианту 1а. Спасибо за совет!

 

2-й вариант тогда отбрасываю. У меня пузатерка, и вспоминая свое состояние после преодоления участка Степной-Караганда в 2013 году (я, блин, реально, психа словил и чуть не рыдал )), этот вариант отбрасываю сразу. Тоже спасибо за совет. Кстати, может есть возможность обогнуть этот участок с Павлодара до Караганды? Может через Баянаул дорога лучше или еще какая?

 

Обратно хочу через Кегенский пост в Казастан попасть, как дорога Кеген-Алматы может быть тоже знаете?

 

Степной-Караганда, по сравнению с нынешней Семей-Алматы, автобан.... Насчет Баянаула не знаю... там еще не бывал...

Кеген-Алматы, знаю... Дорога в принципе нормальная, в целом... Но я не знаю насчет будет ли открыт погранпереход, на этом участке... Это Вам лучше уточнить...


Сообщение отредактировал Мавр: 14.04.2014, 00:06:04

  • 0

#1065
kasperda

kasperda
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Спасибо за информацию. Очень помогли с выбором маршрута.


  • 0

#1066
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

1 путь. С моей манерой держать скорость в пределах 100-120 км/ч. (средняя получается 70 км/ч), за 15 часов, я по такой дороге как Семей-Алматы не укладываюсь! С учетом нынешних дорог и плотности ментов на 1 кв.см. Это без отдыха и остановок.

 

Добрый день.

 

Подскажите, а вообще как общее состояние дороги Алматы-Семей?  Когда ездили по ней году так в 2011, дороги не было в принципе, шел ремонт. 


Сообщение отредактировал alessya_08: 16.04.2014, 10:11:07

  • 0

#1067
Олег Пестерев

Олег Пестерев
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день! Собираюсь в майские праздники посетить Астану
Маршрут такой: Екб-Каменск-Курган-Путухово-Петропавловск-Кокчетав-Астана

Расскажите как там сейчас состояние дороги в Вашей стране? Про автобан в курсе :)

Спасибо за помощь!!
  • 0

#1068
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

1 путь. С моей манерой держать скорость в пределах 100-120 км/ч. (средняя получается 70 км/ч), за 15 часов, я по такой дороге как Семей-Алматы не укладываюсь! С учетом нынешних дорог и плотности ментов на 1 кв.см. Это без отдыха и остановок.

 

Добрый день.

 

Подскажите, а вообще как общее состояние дороги Алматы-Семей?  Когда ездили по ней году так в 2011, дороги не было в принципе, шел ремонт. 

 

Вы знаете дорогу Алматы-Семей??? Лично я знаю, что чтоб добраться до Семея, надо ехать на Северо-Восток... :) Я ж уже отписывался, ДОРОГИ в целом нет...!!! Если хотим ехать, то желательно ехать на джипе...


  • 0

#1069
Hipi

Hipi
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет.прошу рассказать свежую информацию о состоянии трассы от Уральска до Шымкента,планирую ехать с семьей в Ташкент,построили ли дорогу?много ли сьездов на трассе,смогу ли на них на легковой проехать,имеются ли заправки гостиницы?буду признателен за любую полезную информацию.
  • 0

#1070
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Астана - Боровое.. подскажите плиз как обстоят дела?
  • 0

#1071
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Добрый день! Собираюсь в майские праздники посетить Астану
Маршрут такой: Екб-Каменск-Курган-Путухово-Петропавловск-Кокчетав-Астана

Расскажите как там сейчас состояние дороги в Вашей стране? Про автобан в курсе :)

Спасибо за помощь!!

 

Только по прошлому году знаю, октябрь месяц. Курган-Петропавловск нормально. Петропавловск -Кокчетав по разному и на части перегона был ремонт, но всё терпимо, ещё до Кокчетава начинается нормальная трасса, а за Кокчетавом до Астаны вообще отлично.


  • 0

#1072
Дмитрий Вершинин

Дмитрий Вершинин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Приветствую.

В мае планирую автопутешествие по средней Азии, хотел уточнить несколько вопросов по Казахстану и может кто знает по соседям?

1) как лучше ехать от Павлодара до Караганды, по А17 таки? 

2) как все же лучше проехать Рубцовск - Аягоз, по какой дороге, через какой КПП?

3) как состояние бурабайтал - шу - луговой?

4) нужно ли для российской машины ТО?

5) КПП на Ташкент Жибек Жолы закрыт для автомобилей и надо ехать на Ямалла?

 

вдруг кто знает по Таджикистану или Киргизии состояние дорог

1) А372 Душанбе - Сары-таш (северная дорога, не М41)

2) Киргизия: Баткен - Ош, вдоль Узбекской границы


  • 0

#1073
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Всем привет.прошу рассказать свежую информацию о состоянии трассы от Уральска до Шымкента,планирую ехать с семьей в Ташкент,построили ли дорогу?много ли сьездов на трассе,смогу ли на них на легковой проехать,имеются ли заправки гостиницы?буду признателен за любую полезную информацию.

всем привет, 2 недели назад вернулся в Алматы,

маршрут: алмата-караг.-астана-кустанай-троицк-челяб.-уфа-казань-нижний-москва-смоленск-воронеж-ростов.на.дону-краснодар-волгоград-саратов-ульяновск-й.ола-киров-й.ола-казань-самара-уральск-актобе-к.орда-чимкент-тараз-алмата.

касаемо дороги уральск-чимкент:

от уральска до актобе дорога на 5, при въезде в актобе только ремонт, после актобе до к.орды дорога на 5, проблемы с АЗС и немного съездов т.к. идет стройка дороги, но они короткие, до чимкента дорога на 5, после чима пол пути до тараза дорога старая, но ехать можно, весь остальной путь до алматы на 5-ку. местами попадаются небольшие отрезки не очень хорошей дороги, но они не критичны.

моё мнение - ехать по данному маршруту можно спокойно на любой машине


  • 0

#1074
Hipi

Hipi
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет.прошу рассказать свежую информацию о состоянии трассы от Уральска до Шымкента,планирую ехать с семьей в Ташкент,построили ли дорогу?много ли сьездов на трассе,смогу ли на них на легковой проехать,имеются ли заправки гостиницы?буду признателен за любую полезную информацию.

всем привет, 2 недели назад вернулся в Алматы,
маршрут: алмата-караг.-астана-кустанай-троицк-челяб.-уфа-казань-нижний-москва-смоленск-воронеж-ростов.на.дону-краснодар-волгоград-саратов-ульяновск-й.ола-киров-й.ола-казань-самара-уральск-актобе-к.орда-чимкент-тараз-алмата.
касаемо дороги уральск-чимкент:
от уральска до актобе дорога на 5, при въезде в актобе только ремонт, после актобе до к.орды дорога на 5, проблемы с АЗС и немного съездов т.к. идет стройка дороги, но они короткие, до чимкента дорога на 5, после чима пол пути до тараза дорога старая, но ехать можно, весь остальной путь до алматы на 5-ку. местами попадаются небольшие отрезки не очень хорошей дороги, но они не критичны.
моё мнение - ехать по данному маршруту можно спокойно на любой машине
Огромное спасибо тебе добрый человек :-) теперь я твердо решил что еду,и поеду именно по этой дороге.
Подскажи еще пож. После актобе до к.орды сколько км примерно нету заправок?запрвляться лучше в актобе до полного?
  • 0

#1075
Hipi

Hipi
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите как в казахстане с тех. осмотром нужен или нет? А то у нас только диагностические карты.
  • 0

#1076
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

Всем привет.прошу рассказать свежую информацию о состоянии трассы от Уральска до Шымкента,планирую ехать с семьей в Ташкент,построили ли дорогу?много ли сьездов на трассе,смогу ли на них на легковой проехать,имеются ли заправки гостиницы?буду признателен за любую полезную информацию.

всем привет, 2 недели назад вернулся в Алматы,
маршрут: алмата-караг.-астана-кустанай-троицк-челяб.-уфа-казань-нижний-москва-смоленск-воронеж-ростов.на.дону-краснодар-волгоград-саратов-ульяновск-й.ола-киров-й.ола-казань-самара-уральск-актобе-к.орда-чимкент-тараз-алмата.
касаемо дороги уральск-чимкент:
от уральска до актобе дорога на 5, при въезде в актобе только ремонт, после актобе до к.орды дорога на 5, проблемы с АЗС и немного съездов т.к. идет стройка дороги, но они короткие, до чимкента дорога на 5, после чима пол пути до тараза дорога старая, но ехать можно, весь остальной путь до алматы на 5-ку. местами попадаются небольшие отрезки не очень хорошей дороги, но они не критичны.
моё мнение - ехать по данному маршруту можно спокойно на любой машине
Огромное спасибо тебе добрый человек :-) теперь я твердо решил что еду,и поеду именно по этой дороге.
Подскажи еще пож. После актобе до к.орды сколько км примерно нету заправок?запрвляться лучше в актобе до полного?

 

не за что,

от актобе до к.орды прим. 1000 км, в Актобе полный бак - однозначно,   АЗС оч. редкие, ждать что будет та которой ты доверяешь не нужно, заправляться на тех что есть,

мне пришлось по пути в иргиз заезжать дозаправляться, а он в 30 км в сторону от трассы, туда-обратно по очень плохой дороге,

потом заправлялся где-то в байконуре, а дальше проблем нет с заправками. (сразу скажу у меня расход был 13л/100км, т.к. скорость была не менее 130).

на счет гостиниц не подскажу, не останавливался, я в обед выехал из актобе, утром гулял и отдыхал в туркестане, - мавзолей Яссауи, - очень красивое и хорошее место, будете прозжать обязательно заедьте


  • 0

#1077
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Подскажите как в казахстане с тех. осмотром нужен или нет? А то у нас только диагностические карты.

скажу вам так, я казахстанец, машина на алматинских номерах, и то наши доблестные полицаи,

пытались мне впарить что вместе с талоном техосмотра должна быть карта которую дают на станциях тех.осмотра (с фото машины и бла бла бла),

я их НАХ посылал, - они просто пытаются грузануть.

и имя некоторый опыт передвижения на автомоб. с росс. номерами, скажу следующее,

что чем больше будет у вас бумажек ( ТО, страховки, доверки и т.д.) то будет вам спокойней, главное будьте уверены в своей правоте (даже если это немного не так). - не разведут.

меня грузили за превышение скорости всегда (сам виноват), ловят даже ночью ))), ели знак 40, лучше ехать сорок, хотя дорога позволяет и 140 двигаться


  • 0

#1078
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

 

 

Подскажи еще пож. После актобе до к.орды сколько км примерно нету заправок?запрвляться лучше в актобе до полного?

 

не за что,

от актобе до к.орды прим. 1000 км, в Актобе полный бак - однозначно,   АЗС оч. редкие, ждать что будет та которой ты доверяешь не нужно, заправляться на тех что есть,

мне пришлось по пути в иргиз заезжать дозаправляться, а он в 30 км в сторону от трассы, туда-обратно по очень плохой дороге,

потом заправлялся где-то в байконуре, а дальше проблем нет с заправками. (сразу скажу у меня расход был 13л/100км, т.к. скорость была не менее 130).

на счет гостиниц не подскажу, не останавливался, я в обед выехал из актобе, утром гулял и отдыхал в туркестане, - мавзолей Яссауи, - очень красивое и хорошее место, будете прозжать обязательно заедьте

 

заправки КМГ после Актобе есть в Хромтау (100 км), и около Карабутака (200 км)


Сообщение отредактировал Hell Berrel: 20.04.2014, 20:37:43

  • 0

#1079
Hipi

Hipi
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите как в казахстане с тех. осмотром нужен или нет? А то у нас только диагностические карты.

скажу вам так, я казахстанец, машина на алматинских номерах, и то наши доблестные полицаи,
пытались мне впарить что вместе с талоном техосмотра должна быть карта которую дают на станциях тех.осмотра (с фото машины и бла бла бла),
я их НАХ посылал, - они просто пытаются грузануть.
и имя некоторый опыт передвижения на автомоб. с росс. номерами, скажу следующее,
что чем больше будет у вас бумажек ( ТО, страховки, доверки и т.д.) то будет вам спокойней, главное будьте уверены в своей правоте (даже если это немного не так). - не разведут.
меня грузили за превышение скорости всегда (сам виноват), ловят даже ночью ))), ели знак 40, лучше ехать сорок, хотя дорога позволяет и 140 двигаться

Вас понял,еще раз большое спасибо.
  • 0

#1080
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вы знаете дорогу Алматы-Семей??? Лично я знаю, что чтоб добраться до Семея, надо ехать на Северо-Восток... Я ж уже отписывался, ДОРОГИ в целом нет...!!! Если хотим ехать, то желательно ехать на джипе...

Проехал туды и обратно с выходом на РФ. В целом из 150 км от Георгиевки до Семипалатинска - 100 км отличной дороги, км 20 в общей сумме гравийки и о стальное ушатанный асфальт. Работа по ремонту кипит вовсю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.