Перейти к содержимому

Фотография

Бюро ПаниКапочему там так много находок?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Уже 3 раза теряла удостоверение, еще кучу раз теряли документы мои знакомые. И во всех троих случаях у меня были подозрения, что теперь это бюро -просто средство легализации ворья, которое вытащив документы и вещи, весело топает к пунктам Паники, легально сдает там "находку" за деньги и живет со спокойной душой. За удостоверение требовали 1500-200 тенге (паспорта и другие документы- дороже). Хотя красная цена ему около 2000 тенге, но т.к. у меня просто не было времени идти в паспортный стол, заплатила в несколько раз больше. Теперь не знаю, как ко всему относиться. Вроде хорошо, что не все надежды потеряны, когда документ пропал, но и в чистоте этой фирмы приходится сомневаться

Сообщение отредактировал Tyrania: 01.04.2005, 03:37:05

  • 0

#2
Royama

Royama
  • Гость
  • 48 сообщений
3 раза потерять удостоверение это диагноз.

Уж лучше в Панику обратиться, чем стоять в очередях в официальные органы.
  • 0

#3
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Уже 3 раза теряла удостоверение, еще кучу раз теряли документы мои знакомые. И во всех троих случаях у меня были подозрения, что теперь это бюро -просто средство легализации ворья, которое вытащив документы и вещи, весело топает к пунктам Паники, легально сдает там "находку" за деньги и живет со спокойной душой. За удостоверение требовали 1500-200 тенге (паспорта и другие документы- дороже). Хотя красная цена ему около 2000 тенге, но т.к. у меня просто не было времени идти в паспортный стол, заплатила в несколько раз больше. Теперь не знаю, как ко всему относиться. Вроде хорошо, что не все надежды потеряны, когда документ пропал, но и в чистоте этой фирмы приходится сомневаться

Это связующее звено между ворами и владельцами.

#4
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
а мое так и не нашли.. я наверное его действительно потерял :lol: сначала думал - украли..
  • 0

#5
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Тоже терял документы...не нашлись...пришлось восстанавливать...геморр первостепенный!
Лучше бы украли...Тогда бы в ПаниКе нашел...
  • 0

#6
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
сейчас кстати гемора нет по восстановлению документов, у сестренки месяц назад вытащили в маршрутке портмоне с документами, так ей сделали уд.личности, врать не буду но примерно за 2 недели, без всяких очередей... наверное это потому что паспортные столы передали из МВД в Юстицию...
  • 0

#7
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

сейчас кстати гемора нет по восстановлению документов, у сестренки месяц назад вытащили в маршрутке портмоне с документами, так ей сделали уд.личности, врать не буду но примерно за 2 недели, без всяких очередей...

если вы говорите "ей сделали", то вам повезло со знакомыми :lol: Это очень муторный процесс, в котором нужно участвовать лично.

Сообщение отредактировал Tekk: 01.04.2005, 16:44:08

  • 0

#8
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Я терял и не нашлось.. Так действетельно запарился.. Т.к. живу в Аузеовском получал в Медеуском.. В двух паспортных столах постоял в очередях. А что делать тем, кто например живут в Алматы, а поулчали в другом городе.. Считай по почте запрос будут делать..

#9
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
в том-то и дело, что ей сделали сотрудники паспортного стола, без взяток и знакомых... что меня лично, приятно удивило, так как самой нужно документы поменять...
  • 0

#10
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
..... и кстати в Ауэзовском районе.
  • 0

#11
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

в том-то и дело, что ей сделали сотрудники паспортного стола, без взяток и знакомых... что меня лично, приятно удивило, так как самой нужно документы поменять...

Может изменилось шо? Но после сдачи всех справок шо ты не верблюд, удостоверение пришлось ждать три месяца...
  • 0

#12
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Надо бы все эти "Паники" полицией проверить. Дал объявление по утере документов, через день нашел дома(переезд был - бардак соответственно). Так мне потом несколько человек в течении недели звонили и предлагали мои документы, вроде бы найденные. Либо кто- то, кидает на этом людей, либо через знакомых быстро дубликаты выпускает.
Кто не верит, может попробовать пару раз дать объяву о вымышленной утере в "Из рук в руки" и "Караван"
  • 0

#13
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

3 раза потерять удостоверение это диагноз.

Уж лучше в Панику обратиться, чем стоять в очередях в официальные органы.


"потеряла" это выражение безобиднее, проще говоря, у меня есть уверенность, что его просто вытаскивали в толкучке в общ.транспорте, т.к. я никогда ничего не забываю и рассеянностью не страдаю.
Другой вопрос в том, почему же мы собственные вещи должны выкупать по тройной цене? Почему процесс работы Паники вообще-то никак не контролируется. Если раньше надо было еще объяснить, как к тебе та или иная вещь попала, то теперь через это бюро спокойно может работать братия щипачей. И Паника, и щипачи довольны.
  • 0

#14
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
у человека была идея. он заработал на ней. в тож время было бюро находок. однако нирчекго ини не возвращали, т.к. работали бесплатно.
  • 0

#15
q-backoff

q-backoff
  • Частый гость
  • 78 сообщений
какой телефон у Паники?
  • 0

#16
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
вот их сайт http://www.bezpaniki....info/page2.php

про Панику почему-то две темы на ЦТ
  • 0

#17
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
да уж, сотрудники сами ходят по улицам, крадут документы... ездят в автобусах, вытаскивают кошельки... профессиональные легальные карманники прям...

а я не верю в эту ПаниКу... хотя я ничего и не теряла, тьфу тьфу тьфу
  • 0

#18
AnnaP

AnnaP

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
То что там своя система, это факт, как вы считаете, за счет кого они живут, справку заполни отдай деньги, потеря - отдай деньги за кучу бумажек, а у кого найдено было может и правда повезло, но я сама теряла весь район обшарила не нашла и в Панике не нашла, и подруга потеряла в Панике нет, а вот у соседки украли и в Панике сразу появилось, откуда спрашивается? Если теряется значит не находится, а если воровано - вот тут оно, нашлось!
  • 0

#19
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
А мы нашли документы позвонили в ПаниК, там устроили допрос где, как, кто, телефон домашний, рабочий ,адрес, все личные данные, на мое предложение дать только номер сотового тел.сказали в этом случаи нам найденного не надо, ну вообщем выбросили мы документы да простит нас хозяин документов.
  • 0

#20
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

А мы нашли документы позвонили в ПаниК, там устроили допрос где, как, кто, телефон домашний, рабочий ,адрес, все личные данные, на мое предложение дать только номер сотового тел.сказали в этом случаи нам найденного не надо, ну вообщем выбросили мы документы да простит нас хозяин документов.

Я в шоке! С каких это пор нужны все реквизиты того кто нашел? Они же тем самым отталкивают людей от того, что бы сдавали найденые документы.
Вору легче выбросить документы нежели заработать на сдаче анонимно.
Если бы принимали документы без всякого указания личных данных того кто нашел, то было бы всем обоюдно выгодно:
Паника - при деньгах от возврата.
Воры/и тот кто просто нашел - тоже вознаграждение получили бы от "паники".
Разява - не мучался бы с восстановлением документов.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 26.08.2009, 06:40:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.