Перейти к содержимому

Фотография

"Детские" вопросыпочему не задумываемся сами?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#281
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Прочёл  я сказки народов северного Казахстана ,там всё с заду наперёд?

Когда я в позапрошлой жизни был Mozillaй ,и пасся спокойно на лугу и хавал люцерну , меня доила налоговая ,вакруг меня бегали всякие Нео Дер тельцы с фака лами ,и тут случилось вздутие ,ты малыш когда нить брал звукавой барьер (типа в лёгкой атлетике)это чёто среднее между ТУ-144 и "Протоном" а может и
"Энергией".
Так воот я и придумываю,куда б написать,чтоб, Mozilly перерисовали правильно?
Зы - в этих сказках ещо и про Кенгуру в Опере описание имеется .
  • 0

#282
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Прочёл  я сказки народов северного Казахстана ,там всё с заду наперёд?

Когда я в позапрошлой жизни был Mozillaй ,и пасся спокойно на лугу и хавал люцерну , меня доила налоговая ,вакруг меня бегали всякие Нео Дер тельцы с фака лами ,и тут случилось вздутие,пришлось хост приподнять,ты малыш когда нить брал звукавой барьер (типа в лёгкой атлетике),это чёто среднее между ТУ-144 и "Протоном" а может и "Энергией".
Так воот я и придумываю,куда б написать,чтоб, Mozilly перерисовали правильно?
Зы - в этих сказках ещо и про Кенгуру в Опере описание имеется .


  • 0

#283
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Прочёл  я сказки народов северного Казахстана ,там всё с заду наперёд?

Когда я в позапрошлой жизни был Mozillaй ,и пасся спокойно на лугу и хавал люцерну , меня доила налоговая ,вакруг меня бегали всякие Нео Дер тельцы с фака лами ,и тут случилось вздутие,пришлось хост приподнять,ты малыш когда нить брал звукавой барьер (типа в лёгкой атлетике),это чёто среднее между ТУ-144 и "Протоном" а может и "Энергией".
Так воот я и придумываю,куда б написать,чтоб, Mozilly перерисовали правильно?
Зы - в этих сказках ещо и про Кенгуру в Опере описание имеется .

Про такие сообщения мой добрый знакомый Дима Пучков, в быту более известный как Goblin, говорит "автор жж0т!" Похоже, он недалек от истины. Такое впечатление, что ты общаешься с кем-то в одном месте, а отвечаешь в другом, т.е. здесь. Интересно, твой собеседник догадывается сюда заглядывать? :dandy:
  • 0

#284
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А кто был создателем гильотины? (Привет любителям исторических источников!)
  • 0

#285
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

. Интересно, твой собеседник догадывается сюда заглядывать?  :dandy:

А плебс уже и сам с собой не имеет желания (возможности ) обязаловка на приём к рвачу перется (очередь занимать?)
Это пародия однако ,и афтор просто рж0т.
  • 0

#286
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Во Франции гильотину стали использовать по инициативе Антона Луиса из Метца, которому удалось переконструировать старинное орудие казни, до того многие столетия применявшееся в Италии, поэтому вначале ее называли "луизеттой". Позже врач Жозеф Гийотен предложил на ассамблее гильотину как средство быстрой смерти для облегчения страданий людей, обреченных на казнь. И позже гильотину назвали по имени того, кто ее предложил использовать в столь массовых казнях в гуманных целях- для отсутствия страдания и боли для казнимых. В 1792 году на Гревской площади была установлена гильотина для казни уголовных, а не политических преступников, уравнявшая всех в праве быть казненным через отсечение головы по закону, принятому во Франции в 1791 году и отмененному в 1981-ом.
То есть считать гильотину французским изобретением некорректно, похожие машины были уже в XII веке, они употреблялись в Италии, Германии, Англии. Просто самое ирокое "употребление" нашла гильотина именно во Франции, и во время Революции.
Но вот кто именно изобрел гильотину, еще за много веков до Революции, пока не ясно.

Сообщение отредактировал Tyrania: 03.05.2005, 02:49:58

  • 0

#287
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Кроме того, когда я была в Сан-Марино (республика на территории Италии), то там посещала Музей пыток- Museo della Tortura, и видела там гильотину, которая была создана в XVI-XVII вв. Она меньше французской "дочки", но тоже довольно впечатляющая машинка.
  • 0

#288
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений

Сноска из темы про вежливые (ггыыы!) органы.

Почему пожарные Изображение не любят, когда их называют пожарниками?


Потому что пожарник - это погорелец
  • 0

#289
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Хочу заметить, ребята, что это у вас уже пошли далеко не детские вопросы. А так все хорошо начиналось :dandy:
  • 0

#290
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

А так все хорошо начиналось

В сказках же заканчивается "и жили они долго ,а остальных (плохих)казнили
Вопрос - Как преимущенственно лишают жизни в заключении ,... различных сказок?.
  • 0

#291
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

А так все хорошо начиналось

В сказках же заканчивается "и жили они долго ,а остальных (плохих)казнили
Вопрос - Как преимущенственно лишают жизни в заключении ,... различных сказок?.


Для выяснения этого вопроса советую просмотреть концы всех сказок братьев Гримм и потом составить статистику.
  • 0

#292
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

всех сказок братьев Гримм и потом составить статистику.

Статистика , финал комедии ,почему то засунут у них в середину (чтоб видно бренд было) .Все же по разному стиль описывают ,особенно народы, особенно северные,я вот японский юмор не понимаю.
  • 0

#293
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

всех сказок братьев Гримм и потом составить статистику.

Статистика , финал комедии ,почему то засунут у них в середину (чтоб видно бренд было) .Все же по разному стиль описывают ,особенно народы, особенно северные,я вот японский юмор не понимаю.


Японский юмор -это наши уголовные сводки. Тут ключ к разгадке чувствительной и развитой японской души. Просто Восток надо понимать с точностью до наоборот. Тогда все понятно, когда смеяться, когда плакать. А концовки бывают разные. Плохиши валятся со скалы, выпивают яд, которые сами хорошишу подсыпали, превращаются в каменные породы, то бишь минералы, полезные ископаемые, а бывает, что и прынц на белом мерседесе их волшебнгой палочкой как капусту порубит. Если в сказке присутствует мужик, профессиональная деятельность которого связана с деревом - дровосек, то он крушит своим топориком чужую репку и без гильотины.
  • 0

#294
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

всех сказок братьев Гримм и потом составить статистику.

Статистика , финал комедии ,почему то засунут у них в середину (чтоб видно бренд было) .Все же по разному стиль описывают ,особенно народы, особенно северные,я вот японский юмор не понимаю.


Еще для наилучшего понимания юмора советую смотреть Tom and Jerry. Это мое любимое.
  • 0

#295
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Хочу заметить, ребята, что это у вас уже пошли далеко не детские вопросы. А так все хорошо начиналось :dandy:


радоваться надо, что детишки повзрослели. Всякое детство хорошо начинается, а вот как заканчивается.. ну, не всегда блестяще.
  • 0

#296
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А Джордано Бруно за что сожгли?

Огромный Изображение 2Verunia за погорельцев. Надеюсь, свежие силы и про медведя-мишку ответят до того, как я домой вернусь.
  • 0

#297
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Хочу заметить, ребята, что это у вас уже пошли далеко не детские вопросы. А так все хорошо начиналось :dandy:

Дык тема называется не детские, а "детские" вопросы" :smoke:

Сообщение отредактировал Need A Light: 04.05.2005, 08:11:44

  • 0

#298
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

А Джордано Бруно за что сожгли?

Огромный Изображение 2Verunia за погорельцев. Надеюсь, свежие силы и про медведя-мишку ответят до того, как я домой вернусь.


захотели и сожгли, в те времена не обязательно было, чтобы "за что". Жарили пачками. И не только жарили. Приплетут какое-нибудь "преступление" и - в костер.
  • 0

#299
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Видимо за его учение. Тогда действительно не нужно было много причин. Хотя я лично конкретно не знаю. Ведь по сути могли просто сгноить его в заключении, судя по всему хотели показать всем, чтобы не повадно было :dandy:
  • 0

#300
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

А Джордано Брутино за что сожгли?

.

Так горел хорошо....
(с) А .Макаронов.ака СМАк
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.