Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#21441
editorkz

editorkz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
oska

мне интересно почему в этот раз % вероятности не указан

это не % вероятности, это % точности после факта
  • 0

#21442
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Оценка обстановки
В результате возникновения землетрясения интенсивностью 9 баллов в городе Алматы по прогнозным оценкам сложится следующая обстановка:
Общие потери среди населения могут составить 534,7 тыс.чел., в том числе 136,8 тыс.чел. санитарных и 397,9 тыс.чел. безвозвратных потерь.
Наибольшее количество потерь прогнозируется в Ауэзовском районе – 135,5 тыс. чел. и в Бостандыкском районе - 118,3 тыс.чел. (43%). В остальных районах потери населения составят от 60 до 76 тыс.чел.
Останется без крова около 248,8 тыс.чел.(20%)
До 70% (59,5 тысяч) жилых домов получат сильные и полные разрушения.
В пределах 50%-60% (1300) такие же разрушения получат промышленные и административные здания, здания социально-бытового назначения и другие объекты.

почему Бостандыкский р-он ? :spy:
  • 0

#21443
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений

Оценка обстановки
В результате возникновения землетрясения интенсивностью 9 баллов в городе Алматы по прогнозным оценкам сложится следующая обстановка:
Общие потери среди населения могут составить 534,7 тыс.чел., в том числе 136,8 тыс.чел. санитарных и 397,9 тыс.чел. безвозвратных потерь.
Наибольшее количество потерь прогнозируется в Ауэзовском районе – 135,5 тыс. чел. и в Бостандыкском районе - 118,3 тыс.чел. (43%). В остальных районах потери населения составят от 60 до 76 тыс.чел.
Останется без крова около 248,8 тыс.чел.(20%)
До 70% (59,5 тысяч) жилых домов получат сильные и полные разрушения.
В пределах 50%-60% (1300) такие же разрушения получат промышленные и административные здания, здания социально-бытового назначения и другие объекты.



Мне кажется все будет гораздо хуже!

#21444
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Матеуш
В астане, ему не страшно, а мы здесь, так что предлагаю, все же прислушаться к нему

Я завтра буду в Алматы, родню добровольнопринудительно увозить. Постараюсь к этому дядьке заехать, если он еще там, беспокоит меня то что он вне зоны доступа на мобильном, может он выехал из города, нужно было ему вчера позвонить.
Пс
Смерти не боюсь, но прислушиваюсь к призывам вселенной..

Может хватит панику сеять!? :mad:
Настрадамус вы наш фигов :mad:
  • 1

#21445
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


...Смерти не боюсь, но прислушиваюсь к призывам вселенной....

Может хватит панику сеять!? :mad:
Настрадамус вы наш фигов :mad:

тут было предложение -

% не % валить надо!

валить - эт грубо
я предлагаю -"на кол!"...
  • 0

#21446
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Если этот человек может предсказывать, то наверное он доброе дело сделает, если предупредит всех заранее. или все нечестивые должны погибнуть?
  • 0

#21447
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
че это сразу нечестивые - в ад....
помоемся на ночь, все как обычно.....
да не думайте о плохом не первый раз трясет
  • 1

#21448
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Оценка обстановки
В результате возникновения землетрясения интенсивностью 9 баллов в городе Алматы по прогнозным оценкам сложится следующая обстановка:
Общие потери среди населения могут составить 534,7 тыс.чел., в том числе 136,8 тыс.чел. санитарных и 397,9 тыс.чел. безвозвратных потерь.

Мне кажется все будет гораздо хуже!

Мапет не мой!

Это оценка МЧС. Причём оценка видимо достаточная старая. Т.к. в отчёте указано население города в 1,2 млн. человек!
  • 0

#21449
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Люди, а Вы просто жить не пробовали, а не сидеть и не ждать, а еще хуже считать, сколько потерь будет .
  • 0

#21450
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Ну вот, пришла весна, прогнозы мусульманина оправдались, тогда не стал пугать словами "землетрясение" т.к. почти все не верили и называли сумашедшим, кто поверил уже уехал в Астану. Созванивался на днях с ним, говорит почувствует за день, но примерно через неделю будет разрушительное, выживет 15%, еще говорил что людей будут хоронить в братских могилах. Информация не моя, на мне только передача, так что все претензии не ко мне. Люди верьте в Бога, уезжайте из города.

А вот интересно, а как вы узнали, что именно через неделю? Ведь послание было, что весной. И откуда такие точные прогнозы о выживших 15%?
  • 0

#21451
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Может уже пора эту ветку закрыть,хотя бы на время, что бы у страдальцев и ожидающих, нервная система успокоилась.Да и паники меньше рассеивать будут. Всякую хрень пишут.
  • 2

#21452
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
В обчем... тут вот предсказатели говорят чо....
"...Для каждой из соответствующих областей и периодов времени, вероятность, что самое большое землетрясение будет находиться в пределах 'Диапазонов Величины Прогноза', в настоящее время следующие:

<M4.0 - больше чем 85%-ая вероятность
M4.0-M4.9.............> 95%-ая вероятность
M5.0-M5.9.............> 95%-ая вероятность
M6.0 +....................> 85%-ая вероятность...
"

и далее -
"...Казахстан,
Кыргызстан,
Таджикистан к
Афганская область (и часть южного Синьцзяна, Китай)
в пределах ≈500 км центра около границы южного Синьцзяна и Кыргызстана
в Lat 39.43 Лона 75.22 ...

...M4.4-M6.4
ожидаемый о 9 мая +/-3 дни (отправил 0640 часов 25-ого апреля).."...


ввёл в их гугл_мап - на душе полегчало....
Изображение

врать за других не буду - см. сами...
  • 0

#21453
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений

Если этот человек может предсказывать, то наверное он доброе дело сделает, если предупредит всех заранее. или все нечестивые должны погибнуть?


Да мы уже в утробе грешны! Пипец да? Одна дура яблоко откусила и все остальные поколения мучуются!

Так что нет такой темы верный не верный - Все мы одинаковы и всех одна тема ждет! И вообще не надо тут религию приплетать!

#21454
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений

Может уже пора эту ветку закрыть,хотя бы на время, что бы у страдальцев и ожидающих, нервная система успокоилась.Да и паники меньше рассеивать будут. Всякую хрень пишут.



Еще хуже будет! Закрывали на пол часа 3 помоему мая! Ну его на фиг! Не надо!

#21455
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

я теперь сижу и как чуть то мне кажется - трясет :D

Возьмите прозрачный стакан (банку), налейте туда крепкого чая или кофе черного, не до верха. Нужна темная жидкость, чтобы за уровнем легче было следить.
Как будет ЗТ - сразу увидите по воде. Проверено к сожалению.............
  • 0

#21456
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Может уже пора эту ветку закрыть,хотя бы на время, что бы у страдальцев и ожидающих, нервная система успокоилась.Да и паники меньше рассеивать будут. Всякую хрень пишут.



Еще хуже будет! Закрывали на пол часа 3 помоему мая! Ну его на фиг! Не надо!

:lol:

Сообщение отредактировал IRULIK: 07.05.2011, 21:09:42

  • -1

#21457
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
ну растрясёт ну и что..а что сделаешь.
у нас дома все махнули рукой,пусть хоть 15 баллов будет!
  • 0

#21458
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Мерс
Истину глаголешь чувак, просто надо наедяться что завалит всех кроме тебя и все, спите спокойно товарищи Алматинцы
  • 0

#21459
intant

intant
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Вот что прочитал

9 мая прогнозируется незначительное землетрясение вблизи села Маловодное. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал заместитель начальника ДЧС по Алматы Юрий Ильин

Подробнее: http://news.mail.ru/...cident/5854030/
  • 0

#21460
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений

Люди, а Вы просто жить не пробовали, а не сидеть и не ждать, а еще хуже считать, сколько потерь будет .



Жить то мы живем, просто хотелось бы заботы от правительства и хотя бы какой то уверенности , что хоть не в первый день а во второй тебя извлекать начнут, а последние события показали, что МЧС наплевать на людей - ни инфы, ни учений и только когда за 6 баллов тряханет они что то да искажут! Как бы 1-майские праздники не повторились 9-го числа!




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.