Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#241
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Меткой "УЧЕБНИК" я буду помечать видеоролики, которые я снял на автомобильный видеорегистратор,
и которые могут помочь начинающим, а нередко и опытным водителям, обратить внимание на типичные ситуации,
которые могут возникнуть на дороге и несут в себе большую опасность, и даже привести к ДТП.

Ролик первый.
Описание ситуации - поворачиваю налево, через разрыв. Смотрю вдаль вверх - вижу автомашины еще далеко,
значит я должен успеть повернуть.
Смотрю вблизи, на едущую сверху машину, значит сейчас она проедет и я могу поворачивать. Других помех НЕ ВИДНО.

ОПАСНОСТЬ: Ближняя машина проезжая закрыла собой....

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ОПАСНОЙ СИТУАЦИИ: Две Секунды !!!


дальше в блоге ибо нецензурная лексика детектед....
http://dmorozcity.bl.../blog-post.html
  • 0

#242
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Ну и наконец ролик номер 6. И все это за 1 выходной день. Когда день будний и в городе пробки,
то вообще складывается мнение что люди сошли с ума, как водители так и пешеходы...

Алматы - опасное место все таки...


  • 2

#243
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений
ролик не мой. Алматы. смотреть с 0.30

  • 0

#244
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Вот, нашел и еще один ролик. Правда это уже не сегодня, но поучительно.
Ситуация таже - стоящая автомашина закрывает от поворачивающего то,
что я еду "с верху" по главной и он должен меня пропустить...


Сообщение отредактировал Фотограф Дмитрий Мороз: 16.09.2012, 21:12:47

  • 0

#245
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

ролик не мой. Алматы. смотреть с 0.30
http://www.youtube.com/watch?v=J0JyKNnq8iM&feature=youtu.be

Если бы он на мигающем зеленом остановился , то ничего б не было.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
  • 0

#246
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

ролик не мой. Алматы. смотреть с 0.30
http://www.youtube.com/watch?v=J0JyKNnq8iM&feature=youtu.be

Если бы он на мигающем зеленом остановился , то ничего б не было.

автор ролика, выложил это видео в веловетке, и считает себя правым.
  • 0

#247
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Еду по Сатпаева. Прямо на повороте из дворов выскакивает наперерез через двойную сплошную камри с номера серии Z.
  • 0

#248
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Если бы он на мигающем зеленом остановился , то ничего б не было.

А еслиб дома сидел, то точно ничего бы не было.
Грёбаный пешеход мля. Башку свою сраную повернуть и посмотреть никак?
5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.

велосипед - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;
водитель - лицо, управляющее транспортным средством.

Что делало транспортное средство на пешеходном переходе?
И так как велосипедит водитель транспортного средства то справедлив этот пункт:
13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

100% виноват велосипедист, и должен восстанавливать авто, по суду будет все наоборот, таковы гримассы нашего правосудия.

#249
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

100% виноват велосипедист, и должен восстанавливать авто, по суду будет все наоборот, таковы гримассы нашего правосудия.


Что то мне подсказывает, что стоп-линия пересекалась уже на желтый
  • 2

#250
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=xLgYPYoodew&feature=player_embedded



чё то водитель медленно реагирует!
  • 0

#251
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


100% виноват велосипедист, и должен восстанавливать авто, по суду будет все наоборот, таковы гримассы нашего правосудия.


Что то мне подсказывает, что стоп-линия пересекалась уже на желтый

Тогда все равно справедлив 13.9. Обратите внимание на велосипедиста, поехал даже головы не повернув налево.

#252
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Велосипедист конечно урод, но кому от этого легче ?
Виноват-то все равно водила - выехал на перекресток на запрещающий сигнал сфетофора
  • 0

#253
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Если бы он на мигающем зеленом остановился , то ничего б не было.

А еслиб дома сидел, то точно ничего бы не было.
Грёбаный пешеход мля. Башку свою сраную повернуть и посмотреть никак?
5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.

велосипед - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;
водитель - лицо, управляющее транспортным средством.

Что делало транспортное средство на пешеходном переходе?
И так как велосипедит водитель транспортного средства то справедлив этот пункт:
13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

100% виноват велосипедист, и должен восстанавливать авто, по суду будет все наоборот, таковы гримассы нашего правосудия.

Изображение
  • 9

#254
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений


Если бы он на мигающем зеленом остановился , то ничего б не было.

А еслиб дома сидел, то точно ничего бы не было.
Грёбаный пешеход мля. Башку свою сраную повернуть и посмотреть никак?
5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.

велосипед - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;
водитель - лицо, управляющее транспортным средством.

Что делало транспортное средство на пешеходном переходе?
И так как велосипедит водитель транспортного средства то справедлив этот пункт:
13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

100% виноват велосипедист, и должен восстанавливать авто, по суду будет все наоборот, таковы гримассы нашего правосудия.

Изображение

так я сразу понял что водила не прав, если ты водитель и ты не олень, то когда видишь что уже "зеленый" сигнал светофора три раза моргает то может уже надо остановиться?! и на видео все прекрасно видно что на перекресток выезжает на "желтый"

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 16.09.2012, 23:39:51


#255
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
В Алмате, равно как и в других городах, по моему светофоры работают по следующему принципу: если загорается запрещающий сигнал, то одновременно загорается зеленый противоположной стороне. В Астане же светофоры работают так: загорелся запрещающий и через 4-5 секунд зеленый загорается противоположным. Вот так драгоценные секунды спасают от неприятных ситуаций. Мне кажется, в суде сторона обвинения будет настаивать на том, что машина проехала уже на желтый и у водителя была возможность затормозить при начале мигания светофора.


Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
  • 1

#256
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Сегодня на Ташкентской

Сообщение отредактировал a(L)exus: 17.09.2012, 00:10:47

  • 0

#257
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



100% виноват велосипедист, и должен восстанавливать авто, по суду будет все наоборот, таковы гримассы нашего правосудия.


Что то мне подсказывает, что стоп-линия пересекалась уже на желтый

Тогда все равно справедлив 13.9. Обратите внимание на велосипедиста, поехал даже головы не повернув налево.

Водитель проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и сбил велосипедиста, пересекающего перекресток на разрешающий сигнал. Все остальное лирика, не имеющая отношения к делу.
  • 5

#258
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Тогда все равно справедлив 13.9. Обратите внимание на велосипедиста, поехал даже головы не повернув налево.

Водитель проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и сбил велосипедиста, пересекающего перекресток на разрешающий сигнал. Все остальное лирика, не имеющая отношения к делу.

Верно ! Водитель разгильдяй, привык проскакивать на авось - тут не вышло. Спокойно мог остановиться без экстренного торможения - грубо нарушил... и видео это подтверждает - надо было подальше запрятать, а не пытаться с его помощью выкручиваться...
начало мигания->Изображение желтый->Изображение
  • 1

#259
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

100% виноват велосипедист, и должен восстанавливать авто, по суду будет все наоборот, таковы гримассы нашего правосудия.


а тут обоюдка, кмк.
  • 1

#260
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений



Это огорчение, злорадство или образ мышления ???

вообще то, я вашем лагере :dont:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UZr27AUqaOE

сорри за бойан

P.S. а вообще это грустная констатация факта :faceoff:


Увижу этого дятла в такой же обстановке. Сделаю тоже самое!
Автору респект!

Сегодня стоял на Шаляпина перед Момышулы в зеркале увидел как по встречке едет Камри 40, а ей в лоб останавливается Хонда СРВ. Камри назад, хонда подперает его. Кое как Камри объехала Хонду по второй полосе встречки. После этого Камри вернулась на нашу полосу и не выезжала на встречку. Жизнь наверное учит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.