Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#8381
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А вообще у нас есть места куда бежать то в такой случай (если добежим конечно)? Ну например подземные сооружения?


подземное сооружение? чтоб спрятаться от землетрясения? Есть такие. Могила называется. Бывают могилы братские и одиночные. Что за глупость все время стремиться иметь что-то над головой? Землетрясение как раз тот вид стихии, когда я предпочту, чтоб у меня над головой были только звезды, они не падают. Да и от стен желательно подальше держаться.

Ну и про места. Ищите таблички "Место сбора при землетрясении". Такие есть. Много по городу. Ну и голову не выключайте никогда - полезный девайс.
  • 0

#8382
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


А вообще у нас есть места куда бежать то в такой случай (если добежим конечно)? Ну например подземные сооружения?


Ну и про места. Ищите таблички "Место сбора при землетрясении". Такие есть. Много по городу. Ну и голову не выключайте никогда - полезный девайс.


я таких табличек не видела, а где примерно такие есть?
  • 0

#8383
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
6 лет не включали денег не было, а тут "Бах" и появились откудо не возьмись и почему интерессно не 1 марта, как это должно быть!
  • 0

#8384
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

6 лет не включали денег не было, а тут "Бах" и появились откудо не возьмись и почему интерессно не 1 марта, как это должно быть!


вы про сирену чтоли? что то я понять не могу.
  • 0

#8385
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
Хммм... коллеги тоже говорили по поводу Сирены. Но утром ничего не слышал. Живу на Калинина-Байзакова. А вдруг что-то случится...

#8386
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
А какие деньги нужны чтобы включить ёё? электроэнергия ?
  • 0

#8387
CLIP KZ

CLIP KZ
  • Гость
  • 40 сообщений


6 лет не включали денег не было, а тут "Бах" и появились откудо не возьмись и почему интерессно не 1 марта, как это должно быть!


вы про сирену чтоли? что то я понять не могу.


скорее всего про сирену. мы выскочили на улицу, потом в новостях по хабару прочитали, что будут учебные занятия в которых принять участие всех жителей города с присущим им ХЛАДНОКРОВИЕМ!
я думаю, что это было запланировано специально, потому что было затмение и в прессе появилось много сообщений о том, что в этот день могут быть различные движения земной коры, вот наши и включили сирену, якобы учебка,в случае чего, не дай Бог, мы же вас предупреждали даже сирену включили!
  • 0

#8388
Niconito

Niconito
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[/quote]

скорее всего про сирену. мы выскочили на улицу, потом в новостях по хабару прочитали, что будут учебные занятия в которых принять участие всех жителей города с присущим им ХЛАДНОКРОВИЕМ!
я думаю, что это было запланировано специально, потому что было затмение и в прессе появилось много сообщений о том, что в этот день могут быть различные движения земной коры, вот наши и включили сирену, якобы учебка,в случае чего, не дай Бог, мы же вас предупреждали даже сирену включили!
[/quote]


А мы четко слышали где-то в 6-ть утра в районе Зенкова-Калинина. Странно, что сообщили по радио об учениях позже. Никто не предупреждал заранее. То есть, если и грядет землетрясение, то мы об этом узнаем только на том свете.
  • 0

#8389
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ага почти во всех новостях вчера попеняли жителям, что остались равнодушны. А то что многие вскочили и включив радио и телик ничего не увидели, хотя должен быть перехват каналов и сообщение об этому увы умолчали.
  • 0

#8390
Созидатель

Созидатель
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Странно, что сообщили по радио об учениях позже. Никто не предупреждал заранее. То есть, если и грядет землетрясение, то мы об этом узнаем только на том свете.


По радио слышал за день до сирены о учениях.

Сообщение отредактировал Созидатель: 23.07.2009, 14:49:32

  • 0

#8391
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Анкл Фат
Вообщето скорость света и скорость притяжения небесных тел совсем разные вещи. Даже абсолютно. И теперь представьте что наша Земля это твердое тело, при чем сила притяжения усиленная будет действовать только на одну часть земли и это совсем не Китай и Индия( это только там наблюдали затмение) а влияние притяжения будет в другом месте. И так как все на нашей планете взаимосвязано то не исключено что и унас возможны какие либо проявления природы. вплоть до извержения вулкана :)
А может вообще если сила притяжения будет воздействовать на океан то просто увеличенный прилив
  • 0

#8392
Niconito

Niconito
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Странно, что сообщили по радио об учениях позже. Никто не предупреждал заранее. То есть, если и грядет землетрясение, то мы об этом узнаем только на том свете.


По радио слышал за день до сирены о учениях.


О, счастливчик! И что Вы предприняли? Когда подкован, проще относишься ко всему. Не так ли?
  • 0

#8393
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Анкл Фат
Вообщето скорость света и скорость притяжения небесных тел совсем разные вещи. Даже абсолютно. И теперь


Поподробнее, если можно. Скорость - она ведь и есть скорость? Чего не так? В чем разница? Вроде кто-то упоминал об абсолюте скорости света в нашем районе Вселенной. и она приведена тут как максимум. Ваше мнение о скорости распространения гравитационных сил отличается от общепринятого? Тем более "абсолютно". Я заинтригован. Хочу продолжения. Я очень давно закончил школу, поэтому не в курсе новых веяний. А работа не в русле космогонических учений. Просветите?

... остальное скипнул за ненадобностью...
  • 0

#8394
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Кот что то беспокойный в последние дни, то прячется, то на улицу рвется. Вот думаю может чует что то. Если у кого домашние любимцы чувствовали отзовитесь плииз
  • 0

#8395
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
177 km SW Astana (pop 345,604 ; local time 12:45 2009-08-20) ХМ а ведь Астанчане тоже не в сахаре!
  • 0

#8396
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Каждый раз когда темка поднимается вверх, становиться не по себе....
  • 0

#8397
p-energy

p-energy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
а я что то давно не чувствовал
  • 0

#8398
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
сплюнь нафиг... еще не хватало чтоб снова тряхонуло...
  • 0

#8399
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Каждый раз когда темка поднимается вверх, становиться не по себе....

согласна на 200 % , с замиранием сердца ждала открытие страницы....как хорошо что всё спокойно....ттт ттт ттт...
  • 0

#8400
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

177 km SW Astana (pop 345,604 ; local time 12:45 2009-08-20) ХМ а ведь Астанчане тоже не в сахаре!

А что, астанчане тоже чувствуют землетрясения? И если да, то сколько баллов там бывает? Ну сильные-то вряд-ли, скорее всего максимум 2-3 балла ;) Признавайтесь, астанчане :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.