Перейти к содержимому

Фотография

Опыт покупки недвижимости в ипотекуреальные истории из жизни

ипотека кредит долг

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
ДД,

Думаю, что как и многие (если не сказать большинство) форумчане, в определенный момент, задалась вопросом: "А стоит ли брать ипотеку?". Знаю, что есть замечательная тема, где можно задавать вопросы, но здесь предлагаю именно делится своим реальным жизненным опытом - историями. Таким образом, помогая развеивать мифы и не совершать чужих ошибок. Предлагаю определить несколько ключевых вопросов и на их основе готовить истории/отчеты, которые многим будут интересны и полезны.

1) По прошествии времени, считаете ли Вы правильным решением, что взяли ипотеку? Да/нет и почему.
2) На сколько квартира выросла в цене?
3) Какие нюансы вы не предусмотрели, хотя было нужно предусмотреть заранее?
4) Какие сложности возникли в процессе получения и выплаты?
5) Погашали ли вы ипотеку досрочно?
6) Стоит ли брать на самый долгий срок. чтобы платить меньшую сумму ежемесячно или выгоднее платить больше, но рассчитаться быстрее?
7) Сдавали ли вы квартиру в аренду и разрешает ли это банк?
8) Имеет ли смысл вносить максимально большой первоначальный взнос?
9) В каком банке была ипотека?


Повторюсь, что хотелось бы увидеть именно реальные жизненные истории, данные вопросы просто как общий план.

Буду признательна, если модератор закрепит это сообщение в шапке темы.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 1 1 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.08.2012, 23:37:31

  • 0

#2
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
1) да
2) на данный момент в три раза
3)
4)оформлял в далеком 2005 - тогда ЗП была смешная - пришлось помучиться искать созаемщика.
5)да
6) в зависимости от доходов - там наверняка еще куева туча факторов но основной все таки доход
7)
8)наверное да.
9) ККБ

Uptd: Сейчас брать ипотеку с нынешними ценами на жулье канеш полная ж...а.

Сообщение отредактировал Минус один: 28.08.2012, 18:42:13

  • 0

#3
marinadramina

marinadramina
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Внесу свой голос:
1) Ипотеку стоит брать, потому что лучше платить деньги в банк и жить в своем жилье, чем платить чужому дяде аренду и жить на съемной квартире
2) Продали в прошлом году дороже в три раза чем покупали
3) Главным нюансом оказалось собственное здоровье. Муж попал в больницу, ему светила операция, а я в декретном отпуске, поэтому даже ежемесячный платеж ощутимо бил по-карману. Экономили на всем...и выкрутились.
4) Особенных сложностей не было, только были ошарашены что удерживали 1% при выдаче денег, сейчас такого нет.
5) Делали 2 частичных погашения и полное погашение на год раньше срока
6) да, чем меньше заем тем лучше
7) ЦентрКредит
6) Так как есть опыт частичного погашения, то думаю, что лучше выбирать минимальный платеж и по возможности делать частичку( как правило в банке пересчитывают график платежей если вносишь сумму равную трем ежемесячным платежам)
7) да, сдавали последний год ипотеки, банк в известность не ставили
  • 0



Темы с аналогичным тегами ипотека кредит, долг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.