Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20381
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я понцы не в силах предугадать ЗТ, а у нас даже время называют, ммммм.....


Ну тык мы и не японцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#20382
СудьбеЦ

СудьбеЦ
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений




Само туго при хорошем ЗТ придется району Алматы 1, там оч старые постройки

Вы верите в качество наших новостроек?

например дома MAG stroy group, нормально рассчитаны, 9 незнаю, но 7 в течении 30 секунд выдержут

а вы за 30 сек спуститесь с 20-го этажа?



Хотел когда то пойти на курсы экстремального парашютизма, что бы научили прыгать с сверхмалых высот пригодилось бы ))) ан нет не судьба, видно зря :lol:
  • 0

#20383
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Смотрите: там написано "Каждый, кто пригнулся и укрылся в разрушающемся здании или машине будет разрушен и погибнет". Так?


Ну вы же взрослый человек))) Тут пишут о том что укрываться в здании (крепком на ваш взгляд) не стоит если у Вас есть возможность убежать из него. Вот у меня например двух этажный часный дом и я успею убежать за 10-15 сек даже если сплю...но я ведь могу сесть и ждать... типо ну не понятно это сильно трясет или еще не сильно... Реакция людей то разная))) В машинах прятаться опасно т.к. и дерево шибануть может и конструкции рядом и т.д.
я думаю там это имели ввиду)

Сообщение отредактировал Sky_kll: 04.05.2011, 16:34:39

  • 0

#20384
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

а вы за 30 сек спуститесь с 20-го этажа?

Ну в теории за 30 секунд ЗТ может окончиться.
  • 0

#20385
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений

Я понцы не в силах предугадать ЗТ, а у нас даже время называют, ммммм.....

они кажется всего на 3 секунды успевают, если ошибаюсь поправьте
  • 0

#20386
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Смотрите: там написано "Каждый, кто пригнулся и укрылся в разрушающемся здании или машине будет разрушен и погибнет". Так?


Ну вы же взрослый человек))) Тут пишут о том что укрываться в здании (крепком на ваш взгляд) не стоит если у Вас есть возможность убежать из него. Вот у меня например двух этажный часный дом и я успею убежать за 10-15 сек даже если сплю...но я ведь могу сесть и ждать... типо ну не понятно это сильно трясет или еще не сильно... Реакция людей то разная))) В машинах прятаться опасно т.к. и дерево шибануть может и конструкции рядом и т.д.
я думаю там это имели ввиду)

Нда, вот именно так со мной и было в субботу утром, когда все соскочили, а я лежал смотрел на качающуюся гардину и думал..."как прикольно трясет, интересно, сколько балов?"
  • 0

#20387
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


PS сегодня утром смотрел тест на Дискавери, там эмитатор ЗТ в 8, 9, 10 баллов врубали и смотрели как посыпется дом, так вот панельная 5-ти этажка (сейсмо укрепленная) при 8 баллах начинает крушится на 15-й секунде ЗТ. Т.е. у вас на реакцию 10 секунд... вот и думайте...
При 10 баллах (такого ЗТ в истории еще не было) дом валится мгновенно 2-3 секунды


Дискавери хороший канал, вот только они не учитывали качество наших панелек и других зданий, на тесты наверное по совести здания делали, так что режем еще 5 секунд... от 10 сек при 8 бальном.

ну да, нашим то домам от 20-ти до 40 лет фиг его знает на что они щас способны
  • 0

#20388
ОКСАНА1975

ОКСАНА1975
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Кстати, если на сайте есть коренные алматинцы, то помнят наверное в 1986-ом - 5,8 баллов было. Ни одного здания в городе не было разрушено.


86-го самого ЗТ не помню. Помню, что чуть ли не 2 дня сидели на улице с вещами, была весна, было прохладно и сыро,а вот когда, не помню, где-то в те годы. А вот 5-6 баллов в 1990-м помню хорошо, трещина в школе по стене пошла, парты ходуном ходили, потом мы галопом по лестнице бежали. Само классно было, что с уроков домой всех отпустили, я в детсад за сестренкой побежала, а их с тихого часа побдняли, все детишки ревут. Их, похоже, больше воспиталки напугали, чем они сами поняли. И еще на новый год в 1992-м, мы все выскочили из дома в чем были, одну бабушку дома оставили, а она не с Алматы, даже не почувствовала и нам с окна кричит: Вы куда убежали? ))))

Это был 89 март месяц или конец февраля как раз после ЗТ в Армени.
  • 0

#20389
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Я понцы не в силах предугадать ЗТ, а у нас даже время называют, ммммм.....

они кажется всего на 3 секунды успевают, если ошибаюсь поправьте

Ты что, какие 3 секунды...... целых 5 сек
  • 0

#20390
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений


а вы за 30 сек спуститесь с 20-го этажа?

Ну в теории за 30 секунд ЗТ может окончиться.

думаю поэтому 1-2 этаж стоит подороже
  • 0

#20391
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Нашему дому скоро 70 и я в нем уверен - не подведет!!!!!!!!!
  • 0

#20392
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Смотрите: там написано "Каждый, кто пригнулся и укрылся в разрушающемся здании или машине будет разрушен и погибнет". Так?


Ну вы же взрослый человек))) Тут пишут о том что укрываться в здании (крепком на ваш взгляд) не стоит если у Вас есть возможность убежать из него. Вот у меня например двух этажный часный дом и я успею убежать за 10-15 сек даже если сплю...но я ведь могу сесть и ждать... типо ну не понятно это сильно трясет или еще не сильно... Реакция людей то разная))) В машинах прятаться опасно т.к. и дерево шибануть может и конструкции рядом и т.д.
я думаю там это имели ввиду)


Здравый пост, я с вами согласен. Вы не считаете, что перевод (если это перевод) немного некорректен и следовало бы сделать уточнения и дополнения?
  • 0

#20393
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений



Я понцы не в силах предугадать ЗТ, а у нас даже время называют, ммммм.....

они кажется всего на 3 секунды успевают, если ошибаюсь поправьте

Ты что, какие 3 секунды...... целых 5 сек

у нас за это время только подумают, сообщать народу или так прокатит
  • 0

#20394
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений



а вы за 30 сек спуститесь с 20-го этажа?

Ну в теории за 30 секунд ЗТ может окончиться.

думаю поэтому 1-2 этаж стоит подороже

Я живу на вторм и ессно надеюсь убежать, но есть 4 "но" железная дверь в квартиру, лестница, железная дверь в подъезд и на десерт собственный ступор во время начала ЗТ.
  • 0

#20395
La vie de la femme

La vie de la femme
  • Частый гость
  • 62 сообщений




а вы за 30 сек спуститесь с 20-го этажа?

Ну в теории за 30 секунд ЗТ может окончиться.

думаю поэтому 1-2 этаж стоит подороже

Я живу на вторм и ессно надеюсь убежать, но есть 4 "но" железная дверь в квартиру, лестница, железная дверь в подъезд и на десерт собственный ступор во время начала ЗТ.

еще успеть что-нить накинуть на себя, в охапку детей и сумку :)))
максимум успеваешь встать под дверной проем...
  • 0

#20396
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

у нас за это время только подумают, сообщать народу или так прокатит

Ну судя по таму что мы наблюдали то подумают часа этак 4-8 говорить или нет людям))) А если сильно тряхонет то этих сообщателей еще засыпет до того как они об этом подумают)) Тут автоматизация должна быть какая-то

Сообщение отредактировал Sky_kll: 04.05.2011, 16:48:35

  • 0

#20397
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

у нас за это время только подумают, сообщать народу или так прокатит

У нас будет так...... "землетрясение должно быть"....."опа, уже трясет"....."народ оповещать будем"...."да уже час как не трясет"
  • 0

#20398
S*W*A*T*

S*W*A*T*
  • Гость
  • 48 сообщений




а вы за 30 сек спуститесь с 20-го этажа?

Ну в теории за 30 секунд ЗТ может окончиться.

думаю поэтому 1-2 этаж стоит подороже

Я живу на вторм и ессно надеюсь убежать, но есть 4 "но" железная дверь в квартиру, лестница, железная дверь в подъезд и на десерт собственный ступор во время начала ЗТ.

в окно прыгать, главно аккуратно
  • 0

#20399
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Интересно, сколько должно пройти времени с крайнего землетрясения, чтобы вы наконец угомонились?

#20400
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


Само туго при хорошем ЗТ придется району Алматы 1, там оч старые постройки

Вы верите в качество наших новостроек?


будет сильное ЗТ я думаю большая часть домов рухнет.
господин Ильин отвечал на вопросы сейсмостойкости зданий и соблюдения СНИПов.
Сейчас маленькому ребенку ясно, что любая стройка это деньги, и хорошие левые деньги. Какие комиссии, какие СНИПы...все куплено и продано. Да дедушка решив построить старый домик на даче, должен все показать, а строительные компании работают по системе, оплатили и нас не тронут.
Нужна независимая комиссия с привлечением жильцов дома к испытанию на сейсмостойкость, иначе ваш дом, большая братская могила. красивые стены, китайская краска и эл.ключи...все для нас, для удобства и глаз...а для стихии это бутафория, которая сразу обрушится.
Я уважаю Ильина, он молодец, но дома нужно сейчас проверить и независимой комиссией, куда будут входить и жильцы.
  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.