Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#6901
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
прям он так сознается!
И не факт ч то пошло все из нашего ЦТ
  • 0

#6902
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
ну так че землетряска будет или модно идти спать?))
  • 0

#6903
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А я только хотела в ванну...
Все... Теперь боюсь иди туда... Как то сыкотно!!!!


Саме безопасное место, только подушки не забудте на корпус туловища, голову не закрывайте, а то задохнетесь и еще сверху можно на ванну чтонибудь прочное!
  • 0

#6904
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А у меня все документы в машине... Что теперь делать... Там дерево большое. Явно на машину упадет и раздавит))))) ;)

Кстати, не хочу наводить ужас... Но мой кот проснулся и орет дурниной((((((
Пойду как я вещи собирать....

ну как там Ваш кот,может просто его туалет был закрыт??? Мои так молчат...
  • 0

#6905
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений

прям он так сознается!
И не факт ч то пошло все из нашего ЦТ


конечно никто не скажет! Смысла нет панику наводить. Представите, все выбегут, кипишь, марадерство начнется...
А в итоге ничиго не произойдет... Потом кто отдуваться будет за ложную информацию?
Поэтому луше ничиго людям не сообщать, даже если и есть вероятность...
  • 0

#6906
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Господа хорошие!
Сегодня после зарплаты подъезжал на байке неспешно к дому и был удивлён обилиес бабулек (точнее - апашек) у подъезда, которых досель и не видал. Решил - похорыны али свадьба - гдеж ишшо столько их повидаешь. Ан нет - люди, которым менее большинства осталось (дай, Аллах им здоовья) перепугались более всего. Потом соседка позвонила - проконсультироваться по поводу слухов. Я тут же на ЦТ родной - а тут веселье!!!
Как ветка активировалась ;)
Я спокоен как питон, и если до утра хоть 3 балла кто почуят готов взять байк и приехать в назначенное место с тем, чтоб мне в морду плюнули по поводу моего прогноза: НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
Да хранит Вас всех мозг.
С уважением.
  • 0

#6907
dikarina

dikarina
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ, але??? что делать-то? можно идти спать???
  • 0

#6908
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

еще сверху можно на ванну чтонибудь прочное!

вторую ванну!
  • 0

#6909
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мне кажется самое то присматриваться к домашним животным, интересно, а как рыбки себя вести должны в таких случаях, биться об стенки аквариума или плавать на скорости, у подруги кошка с котятами спокойные как обычно, и наши рыбки как обычно.
  • 0

#6910
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений


А я только хотела в ванну...
Все... Теперь боюсь иди туда... Как то сыкотно!!!!


Саме безопасное место, только подушки не забудте на корпус туловища, голову не закрывайте, а то задохнетесь и еще сверху можно на ванну чтонибудь прочное!


Я даже в одежду мыться пойду. Что бы выскочить так сразу))))
  • 0

#6911
SergeyS74

SergeyS74
  • Гость
  • 12 сообщений
Нет что-то тут нечисто. Заметьте давно нас никто так не предупреждал! (в смысле ЧС, силовики ....) Мне кажется там на верху знают точно, что что-то должны взорвать где-то в этом районе, и как следствие это вызовет землетрясение.
  • 0

#6912
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений


А у меня все документы в машине... Что теперь делать... Там дерево большое. Явно на машину упадет и раздавит))))) ;)

Кстати, не хочу наводить ужас... Но мой кот проснулся и орет дурниной((((((
Пойду как я вещи собирать....

ну как там Ваш кот,может просто его туалет был закрыт??? Мои так молчат...



Не, туалет всегда открыт ... Да и открывать он умеет. Но орет он без повода очень редко. Тем более он пол часа назад спал как убитый.
  • 0

#6913
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
мои животинки (кот и собакин) спят спокойным сном....

собакин так еще и похрапывает...
  • 0

#6914
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет. Хочу поделиться информацией. У меня много друзей в ЧС я им на всякий случай позвонил и вот что они сказали. Слух был, но сейсмологи сказали что на май в Алматы предпосылок для землетрясения нет. Сегодняшнее землетрясение только слух и ни чего более. И вообще землетрясение предсказать невозможно, это мне говорили сейсмологи когда я еще работал в ЧС. Так что спите спокойно уважаемые, причин для паники нет однозначно. Кстати если бы что-то было они бы меня предупредили, по старой дружбе информацию для служебного пользования я получить могу.
P.S. Но советую всем держать все необходимое в доступном месте, при чем всегда. Поскольку живем мы всетаки в сейсмоопасной зоне.
  • 0

#6915
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

прям он так сознается!
И не факт ч то пошло все из нашего ЦТ


пошло все не с ЦТ, пошло все с многочисленных знакомых, работающих в ЧС и предупредивших сегодня пол Алматы :) Какого х... спрашивается???? :D
только и слышно: "мне позвонил знакомый, а ему его знакомый, а он в ЧС работает....." ;)

Вообщем, спокойной ночи, ЦТ! Ложитесь спать уже, завтра на работу :)
  • 0

#6916
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Нет что-то тут нечисто. Заметьте давно нас никто так не предупреждал! (в смысле ЧС, силовики ....) Мне кажется там на верху знают точно, что что-то должны взорвать где-то в этом районе, и как следствие это вызовет землетрясение.



Ага! А матушка говорит мне час назад: "Что то мне хреново! Мож что испытывают..."))))))
  • 0

#6917
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений
А мой котя встал поел и опять спит
  • 0

#6918
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Но орет он без повода очень редко. Тем более он пол часа назад спал как убитый.

Попробуйте его покормить.......

Моя кошка тоже полчаса назад орала....... щас - мяса нажДралась и дрыхнет ! Соба - тоже ! Рыбки плавают - как обычно !!!
  • 0

#6919
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Ах да, еще одна тетка из Аппарата запустила слух, что чиновники уже эвакуируются давно
И наказали нигде не объявлять, чтобы паники не было


Любой нормальный человек шепнет своим близким (как в любом фильме боевике - "Заткнись и уезжай из города"). А этот человек в свою очередь шепнет еще кому нить и пошло поехало...
  • 0

#6920
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Но орет он без повода очень редко. Тем более он пол часа назад спал как убитый.

Попробуйте его покормить.......

Моя кошка тоже полчаса назад орала....... щас - мяса нажДралась и дрыхнет ! Соба - тоже ! Рыбки плавают - как обычно !!!



Вот в этом и дело. Он сожрал махан и буквально целый час дрых... А щас ходит мечется орет....
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.