Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#23381
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Такое впечатление,что здесь собрались те,кто не просто боится землетрясения,но и с большим нетепением его ждёт! Иначе откуда такая паранойя?!Люди-не накручивайте себя! Живите и радуйтесь жизни! :-)
  • 2

#23382
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

боюсь люди все дрожит даже пальцы когда пытаюсь уснуть и гул, мне каж-ся завтра утром в 10 будет маленькое зт, а сейчас боюсь спать...люди...вы где...

Вы же говорили дня два назад, что перестали бояться! leilakkart, милая, вам обязательно надо к врачу. Это уже ненормально, вы замучаете себя и своих близких. Найдите хорошего психолога, невропатолога, выговоритесь там от души, попринимайте лекарства. Самостоятельно с этим вы не справитесь, это уже понятно. Удачи.
  • 0

#23383
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений



Очень хочется чтобы народ наконец-то перестал путать магнитуду и баллы. 10.5 баллов может быть в эпицентре и при зт магнитудой около 7 - 7.5.
Во ссылочка с подробным разъяснение баллов и магнитуд - http://www.kndc.kz/rus/index.php?p=0&f=../rus/likbez/likbez.html

В сводках указывается магнитуда, а как её перевести в баллы? Cколько баллов соответствует, например, магнитуде 5.8?

Это разные вещи.Прямо их перевести нельзя.Соотношение магнитуды к баллам зависит от глубины очага.Чем глубже очаг с определенной магнитудой,тем меньше ЗТ в баллах.

Спасибо, как я поняла из вашего ответа и из ссылки, балльная система менее объективна, чем по магнитудам, просто она нам, не специалистам, более привычна и понятна.
  • 0

#23384
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений


так и не смогла заснуть: проваливаюсь гул и тряска мелкая примелкая, вот непрекращается вообще, че заночь, слышу как птицы первые давно запели как ссветать начинало а дрожь и гул так и идут фоном..


У меня так бывало под утро после бессонной ночи, поспите нормально сначала!

хэй - гёрлз! у Вас тремор и реактивность психомоторики - чем вызвано - отдельный вопрос...
эт стресс...
2 таблетки новопассита и баиньки...
чай - зелёный, кофе исключить...
будете продолжать в томЖ духе - познакомитесь с инсультом...

по сабжу...
1 мая пережили... 9 мая... 21 мая...
и судя по постам подстрекатели-экстраболтологи на 21.12.2012 уже не надеются - уже нашли новый всем3,14_3деZ....
случайно зашёл на первую страничку темы... ни}{р№@ не меняется... теж параноики и кликуши...
иэээх....
  • 0

#23385
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений






Спасибо, как я поняла из вашего ответа и из ссылки, балльная система менее объективна, чем по магнитудам, просто она нам, не специалистам, более привычна и понятна.

Дело в том,что при Союзе пользовались оценкой в баллах.Поэтому нам проще по ней ориентироваться.

#23386
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Спасибо, как я поняла из вашего ответа и из ссылки, балльная система менее объективна, чем по магнитудам, просто она нам, не специалистам, более привычна и понятна.

Дело в том,что при Союзе пользовались оценкой в баллах.Поэтому нам проще по ней ориентироваться.


Что за чушь! Вовсе не в этом дело и вовсе она не менее объективна! Это две в корне разные системы измерения, две системы измерения разных вещей! Ну почитайте посты выше, уже раз сто объясняли в чем отличие! :faceoff:
  • 1

#23387
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Магнитуда - это измерение энергии в гипоцентре (очаге) выделенной в результате ЗТ. Она же шкала рихтера, измеряется в магнитудах от 1 до 9.

А баллы - это измерение колебаний, непосредственно в данной точке земной коры, измеряется в баллах от 1 до 12!

То есть, если, допустим, произошло ЗТ в капчагае в 5 магнитуд (по Рихтеру), то в городе Капчагай будет, ну, скажем 4 бальное ЗТ, а в Алматы 3 бальное - так как пока до нас дойдет - ослабнет. но это одно и тоже ЗТ.

Так вот на сайте, что указан в шапке - измерение именно в магнитудах!

Как панику поднимать на пустом месте - это мы можем, это всегда пожалуйста! А как чуток узнать о причине своих страхов, так нафиг надо напрягаться...
  • 1

#23388
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Был в этой теме небольшой адекватный период, а так - бред сплошной, после Первомая еще и фобии параноидальные.
Люди всем телом чувствуют двухбалльные ЗТ в Калифорнии и Австралии. :faceoff:
  • 1

#23389
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


жуть опять проснулась из-зи тряски и гула

Ночью тоже просыпалась из за того что трясло, странно

Вот и я том же...
  • 0

#23390
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


жуть опять проснулась из-зи тряски и гула


Я не параноик, и при землетрясении уже даже не вскакиваю, но сон у меня чувствительный, и зеркало на трюмо не прикручено толком, оно качается при самых легких сотрясениях, даже когда по комнате хожу. Я чувствовала, как качало и слышала, как зеркало билось, часы в темноте не разглядела было полчетвертого или полпятого. Странно, что информации нет, неужели приснилось, слишком явно...

Вот и я о том же...
  • 0

#23391
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений




жуть опять проснулась из-зи тряски и гула


Я не параноик, и при землетрясении уже даже не вскакиваю, но сон у меня чувствительный, и зеркало на трюмо не прикручено толком, оно качается при самых легких сотрясениях, даже когда по комнате хожу. Я чувствовала, как качало и слышала, как зеркало билось, часы в темноте не разглядела было полчетвертого или полпятого. Странно, что информации нет, неужели приснилось, слишком явно...

Вы просто зеркало хорошо прикрутите и будете спать спокойно!
Может это грузовик проехал.

Вот именно, что так сильно качает его, что оно бьется, только когда землетрясение...

Я же говорю, что 3,29 я проснулась от мелкой тряски.
  • 0

#23392
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



жуть опять проснулась из-зи тряски и гула

Ночью тоже просыпалась из за того что трясло, странно

Вот и я том же...

Простите, а где вы живете? может быть действительно метро? или стройка какая под окном? домашних животных нет? мой котик иногда любит почесать лапкой за ушком - довольно бодрящие ощущения среди ночи :D
Ну а если ничего этого нет, то действительно, пропейте-ка вы курс новопассита или еще чего-нить... бессонница, не высыпаетесь, истерия натуральная...
  • 0

#23393
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений




жуть опять проснулась из-зи тряски и гула

Ночью тоже просыпалась из за того что трясло, странно

Вот и я том же...

Простите, а где вы живете? может быть действительно метро? или стройка какая под окном? домашних животных нет? мой котик иногда любит почесать лапкой за ушком - довольно бодрящие ощущения среди ночи :D
Ну а если ничего этого нет, то действительно, пропейте-ка вы курс новопассита или еще чего-нить... бессонница, не высыпаетесь, истерия натуральная...

Ауэзова Мынбаева, животных нет, строек нет, да и звук чешащегося котика я знаю. не 1 год живу...вот другим же девочкам тоже дрожало...
  • 0

#23394
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
так ведь и не каждый день...было только в пятницу ночью, среду ночью и вот...воскресенье ночью...блин спать хочу.
  • 0

#23395
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
и в пятницу и среду не всю ночь а кусочками, а воскресенье всю ночь без перерыва
  • 0

#23396
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ауэзова Мынбаева, животных нет, строек нет, да и звук чешащегося котика я знаю. не 1 год живу...вот другим же девочкам тоже дрожало...

Там же как раз метро где-то рядом должно проходить...
  • 0

#23397
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Ночью что- ли?
  • 0

#23398
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ночью что- ли?

Не знаю... но не исключаю такой возможности... они ж сейчас торопятся к 20-летию, а под землей все равно, что ночь, что день...
  • 0

#23399
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Заведите себе какой-нибудь легко раскачивающийся маятник... только поместите его не на сквозняке и на мебели, которую не шатают... чтобы почувствовав "толчок" можно было понять - глюки это или действительно тряхонуло...а новопасситик все таки попейте... хоть выспитесь нормально...
  • 0

#23400
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
я наверное так сделаю...сегодня вечером
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.