Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20401
La vie de la femme

La vie de la femme
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Интересно, сколько должно пройти времени с крайнего землетрясения, чтобы вы наконец угомонились?

надеюсь, у нас не будет "крайнего" землетрясения...
  • 0

#20402
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Интересно, сколько должно пройти времени с крайнего землетрясения, чтобы вы наконец угомонились?

надеюсь, у нас не будет "крайнего" землетрясения...

В смысле будет последнее и окончательное?

#20403
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Здравый пост, я с вами согласен. Вы не считаете, что перевод (если это перевод) немного некорректен и следовало бы сделать уточнения и дополнения?


Ну можно было конечно потратить на это время, но во-первых агенству по преводу платить нужно т.к. сам я с английским не на ты. Ну а корректировать чей-то перевод со своей колокольни как-то не правильно...вдруг моя идея будет неверна))

Если хотите я эту статью на английском выложу?

Сообщение отредактировал Sky_kll: 04.05.2011, 16:49:05

  • 0

#20404
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений

Интересно, сколько должно пройти времени с крайнего землетрясения, чтобы вы наконец угомонились?

думаю не очень много
  • 0

#20405
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Мы живем на первом этаже панельки пятиэтажной, 1985 года. Почуствовали только первое земмлетрясения, и то очень слабо. Вообще, если честно совсем не страшно было, кромет того в наем районе вечером первого было ну очень тихи, ни тебе бабок с сумками во дворах, ни тебе людей в машинах. Может зависит от разломов, знаю в районе Толе-би, Аль-Фараби, Талгар вообще з.....а, а также места схождеия разломов, но еще где не уверенна, может правда, кто-нибудь последнюю карту выложит.

#20406
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Смотрите: там написано "Каждый, кто пригнулся и укрылся в разрушающемся здании или машине будет разрушен и погибнет". Так?


Ну вы же взрослый человек))) Тут пишут о том что укрываться в здании (крепком на ваш взгляд) не стоит если у Вас есть возможность убежать из него. Вот у меня например двух этажный часный дом и я успею убежать за 10-15 сек даже если сплю...но я ведь могу сесть и ждать... типо ну не понятно это сильно трясет или еще не сильно... Реакция людей то разная))) В машинах прятаться опасно т.к. и дерево шибануть может и конструкции рядом и т.д.
я думаю там это имели ввиду)

Логично. Поэтому и говорится в рекомендациях, что если живёшь на 3 и выше этаже, то дёргаться вообще ни к чему. Просто отойти от окон и балконов, и ждать, когда всё кончится. Бежать к лестницам, лифту - это вообще похоже на самоубийство.
А по поводу восприятия... На мой взгляд - если толчки не мешают ходьбе - это приемлемо.
  • 0

#20407
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений
НАРОД до 2012 года живем и радуемся
  • -2

#20408
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений
А как Вы думаете домофоны, которые у каждого на входной двери в подъезд, не подведут????
  • 0

#20409
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А как Вы думаете домофоны, которые у каждого на входной двери в подъезд, не подведут????


Перекосить может любую входную группу.
  • 0

#20410
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
а есть инфа о практических наблюдениях что разломы могут быть именно на старом месте?
  • 0

#20411
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

А как Вы думаете домофоны, которые у каждого на входной двери в подъезд, не подведут????

Если будет кому открыть в хате, думаю что не подведут)

#20412
La vie de la femme

La vie de la femme
  • Частый гость
  • 62 сообщений

А как Вы думаете домофоны, которые у каждого на входной двери в подъезд, не подведут????

в смысле, они должны Вам позвонить чтоль? как они могут подвести?
  • 0

#20413
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений

А как Вы думаете домофоны, которые у каждого на входной двери в подъезд, не подведут????

а то кому как повезет, да и вообще главное из квартиры выйти, а то у нас у всех практически двери наружу открываются, народ когда будет спускаться в панике, двери не дадут открыть
  • 0

#20414
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Ссылка на блог - "Выживание в Экстримальных условиях"

Отсюда я и скопировал статью, там кстати и про тревожный чемоданчик и пр. написано
  • 0

#20415
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Есть кто застал землетрясения находясь выше 15-20 этажа? ваши впечатления?

#20416
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Я конечно не много землетрясений пережила, но мне кажется если ты в доме, и дом трясет, но стены не рушатся то можно сильно не переживать. А если дом рушится, то переживать уже бессмысленно. Выбежать даже с третьего этажа ты не успеешь. В окно выпрыгивать толку нет - все равно завалит.
  • 0

#20417
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений

Мы живем на первом этаже панельки пятиэтажной, 1985 года. Почуствовали только первое земмлетрясения, и то очень слабо. Вообще, если честно совсем не страшно было, кромет того в наем районе вечером первого было ну очень тихи, ни тебе бабок с сумками во дворах, ни тебе людей в машинах. Может зависит от разломов, знаю в районе Толе-би, Аль-Фараби, Талгар вообще з.....а, а также места схождеия разломов, но еще где не уверенна, может правда, кто-нибудь последнюю карту выложит.

я вообще ни одного толчка так до сих пор и не почуствовал :weep:
  • 0

#20418
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

А как Вы думаете домофоны, которые у каждого на входной двери в подъезд, не подведут????

Да о чем Вы говорите. При всех крупных землетрясениях погибали именно люди живущие в частных одно и двух этажных постройках. Причем тут домофоны, железные двери и т.д. В Верном сто лет назад сного народу погибло, практически весь город был разрушен. Хотя о многоэтажках никто даже и не догадывался. Хрякс...и дом развалился, даже шагу не успеешь сделать.

#20419
Atyuser

Atyuser
  • Гость
  • 19 сообщений


А как Вы думаете домофоны, которые у каждого на входной двери в подъезд, не подведут????

а то кому как повезет, да и вообще главное из квартиры выйти, а то у нас у всех практически двери наружу открываются, народ когда будет спускаться в панике, двери не дадут открыть

Не надо бежать никуда при землетрясении, а сидеть в квартире в самых безопасных местах. Лестничные марши обрушаются первыми
  • 0

#20420
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


А как Вы думаете домофоны, которые у каждого на входной двери в подъезд, не подведут????

а то кому как повезет, да и вообще главное из квартиры выйти, а то у нас у всех практически двери наружу открываются, народ когда будет спускаться в панике, двери не дадут открыть


еще хотел добавить что в чемоданчике должен лежать свисток или типа того, когда спасатели ищут людей под развалинами проводят так называемые "минуты молчания", отключая всю технику, подавая звуковой сигнал, шансов на то что вас найдут больше.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.