Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Nikon D3 bodyлегенда и 2 батарейки к ней

nikon professional body

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Продаётся профессиональная камера Nikon D3(отличная пыле- и влагозащита, а также неубиваемый корпус):
Изображение
Пробег около 60 тысяч(при заявленной жизни в 300 тысяч), затвор не менялся, косметическое состояние 9 из 10 (немного отклеилась резинка снизу тушки, из-за чрезмерного тщания в прикручивании штативной головы), техническое 10 из 10 - аппарат использовался бережно, в любительских целях.
На мой взгляд самая выгодная возможность заполучить в свои руки профессиональную камеру.
Статья с вики посвящённая данному аппарату.
Качество съёмки на высоких ИСО поначалу просто поражает(если не было опыта съёмки на другие модели камер типа 1DMk4/5Dmk3/1Dx или D700/D3s/D4. Именно этой камерой был сделан снимок, который вошёл в шортлист одного из самых масштабных фотоконкурсов мира Sony World Photography Awards 2012, который доступен(почему то сейчас его можно увидеть только как превью) для просмотра в галерее конкурса. Также более крупно можно посмотреть здесь
На этом фотоаппарате очень многие старые объективы, показывают такую картинку что любо-дорого посмотреть, а объективы серии D при фокусировке очень сильно опережают современные объективы серии G в скорости фокусировки(тестировал в сравнении 50/1.4 и 85/1.4 обеих версий), за счёт чрезвычайно мощного отвёрточного привода.
Фотоаппарат не падал и не тонул, вближайшее время я почищу матрицу, чтобы ничего не омрачало сделанных кадров.
Причина продажи - практически не пользуюсь в последнее время и очень жаль, что эта камера простаивает всё время на полке и собирает пыль - репортаж, животных или спорт я в настоящее время не снимаю, а всё что я снимаю прекрасно укладывается в возможности D800.

Также к фотоаппарату помимо зарядки, добавлю 2 аккумулятора (2-й был куплен, специально для длительных выездов), а ведь на каждом из них аппарат может сделать около 2000 снимков(при разумном использовании экранчика).
При желании покупателя, я также могу дать несколько советов по съёмке, как данным фотоаппаратом, так и вообще.
Желающим совсем задёшево купить данную камеру - это не та камера и не тот продавец :) В данном случае цена примерно соответствует аукциону ebay по лотам в таком состоянии, с той лишь разницей, что эту машинку можно потрогать и сделать несколько пробных снимков, а также не надо платить за доставку и ждать.
  • 0

#2
<<Dim

<<Dim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
На Ebay цена на нее от 2200... А ваша?
  • 0

#3
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

На Ebay цена на нее от 2200... А ваша?

Добрый день!
Та камера, которую вы имеете в виду - это не окончившийся аукцион, и соответственно не финальная цена. Потом человек честно говорит, что в декабре в сервисе меняли некоторые части, какие части можно менять в сервис центре кроме затвора, я даже не представляю. Конечно я свою камеру оцениваю выше, почему - уже объяснил. Стоимость сейчас скину в ЛС.
Кстати вспомнил про такой пункт экономии как таможня, так как при ввозе такой техники - Вам придётся её либо растамаживать, либо "договариваться", а это тоже деньги :)
  • 0

#4
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Цена?
  • 0

#5
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Не упускаем шанс стать обладателем легенды за вполне разумную цену :)
очень объёмный обзор от Кена Роквелла
  • 0

#6
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Цена?

уже в личке :)
  • 0

#7
tucchini

tucchini
  • Гость
  • 31 сообщений
Цену и мне тоже! Хотелось бы запастись и Д3-м! Люблю флагманы!
  • 0

#8
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Цену и мне тоже! Хотелось бы запастись и Д3-м! Люблю флагманы!

проверяй ЛС :) благо цена на этот флагман не кусается, а снимать им ещё можно ну очень долго!
  • 0

#9
IluvInter

IluvInter
  • Гость
  • 7 сообщений
цена?
  • 0

#10
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

цена?

ответил в ЛС
  • 0

#11
kazah007

kazah007
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Цену и мне тоже!
  • 0

#12
maslov

maslov
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Цена, прям - тайна какая то...
  • 0

#13
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Цену и мне тоже!

отписал

Цена, прям - тайна какая то...

никакой тайны нет, каждый желающий получает цену в лс
  • 1

#14
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
очень интересная заметка на английском, о впечатлениях профессионала попробовавшего Д3
топик по прежнему актуален
  • 0

#15
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Покупаем камеру с которой началось "возрождение" Никона, в связи в пулы для фоторепортёров стал возвращаться чёрный цвет.
можно просто сравнить две фотографии: Олимпиада 2008 в Пекине и Олимпиада 2004 в Афинах. Просто смотрим какой процент профессионалов сразу перешло на Никон именно благодаря Д3
  • 0

#16
tucchini

tucchini
  • Гость
  • 31 сообщений
по первой картинке, интересно, на сколько тенге там фотиков! ))
  • 0

#17
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Покупаем отличный фотоаппарат :)
з.ы. также не исключаю возможности обмена на хорошее стекло(особо интересуют: 24 PC-E, AF Micro 200/4)
  • 0

#18
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
не упускаем возможности заполучить профессиональную тушку, с маленьким настрелом и оригинальным затвором. битых пикселей нет.
рассмотрю обмен на хорошее стекло :)
  • 0

#19
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Для тех кому кажется, что 12 МП это мало, если Вы не читали обзор этого аппарата от Дэвида Блэка, который я разместил чуть выше или не верите тому что пишут американские коллеги, то вот отзыв от наших казахстанских печатников
Хорошая камера - хорошая цена :)
  • 0

#20
tucchini

tucchini
  • Гость
  • 31 сообщений
300K он должен держать! мой Д2-ой порядка 250 тыщ от стрелял!
  • 0



Темы с аналогичным тегами nikon, professional, body

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.