Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#12261
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Кроме того, замначальника департамента по ЧС рассказал про проблемные в плане сейсмобезопасности районы Алматы. Самым опасным является Турксибский район, за ним идут Медеуский и Жетысуский. "В Турксибском раньше не строили многоэтажек, так как почва не устойчива к воздействиям сейсмической активности плюс здесь близкое залегание грунтовых вод", - пояснил Ильин.

Конечно не строили! Сам живу в Туркс. районе в частном доме. Зато строили качественные двухэтажки. Там фундамент около метра-полутора метров шириной. Камышито-каркасные дома. Ниже Райымбека вообще запрещалось строить многоэтажки. И что теперь? Весь Кулагер в 9-ти этажках. Вы понимаете же, что с ними будет при ЗТ??

Сообщение отредактировал Shabak: 28.05.2010, 13:47:40

  • 0

#12262
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Весь Кулагер в 9-ти этажках. Вы понимаете же, что с ними будет при ЗТ??

про качество строительства этих 9-ти этажек и говорить не чего... конечно понимаем, что эти дома стоят только до первого серьезного ЗТ...
  • 0

#12263
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

только ждать спасателей придется долго...


Вы понимаете же, что с ними будет при ЗТ??

давайте нагнетать не будем...
  • 0

#12264
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

один очень хороший человек сказал мне, что если в городе ранним утром не слышно пения птиц, значит ожидаеца крупное ЗТ

А птиц вообще в городе слышно сейчас? Не одинокой птицы, залетевшей во двор, а именно птиц?
У меня около дома - роща. Тут, бывает - поют!
  • 0

#12265
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


один очень хороший человек сказал мне, что если в городе ранним утром не слышно пения птиц, значит ожидаеца крупное ЗТ

А птиц вообще в городе слышно сейчас? Не одинокой птицы, залетевшей во двор, а именно птиц?
У меня около дома - роща. Тут, бывает - поют!

Слышно, по утрам спать не дают, поганцы такие! :D если что район Новой площади :-) самый центр, вон прям щас щебечут :laugh: Может многим стоить открыть свои пластиковые окна :(
  • 0

#12266
шопербала

шопербала
  • Гость
  • 4 сообщений
возник вопрос, возможно глупый, вот допустим, что я уехал в командировку, в Ате разрушительное зт, в город вернуться возможно будет? самолеты и другие виды транспорта получается уже в город не запустят? а мне оставаться в городе пребывания? и вот еще один вопрос из серии не очень умных: самолет разгоняется или поезд отходит от станции и вдруг трясет - катастрофа неизбежна? без стеба ответьте.

Сообщение отредактировал шопербала: 31.05.2010, 12:26:04

  • 0

#12267
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

катастрофа неизбежна?

трясет то не долго...
поезд завалить может столбами
самолет может потерять управление...

псы, наверное лучше в городе другом оставаца, еси только тут нет близких вам людей.
  • 0

#12268
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Вернётесь спасателем - они будут нужны.
Самолёт и поезд при ЗТ до 6-7 баллов не пострадают. При 8 скорее тоже - не умрёте. А 9 баллов это навряд ли скоро будет. Даже во всём мире таких ЗТ по пальцам пересчитать. Без стеба.

И вообще. Меньше смотрите фильмов а-ля 2012, Послезавтра и т.д.

Сообщение отредактировал Galym_K: 31.05.2010, 12:46:47

  • 0

#12269
шопербала

шопербала
  • Гость
  • 4 сообщений
переживаю. часто приходится уезжать из города и оставлять родных, семью. и мысль о том, что помочь не будет возможности навевает на такие мысли. спасибо за инфу!
  • 0

#12270
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
я на сотке сегодня смотрел календарь на июнь месяц... и случайно увидел "запланированное мероприятие" на 4 июня, ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЕ ровно в 18-00 :rotate:
что то не помню, чтобы я такое планировал :rolleyes:
  • 0

#12271
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
А, это наверно какая-нибудь прорицательница шарлатанка Мульфия-Зульфия предсказала. Чушь.

Что касается расчетов МЧС - вполне нормально, и все это должны понимать. На Москву вон много что написано, сколько человек погибнет в случае ядерной войны, сколько спасется... Жизнь продолжается все равно.
Оптимистичней надо быть и все будет хорошо. :rolleyes:
  • 0

#12272
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
ЧС-никам выгодно накручивать. Это же бюджет попилить. Хотя цифры жертв скорее всего не перевирают для разных баллов, но риск возникновения этих баллов преувеличен. Но это всё равно лучше чем если бы преуменьшен был риск. Как с прорывом водохранилищ. Лучше перебдеть чем недобдеть!
  • 0

#12273
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ну для того что бы хоть как то приготовится к ЗТ надо планировать считать и тренироваться. В статье на лицо факт проведения мероприятий на всякий случай а не приуроченного к землитрясению. В пору моего счастливого детства даже проводили учения по гражданской обороне. Что вы так близко к сердцу принимаете? :-) Если на обьекте ставят систему пожаротушения это же не значит что будет пожар. Наоборот должен радовать факт того что ЧС хоть коряво но всетаки на всякий случай готовится к разным катаклизмам. ЗТ это будет большая лотерея кому повезет тот и выживет. Что грешить на дома которые развалятся? Боишся? переезжай в пригород. Ведь сами же Приобретаете квартиры а не дома. Да и не факт что оно будет это разрушительное ЗТ.
  • 0

#12274
Барракуда

Барракуда
  • Частый гость
  • 89 сообщений
ужос...показалось что был толчок час где-то тому назад...оказалось просто стул качнулся

Сообщение отредактировал Барракуда: 01.06.2010, 00:19:05

  • 0

#12275
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Не трясло
  • 0

#12276
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а мне сегодня приснилось, что начало трясти и меня озарила блин умная идея (во сне конечно) надо заворачиваться в одеяло, чтобы не так больно кирпичи по голове били... проснулась от ужаса, по уши в одеяле - и смешно и страшно....
  • 0

#12277
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

а мне сегодня приснилось, что начало трясти и меня озарила блин умная идея (во сне конечно) надо заворачиваться в одеяло, чтобы не так больно кирпичи по голове били... проснулась от ужаса, по уши в одеяле - и смешно и страшно....

Тут, помимо кирпичей, есть еще плюс, когда ваше тело вас будут вытаскивать из под завалов, за одеяло будет легче тянуть, чем за окровавленные конечности, и менее больно будет, ттт не дай Бог конечно :smoke:
  • 0

#12278
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
С июля текущего года начнется реализация (продажа) быстроразвертываемых внутриквартирных убежищ, способных защитить 2-4 человек от поражающих факторов при землетрясении и в случае обрушения здания создать условия для выживания до момента обнаружения. Одеяла и белые простыни мы из "комплекта" исключили. В настоящее время конструкция проходит тестовые испытания - устраняем "детские" болезни. Вопросы в личку.
  • 0

#12279
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

быстроразвертываемых внутриквартирных убежищ

это как :rotate: выдержать массу нескольких этажей (тонны бетона, где есть острые углы или кирпичи), да еще и быть быстроразвертываемым???
  • 0

#12280
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Мы преследовали цель - не удержание сотен тонн обрушившихся конструкций (бред), а создание обитаемого пространства в завале...
... Я и мои коллеги принимали участие в работах по ликвидации последствий "взрыва бытового газа" в многоэтажке на ул. Сисинхая. В смысле не завалы разбирали (это работа ЧС) а осуществляли мероприятия по восстановлению дома и воочию наблюдали как складываются элементы конструкции панельного здания.
Над созданием мы с товарищем работали два года и первоначально преследуем не коммерческие цели а сугубо гуманистические ... Но любой труд должен быть оплачен...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.