Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#19861
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Таr много написано ничего.
Простой вопрос в телесюжете ТАН:
Что делать жителям Маловодного?
Ждать доброго дядю с МЧС, который скажет, что всё будет хорошо?
Или ждать злого дядю, который приедет и будет искать и наказывать паникёров?
Или кто-то скажет, можно ли жить в их потрескавшихся домах или надо как то спасаться?
Вот это на сейчас реальные вопросы.
А прогноз З/Т с достаточной вероятностью невозможен!
  • 0

#19862
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

9 мая (+- 3 дня) ожидается землятресение в Казахстане силой 4.4 - 6.4 баллов примерно в этом месте!!!
прогноз сделали 26 апреля
источник информации достоверный!!! так как они дали прогноз по землетрясению, которое было 1 мая за 14 дней
смотреть тут http://goo.gl/HIMr или тут http://www.nextearth...m_forecasts.htm

поиск по странице сделайте по слову Kazakhstan

[mod]2.2.3[/mod]

Сообщение отредактировал AXE: 03.05.2011, 23:19:44

  • -2

#19863
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
mib_asd , сами себе противоречите - ЗТ ожидается на территории Китая, а не Казахстана, мы возможно, его даже не почувствуем...
  • -1

#19864
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений

вот карта немного староватая
разломы предполагаемые - желтые линии, сейсмичность в баллах.
Размер 2 МБ.

Изображение


Класс...обрадовало...- Зоны возможного проявления разломов на земной поверхности... :spy:
Радует, что карта старая :confused:

Сообщение отредактировал Katena: 03.05.2011, 20:41:07

  • 0

#19865
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

оказывается и сегодня качнуло в 17-33, баллов 3,9

вот я и говорю... в пределах трешки ваще не чувствуется... до шести колебания... выше уже страшно...
по алмате... в ала выше семи сайпешься ждать... тектоника старая... это не курилы... тт как в санфранциско... есть... трясет... но не смертельно....
землятрясение в ала каждый год предсказывают все кому не лень... мне лень но отвечаю/... будет... страна будет жить... и чо.и. могу сказать когда... в августе или сентябре...
попробуйте опровергнуть.... :D

#19866
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений



Тот ажиотаж, который ходит вокруг этих событий является отражением изменения состава коренных алматинцев в пользу приехавших, которые собственно и являются генераторами всевозможных паник и боязней, вопреки привычным к трясучкам коренным. По сути коренные алматинцы, как имеющие опыт уже выработали в себе некие психологические барьеры для паники и даже имеют философию, сложившуюся под постоянным гнетом домоклова меча.

По вашему снобизму сразу видно, что вас к коренным Алматинцам отнести не возможно)
Интересно на чем же ваша философия основывается? :faceoff:

Никакого снобизма тут нет, просто привыкаешь. И вы привыкните. После нескольких несбывшихся "страшных" прогнозов. А философия такова – потрясло, ну и ладно.

Помню, в школе нас выводили на улицу – стоим, стоим, а потом домой отпускают. Ещё как-то после усиленно муссированных слухов о землетрясении, когда были указаны и дата, и точное время катастрофы, я была на работе, мой кабинет находился на первом этаже. Вдруг слышу топот ног, все бегут с верхних этажей на улицу, всё побросав, кто-то ко мне заглядывает – Ты чё сидишь? Здание практически опустело, осталось несколько человек. Посмотрела я на лица тех кто бежал, явно паника, причем это такая заразная вещь, у меня тоже внутри что-то начало дрожать. Но принципиально не вышла, так как знала, что если поддамся, потом буду чувствовать себя полной дурой.

Скажу вам из своего опыта, слухи не сбываются никогда, это случается всегда неожиданно и абсолютно в любое время дня или ночи.

Не обращайте внимание) я просто паникер :eek: я тоже помню как нас в школе отпустили домой( это было также весной 1990( помню всю ночь сидели в машине(
Наверно получил психологическую травму :faceoff:
Мне просто не безразлична участь моего родного города( и жизни горожан( за всех боюсь :-(
Согласен с вашим опытом( это самое и страшное абсолютно в любой момент(

Сообщение отредактировал Zhora11Scala: 03.05.2011, 20:46:22


#19867
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Тот ажиотаж, который ходит вокруг этих событий является отражением изменения состава коренных алматинцев в пользу приехавших, которые собственно и являются генераторами всевозможных паник и боязней, вопреки привычным к трясучкам коренным. По сути коренные алматинцы, как имеющие опыт уже выработали в себе некие психологические барьеры для паники и даже имеют философию, сложившуюся под постоянным гнетом домоклова меча.
Это реально облегчает жизнь, поскольку постоянные мысли о неминуемой смерти - это нездорОво.
Ни один из опрошенных старожилов Алматы, переживший не одно землетрясение не выходил на улицы и только стебался над этой паникой. Ответ прост: бесполезность и тщетность данного процесса, как впрочем и уныния, по этому поводу.
Невольно все скатывается к "понаехали тут", но с другой стороны так можно понять невероятный ажиотаж вокруг этой темы.
Остается пожелать: привыкайте и надейтесь на лучшее.


Вы с большим количеством старожилов успели пообщаться? Так категорично делаете заявление, что просто радует. Так вот. В тему. Я родилась тут и могу сказать, что в Алматы НИКОГДА не было 10-11 землятресений за 2е суток.
P.S. А Вы, простите, не понаехали?
  • 0

#19868
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


9 мая (+- 3 дня) ожидается землятресение в Казахстане силой 4.4 - 6.4 баллов примерно в этом месте!!!
прогноз сделали 26 апреля
источник информации достоверный!!! так как они дали прогноз по землетрясению, которое было 1 мая за 14 дней
смотреть тут http://goo.gl/HIMr или тут http://www.nextearth...m_forecasts.htm

поиск по странице сделайте по слову Kazakhstan

а давай заспорим на ящик хайникена.... нифига выше пяти не буудет...

#19869
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

оказывается и сегодня качнуло в 17-33, баллов 3,9


Magnitude mb 3.9
Region EASTERN KAZAKHSTAN
Date time 2011-05-03 11:33:48.0 UTC
Location 43.77 N ; 77.44 E
Depth 2 km
Distances 65 km NE Almaty (pop 1,204,762 ; local time 17:33:48.9 2011-05-03)
32 km E Kapsagay (pop 42,167 ; local time 17:33:48.9 2011-05-03)
  • 0

#19870
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений


По вашему снобизму сразу видно, что вас к коренным Алматинцам отнести не возможно)
Интересно на чем же ваша философия основывается? :faceoff:

Объяснил ведь человек, на том, что привыкли уже. А те кто не привык - трясутся, распространяют паникерские слухи, от "знакомых из мчс". Во время войны паникеров расстреливали на месте. Потому что один такой мог заразить паникой целое подразделение, с трагическими последствиями.


Ну и глупо, что привыкли. Я не говорю, что нужно панику устраивать, но быть готовым все-таки нужно, а не относиться "авось пронесет".
  • 0

#19871
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Тот ажиотаж, который ходит вокруг этих событий является отражением изменения состава коренных алматинцев в пользу приехавших, которые собственно и являются генераторами всевозможных паник и боязней, вопреки привычным к трясучкам коренным. По сути коренные алматинцы, как имеющие опыт уже выработали в себе некие психологические барьеры для паники и даже имеют философию, сложившуюся под постоянным гнетом домоклова меча.
Это реально облегчает жизнь, поскольку постоянные мысли о неминуемой смерти - это нездорОво.
Ни один из опрошенных старожилов Алматы, переживший не одно землетрясение не выходил на улицы и только стебался над этой паникой. Ответ прост: бесполезность и тщетность данного процесса, как впрочем и уныния, по этому поводу.
//////////



отучаемся говорить за всех :dont:
муж мой коренной алматинец и то больше меня паниковал..я и то его еле успокаивала.. а ради его матери пришлось даже скорую вызывать чтоб не померла от приступа..
стебались только те кто сидел в этой ветке. так может паникеры и стебались :D чтоб как то скрыть свою трусость под маской храбрости..нормальные уравновешенные люди спокойно в это время собирали сумки с нужностями и гуляли в городе, в горах .
или вы думаете у всех почти 2,5 миллионов жителей в городе Алматы есть дома круглосуточный интернет. и все владеют инфой?

кто меньше знает - тот лучше спит :faceoff: (наверное это и есть девиз наших ЧСников)
  • 0

#19872
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Нужно тренироваться вскакивать с постели и бежать становиться под ригель. Если дом каркасный. Если нет, заказать себе крепкий дубовый стол, и прятаться под столешницу.))

Ни в коем разе под столешницу нельзя, вот пособие:

Недавнее землетрясение ударило, Япония - трагедия
это вне слов. Вот своевременный наконечник, чтобы подготовиться и наших любимых в
случай другого землетрясения.
Просто смотря на эти фотографии, Вы можете изучить больше чем
в тысяче слов о том, как защитить себя.
Вот иллюстрация Треугольника Жизни.

Изображение
Оставленный: Треугольник Жизненного Права Неправильная область

Изображение


Если Вы в транспортном средстве, выходите и сидите или ложитесь рядом с ним. Если что-то падает на транспортное средство, это оставит пустое место вдоль сторон.

Изображение

Изображение

Изображение


Треугольник Жизни

Изображение

=

Изображение




Надлежащий Способ Лечь

Изображение


НЕЛЬЗЯ
Изображение

Изображение
Пожалуйста, отправьте это своим любимым и друзьям
  • 0

#19873
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Только зачем

уравновешенные люди спокойно в это время собирали сумки с нужностями и гуляли в городе, в горах

. в горы ехать, что самое спокойное и безопасное место?
  • 0

#19874
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
дабы покончить с фигней спрошу...
я
форумчане... кто сегодня почуял тряску.... хоть один барма?
думаю что нет...
ребята около трех баллов не яуется... вспоминайте школу и шкалу рихтера.. кста у пасандаров с верхнего сайта... НЕШКАЛАРИХТЕРА...

#19875
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А я спала. Все равно ведь все живы:)
  • 0

#19876
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

дабы покончить с фигней спрошу...
я
форумчане... кто сегодня почуял тряску.... хоть один барма?
думаю что нет...
ребята около трех баллов не яуется... вспоминайте школу и шкалу рихтера.. кста у пасандаров с верхнего сайта... НЕШКАЛАРИХТЕРА...

Я почувствовал, если отмотаете темку немного назад, посмотрите что не я один и народ сразу пришёл в тему. И да, я коренной Алматинец но к землетрясениям отношусь серьёзно, оттого и съехал с многоквартирок в частный сектор уже 6 лет как.
А Вы здесь бравируете и говорите за всех, у всех разное чувство самосохранения. (однако Ваши посты ранее казались мне более осмысленными)

Сообщение отредактировал Niki_creo: 03.05.2011, 21:12:43

  • 0

#19877
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

дабы покончить с фигней спрошу...
я
форумчане... кто сегодня почуял тряску.... хоть один барма?
думаю что нет...
ребята около трех баллов не яуется... вспоминайте школу и шкалу рихтера.. кста у пасандаров с верхнего сайта... НЕШКАЛАРИХТЕРА...

А страниц несколько назад отмотать религия не позволяет?
Просто по времени постов - в районе 17.35-18.00
  • 1

#19878
Tonita

Tonita
  • Гость
  • 15 сообщений
Усё , надоело бояться :rolleyes: , чемоданчики наготове, надеюсь лет через 50 может и понадобятся. Не будет никаго землятрясения :) покрайне мере разрушительного. :-)
  • 0

#19879
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
гы.. картинки оптимистические... наверное ипонцы рисовали.. ))))
помню их ухмылки при инспекции атомных станций совка... и чо.. их фукусима хуже чернобля... а правительство хуже советского... наши зону отчуждения не через месяц "все хорошо" объявили...
*кста.. под ригелем и столом дубовым самое безопасное местро... китайские и польские столы всад... лучше бегите...

#19880
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Только зачем

уравновешенные люди спокойно в это время собирали сумки с нужностями и гуляли в городе, в горах

. в горы ехать, что самое спокойное и безопасное место?


я не говорю самое безопасное место это - горы.. а имела ввиду что большинство людей продолжало жить обычной жизнью.. ктото на маевке был.. кто то в тау спа ездил.. тут же многие отписывались ;-)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.